Точнее, не совсем подарили. Их заставили купить и принести эти телевизоры на Праздник урожая, чтобы потом технику вручили им же от имени президента. А тем, у кого не было возможности купить телевизор, разрешили принести старый в красивой упаковке

¯\_(ツ)_/¯

В Туркменистане комбайнерам, выполнившим план по сбору хлопка, подарили новые телевизоры. Ну как "новые"...
 

Читать дальше...
Jus События 14.11.2019 - 23:04 Комментарии (227) Ссылка
Когда в штабе американского Тихоокеанского флота в Перл-Харбор глубокой ночью расшифровали телеграмму генерала Александера Вандегрифта, то пришли в замешательство. Он просил срочно прислать 14400 презервативов! Как это надо было понимать?

18 фото + текст via

«Сторожевая башня» у пролива Железное Дно

Читать дальше...
УрусШайтанъ Тексты 14.11.2019 - 21:55 Комментарии (69) Ссылка
В Кировской области возбудили уголовное дело о халатности в отношении судмедэксперта Сергея Насонова, который «нашел» алкоголь в крови шестилетнего ребенка, погибшего в ДТП с участием полицейского. Об этом в четверг, 14 ноября, сообщил представитель семьи мальчика, пишет в своем Telegram-канале издание RT.

По его словам, родственники погибшего были шокированы результатами экспертизы, показавшей наличие у него в крови 0,51 промилле алкоголя. При этом сам эксперт заявлял, что результаты верны, а алкоголь в крови ребенка появился из-за неправильного хранения тела, поскольку морг не обустроен холодильниками.

В семье погибшего предположили, что полицейский, который был за рулем, и эксперт могут уйти от ответственности. Медицинский работник, по их мнению, должен понести наказание по статье 307 УК РФ («Заведомо ложное заключение эксперта»).

Ранее Насонов предположил, что ребенок мог случайно «хлебнуть» какой-либо алкогольный напиток.

Смертельное ДТП произошло 13 июля. Шестилетний мальчик катался на велосипеде в селе Буйское Уржумского района области. Он выехал на дорогу и попал под колеса автомобиля, за рулем которого находился сотрудник полиции. Ребенок скончался на месте от полученных травм.



тыц

Читать дальше...
edhar События 14.11.2019 - 21:42 Комментарии (43) Ссылка
Проявила выдумку и изобретательность администрация Чистопольского района Татарстана — за спасение при пожаре она наградила местного механизатора мясорубкой. Мужчина также получил благодарственное письмо от районного главы.

Подарок Денису Чапурину, который в октябре, рискуя жизнью, спас ребенка из горящего дома, вручил руководитель исполнительного комитета района Эдуард Хасанов.

«От имени всех чистопольцев спасибо вам, Денис Николаевич, за вашу смелость и отвагу. Не каждый человек может решиться на такой по-настоящему героический поступок!» — сказал Хасанов.

Новость прокомментировали в соцсетях:

«И это все??? Цена спасенного ребенка — мясорубка. Ему нужно как минимум автомобиль подарить, а пострадавшей семье построить дом».

«Неужели поступок парня, сопряженный с риском для жизни, может оцениваться благодарственным письмом и каким-то подарком??? Администрация, не позорьтесь, наградите человека как положено: по достоинству. Он заслужил, потому что рисковал своей жизнью».

«Хорошо, что не огнетушитель подарили…»

via

В Татарстане за спасение при пожаре подарили мясорубку
lghyni События 14.11.2019 - 21:04 Комментарии (224) Ссылка
Кто пойдет?

Новый концерт группы "Браво" в Москве
 
Kent595616 Картинки 14.11.2019 - 20:54 Комментарии (150) Ссылка
Министр культуры Владимир Мединский сравнил бывшего доцента СПбГУ Олега Соколова, подозреваемого в убийстве и расчленении своей аспирантки, с Джокером, главным героем одноименного фильма. Господин Мединский возглавляет Российское военно-историческое общество, членом которого был господин Соколов. После убийства аспирантки имя историка исчезло с сайта организации, пишет «КоммерсантЪ».

«Раньше меня спрашивали про Джокера, теперь про Олега Соколова. Так и хочется сказать: если вам так нравится Джокер, почему вам не нравится Олег Соколов?» — ответил на вопрос о своем отношении к арестованному историку министр, выступая на Санкт-Петербургском международном культурном форуме, сообщает «Интерфакс».

Владимир Мединский также выразил озабоченность резонансом дела. «Стыдно, когда СМИ занимаются такой галиматьей и белибердой», — сказал он.
via



Мединский: Если вам так нравится Джокер, почему вам не нравится Олег Соколов?

Читать дальше...
horses Видео 14.11.2019 - 20:49 Комментарии (244) Ссылка
Добрый вечер, ЯП!
В очередной раз решил написать свои впечатления от очередной поездки. Итак, без лишних предисловий, начнём.

160 фото

Большинство путешествий за границу начинаются с авиа перелета. Мадагаскар в этом случае не исключение — другими видами транспорта туда добраться проблематично. Впрочем, авиа то же добраться не просто — с одной пересадкой можно туда попасть из Москвы только тремя путями. Во первых - Air France (обычно самые дорогие билеты, да и авиакомпания так себе). Во вторых - Ethiopian Airlines (самые удобные перелеты, но летают редко). В третьих - Turkish Airlines (хороший сервис, удобные стыковки, но самолет делает промежуточную посадку на Маврикии).

Мы летели турками. На фото — новый аэропорт Стамбула (открылся в этом году, аэропорт Ататюрк в свою очередь был закрыт). Сразу брошу камень в сторону Turkish Airlines — турки решили «оптимизировать» расписание и обратный рейс из Антананариву у нас отменили за три недели до поездки, из-за чего пришлось задержаться на Мадагаскаре на два дня дольше запланированного. Конечно ни каких компенсаций мы не получили.

Мадагаскар — путешествие по стране лемуров и баобабов

Читать дальше...
zhodzky Фотопутешествия 14.11.2019 - 20:44 Комментарии (219) Ссылка
Усохли наверное

Jammardu Видео 14.11.2019 - 20:44 Комментарии (40) Ссылка
Мат на их языке. БИБИ на 19 секунде...

evgenich1609 Видео 14.11.2019 - 20:32 Комментарии (75) Ссылка
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что белорусы для россиян не "гиря на ногах" и не "нахлебники", напомнил, что республика выполняет функции по охране внешней границы Союзного государства с Россией, и это недешево ей обходится.

Как передает пресс-служба президента, данное заявление Лукашенко сделал в четверг, принимая с докладом госсекретаря Совбеза республики Станислава Зася и председателя Госпогранкомитета Анатолия Лаппо. Президент, в частности, обратил внимание, что между пограничниками Белоруссии и РФ проблем нет, между военными и транспортниками тоже все гладко, но когда все вопросы выводятся на правительственный уровень, вдруг появляется "куча вопросов".

"Как результат, нас постоянно упрекают: "Мы чуть ли не содержим Беларусь. Она рухнет, если мы ее не будем дотировать, содержать". Надо посчитать, чего нам стоит защита совместной границы. Напомнить им о системе противовоздушной обороны: они долго просили меня, чтобы мы сделали ее совместно. От Балтики до Черного моря мы сегодня работаем на Российскую Федерацию. Это тоже денег стоит, и не только денег. И мы все равно нахлебники", - сказал Лукашенко.

Глава государства напомнил, что Минск и Москва ведут переговоры по углублению интеграции. По его словам, все возникающие вопросы необходимо "свести, положить на стол и показать: старшие братья-россияне, вы посмотрите, какие услуги мы вам оказываем, и это недешево".

«Не надо вякать»: Лукашенко заявил, что белорусы – не нахлебники и не гиря на ногах России

Читать дальше...
pipeclogin Тексты 14.11.2019 - 20:02 Комментарии (211) Ссылка
Суровый охотник

OBrian Видео 14.11.2019 - 19:58 Комментарии (58) Ссылка
В конце ноября вырастет стоимость медицинского освидетельствования у нарколога и психолога для получения или смены водительских прав. Анализы для выявления наркотической или алкогольной зависимости станут обязательным условием для всех желающих водить автомобиль. Сейчас такие процедуры проходят только те, кто вызвал подозрение.

Министерство здравоохранения РФ внесло поправки в порядок проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств 10 сентября этого года. Теперь прохождение полной медкомиссии станет обязательным для всех водителей и тех, кто хочет получить водительское удостоверение.

Корреспондент сайта U74.ru обратился в Челябинскую областную клиническую наркологическую больницу, сотрудник которой, пожелав остаться инкогнито, пояснил, почему стоимость процедуры вырастет в 13 раз, то есть на сегодняшний день цена составляет около 400 рублей, а уже через неделю, 22 ноября, ценник взлетит до 5100 рублей. Такая сумма возникает из-за дорогих реактивов для анализа крови. Один такой реактив стоит около 3000 рублей, также для экспертизы потребуются и другие расходные материалы.

Насколько достоверна сумма 5100 рублей, наверняка, мы сможем узнать только после 22 ноября, когда поправки вступят в силу. Представители наркологических центров высказывают предположение, что частично данную процедуру сможет финансировать государство и тогда цена станет более подъемной для населения. Но это только предположения, а тем временем, сотрудникам медучреждений, где будут проверять водителей, уже озвучивают информацию о повышении цен.

Корреспондент сайта U74.ru связался с регистратурой психоневрологического диспансера города Ми

Более чем на 1000 процентов вырастет комиссия за справку от нарколога для получения и смены водительского удостоверения

Читать дальше...
valerobus События 14.11.2019 - 19:58 Комментарии (205) Ссылка
Мама и папа решили уединиться, а ребенок зашел в самый неподходящий момент. С кем было такое? Да, дверь нужно закрывать, скажете вы, но ситуации бывают разные. Что делать, если все уже случилось? Как не травмировать психику ребенка?

13 картинок © LMV

Ребенок застукал нас за этим: как выкрутились родители в тот самый момент
Megatron2017 Картинки 14.11.2019 - 19:56 Комментарии (137) Ссылка
Такая вот анимация

Den4ik58 Видео 14.11.2019 - 19:44 Комментарии (101) Ссылка
В продолжение темы «Сегодня – кот, а завтра – каждый из нас»: реакция соцсетей на конфликт «Аэрофлота» и хозяина толстого кота

Конкуренты "Аэрофлота" решили нассать ему в тапки.
Скорее всего фейк, но прикольный.

Аэрофлот vs конкуренты

Читать дальше...
raul781 Картинки 14.11.2019 - 19:22 Комментарии (117) Ссылка
28 фото.

Картинок немного

Читать дальше...
tarkey Картинки 14.11.2019 - 19:19 Комментарии (78) Ссылка
А чего ты меня не пропустил?



И снова этот сирожа подставляет свое корыто. Не оправдываю мегановода, не этот недосанитар достоин пристального внимания ГИБДД и юристов. Человек явно ищет поводов для ДТП.
muhalot Видео 14.11.2019 - 19:09 Комментарии (340) Ссылка
Пьяная драка - явление интернациональное



Читать дальше...
CptPower Видео 14.11.2019 - 18:58 Комментарии (72) Ссылка
Сегодня мне встретился не ГАИшник и не мусор, не какой-то пидор в форме, а простой, нормальный и обычный мужик.. Правда в форме и с полосатой палочкой.

Еду на своей рабочей машине, и вот он. Тормозит.

Вылез из машины, звучно выматерился по поводу сегодняшнего дня, поздоровался и сам предложил пройти в его автомобиль для составления протокола, ибо страховки у меня нет.

Человек искренне удивившись, поинтересовался, чем именно мне день не нравится.

- Бля, да как тебе сказать.. Только что 16 000 отдал чтоб мне свет подключили, который обрезали не за хуй собачий, а тут ещё ты, со своими 400 рублями штрафа..

Человек повертел в своих руках мои права с техпаспортом и протянув мне их обратно, пожелал мне счастливого пути..

Нет, кто бы мне что не говорил, я точно знаю, не все гаишники пидарасы. Есть среди них и нормальные люди.. Лично встречал, причем неоднократно

Если читаешь эти строки, спасибо тебе, друже.
Именно такие как ты, заставляют меня верить в то что нормальных людей в органах больше чем всякого говна. Просто всякое говно на поверхности плавает, а вас, нормальных мужиков, за ними и не видно.

Спасибо тебе, человек с полосатой палочкой

Читать дальше...
4iLiSH Тексты 14.11.2019 - 18:41 Комментарии (230) Ссылка
Ученые представили новый революционный метод борьбы с тяжелыми заболеваниями печени, возникающими вследствие алкоголизма. По данным экспертов, помочь сможет фаговая терапия или применение вируса.

Группа ученых из Королевского колледжа Лондона и Калифорнийского медицинского университета в Сан-Диего выяснила, что алкогольный гепатит и другие воспалительные процессы в печени часто бывают вызваны кишечными бактериями Enterococcus faecalis.

Enterococcus faecalis выделяет токсин под названием цитолизин, который может повредить клетки печени. Испытания на животных показали, что некоторые бактериофаги способны истребить нежелательную культуру и восстановить функции печени.

Стоит отметить, что на сегодняшний день алкогольный гепатит лечится кортикостероидами, а в особо тяжелых случаях необходима трансплантация, передает Daily Mail.

источник

Новый вирус способен остановить поражения печени при алкоголизме
Jangle События 14.11.2019 - 18:27 Комментарии (83) Ссылка
Свежее от Евгения Кулика

Дениска66 Видео 14.11.2019 - 18:25 Комментарии (33) Ссылка
Из мест заключения освободился 30-летний осужденный Артем Власов, отсидевший 12 лет за изнасилование трехлетней девочки. Чудовищное преступление случилось в Лямбирском районе в октябре 2007-го.

Власов, которому на тот момент время исполнилось 18 лет, заглянул в гости в к знакомым. Хозяин тянул срок на зоне, его жена-наркоманка зависала в одном из саранских притонов. Двоих маленьких детей непутевых родителей воспитывала бабушка. В какой-то момент женщина ушла в садик за старшим ребенком, оставив трехлетнюю внучку на попечение ее дяди. Увидев девочку, Артем Власов решил над ней надругаться. С этой целью он отвел жертву в другую комнату, а дядя остался «тусить» на кухне. Угрожая ножом, юноша попытался изнасиловать малышку, но в силу ее физиологических особенностей не смог довести свой умысел до конца. Тогда он совершил в отношении нее иные действия сексуального характера. Испытыв физическую боль, девочка заплакала. Тогда насильник оделся и ушел. Известно, что Власов попался еще на угоне автомобиля.

В итоге Верховный суд РМ приговорил его к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 50 тысяч рублей. В ноябре 2019-го он вышел на свободу. Известно, что находясь в СИЗО, Власов нарушал режим содержания под стражей, за что 14 раз наказывался в дисциплинарном порядке. Поощрений не имел, на профилактическом учете не состоял.Везде характеризовался отрицательно. После освобождения УФСИН просило установить административный надзор за Власовым на 8 лет. Он обязан дважды являться в органы внутренних дел по месту жительства для регистрации. Ему запрещен выезд за пределы Мордовии. Также нельзя появляться в местах массового скопления детей. Власов попытался

В Мордовии вышел на свободу насильник трехлетней девочки Артем Власов

Читать дальше...
Евгений13RUS События 14.11.2019 - 18:15 Комментарии (57) Ссылка
Министерство финансов России предложило поправки к закону о федеральном бюджете, которые предполагают второе за год повышение планов по НДС, налогу на прибыль и штрафов в отношении юридических лиц. Текст законопроекта размещен в электронной базе нижней палаты парламента.

Эти сборы должны частично компенсировать серьезный недобор налогов с предприятий нефтегазовой сферы. Предполагается, что по итогам года бюджет получит по этим статьям на 456 миллиардов рублей меньше, чем ожидали год назад, и на 398 миллиардов меньше, чем было запланировано после июльской корректировки.

Такая ситуация сложилась после налоговых льгот, которые выданы нефтяникам, а также падению цен на газ в Европе, из-за которых контракты «Газпрома» подешевели на 16 процентов — с ожидаемой средней цены 226 долларов за тысячу кубометров до 189 долларов.

Согласно корректировкам Минфина, Федеральная налоговая служба (ФНС) должна собрать дополнительно 89,5 миллиарда рублей НДС и 56,5 миллиарда налога на прибыль. Во втором случае показатель вырос на 23 процента по сравнению с запланированным в конце 2018 года и на пять процентов по сравнению с июльской корректировкой. Сборы НДС предполагается увеличить за счет повышения качества администрирования и «изменения структуры налоговой базы».

Сумму штрафу предполагается увечились на 8,9 миллиарда рублей по сравнению с июлем — с 67,8 миллиарда до 76,7 миллиарда. При этом половина повышения придется, планирует ведомство, на штрафы для большегрузных автомобилей за превышение массы. Дополнительно предполагает

С россиян захотели собрать побольше налогов и штрафов

Читать дальше...
DitECtOp События 14.11.2019 - 17:57 Комментарии (80) Ссылка
20 картинок

Бредзона 14.11.19

Читать дальше...
kOliu4ka Картинки 14.11.2019 - 17:34 Комментарии (182) Ссылка
Даже та, что за рулём...

OBrian Видео 14.11.2019 - 17:30 Комментарии (99) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

 

« Окт 2019Дек 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления