Подборка будет пополняться.

Дополнять можно после 25 фотки.

Первые в истории часы-телефон Samsung SPH-WP10, 1999 год

Подборка архивных снимков

Читать дальше...
Grosny Картинки 4.01.2020 - 18:25 Комментарии (282) Ссылка
Дочь главы Чечни Рамзана Кадырова Айшат открыла ресторан под названием «Париж» в центре Грозного и разгневала горожан. Об этом сообщает «Кавказ.Реалии».

По данным издания, открытие ресторана состоялось накануне Нового года. В этот день обеспечивавшие безопасность мероприятия силовики перекрыли проспект Владимира Путина, рядом с которым находится новое заведение, а также заняли подъезды соседних жилых домов. На церемонию приехал Кадыров вместе с женой Медни, а также ряд чеченских чиновников.

Как отмечается, ресторан расположился в здании бывшей Центральной городской библиотеки Грозного, которая была закрыта в апреле 2016 года. Такое решение вызвало недовольство местных жителей, которые заявили, что библиотека была местом встречи грозненской интеллигенции.

«Она пережила две разрушительные войны и тяжелейший для Чечни межвоенный период. Но и в те годы послевоенной разрухи, хаоса никому в голову не пришло преобразовать ее во что-либо другое, она принимала своих читателей», — рассказала изданию одна из жительниц Грозного.

При этом, отмечает «Кавказ.Реалии», «Париж» стал уже вторым заведением, открытым Кадыровой в центре Грозного.

Айшат Кадырова с 2016 года является директором дома моды Firdaws, основанного в 2009 году ее матерью Медни Кадыровой. Также ей принадлежит магазин женского белья Lady A.

пуф

Дочь Кадырова открыла ресторан на месте библиотеки

Читать дальше...
ZazerKalen0 События 4.01.2020 - 17:47 Комментарии (149) Ссылка
Всем привет! Недавно побывал на Амуре на вахте, в качестве лесомонтажника, хотел поделиться впечатлениями и парой фоток.

В общем стройка происходит на востоке, неподалеку от космодрома Восточный, и города Свободный. Строят газоперерабатывающий завод. В Китай короче гнать собираются. Главные подрядчики - это турки.

Мы с напарником.

Вахта на Амуре

Читать дальше...
denisio1 Картинки 4.01.2020 - 17:21 Комментарии (192) Ссылка
В апреле прошлого гoда в Томске пoявился на свeт млaденец с рeдкой пaтологией - бeз глазных яблoк. Недaвно Саше, тaкое имя дaли мeдики, нaшли приeмную сeмью. При рождении от нeго откaзалась мaть-одиночкa и бaбушка. Сaша не oтличается от остaльных дeтей. Он aктивно игрaет, улыбaется, смeeтся и обoжает плaвать. И этoт Нoвый гoд мaльчик встрeтил в любящeй сeмье.

Via

Чудеса случаются!
 

Читать дальше...
Reichstag События 4.01.2020 - 17:03 Комментарии (30) Ссылка
Неправильная дата на видеорегистраторе.

Lordex Авто/Мото 4.01.2020 - 17:00 Комментарии (445) Ссылка
Очередная подборка фотографий из интернета со странными предметами, людьми и их поступками.

40 фото via


WTF: что тут происходит?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 4.01.2020 - 16:54 Комментарии (79) Ссылка
С термином «холодная война» прочно ассоциируется именно советско-американское противостояние, соперничество СССР и США. Здесь коллективная память России почти забыла, что большую часть «холодной войны» Советский Союз боролся на два фронта — не только с капиталистическим Западом, но и с социалистическим Китаем.

В 1953 году, когда закончились бои в Корее, на территории Китая располагалась целая советская армия, контролировавшая одну из ключевых точек страны — Квантунский полуостров. В Порт-Артуре и окрестностях базировалось семь дивизий 39-й советской армии. В 1945 году именно эти части громили бастионы Восточной Пруссии, а затем — укрепрайоны Квантунской армии Японии. В середине прошлого века это были самые боеспособные войска на всей территории Китая.

На Дальнем Востоке сталинский СССР в начале 50-х годов держал внушительную армейскую группировку: пять танковых дивизий, свыше 30 пехотных и целый воздушно-десантный корпус (численно равный всем десантным войскам современной России). Сталин оставил на Дальнем Востоке всего в два раза меньше войск, чем летом 1945 года, когда три советских фронта были здесь собраны для войны с Японией. В балансе мировых сил эта мощь служила не только противовесом американцам, обосновавшимся в Японии и на юге Кореи, но и дополнительно гарантировала лояльность китайского союзника.

на фото-Вид на Порт-Артур, 1945 год

Китайский фронт холодной войны

Читать дальше...
BigCap Картинки 4.01.2020 - 16:51 Комментарии (87) Ссылка
Прошло уже больше полвека с тех славных времен, многих с этих фотографий уже нет, остальным глубоко за 70. Отличное всё же было поколение - талантливое, неординарное и очень свободное в образе жизни, в мышлении и творчестве

77 фото и 3 видео

Рок-шестидесятые на фотографиях

Читать дальше...
tubdoc62 Картинки 4.01.2020 - 16:41 Комментарии (292) Ссылка
По РН ТВ сейчас идёт сериал Бандитский Петербург. Там Витька Антибиотик Серёже говорит про гниду, которая сидит наверху и про безопасное воровство вагонов.
Так всё. Вырезали. Вот минут 10 назад смотрел

А вот и цензура на правильные слова Витьки Антибиотика

Читать дальше...
rgyqq Тексты 4.01.2020 - 16:39 Комментарии (254) Ссылка
Работая в эскорте её позвали в недельное путешествие на роскошной яхте. Но по истечению срока вместо обещанной суммы заказчик высадил её нa острове и уплыл вдаль, так и не расплатившись.

Девушка добралась до материка и обратилась в полицию.

3 фото via

Модeль Аманда Николь пожаловалась в полицию на нечестного покупателя своего тела

Читать дальше...
Lordex События 4.01.2020 - 16:33 Комментарии (251) Ссылка
40 фото via


Фото симпатичных девушек из социальных сетей 04.01.20

Читать дальше...
SESHOK Картинки 4.01.2020 - 16:13 Комментарии (184) Ссылка
В январе 2020 года в России ввели налог на велосипеды. Если в прошлом году это казалось абсурдом и выдумкой, то в январе нового года она стала реальностью. Данное предложение было подано правительством еще летом 2018 года и обсуждалось на совещание по проблемам алюминиевой промышленности.
В самом деле это не совсем налог, а разовый сбор на новые велосипеды при покупке. Размер этого сбора составляет 10% от стоимости велосипеда. официально этот сбор звучит как утилизационный сбор на велосипеды и почти похож на утилизационный сбор на автомобили. Если быть поточнее - сбор распространяется на раму велосипеда.

Оно призвана защищать отечественных производителей велосипедов, ведь по уверениям чиновников рама велосипеда состоит из алюминия. По другой версии, Кабмин желает таким образом увеличить спрос на алюминий. Вот в этом они сильно ошибаются - рамы велосипедов могут быть карбоновыми, стальными,чугунными (шутка).

Каким же образом будет происходит данная затея чиновников? А все просто - выбранная компания будет чиппировать новые велосипеды нанесением цифровой маркировки на раму велосипеда. А компания уже выбрана, это частная компания ООО "Оператор ЦРПТ" - Центр развития перспективных технологий" которая принадлежит одному известному миллионеру.

Этой везучая компания будет из бюджета получать многомиллионные вложения, плюс оплата услуг по чиппированию от производителей и импортеров. Вот как нужно делать бизнес, господа. Ничего личного, просто бизнес.
Есть ли такие налоги, сборы в других странах? Оказывается, есть. В США, в штабе Оригон в 2017 году ввели налог на велосипеде в размере 15 долларов. США стала первой страной, где ввели налог

Налог на велосипеды в России вступил в свои права.

Читать дальше...
valerobus События 4.01.2020 - 16:04 Комментарии (285) Ссылка
Среди бесконечного потока фотографий разных милых зверушек гораздо больше млекопитающих, типа котят и зайчат, чем птенцов — и неслучайно. Большинство птиц в юности выглядят неуклюже и некрасиво (не считая утят и цыплят, которые соответствуют всем критериям мимимишности). Вспомните сказку про гадкого утёнка!

Красивое оперение вырастает далеко не сразу, поэтому птенчики зачастую смотрятся довольно-таки жалко. Но тем интереснее видеть их преображение!


49 фото Источник

Как выглядят птенцы  разных видов птиц.

Читать дальше...
MrSedoy71 Зверье 4.01.2020 - 16:04 Комментарии (134) Ссылка
via kaotic



Читать дальше...
Anykeev Видео 4.01.2020 - 15:58 Комментарии (30) Ссылка
Знакомая художника обвинила его в изнасиловании. По словам представителей Сафронова, она угрожала выступить с разоблачением в шоу Андрея Малахова.

Женщина, якобы, была готова отказаться от своего выступления в обмен на 400 тысяч рублей.

Полиция задержала женщин, которых художник Никас Сафронов обвинил в вымогательстве 400 тысяч рублей. Одна из них – некая Марина Р.



Художник Никас Сафронов пожаловался в полицию на шантаж. Он заявил, что у него вымогают 400 000 рублей

Читать дальше...
Lordex События 4.01.2020 - 15:33 Комментарии (159) Ссылка
Мемы и шуточки в 25 картинках via

Немного картинок для настроения 04.01.20

Читать дальше...
insaider Картинки 4.01.2020 - 15:28 Комментарии (134) Ссылка
78 фото via


50 лет назад. Январь 1970 года

Читать дальше...
SESHOK Картинки 4.01.2020 - 15:25 Комментарии (152) Ссылка
Приветствую доблестных ЯПовцев! От безделья решил опубликовать еще одну статейку из истории советского ВМФ. Сегодня речь пойдет о преследовании американской подлодки АПЛ USS Guardfish (SSN-612) нашей АПЛ К-184 проекта 675.

Как обычно, будет много букв и несколько картинок, просьба не ломать, как закончу - сообщу.

Источники раз, два, три

Противостояние под водой

Читать дальше...
gizphone Тексты 4.01.2020 - 15:21 Комментарии (31) Ссылка
В Забайкалье начался розыск уральского солдата-срочника Артура Хакимова, самовольно покинувшего военную часть 3 января. Перед побегом военнослужащий отправил матери SMS.

Уроженец города Юрюзань (Челябинская область) Артур Хакимов проходил службу в поселке Большая Тура. 3 января около 15:00 он покинул часть. О своем решении Хакимов сообщил матери, написав ей: «Прости, я непутевый сын». На данный момент его телефон выключен.

У солдата был план: от военной части добраться до Читы, после чего выехать в Иркутск — перед уходом из части военнослужащий несколько раз заходил на сайт «BlaBlaCar», чтобы найти попутную машину. «Мы разослали ориентировки во все хостелы Иркутска — надеемся его найти. Сейчас самое главное, чтобы Хакимов был жив и здоров. Далеко не факт, что он сможет преодолеть такое расстояние, тем более зимой. К сожалению, мы знаем случаи, когда люди в этой местности просто замерзали — там огромные расстояния между населенными пунктами».

Причины, которые подтолкнули солдата к самоволке, пока неизвестны.

via

В Забайкалье из воинской части сбежал уральский срочник
Lordex События 4.01.2020 - 15:11 Комментарии (241) Ссылка
Графический интерфейс Windows 10 не отличается наглядностью

На известном американском форуме Reddit разгораются дебаты относительно того, что Windows 10 потеряла в процессе эволюции графического интерфейса. Многие сходятся в том, что потеряла она, пожалуй, одну из самых главных своих черт — наглядность.

В доказательство приводится скриншот Windows 95 и тех ее элементов, которых в Windows 10 больше нет, но которые были бы очень полезны как минимум для новых пользователей системы.

К примеру, подчеркнутая буква в меню того же Проводника (номер 1) раньше указывала на соответствующую клавишу на клавиатуре, обеспечивающей быстрый доступ к команде. Это было удобно. Или вот кнопки (2) — они имели объемный вид, и всегда было понятно, что, во-первых, это кнопка, а во-вторых, нажата она или нет. Заголовки колонок (3) тоже выглядели как кнопки, потому что по факту они и были кнопками. Они и сейчас являются кнопками, но как по их внешнему виду это понять, если человек с Windows раньше не работал?

В Windows 95 были четко обозначенные поля прокрутки (5), по которым пользователь точно понимал объем и количество содержимого папки. А обозначение в нижнем правом углу окна (7) четко указывало на возможность изменения его размера. В Windows 10 такого нет.

В комментариях к этой картинке часто высказывается мнение о том, что если в Windows 10 вдруг потребуется что-то изменить (скажем, в настройках), то пользователь превращается в подобие мыши в лабиринте.

источник

Пользователи считают Windows 95 намного понятнее, чем Windows 10

Читать дальше...
linkman Картинки 4.01.2020 - 15:11 Комментарии (1213) Ссылка
Читаю книгу из серии ЖЗЛ о графе Воронцове М.С. (люблю эту серию книг и считаю, у каждого пытающегося мыслить человека, она должна быть) и нахожу в ней удивительные строки:

«Люди с властью и с богатством должны так жить, чтобы другие прощали им эту власть и богатство.»

Из обращения Михаила Семеновича к сыну Семену Михайловичу.

Как бы эти строки в жиреющие массы пропихнуть?

Я согласен с графом Воронцовым
wavb1 Тексты 4.01.2020 - 14:50 Комментарии (31) Ссылка
31 картинка

Немного картинок в эту субботу 04.01.20

Читать дальше...
kEReW Картинки 4.01.2020 - 14:36 Комментарии (86) Ссылка


©karlson76
lghyni Видео 4.01.2020 - 14:30 Комментарии (47) Ссылка
chics Видео 4.01.2020 - 14:29 Комментарии (28) Ссылка
Часто у меня на работе приходят люди и увидев паяльную станцию спрашивают - о, а что это такое?
Забавная штуковина.

Поясняю доступными словами.
Паяльная станция, на видео из самых простых.
Это симбиоз паяльника и фена, дующего очень горячим воздухом (способен плавить припой)

Паяльник, для меня лично даже важнее он.
1) Паяльник низковольтный. 12/24 вольта
Т.е. если паяльник на 220 вольт барахлит и подает питание через жало на детальки - деталькам конец (шанс Очень вероятен)
А когда 12/24 вольта... То детальки прикончить сложнее.
Да и сам тип нагревателя в станции более хитрый и аккуратный.

2) Есть регулировка температуры.
Обычный паяльник без регулировки быстро окисляется при перегреве, да и паять начинает откровенно плохо.
Не говоря уже о обгорающих остатках спаиваемых деталек.
На станции сколько нужно градусов поставил - столько он и держит.
Внутри паяльника есть датчик, по нему электроника внутри станции и ведет ориентир.
Еще момент - перегретый паяльник отслаивает дорожки от платы.
А с регулировкой - сохраняет их на месте)))

3) Тонкое жало.
Порой приходится паять Очень тонкие мелкие штуки, и обычным паяльником это сделать почти нереально.
Тут же жала легко меняются, и ассортимент именно тонких - огромен.
У меня Оно реально в 10 раз тоньше обычного паяльника))

Ну и сам фен)
Есть отдельные компрессора воздуха внутри станции, а есть всё внутри фена.
У меня что попроще, внутри фена и вентиляторы (переделано малость, куда без этого))))))) и нагреватель, обычный, на 220 вольт.
Как в бытовом фене для сушки волос.
Температура и скорость обдува так же регулируется.
Чтобы найти баланс между "отпаять-припаять детальки" и "сжечь в угли и раздуть остатки деталек по всей плате"
Нужен для выпайки деталек, у которых несколько выводов, которые гнуть нельзя.
Например распространенных на сегодня SMD деталек.
Те, что прямоугольные, без проволочных выводов.
А если ножек не 2, а 20?
Тогда обычно только фен.

Реже устранение припоя оплеткой, но это иная история.


Но чаще выручает просто мелкий паяльник с регулировкой температуры.
Это прямо супер вещь после обычного паяльника, что вкл выкл и размер с хобот слона)

Недавно запаивал перелом платы именно этим мелким паяльником.
Расстояние порядка 10-12 мм, дорожек штук 15 наверное...
Прихватывал волосок медного провода, потом лупу в руку и через нее смотрел и паяльником тыц тыц тыц аккуратно.
Всё заработало в итоге!)))
Фото приложу тоже)))

П.с. продавать, тыкать ссылки и рекламировать ничего не буду))
Просто ликбез для людей.



Что такое паяльная Станция и для чего она нужна?

Читать дальше...
Volgovod Тексты 4.01.2020 - 14:26 Комментарии (231) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Дек 2019Фев 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления