Менеджер по продукту издательского дома «Комитет» Денис Ширяев выпустил обновлённый вариант одного из самых знаменитых фильмов братьев Люмьер «Прибытие поезда». При помощи нейросетей он улучшил разрешение немой картины 1896 года до уровня 4K с частотой в 60 кадров в секунду.



Ширяев рассказал, что потратил на создание видеоролика около двух дней. Сначала он использовал для улучшения фильма алгоритм Dain, которым с ним поделился автор Zavtracast Максим Зарецкий. В результате он получил покадровый разбор фильма (около четырёх тысяч файлов).

Полученные файлы Ширяев загрузил в программу Gigapixel AI, которая улучшает качество изображений до требуемого уровня.

Читать дальше...
Timseverin Видео 4.02.2020 - 19:30 Комментарии (66) Ссылка
Вдувателям на заметку

4 подружки на одном фото
Kent595616 Картинки 4.02.2020 - 19:25 Комментарии (166) Ссылка
Такое решение будет принято, если Россия попробует достроить трубопровод

БЕРЛИН, 4 февраля. /ТАСС/. Вашингтон намерен ввести новые санкции против "Северного потока - 2", которые могут затронуть европейские компании даже в том случае, если Россия попробует его достроить в одиночку. Об этом сообщила во вторник газета Handelsblatt со ссылкой на американские дипломатические источники.

"Если Россия попытается завершить строительство оставшихся километров трубопровода, то Палата представителей и Сенат [Конгресса США] готовы принять новый санкционный закон", - отметил источник издания. В этот раз это может затронуть европейских инвесторов, которые участвуют в проекте, или те фирмы, которые захотят покупать газ, если он пойдет по трубопроводу, пишет Handelsblatt. В дипломатических кругах не исключают, что новые санкции могут быть введены уже в феврале или марте.

Газета напомнила, что генеральный директор швейцарской компании Allseas Эдвард Хирема получил письмо от американского сенатора Теда Круза, в котором последний пригрозил "ликвидацией экономического существования" трубоукладчика, если Allseas "хотя бы в течение одного дня" продолжит участие в работах. Круз отметил, что она "может столкнуться с серьезными и потенциально представляющими угрозу существованию компании правовыми и экономическими санкциями".

США намерены ввести новые санкции против "Северного потока - 2"

Читать дальше...
linkman События 4.02.2020 - 19:18 Комментарии (336) Ссылка
31 картинка + бонус

Если черти в душе гнездились, значит ангелы жили в ней… ©

Читать дальше...
kEReW Картинки 4.02.2020 - 18:54 Комментарии (102) Ссылка

В воскресенье в Домодедово в лесополосе местные жители обнаружили иномарку с костромскими номерами. С автомобиля сняли все двери и крышки капота и багажника. Вокруг авто на снегу валяются разбросанные вещи. Видимо кто-то взял самое ценное, а остальное бросил.

Информация об этой находке разместили на странице «Инцидент Домодедово» ВКонтакте. Под этим сообщением сразу же началось обсуждение, что это за автомобиль и где его хозяин. Пользователи сошлись во мнении, что автомобиль угнали, сняли с него ценное то, что можно продать и бросили в лесу. Двигатель и диски снимать не стали. Что стало с водителем, неизвестно.

В пригороде Москвы обнаружили разобранную иномарку с костромскими номерами

Читать дальше...
Dodge214 Авто/Мото 4.02.2020 - 18:44 Комментарии (79) Ссылка
Русские военные вирусологи прилетели забирать наших сограждан из Уханя. Надо признать, БИОСПЕЦНАЗ выглядит внушительно.

Lordex Видео 4.02.2020 - 18:22 Комментарии (141) Ссылка
Как сходить в магазин и не разориться в нынешние непростые времена? непростой вопрос, правда? Я не отношусь к тем людям, которые раз в месяц едут на машине в гипермаркет и покупают все необходимое на месяц же вперед, а потом не посещают подобные заведения от слова вообще. Мне необходимо покупать свежие молоко, мясо, хлеб пару раз в неделю, поэтому я все равно хожу в магазин часто, в эти визиты докупаю и остальные продукты и бытовую химию в небольших количествах. Не знаю как у вас, но у меня средний чек похода в магазин, обыкновенного похода, без глобального затаривания к большому празднику, всегда находится в районе полутора тысяч рублей. расскажу о некоторых небольших хитростях, которые помогут сэкономить 50-100 рублей при обычном походе по магазину.

Обязательно берите с собой пакеты и сумки из дома. Пусть кассиры прожигают вас ненавидящими взглядами, но наличие собственного пакета избавит вас от необходимости платить лишние 5-20 рублей в каждый заход по магазину и от кучи пустых пакетов дома. Кому он нужен, пресловутый пакет с пакетами. Второе, обязательно имейте скидочную карту того магазина.

Никогда не берите расфасованный товар в овощном отделе, часто в расфасовках бывают фрукты и овощи слегка или не слегка подпорченные, выбирая самостоятельно, вы гарантируете себя от такого подвоха, к тому же бывает, что стоимость идет за расфасованную упаковку, в ней может быть небольшая фиксированная масса, например 500 грамм, при наборе продуктов самостоятельно на те же деньги вы получите большее количество товара.

В магазинах типа ленты, ашана и прочих есть своя линейка продукции каждого вида, по стоимости ниже, чем аналогичные продукты других марок, а по к

Средний класс России - это те, кто ходит в магазин со своим пакетом и может себе позволить выбросить два верхних капустных листа

Читать дальше...
Grosny Тексты 4.02.2020 - 18:08 Комментарии (366) Ссылка
В общем - слишком дофига делов, чтоб просто порезать помидор



Читать дальше...
Jammardu Видео 4.02.2020 - 18:08 Комментарии (246) Ссылка
У нашего дома очень маленькая парковка, расположена она с обратной стороны дома относительно подъезда, на ней любили парковаться сотрудники соседнего офиса, причем многие работали круглосуточно, поэтому решением собрания жильцов был установлен шлагбаум, но мест на всех все равно не хватало.

Принцип был «кто успел, того и тапки». Иногда, если многие уезжали в ночь или на дачу, проблем не было, но если дома были все, то некоторым приходилась ставить машину либо очень далеко от дома, либо на платной парковке.
Всех все устраивало пока в нашем доме не появились новые жильцы - семейная пара, двое детей и их три машины. У него, у нее и у старшего сына. Они заплатили стандартный для всех взнос за шлагбаум и начали ставить свои машины на парковке. Сначала все было нормально, но они опоздали раз, другой, третий и им надоело. В одно утро многие не могли выехать с длинной и узкой парковки из-за стоящей вторым рядом машины, принадлежащей той семейке.

Телефона под лобовым не было, лишь благодаря тому, что у нашего дома есть чат, удалось выяснить в какой квартире проживает эта семья. На звонок вышел очень недовольный и заспанный отец семейства и, бурча, согласился переставить машину. Никаких извинений он не принес.

Спустя два дня история повторилась снова, все уже знали в какую квартиру идти и попросили жильцов больше так не делать, те пообещали исправится. Мужчину добавили в общедомовой чат.

Фото с просторов, но у нас примерно также.

Борьба за парковку в нашем дворе. Драма с элементами идиотизма

Читать дальше...
HondaVodka Авто/Мото 4.02.2020 - 18:03 Комментарии (201) Ссылка
Видео от Vitalien91

Автор пытался добиться от "героини" ответов, но бесполезно - тетка пьяная и невменяемая, как и её "свидетели". Был вызван наряд полиции, что было дальше - уже неизвестно.
Спасибо очевидцам: подтвердили, что она сама кинулась под колеса, предложили запись со своих регистраторов.

Опасайтесь дебилов на дорогах!



Читать дальше...
Jammardu Видео 4.02.2020 - 17:45 Комментарии (125) Ссылка
Пиво + шурушки+ время= игрушка из хлама.
Строго не судите, произведение иссскуссства сделать не пытался.

15 фото.

Ешо одна игрушка из хлама. Сборка

Читать дальше...
kontrogaik Картинки 4.02.2020 - 17:37 Комментарии (43) Ссылка
В честь сегодняшнего КотоЛысовторника делюсь с вами очередной порцией фоток моих славных чупакабриков.

Будет 10 фотографий и 1 видео (3,5Мб; 53сек.)

001

Ура! Лысовторник

Читать дальше...
КотСолдат Зверье 4.02.2020 - 17:23 Комментарии (135) Ссылка
Жюри международной премии Transport Ticketing Global признало билетную систему городского транспорта Москвы (действующую также на МЦК и МЦД) лучшей в мире в 2020 году в номинации «Лучшая умная билетная система – 2020» (Best Smart Ticketing Programme), сообщил портал правительства Москвы.
Награждение прошло 28 января в здании Лондонского музея естественных наук.
Конкурентами Москвы были как железнодорожные билетные системы (например, eos.uptrade and Deutsche Bahn), так и другие системы городского транспорта.

пруф
пруф2

От себя: может показаться, что так себе достижение, но! те, кто ежедневно пользуется общественным транспортом в Москве, подтвердят тезис "это офигительно удобно!"

в последние годы безусловно удобства добавили приложения в смартфонах с NFC, позволяющие проверять баланс и пополнять карту "Тройка" без касс и терминалов.

Опять же, владельцам смартфонов с NFC доступны SIM-карты с возможностью платить за проезд просто прикладывая телефон к валидатору, хотя, как по мне, удобство спорное - нынешние "лопаты" так и норовят выпрыгнуть из рук.

Ещё по "Тройке" можно оплачивать всякое, например музеи, каток, планетарий, велопрокат, электрички, а с "сдвоенной" картой "Тройка-Стрелка" можно и по области кататься. Да куча всего. Я правда так ничем ни разу и не воспользовался, впрочем, я к примеру и на монорельсе не катался ни разу, ага, москвич такой себе.



Тройка. Лучшая билетная система в мире!

Читать дальше...
DaBoogieWoog Тексты 4.02.2020 - 17:14 Комментарии (166) Ссылка
Врач-психиатр, нарколог, кандидат медицинских наук Даниил Покровский рассказал "Вечерней Москве", какой алкогольный напиток наиболее опасен, а какой несет наименьший вред для здоровья.

Специалист выразил мнение, что следует запретить пиво. Он назвал его самым опасным для здоровья напитком.

"Алкоголь — наиболее безвредная составляющая пива. Остальные минорные составляющие, придающие пиву его свойства — пенность, цвет, вкус — крайне неполезные для здоровья человека соединения, в том числе, содержащие металл кобальт", — рассказал Покровский.

Он объяснил, что это вещество кардиотоксично, а его суточная предельно допустимая доза содержится в 375 миллилитрах пива. Причем этот показатель не зависит от стоимости напитка, подчеркнул специалист.

"Металлы, содержащиеся в пиве и пивных напитках вызывают кардиопатию, ожирение сердца, за патологией нередко следует смерть больного", — предостерег врач.
Он привел в пример средневековых художников, работавших с краской на основе кобальта: они не доживали до старости из-за токсичности этого металла. Нарколог пояснил, что любители пива также могут отравиться кобальтом.
Среди наименее вредных алкогольных напитков Даниил Покровский назвал красное сухое вино. По его словам, оно богато витаминами, микроэлементами и антиоксидантами.

Via

Врач назвал самый опасный алкогольный напиток
Turtle События 4.02.2020 - 17:06 Комментарии (266) Ссылка
Заботливый какой

Lordex Видео 4.02.2020 - 16:38 Комментарии (557) Ссылка
Добрый день, ЯП!

Имею 25 картинок, не обремененных общей тематикой.
Все с просторов этих Ваших тырнетов.

«Картинки разные нужны, картинки разные важны!» ©

Читать дальше...
RADO58 Картинки 4.02.2020 - 16:37 Комментарии (59) Ссылка
Обнаружена смесь сорняков, которые в 30 раз сильнее известного каннабиса. Об этом сообщает CNN.

Изучая один из видов итальянского сорта каннабиса, ученые обнаружили сорняк, содержание каннабиноидов в котором до 30 раз превышать содержание в известных сортах марихуаны.

Исследователи отметили, что ранее в природе никогда не обнаруживали подобное растение. Также ученые подчеркнули, что им неизвестно, почему некоторые сорта каннабиса обладают более сильным эффектом.

Ученые надеются, что новые соединения позволят совершить прорыв в биологических науках.

Обнаружена смесь сорняков, которые в 30 раз сильнее известного каннабиса
Денчик2012 События 4.02.2020 - 16:22 Комментарии (81) Ссылка
40 штук

Чуток картинок 04.02.20

Читать дальше...
edhar Картинки 4.02.2020 - 16:05 Комментарии (213) Ссылка
Роскомнадзор запретил короновирусную инфекцию. А госдума внесла на рассмотрение закон предлагающий штрафовать заболевших на 50 тыс рублей.

Добавляйте другие срочные меры, поможем нашему правительству побороть эпидемию.

Как я представляю себе борьбу с короновирусной инфекцией в России

Читать дальше...
tcp1 Тексты 4.02.2020 - 16:03 Комментарии (182) Ссылка
Короче, доработался. Несколько лет без отпусков, без продыхов и прочих плюшек офисных планктонов.

Что имеем с сухом остатке:
42 годика от роду, на море был 1 (один) раз в Адлере, за границей ни разу, в отпуск не ходил, не ездил, не отползал с 2013 года. А то что было до 2013 года, отпуском можно назвать чисто номинально. Работа, работа, работа. Стрессы и бешеный темп. Так, стоп. Пора тормознуть...

65 фот

Побег на Гаити

Читать дальше...
T34rus Фотопутешествия 4.02.2020 - 15:59 Комментарии (361) Ссылка
Сабж

Мутант
 
Assoroff Зверье 4.02.2020 - 15:47 Комментарии (94) Ссылка
«Не может импортозамещение быть целью»

Государственная стратегия развития фармацевтической и медицинской промышленности («Фарма 2020»), недавно продленная до 2024 года, с самого начала содержала ложный посыл и привела к результатам, о которых специалисты предупреждали еще при ее принятии пять лет назад. Такое мнение высказал российский ученый-гематолог, директор Института гематологии, иммунологии и клеточных технологий Алексей Масчан. По его словам, это связано со стремлением государства сделать акцент на импортозамещении в решении вопроса лекарственного обеспечения пациентов.

«Все началось с программы импортозамещения — большой глупости, по моему мнению, потому что не может импортозамещение быть целью. Целью может быть только обеспечение пациентов самыми лучшими, самыми качественными лекарствами», — сказал Масчан в интервью порталу «Милосердие.ru».

По его словам, политика импортозамещения в отрасли пошла путем создания преференции для отечественных производителей, для чего был предпринят ряд законодательных «диверсий». В частности, речь идет о так называемом акте «третий лишний», когда к торгам в госучреждениях не допускается иностранный производитель, если на него заявились два отечественных.

«Уже тогда нам было совершенно ясно, что это вытолкнет с рынка традиционных производителей, которые присутствовали на рынке до полувека. Вопрос был только в скорости, с которой это произойдет. И это произошло», — констатировал Алексей Масчан.
По его мнению, такая политика привела к тому, что при выборе закупаемого препарата приоритет отдается не качеству и наличию лекарства в нужных пациентам формах, а исключительно месту производства. Другим

Ученый-гематолог назвал «диверсией» программу импортозамещения в российской фармацевтике

Читать дальше...
Jus События 4.02.2020 - 15:43 Комментарии (65) Ссылка
Отаке

Житель Липецка получил травму в одном из городских общежитий
cerkovsky Картинки 4.02.2020 - 15:28 Комментарии (98) Ссылка
По китайскому инету гуляет видео с врачами, отработавшими 8-10-часовые смены в респираторных масках.



Читать дальше...
Jus Видео 4.02.2020 - 15:27 Комментарии (150) Ссылка
Придумывать вот такое!



via
Jus Видео 4.02.2020 - 15:21 Комментарии (68) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29

 

« Янв 2020Мар 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления