МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. Президент Владимир Путин отрешил от должности главы Чувашии Михаила Игнатьева в связи с утратой доверия, сообщает пресс-служба Кремля.

"Назначить Николаева Олега Алексеевича временно исполняющим обязанности главы Чувашской Республики до вступления в должность лица, избранного главой Чувашской Республики", — говорится в указе.

Согласно данным на сайте Госдумы, Олег Николаев был избран в нынешний состав нижней палаты парламента по списку партии "Справедливая Россия".

Ранее в соцсетях и СМИ появилось видео, как глава Чувашии, который является членом "Единой России", подшутил над сотрудником МЧС, вынудив его подпрыгивать за высоко поднятыми ключами от новых служебных машин. Вручение техники состоялось в Чебоксарах на площади Республики в четверг. В МЧС Чувашии назвали эпизод "дружеской шуткой", при этом глава МЧС Евгений Зиничев счел недопустимым поведение Игнатьева.

В понедельник комиссия "Единой России" по этике единогласно рекомендовала президиуму генерального совета партии исключить Игнатьева из ЕР за нарушение этических норм. Сам Игнатьев на еженедельном совещании в Доме правительства республики в понедельник заявил, что уважительно относится к сотрудникам МЧС. Также он назвал скандал с ключами "происками конкурентов".

via

Путин уволил главу Чувашии из-за утраты доверия
Ptizo События 29.01.2020 - 17:41 Комментарии (83) Ссылка
К двум с половиной годам колонии общего режима приговорен Дмитрий Павельчук, который «одобрительно высказывался» в интернете о массовом убийстве в двух мечетях Новой Зеландии.

Как установил суд, обвиняемый счел «действия преступника необходимыми в отношении отдельной социальной группы граждан». Мужчину также признали виновным в призывах свергнуть с оружием российскую власть и «конкретных ее представителей».

Омича осудили по части 2 статьи 280 УК (призывы к экстремизму) и части 2 статьи 205.2 УК (оправдание терроризма).

Как сообщалось ранее, обвиняемый, работавший таксистом, полностью признал вину.

В марте 2019 года ультраправый австралиец Брентон Харрисон Таррант застрелил 51 человека в двух мечетях и ранил еще 49 в новозеландском городе Крайстчерч. Перед терактом он опубликовал антимусульманский и антимигрантский манифест. Нападавший снимал теракт на видео и выложил ролики в интернет.

источник источник

Омич отправится в колонию за оправдание теракта

Читать дальше...
pavlo225 События 29.01.2020 - 17:36 Комментарии (349) Ссылка
В продолжении истории пропавшего Влада Бахова

29.01.2020 13:37

В демидовском лесу нашли предположительный труп Влада Бахова

Поиски временно приостановлены до проверки тела

Во время выезда поисковиков на место исчезновения смоленского подростка Влада Бахова в Демидове обнаружен неопознанный труп. На тело наткнулись в полутора километрах от места, где 6 апреля прошлого года проходила злополучная вечеринка.

«Говорили в начале поисков, что здесь все прошерстили. Поисковики говорят, что их и попросила полиция искать и что, скорее всего, они по наводке сами и нашли... Здесь исследован каждый сантиметр десятки раз. Похоже на то, что тело подкинули», — передает корреспондент Readovka67 с места событий.

В настоящее время «сальваровцы» возвращаются в штаб в точку сбора, работа временно приостановлена до проверки всей информации и обследования тела.

Напомним, на сегодня же, 29 января, была назначена встреча
родителей Влада с главой СК России Александром Бастрыкиным. Расследованием дела об исчезновении подростка занимаются на федеральном уровне.

VIA

upd. 29.01.2020 16:58

Отчим Влада Бахова опознал кроссовки, найденные в демидовском лесу вместе с трупом

Опознать сами останки не представляется возможным

Отчим Влада Бахова Иван Фадеев приехал в демидовский лес, где сегодня, 29 января, во время очередных поисков нашли неопознанный труп. По информации собственного корреспондента Readovka67, м

В демидовском лесу нашли предположительный труп Влада Бахова

Читать дальше...
Blaze67 События 29.01.2020 - 17:20 Комментарии (52) Ссылка
Сергей Приходько стал помощником главы правительства РФ.

Соответствующее распоряжение нового премьер-министра Михаила Мишустина опубликовано на официальном портале правовых актов.

Приходько работает в правительстве с 2012 года. До этого он был помощником президента при трех главах государства, начиная с Ельцина.

Чиновник в феврале 2018 года стал героем расследования ФБК, где утверждалось, что Приходько и Олег Дерипаска отдыхали в Норвегии на яхте бизнесмена.

Основатель ФБК Алексей Навальный счел такой отдых скрытой взяткой. Расследование основано в том числе на фотографиях, которые публиковала модель Настя Рыбка, присутствовавшая на яхте.

В том же расследовании ФБК рассказал о недвижимости Приходько общей стоимостью миллиард рублей. Она, по данным ФБК, принадлежит супруге чиновника.

В правительстве у всех что ли жены-миллиардеры?

via

Помощником премьер-министра стал Сергей Приходько. Он был героем расследования ФБК про Олега Дерипаску и Настю Рыбку
DitECtOp События 29.01.2020 - 16:59 Комментарии (174) Ссылка

VIA YT

Читать дальше...
MexxBeat Видео 29.01.2020 - 16:22 Комментарии (78) Ссылка
Тоже делал ремонт в 2015 году у автоботаника, тащил авто за 70км, главное что бы сделали качественно

Вместо обговоренных 3ех недель, делали 3 месяца,сломали крепление новой фары, припаяли крепление, но так как заебался я с ними сраться, да и машина срочно нужна была, забрал с косяками и то перекрестился, что хоть так.

Пруфы искал, к сожалению, уже фото не осталось, но там такой был ПИЗДЕЦ!!!!
Телевизор под капотом, прям на старую краску захуярили, через пару месяцев все облупилось!!!

Потом через год написал Викотру, что так и так
ОН начал отмазываться типо ехай к Валентину (другой приемщик) и он осмотрит, конечно же я не поехал, чтобы опять не остаться без авто на неопределенный срок. Т.к. если мне в первый раз сделали на отъебись, то почему должны сделать нормально во второй?

Да и все эти движения показывают на то, что работает автобатаник как посредник, сам договаривается о ремонте, а потом отдает этот ремонт другим мастерам, и при проблеме отсылает клиента туда же.

ТЕКСТ ПИСЕМ ЧИТАЮТСЯ СВЕРХУ ВНИЗ (как исправить не знаю)

Ремонт у AUTObotanikа

Читать дальше...
PashokseT Авто/Мото 29.01.2020 - 16:02 Комментарии (212) Ссылка

42-летнего водителя «Тойоты Лэнд Крузер» осудили в Иркутске за смертельное ДТП. Авария произошла 8 октября 2018 года на улице Мира и вызвала большой общественный резонанс. Водитель внедорожника «Лэнд Крузер» умышленно столкнул автомобиль «Киа Рио», которым управляла женщина, на встречную полосу.

Читать дальше...
ZavGar События 29.01.2020 - 15:57 Комментарии (28) Ссылка
И где-то напряглась одна Маргарита

Lordex Видео 29.01.2020 - 15:46 Комментарии (89) Ссылка
Около двух месяцев назад к нам обратилась заказчица, которая потратила 8000$ на создание простого интернет-магазина. Компания, к которой она обратилась, сделала какую-то фигню на конструкторе, сдала заказчице проект и благополучно свалила в закат перестала выходить на связь.

«Ааааа, я не могу выставить товар на ЭТО, сделайте, пожалуйста, что-нибудь»… - писала расстроенная заказчица.

Это очень тяжёлый момент, когда обращаются обманутые кем-то заказчики. Очень хочется посочувствовать и помочь, но лучшее, что мы можем сделать в такой ситуации – исправить работу или сделать «хорошо».

Но в этом случае сделать «хорошо» было нереально, решено было «переделать». Озвучили ценник за работу (в 4,5 раза ниже ценника горе-мастеров), назвали сроки и приступили к работе.

Со сроками была беда, и так работа шла впритык, а ближе к выходным заболел web-разработчик. Я честно написал заказчице об этом, попросил дополнительные пару дней, но предложил вариант – если у нас нет этих лишних пары дней, я могу перебросить задачу на другого специалиста.

Заказчица ответила, что время есть, другого специалист привлекать не нужно, так как ей «понравился» (в плане работы) именно этот.

Чуть позже она попросила адрес разработчика. Не совсем понимая, зачем ей это нужно, спрашиваю адрес и перебрасываю ей.

Через 3 часа разработчик скидывает фото, пишет: приехал курьер и привёз…

Хорошие заказчики есть...
LimakLi Тексты 29.01.2020 - 15:45 Комментарии (63) Ссылка
25 января на Владивостокском шоссе в Уссурийске маршрутная «Газель» на пешеходном переходе сбила 7-летнего мальчика, после чего врезалась во встречный автомобиль. Школьник скончался в реанимации. Момент ДТП запечатлела камера.

CarabineR Видео 29.01.2020 - 15:29 Комментарии (178) Ссылка
В работе аппарата "Вояджер-2", который был запущен более 40 лет назад, произошел сбой. Это привело к тому, что аппарат перешел в спящий режим, но инженеры NASA работают над тем, чтобы вернуть его в рабочее состояние, сообщается на сайте агентства.

Отмечается, что оба аппарата миссии "Вояджер" были запрограммированы таким образом, чтобы автоматически реагировать на возможные опасные ситуации и переходить в энергосберегающий режим. После этого ученые миссии берут управление на себя и устраняют ошибки.

25 января "Вояджер-2" должен был развернуться на 360 градусов для того, чтобы откалибровать один из своих инструментов. Но произошла неожиданная задержка, из-за чего было запущено сразу два энергозатратных процесса. Это привело к тому, что аппарат перешел в энергосберегающий режим.

28 января специалисты NASA смогли отключить один из этих процессов и включили научные инструменты, но "Вояджер-2" все еще не получает и не передает информацию. На данный момент инженеры агентства проверяют статус других инструментов и работают над тем, чтобы вернуть аппарат в рабочее состояние.

Стоит отметить, что подобные операции требуют времени: "Вояджер-2" находится в межзвездном пространстве, поэтому на то, чтобы он получил команду NASA, уходит 17 часов, другие 17 часов нужны на то, чтобы на Земле могли получить ответ аппарата.

"Вояджер-2" является первым и единственным аппаратом, достигшим Урана (в январе 1986 года) и Нептуна (в августе 1989 года). В общей сложности с обоих космических аппаратов было передано на Землю 625 гигабайт данных. По последним данным, "Вояджер-1" удалился на 20,8 м

В работе аппарата "Вояджер-2", который был запущен более 40 лет назад, произошел сбой.

Читать дальше...
valery78 События 29.01.2020 - 15:27 Комментарии (316) Ссылка
Перед вами подборка фотокарточек с ударницами сексуального труда, которых можно встретить на обочинах дорог разных стран.

22 фото via

Ударницы сексуального труда

Читать дальше...
Jus Картинки 29.01.2020 - 15:19 Комментарии (196) Ссылка
Их залили бетоном

Сегодня губернатор Свердловской области и совладельцы «Общества Малышева 73» Игорь Заводовский и Константин Погребинский заложили первый камень на стройке «золотого» автовокзала. Именно эта компания займется строительством.

Но вместо камня Евгений Куйвашев и представители «Общества Малышева 73» бросили в котлован золотые слитки. Куйвашев, судя по всему, даже сам удивился этому — он осмотрел слитки и посмеялся. После этого их залили бетоном.

Наш корреспондент на всякий случай еще уточнил, из чего были слитки.

При закладке фундамента огромного автовокзала Куйвашев и инвесторы бросили в котлован золотые слитки

Читать дальше...
Jus События 29.01.2020 - 15:12 Комментарии (230) Ссылка
Много обсценной лексики

DevilLite Видео 29.01.2020 - 15:00 Комментарии (114) Ссылка
Шокирующее видео с отдыха в Египте женщина сняла сама и выложила в Инстаграм: смотрите как мы отдыхаем

видео, via



Читать дальше...
KPru ЯП-Обзор 29.01.2020 - 14:55 Комментарии (0) Ссылка
Работы Владимира Каноника
Мастер много лет старается делать Беларусь красивее, превращая ненужные болтики в произведения искусства.

11 фото

Какие скульптуры белорус делает из металлолома

Читать дальше...
Стамп Картинки 29.01.2020 - 14:54 Комментарии (61) Ссылка
Летом 2019 года я со своими друзьями отправился в горы. Активный отдых, все дела, чтобы подышать чистым воздухом и просто отдохнуть от серой и скучной городской рутины.

И во время подъема на гору мы решили отдохнуть, сделать перевал. Так получилось, что мы остановились на каменистой местности, где между двумя булыжниками я нашёл очень раритетный предмет, который ценится у коллекционеров.



Кроме того к нему прилагалась записка, которую оставила группа таких же единомышленников прямиком из 1980 года. Как вы поняли из названия, предметом была банка сгущёнки (Кофе) аж 1979 года выпуска.

Как мы поняли, что то была сгущёнка именно 79 года? На крышке выдавлен номер, год и дата производства, как на фотографии.

via

Вскрыл сгущенку, которой больше 40 лет. Предлагаю посмотреть, что там

Читать дальше...
DasKochet Картинки 29.01.2020 - 14:44 Комментарии (145) Ссылка
Дикая история в ярославской кальянной: мужчина избил девушку. Всё случилось в субботу, 25 января, в заведении на Большой Октябрьской. Девушка сидела за столиком у окна. По кадрам с камер видно — мужчина подошёл к ней, они о чем-то поговорили, затем он замахнулся и ударил её. На этом не остановился. С размаха ударял снова и снова.

3 фото и видео via





Читать дальше...
Lordex События 29.01.2020 - 14:44 Комментарии (628) Ссылка
Disclaimer: Я высказываю свое субъективное мнение на базе доступных данных. Мнение профессиональных вирусологов и эпидемиологов может отличаться от моего. В любой непонятной ситуации обращайтесь к материалам ВОЗ.

via

Привет, коллеги. Чем больше роюсь в данных по вспышке коронавируса 2019-nCoV, тем меньше мне нравится происходящее, с учетом предыдущих вспышек аналогичных вирусов. Предлагаю пробежаться по истории прошлых эпидемий и попробовать спрогнозировать дальнейшее течение.

Коронавирусы: от SARS к 2019-nCoV

Читать дальше...
Функционер Тексты 29.01.2020 - 14:29 Комментарии (190) Ссылка
Виа вк

Неужели кто-то переходит еще на такие сайты?

Читать дальше...
Stilus Картинки 29.01.2020 - 14:23 Комментарии (160) Ссылка
Пользователь Реддита Im-A-Scared-Child во время уборки в доме покойного дедушки обнаружил книгу, в которой была спрятана советская медаль «За 15 лет безупречной службы в КГБ СССР».
По словам отца и бабушки реддитора, его дедушка упоминал, что он работал инженером-конструктором при строительстве атомных подводных лодок.

Внук «русского шпиона» обещает более детально исследовать дом своего дедушки, чтобы найти другие вещи, которые могли пролить свет на эту тайну. Так же он сообщил, что после того, как он выложил это фото на Реддите, его семье посыпались какие-то странные звонки.

Реддит 2 фото
Под катом наиболее интересные комментарии

Парень в США разбирал вещи своего деда и нашёл "песочную" медаль

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 29.01.2020 - 14:19 Комментарии (138) Ссылка
В Тайге полицейские задержали злоумышленника, который похитил из аппарата «Хватайка» около ста игрушек.

В дежурную часть отделения МВД России по Тайгинскому городскому округу обратилась оператор аппарата «Хватайка», установленного в одном из местных супермаркетов. Заявитель пояснила, что при проверке оборудования обнаружила сломанный замок на дверце и пропажу 92 мягких игрушек. Сумма причинённого ущерба составила 19 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого, которым оказался 46-летний ранее судимый местный житель. Злоумышленник признался, что пытался достать мягкую игрушку с помощью крана, но после 15 попыток это ему так и не удалось. Спустя некоторое время мужчина вернулся, сломал замок, вытащил мягкие игрушки и раздал их стоявшим у аппарата детям, а также прохожим на улице. Полицейским удалось изъять и вернуть законному владельцу лишь три игрушки, которые тайгинец оставил себе.



Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, дознавателем отделения МВД России по Тайгинскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

«Психанул»: кузбассовец вскрыл игровой автомат и раздал игрушки детям

Читать дальше...
Jus События 29.01.2020 - 14:18 Комментарии (123) Ссылка
Этот познавательный материал поможет читателям и людям с руками восстановить своего друга. Светодиодного друга. Не стоит сразу бежать и покупать новый аккумулятор. Поверьте – ещё можно восстановить старый. Материал не рекомендуется людям с расшатанной нервной системой.

Восстановление аккумулятора для фонаря

Читать дальше...
Soltek Картинки 29.01.2020 - 14:16 Комментарии (105) Ссылка
Девочка захотела в туалет по-большому — забавная интересная история

Я заканчивала последний класс школы, было мне 17 лет.
Весна. Тепло. Нас выгнали на улицу для физкультуры. Урок был последний, мы вяло прыгали в песочницу с разбега. Сумки и рюкзаки лежали под деревьями возле стадиона – оставлять их в раздевалке было стремно.

"О школьнице, захотевшей в туалет"

Читать дальше...
Fofik32 Тексты 29.01.2020 - 14:06 Комментарии (154) Ссылка
Всем привет!
Сегодня утром позвонил мне камарад с ЯПа по ножевым вопросам. А я и говорю, что только что вернулся с командировки и отнюдь не с лечебных процедур. Он ржет и говорит - ну почему же? Массаж простаты очень полезен! Позубоскалили и распрощались.

А я иду в офис и вспоминаю сию феерическую процедуру. Мого раз у нас на Япе про это было. И каждый раз я ржал аки конь, потому что без юмора к таким процедурам относится нельзя.

Итак. 10+ лет назад. Мы с женой озаботились потомством. Дело молодое, вперед!

С наскока не получилось. Жена пошла проверяться по женски, а я... хули я?! ЯЖМУЖИК у меня всегда все заебись. Тем более возраст детский, спортом занимаюсь... Но знаю что дьявол кроется в деталях пошел-таки к врачу.
Ничего не предвещало. Пришел. Рассказал. Показал. Уролог мне и говорит - доставай, показывай, давай анализы брать. -_О.

Я так то к своему члену бережно отношусь и в незнакомые тела без резинки не лезу, но тут мне стало стремно. Уверен, 60% читающих сей текст проходили такую унизительную, а главное болезненную процедуру как мазок. Это когда врач мне в мой сморщенный от ужаса писюн прям в уретру засунул проволоку с ваткой на конце сантиметров на 10-15. Я еще тогда удивился как он меня, нахуй, насквозь не проткнул. Больно пиздец. Потом еще и ссать больно дня 3-4. (((

А потом дал мне направление и отправил куда-то. Еду в лифте и читаю - предварительный диагноз хронический простатит. Охуеваю в полный рост. Я же представляю чем это грозит. Пришел в кабинет УЗИ. Весьма охуенная мадам натянула презерватив на нихуевых таких размеров излучатель в форме члена и предложила мне расслабиться. Да. Это было вторже

Читать дальше...
kistanov Тексты 29.01.2020 - 14:02 Комментарии (198) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Дек 2019Фев 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления