Про странности японцев слагают легенды. И если вам однажды повезет посетить Страну восходящего солнца, то будьте готовы принять местные правила поведения: не ходить в гости, мусор нести с улицы домой и ни в коем случае не чистить нос прилюдно. Ах да, и о своих вегетарианских убеждениях лучше не распространяться: все равно мясом накормят.

Мы сравнили взгляды на жизнь европейцев и японцев: кажется, это 2 параллельные вселенные, которые никогда не пересекутся.

14 картинок

Считается, что сигналить, когда стоишь в пробке, — хамство

Даже в самых сложных ситуациях на дороге в центре Токио не услышать гудков машин. Горожане в пробках ведут себя прилично, терпеливо ждут и боятся побеспокоить другого на дороге. Европейцы же часто снимают стресс и показывают свое недовольство, используя сигнал автомобиля.

Правила жизни японцев, которые непостижимы для европейца

Читать дальше...
insaider Картинки 6.11.2019 - 18:37 Комментарии (163) Ссылка
via Пруф

У дедушки память уже слабовата
Lomamaisty Картинки 6.11.2019 - 18:30 Комментарии (47) Ссылка
Охренеть, на дворе 2019 год, город СПб, наши дни... Прочитав стенограмму заседания суда (нет, не так "судилища") я как сериал посмотрел. Журналисту, однозначно, респект.

«Ты кто такой и что для родины сделал?» Как журналист пришел в суд и стал государственной угрозой.

Беспрецедентная охрана сотрудниками МВД известного по новостям о наркобизнесе Максима Понеделко конвертировалась в получасовой прессинг сотрудника в коридоре Дзержинского райсуда.

В Петербурге 31 октября начали слушать уголовное дело 37-летнего Максима Понеделко, благодаря задержанию которого, в том числе, на теневые прилавки не попали 333 килограмма наркотиков. Следствию удался фантастический кульбит: Максим из дельца-организатора трансформировался в жертву, взятую под госзащиту. Сегодня её деятельно исполнили майоры полиции Воронин и Прыгов. А лавры злодея № 1 остались тому, что носил за Понеделко пакеты с покупками из Babochka.

Преображение

В декабре 2017 года в Петербурге только и говорили, что о Понеделко. После длительной слежки и прослушки он оказался под стражей, а по обжитым им адресам нашли наркотики на четверть миллиарда рублей.

Образом жизни Максим подчеркивал лидерство. Никому из участников его группы не удавалось так сорить деньгами и столь плотно общаться с клиентами. Последний месяц перед задержанием оперативники устали считать встречи с покупателями, звонки в отели и публичные дома, траты в бутиках Babochka и Louis Vuitton. Одних только курток он приобрел на миллион рублей. А были еще шорты, футболки, очки, заказ билетов в Таиланд за 140 тысяч и звонок маме: «Отсчитай мне из коробки 346 тысяч евреев». В одн

«Ты кто такой и что для родины сделал?»

Читать дальше...
omgwtf1972 Тексты 6.11.2019 - 17:57 Комментарии (66) Ссылка
Сильные кадры из города Пионерский, Калининградская область. Маневры не особенно видны и понятны, настоящий экшен с 0:50, звук обязательно.

От автора видео: "При въезде в город увидели, как навстречу нам пролетела машина с разбитой правой стороной, чуть дальше заметили на дороге разбитые части автомобиля, ботинки, детский рюкзачок. Было похоже, будто мусор кто-то разбросал. Мы решили остановиться, вышли с женой из машины и увидели в канаве тело женщины, а внизу под склоном стояла ещё одна женщина и держала на руках ребёнка. Мы с женой перепрыгнули через отбойник и побежали к ней. Женщина (Надежда, подруга погибшей, в момент аварии она шла ближе к отбойнику и не пострадала, — ред.) была в шоке, глаза огромные, она только повторяла: "Помогите!" Я взял у неё малыша — он истошно кричал, личико и ротик у него были в крови, ручка была сломана и висела. Я отнёс ребёнка наверх". ©



Читать дальше...
OBrian Авто/Мото 6.11.2019 - 17:55 Комментарии (226) Ссылка
Людей всегда привлекало всё, что покрыто тайной и они имеют стремление её раскрыть. Эти редкие фотографии приобретают такую ценность для каждого смотрящего оттого, что при взгляде на них можно прикоснуться к истории, приоткрыть завесу тайны и стать одним из тех, чьему взору представились ранее не известные снимки.

60 фото

Ролан Быков рассказывал, что когда снимали фильм "Айболит-66", в перерывах между съемками, Алексея Смирнова, который играл одного из пиратов, можно было найти только в окружении ребятишек для которых актер вырезал деревянные фигурки. Эти и другие игрушки он относил в дом-интернат для детей-инвалидов

Алексей Смирнов с юными поклонниками на съёмках фильма "Айболит-66". Фото Дмитрия Кесселя /Фотоархив журнала "LIFE"

Редкие кадры и архивные снимки 06.11.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 6.11.2019 - 17:41 Комментарии (165) Ссылка
Эстонец пытался незаконно вывезти из России детективные романы Дарьи Донцовой, сообщила пресс-служба Кингисеппской таможни.

Мужчина был задержан в Ивангороде на границе с Эстонией. Таможенники обнаружили у него 300 незадекларированных книг.
В их числе были труды по философии, учебники, научно-популярные издания и пособие по вязанию крючком. При этом значительную часть вывозимых книг составляли детективы Дарьи Донцовой.

Эстонец пояснил, что вез книги домой для личного пользования, но не смог доказать этого сотрудникам таможни. По факту попытки вывоза литературы назначены товароведческая экспертиза и проверка.

отсюда

Преступление века. Эстонец пытался незаконно вывезти из России детективы Донцовой

Читать дальше...
Альберто События 6.11.2019 - 17:08 Комментарии (178) Ссылка
42-летний житель индийского штата Уттар-Прадеш по имени Субхаш Йадав попал в заголовки местных СМИ по очень печальной причине.

Мужчина поспорил со своим другом, что сможет за один раз съесть 50 вареных яиц. В случае победы ему бы досталось 2000 рупий (примерно 1800 рублей), пишет Vice.

Но Йадав переоценил свои силы.

Он смог съесть лишь 41 яйцо, после чего ему стало плохо, и он потерял сознание.
Мужчина был срочно доставлен в больницу, где скончался не приходя в сознание. Медики не назвали точную причину смерти, но уточнили, что она связана с перееданием.

Кстати, это не единственный подобный случай. В 2012 году австралиец скончался после того, как выпил 28 сырых яиц на спор.

Via

Индиец умер, пытаясь на спор съесть 50 вареных яиц

Читать дальше...
Turtle События 6.11.2019 - 17:01 Комментарии (196) Ссылка
В Ростове на Дону, вечером в парке, священнослужитель приставал к парню с просьбой отсосать. Парень оказался не из этих и отказался от такого предложения.
Вот такие у нас священнослужители !

Wagner Видео 6.11.2019 - 17:00 Комментарии (67) Ссылка
"Что вы делаете? Ему же больно!"



Читать дальше...
Jammardu Видео 6.11.2019 - 16:56 Комментарии (81) Ссылка
Первые серии “Бандитского Петербурга” попали на телеэкраны в 2000 году. Проект сразу же завоевал всенародную любовь, которая не стихает и сейчас. Тем не менее, у этой славы есть и обратная сторона.

В Сети продолжают распространяться слухи, что над актерами сериала “нависло проклятие”. Темная энергетика якобы связана с тем, что создатели не поскупились на откровенность, показывая даже самые мерзкие эпизоды бандитской жизни. Это, по мнению многих, и привело к трагической судьбе многих кинодеятелей, принявших участие в съемках. С момента выхода многосерийного фильма скончались более 50 артистов....


Бандитский Петербург, ушедшие из жизни актеры

Читать дальше...
fercam Картинки 6.11.2019 - 16:53 Комментарии (179) Ссылка
Так вот для чего нужны ОМОНовцы!
via



Все на фотосессию с ОМОНовцем. Кто такой ОМОНовец по мнению блондинкО

Читать дальше...
Sertifikat Видео 6.11.2019 - 16:49 Комментарии (178) Ссылка
Некоторые из Вас – несомненно бывали в Таиланде. Большая часть – только слышала об этой нестандартной стране. Я же, живя в ней долгий промежуток своей жизни, видел столько – сколько обычному холостяку – даже трудно себе вообразить.

В этом посте – я хотел бы поделиться, какие заведения ночного уклона бывают, и что там собственно происходит. Несомненно – те кто посещал Таиланд, узнав о таких – обязательно захотят туда вернуться.

Вариант №1: Пивные Бары.

Здесь нас развлекают тайки своим общением, игрой в настольные игры, а так же можно поиграть в бильярд, или посмотреть футбольный матч. Пиво в таких местах – самое дешевое. По нашему – от 120 рублей (просто так – прикинуть цену).

11 мгновений Ночного Таиланда - куда заводят мечты типичного Холостяка.

Читать дальше...
Kolchan Фотопутешествия 6.11.2019 - 16:39 Комментарии (221) Ссылка
Сибирь, Омск, ноябрь — отличное время для того, чтобы помыть дороги, не находите? Казалось бы, кому такое может придти в голову? Однако может — омским дорожникам. Что из этого вышло?

Перед приездом Путина в Омске помыли дороги и превратили их в ледяной каток

Читать дальше...
Jus События 6.11.2019 - 16:37 Комментарии (173) Ссылка


Читать дальше...
blow05 Видео 6.11.2019 - 16:16 Комментарии (153) Ссылка
Немного маскировки

Лайфхак для собачников
atikhonoff Зверье 6.11.2019 - 16:01 Комментарии (60) Ссылка
Любителей поправлять, по поводу того, что корабль не плавает, а ходит...

Слово "ходит", употребляется в контексте слова рейс или поход или маршрут или круиз и обозначает не сам процесс движения по воде, а факт перемещения из точки А в точку Б.

Слово плавает(плывет), применяется в общем смысле, когда мы говорим про судно, как средство перемещения по водной поверхности.

Поэтому: ПЛАВсредство, капитан дальнего ПЛАВАНИЯ.
Если мы наблюдаем корабль на горизонте, то для нас он плывет по волнам, но для команды он ушёл в рейс и идёт по маршруту.

Ходит или плавает?
znazna Тексты 6.11.2019 - 15:38 Комментарии (183) Ссылка
СПб. Почти каждый день хожу в одно и то же кафе на обед. Собственно, почти каждый раз вижу одну и ту же тетку, которая занимает самое скрытое и дальнее место в углу кафе. Она ничего не ест, просто залипает в ноутбук (розетка рядом, халявный Wi-Fi).
Сегодня так получилось, что, набрав еды, я сел за соседний столик рядом с этой теткой.
Ее не поворачивается язык назвать барышней, девушкой, женщиной. Она именно тетка!

Дак вот эта тетка не просто залипала в ноутбук, оказывается, она постоянно ведет какие-то телефонные переговоры очень тихим голосом, а гарнитуру не было видно под длинными волосами. Сегодня я услышал ее разговор, попытаюсь передать содержание.
- Да, здравствуйте!
- Да, просмотрела ваше резюме, вы нас заинтересовали...
- Условия у нас очень хорошие, официальное трудоустройство, конечно же, а заработная плата выше средней по городу...
- Да, у нас зарплата начинается от 70 т.р. ...
- Да, у нас необходимо пройти сначала стажировку месяц, разумеется, оплачиваемую
- Ну вы же сами понимаете, новые сотрудники приходят, им может что-то не понравиться, что-то будет не по душе.
- Вот-вот, именно. Но стажировка оплачивается только в том случае, если работник дальше трудоустраивается.
- Ну вы сами посудите, месяц учить нового сотрудника всему, а он потом уйдет из нашей фирмы, так дела тоже не делаются.
- Да, давайте тогда назначим с вами встречу. Вам необходимо будет встретиться с нашим руководителем. Далее они обсуждают время и место встречи. Прощаются. Эта тетка сразу же звонит по другому номеру и повторяется примерно такой же диалог. Я уже доел, а мне интересно, что же будет дальше и чем они в

Прием на работу

Читать дальше...
Megatron2017 Тексты 6.11.2019 - 15:34 Комментарии (88) Ссылка
18-летняя София Мизерная выиграла международный конкурс красоты «Miss Lady Universe 2019»

8 фото, via



Читать дальше...
KPru ЯП-Обзор 6.11.2019 - 15:18 Комментарии (0) Ссылка
Во время отдыха в Туапсе девушка пережила нападение, а спустя месяц к собственному удивлению стала обвиняемой.

МВД России переквалифицировало на менее тяжкую статью дело жительницы Подмосковья Дарьи Агений, которая отбилась от напавшего на неё в Туапсе пьяного мужчины ножом для заточки карандашей. Ранее 19-летней девушке грозило до десяти лет лишения свободы.

— Статью переквалифицировали с "Умышленного причинения тяжкого вреда здоровью" на "Превышение пределов необходимой самообороны", — рассказала Дарья Лайфу.

По словам адвоката девушки Евгения Саломатова, расследование завершено, Дарью вызвали в Туапсе для ознакомления с материалами дела.

— Все 13 месяцев длилось предварительное следствие, дело так в суд и не поступало. На основании моих жалоб прокуратура постоянно возвращала дело на дополнительное следование. Сегодня предварительное расследование по 114 закончили, в ближайшее время направят на проверку в прокуратуру, — рассказал он Лайфу.

Саломатов подчеркнул, что они с подзащитной не намерены останавливаться на достигнутом. Он собирается добиться полного прекращения уголовного преследования Дарьи в связи с отсутствием состава преступления.

Отбившейся от насильника жительнице Химок смягчили статью

Читать дальше...
Turtle События 6.11.2019 - 15:11 Комментарии (104) Ссылка
Больше никаких «хотите получать уведомления?» при первом заходе на сайт.

Mozilla изменит работу со всплывающими уведомлениями о веб-пушах от сайтов в настольной версии Firefox. С января 2020 года браузер перестанет их показывать, а окно для подписки нужно будет активировать вручную. Об этом говорится в блоге Mozilla.

Кстати на ЯПе их нет. Почему никто не создает хвалебные посты? )

Mozilla по умолчанию запретит всплывающие запросы о пушах от сайтов в настольной версии Firefox к 2020 году

Читать дальше...
Jus События 6.11.2019 - 15:08 Комментарии (75) Ссылка
Сегодня я хочу затронуть одну интересную тему. Касается она того, нужно ли вводить в России обязательный тест на ДНК. По крайней мере, в последние годы этот вопрос постоянно обсуждается.

И вот какую особенность я заметил. Если большинство мужчин выступают за, то большинство женщин выступает категорически против. Согласитесь, весьма странная реакция.

От женщин идут самые разные аргументы, почему это делать нельзя. Они сразу вспоминают, что это дорого, что это может разрушить семью и всякий прочий бред.

Все их аргументы, мягко скажем, неубедительны. Ведь давайте скажем честно, что это очень нужная вещь.

Сколько раз мы наблюдали картину на различных ток-шоу, как детей перепутали в роддоме и они росли в чужих семьях.

Я уже молчу про то, что любой отец должен быть уверен в том, что это действительно его ребёнок. Ведь далеко не все дамочки расскажут, что ребёнок от другого. Да некоторые и сами не знают, от кого ребёнок.

Соответственно, никто не будет обманут. Все будут уверенны, что воспитывают своих детей и никакой ошибки тут нет. Вроде бы одни плюсы. Но, тут прибежали вечно всем недовольные женщины и начали кричать, что такие тесты унижают достоинство женщины.

Но, как мне кажется, что весь негатив от женщин связан только с одним - они боятся того, что их измена может вылезти наружу и они останутся одни. По некоторым опросам, 80% женщин выступают против обязательного теста на отцовство.

Это что же получается, что у большинства женщин рыльце в пушку? Чего они так боятся, если считают себя порядочными женщинами?

Я считаю, нужно пойти ещё дальше - если женщина указала на предполагаемого отца, а анализ ДНК это опровер

Читать дальше...
ВнукПионеров Тексты 6.11.2019 - 15:02 Комментарии (885) Ссылка
Ничего не подозревающий коп абсолютно расслабился и не ожидал нападения...

Jus Видео 6.11.2019 - 15:01 Комментарии (47) Ссылка
Страх, жуть и ужас! Нельзя же так пугать котейку...

OBrian Видео 6.11.2019 - 14:58 Комментарии (123) Ссылка
В наше время, когда всем рулит их величие рынок и жажда наживы, новости о просрочке и некачественном товаре бывают чуть-ли не ежедневно. Не зря Росстат давно зафиксировал резко падение объемов испорченных продуктов во всем объеме торговли и хранений. Понятно, что это говорит не об улучшении качества продуктов, а говорит о том, что магазины всеми правдами и неправдами стараются спихнуть потребителю простроченные или испорченный товар.

Бывало такое и в СССР, даже при Сталине. Например, в спецсообщении ОГПУ членам Политбюро от 5 января 1934 года можно узнать о продаже в Одессе просроченного балыка.

5 января 1934 г.
Совершенно секретно

В дополнение к спецсообщению № 50012 от 3 января 1934 г. ОГПУ сообщает, что количество отравившихся в г. Одессе к настоящему времени составляет 21 человек,
из которых 7 человек умерло. Расследованием установлено, что все выявленные больные приобрели балык в том же Горрабкоопе № 16, где было реализовано всего 100 кг.

Следствием установлено, что закупка балыка произведена в Бердянске агентом-заготовителем Горрабкоопа Лейзеровичем. Последний предварительно телеграфно сообщал рыббазе Горрабкоопа в Одессу о возможности приобретения балыка, но с наличием в нем 30 % кислотности. Зав. рыббазой Розенштрайх дал разрешение произвести эту закупку. Заведомо недоброкачественный балык был закуплен без наряда по цене ниже твердой, а именно: вместо 8-9 руб. по 3 руб. 50 коп. за кг.

Прибывший в Одессу балык был санврачом Браславской допущен к продаже при условии варки. Однако зав. маг[азином] Горрабкоопа № 16 Дейчман пустил балык в продажу в сыром виде. Из закупленных 5280 кг балыка распределено по 15 мага

Как при Сталине просрочкой отравились

Читать дальше...
alxvld Тексты 6.11.2019 - 14:50 Комментарии (38) Ссылка
Не смог не поделицца радостью своей – вкус деццтва!

Олдскулрадостьбеломор

Читать дальше...
Igsigis Картинки 6.11.2019 - 14:46 Комментарии (144) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

 

« Окт 2019Дек 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления