Здравствуйте!

Волею судьбы оказался я рабочим на пивоваренном предприятии, хоть по образованию я химик с уклоном в фундаментальную науку. За время работы в этой сфере у меня накопился определённый опыт, а также списочек стереотипов о пиве и вопросов о производстве. Имею желание немного просветить всех любителей пенного, коих хватает, может, меньше странных вопросов будет.

Добавлю, что в разное время некоторые из моих товарищей и друзей работали на пивзаводах конкурентов, так что в моих ответах аккумулирован опыт рабочих по крайней мере 4 разных заводов разной производительности. В посте я не буду жаловаться на условия/начальство, и, несмотря на то, что пост первый, прошу критиковать по существу.

Ну чо, погнали:

1) Пиво делают из порошка/оно ненатуральное
Это бред. Везде, где я мог узнать информацию о сырье достоверно, использовался солод. Это отдельная тема для разговора, нужен микроликбез: солод - это пророщенные и высушенные зёрна, если он ячменный, то используют ячмень и так далее, он содержит сахарА, нужные для дрожжей, из солода с хмелем варят сусло, оно содержит сахарА, которые дрожжи уже готовы есть, а также много других веществ того же происхрждения, отвечающих за пену/цвет/вкус/аромат/срок хранения/прочее, после брожения это сусло становится молодым пивом.

Так вот, этот солод может содержать какое-то количество простого зерна, он на несколько процентов может быть замещен обычным сахаром для экономии/вкуса, но всё пиво делается из солода, хмеля и дрожжей + иногда разных ништяков в случае крафта (пожалуйста, не кидайтесь нетипичными для России штуками вроде бананового или рисового пива, последнего в Азии хвата

Мифы о производстве пива глазами рабочего пивзавода

Читать дальше...
Megatron2017 Тексты 28.11.2019 - 23:08 Комментарии (614) Ссылка
Бригаду врачей, освободивших петербуржца от гигантского фаллоса, привлекли к дисциплинарной ответственности после того, как в Сети распространились фото и видео из операционного блока.

Сама операция успешно прошла в больнице, куда мужчину привезли с резкими болями и в тяжелом состоянии, еще 31 октября, но слава о ней распространилась через неделю, после того, как фотографии были выложены в сети. Ранее "Доктор Питер" получил следующие комментарии в клинике:

"В больнице создана комиссия, которая разбирается, как могло произойти, что в ходе одной операции были допущены два серьезных нарушения. Во-первых, нарушена медицинская этика, и комиссия будет принимать серьезные меры в связи с этим. Во-вторых, нарушены санитарные нормы: в операционной может находиться только бригада хирургов, анестезиолог-реаниматолог, медсестра-анестезистка, операционная медсестра. Но всему вопреки там оказались люди, не имевшие отношения к операции". По результатам разбирательств всех нарушителей грозили привлечь к административной ответственности.

Главный врач клиники, где проводили операцию, увидев в СМИ результаты съемки своих подчинённых с крупногабаритной секс-игрушкой, не на шутку возмутился. Слышали его не только сотрудники – участники созванного срочно собрания, но и за его стенами. Но поскольку врачебную тайну удалось сохранить и фамилия пациента нигде не всплыла, то наказание для медиков оказалось без глобальных последствий.

В начале ноября в Петербурге хирурги провели технически непростую операцию и изъяли из кишечника пациента гигантский фаллос.

Как петербургских хирургов наказали за оказавшиеся в Сети снимки и видео с гигантским фаллосом

Читать дальше...
Jus События 28.11.2019 - 22:22 Комментарии (126) Ссылка
Немного картинок из сети разной степени баянистости.

Картинки с надписями

Читать дальше...
technoservis Картинки 28.11.2019 - 22:11 Комментарии (240) Ссылка
23 ноября в 11:30 на автодороге «Лобня – Шереметьево» в городском округе Солнечногорск водитель топливозаправщика «ГАЗ» при движении в направлении деревни Носово и повороте налево совершил столкновение с легковыми автомобилями «VOLVO S40» и «Mazda СХ-5». От удара VOLVO отбросило на стоящую фуру, «Мазда» выехала на встречную полосу и совершила столкновение с автомашинами «Audi А3» и «Ford Focus». Травмы получил 7-летний ребенок, находившийся в салоне «Мазды», - рассказали в пресс-службе ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Солнечногорск

OBrian Видео 28.11.2019 - 21:49 Комментарии (164) Ссылка
Там уже дети, грабят других детей с огнестрельным оружием

OBrian Видео 28.11.2019 - 21:09 Комментарии (99) Ссылка
Грабанули и сожгли

tafiy Видео 28.11.2019 - 21:07 Комментарии (131) Ссылка
Модель здравоохранения в России — одна из эталонных в мире, сказала министр здравоохранения Вероника Скворцова на всероссийском конгрессе пациентов. По ее словам, ни один врач в других странах не посещает пациентов на дому бесплатно. Среди других преимуществ она назвала недолгое ожидание компьютерной и магнитно-резонансной томографии (КТ и МРТ) по бесплатным программам.

«Сейчас наша модель является одной из эталонных в мире, у нас есть масса недочетов локальных — от недоработки на местах конкретных или чиновников, или врачей,— считает госпожа Скворцова (цитата по «РИА Новости»).— Но мы единственная страна в мире, которая бесплатно посещает больных на дому, нигде больше нет вызова на дом, ни в одной стране мира».

Министр обратила внимание, что в системе здравоохранения России действует 75 тыс. объектов и работает около 2,5 млн только специалистов. Она напомнила, что со следующего года людям с подозрением на онкологическое заболевание будут делать КТ, МРТ и другие процедуры в течение семи рабочих дней.

via

Скворцова назвала российскую модель здравоохранения эталонной
Nukola Тексты 28.11.2019 - 20:55 Комментарии (307) Ссылка
Фрэнк и Нэнси Синатра и Юл Бриннер (Юл родился под именем Юлий Борисович Бриннер в России.)

50 фото

Знакомые лица на фотографиях

Читать дальше...
zeppelman Картинки 28.11.2019 - 20:52 Комментарии (104) Ссылка
Недалекое будущее... В хату завели новенького. У окошка осклабился смотрящий и сплюнул вопросы:

- Откуда будешь, мил человек! Какая статья?

- Фрол Питерский. Статья 361, часть 3. Менспрединг. Расставил в метро ноги напротив женщины. Пять лет с конфискацией.

- Пять лет многовато! – цокнул смотрящий. – Не первый раз?

- Да, рецидивист. – с вызовом сказал Фрол. – Первый раз загремел на кичу за менсплейнинг. Работал стилистом и стал объяснять клиентке, что каре к ее типу лица не идет. Два года отмотал в Карелии. Откинулся, начал честную жизнь, ходил на курсы подавления токсичной маскулинности. Женился, чин чинарем, все как у всех. Жена работала начальником эклерного цеха, я дома занимался хозяйством. Потом она располнела на эклерах, я перестал ее хотеть. Меня осудили за отказ в сексе на основе неприятия бодипозитивной внешности. Три года в Воркуте. От звонка до звонка.


- Бросай кости сюда. – смотрящий кивнул на свободную шконку. – Я, Саня Газлайтинг. Мотаю пожизненный за психологический абьюз жены, приведший к депрессии и падению самооценки. У нас тут салаг и мужиков нет, только воры да уголовнички!

Вот это Аслан Абьюзивный, 5 лет за отказ от участие в Дне Куколда.

Вася Гендер у нас единственный политический. Выпускал подпольную газету «Вестник мачо», где утверждал, что биологических пола только два и ставил под сомнение матриархат, как единственно возможную форму государства. Ну и одиночный пикет против жестокого подавления гетеросексуального восстания на Брянщине ему припомнили.

На десятку загремел.

В тот угол даже не суйся. Там у нас опущенный сидит, он на их стороне. Определяет свой пол как же

Читать дальше...
galc Тексты 28.11.2019 - 20:48 Комментарии (50) Ссылка
Обломофф Видео 28.11.2019 - 20:14 Комментарии (35) Ссылка
В преддверии выхода четвертого сезона передачи для автолюбителей The Grand Tour на телеканале Amazon телеведущий Джереми Кларксон рассказал том, что его особо беспокоит.

По его наблюдениям, люди младше двадцати пяти лет совсем не интересуются машинами: "Прежде чем они могут сказать "мама" и "папа", в школах их учат, что машины - это зло, и это остается у них на подкорке", - приводит слова ведущего британская газета The Sun.

Его верный соратник Ричард Хэммонд вопрошает: много ли сейчас детей, у которых стены в спальнях обклеены плакатами с машинами?

Кларксон считает, что это не в последнюю степень вызвано повышением уровня тревожности в обществе и экологическим алармизмом. Мнение об угрозе глобального потепления и его последствиях впервые стало чуть ли не насильно навязываться всем. При этом он отнюдь не отрицает реальности угрозы.

Естественно, люди - далеко не дураки, они понимают, что угроза реальна, многие пересматривают свои взгляды. "Только придурок не способен изменить свою точку зрения перед лицом неопровержимых доказательств", - резко высказался Кларксон. "Вопрос только в том, что делать. Обсуждение этого вопроса намного интересней констатации происходящего", - резюмировал он.

Досталось от него и Грете Тунберг, известной на весь мир экологической активистке, номинированной на Нобелевскую премию мира: "Она - идиотка. Беспрестанные разговоры о том, что мы все умрем, не изменят ничего, дорогуша".

источник

Джереми Кларксон назвал Грету Тунберг идиоткой
ГенералКумов События 28.11.2019 - 20:09 Комментарии (177) Ссылка
У каждого народа мира есть свои особенности, которые являются для них абсолютно нормальными и обыденными, но если в их среду попадет человек другой национальности, он может очень сильно удивиться привычкам и традициям жителей этой страны, потому что они не будут совпадать с его собственными представлениями о жизни. Предлагаем вам узнать 10 национальных привычек и особенностей узбеков, которые могут показаться русским людям удивительными и немного странными.
Они не говорят «нет»
Восточные люди не идут на открытый конфликт и не демонстрируют агрессию — они привыкли быть вежливыми даже в самой сложной ситуации. Эта черта национального характера сформировалась в далеком прошлом: узбеки испокон веков занимались торговлей, а обижать покупателя — не в интересах продавца. Поэтому вам никогда не откажут напрямую, а на любую просьбу ответят традиционно: «Хоп майли» («ладно», «хорошо»). Впрочем, когда будет выполнено обещание — неизвестно: ни в действиях, ни в работе, ни в принятии решений узбеки не спешат. И если окажется, что договоренность нарушена, вам предложат несколько вариантов решения вопроса — вплоть до самых нелепых, лишь бы вы не сердились.

10 национальных особенностей узбеков, которые русским людям покажутся странными

Читать дальше...
valerobus Картинки 28.11.2019 - 19:56 Комментарии (351) Ссылка
via

Черная пятница у перекупов
Lomamaisty Авто/Мото 28.11.2019 - 19:51 Комментарии (78) Ссылка
Они приходят из ниоткуда, находят выбранную жертву и пропадают в никуда. Не пойманные и не побеждённые. Совершенные убийцы. Тайный орден, ведущий загадочную многовековую войну. Ассасины.

7 фото via

Что в их истории правда, а что заблуждения?

Ассасины: правда о сектах таинственных убийц

Читать дальше...
SESHOK Картинки 28.11.2019 - 19:48 Комментарии (49) Ссылка
Председатель Совета при президенте России по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей Валентина Матвиенко заявила, что на обеспечение безопасности учебных учреждений России требуется дополнительно 100 млрд руб., которые правительство могло бы изыскать, передает РИА «Новости».

Матвиенко отметила, что обеспечение безопасности детей является важнейшей задачей государственной политики.

Первоочередной мерой для решения данного вопроса спикер Совфеда считает необходимость как можно скорее в каждой школе и в каждом детском саду установить современное охранное оборудование.

Она добавила, что сумма в 100 млрд руб. была рассчитала в результате проведенного недавно министерством просвещения анализа.

Матвиенко попросила 100 млрд рублей на безопасность учебных учреждений России
brewmen Тексты 28.11.2019 - 19:35 Комментарии (85) Ссылка
36-летняя Рэнди Чаверия, преподаватель предмета "потребительская наука" в школе Round Rock, штат Техас, была арестована после того, как один из учеников сообщил: учительница дважды подвергла его оральному сексу.

Об этом сообщает в четверг, 28 ноября, местный телеканал KVUE.

Переписка в телефоне между учительницей и учеником подтверждает эти обвинения. Следует отметить, что в мае Чаверия была удостоена властями округа звания "Учитель года". Она также возглавляла школьный общественный проект "Усынови ребенка", сообщили представители округа.

По сообщению телеканала, Чаверия была взята под стражу по обвинению в ненадлежащих отношениях между преподавателем и учеником, а затем освобождена под залог.

via

"Учитель года" из Техаса арестована за оральный секс с учеником

Читать дальше...
Ядолов События 28.11.2019 - 19:29 Комментарии (189) Ссылка
Всякие мелкие, и не очень мелкие, неприятности, которые случаются в повседневной жизни.

40 фото via

Бывают в жизни огорчения (28.11.19)

Читать дальше...
SESHOK Картинки 28.11.2019 - 19:21 Комментарии (74) Ссылка
А вы бы не взяли?

evgenich1609 Видео 28.11.2019 - 19:07 Комментарии (81) Ссылка
В 1998 году в свет вышла военная драма режиссера Александра Рогожкина «Блокпост». Главную женскую роль исполнила актриса Анастасия Ражук, чей образ надолго заполнился зрителям. В этой статье, как сложилась судьба популярной актрисы и чем она сейчас занимается.

6 фото via

Анастасия Ражук кадр из фильма "Блокпост"

Снайперша Маша из фильма "Блокпост", как сложилась судьба актрисы?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 28.11.2019 - 19:04 Комментарии (94) Ссылка
В продолжение темы

Руководитель службы внутреннего аудита российской госкорпорации прокомментировал появившуюся в Интернете информацию о «космических богатствах» главы Роскосмоса, напомнив о российской специфике. О том, что зарплата Дмитрия Рогозина в 1,5 раза больше, чем у руководства NASA, первым сообщил Алексей Навальный.

«NASA, с которым нас сравнивают, занимается исключительно гражданской тематикой. Мы же занимаемся не только гражданской тематикой. Об этом многие забывают. Мы занимаемся и всей боевой ракетной техникой, поэтому все руководители госкорпорации – секретоносители», – цитирует 28 ноября заявление Артема Мельникова ТАСС.

По его словам, на руководителей госкорпорации накладываются «особые ограничения». Глава службы внутреннего аудита также подчеркнул, что от руководства Роскосмоса зависит стратегический ядерный потенциал страны.

Напомним, что ранее внесенный в список иностранных агентов ФБК подсчитал, что в 2018 году Дмитрий Рогозин заработал 23,5 миллиона рублей. Навальный утверждает, что это в 1,5 раза больше, чем получает в год исполняющий обязанности руководителя NASA Роберт Лайтфут. Его зарплата, согласно открытым данным, составляет около 230 тысяч долларов в год (около 14 миллионов рублей).

via

Секретоносители. В Роскосмосе объяснили, почему Рогозин получает больше главы NASA

Читать дальше...
omgwtf1972 События 28.11.2019 - 19:04 Комментарии (255) Ссылка
У меня очень непростые отношения с чугунными сковородками.

Помню, как бабушка жарила невероятно вкусную картошку на чугунной сковороде. Помню эту гладкую блестящую черную поверхность, в которую можно было смотреть, как в зеркало.

И вот, на волне ностальгии, я купил себе чугунную сковороду. Продавец предупредил, что, мол, её нужно прокалить. Гавно вопрос — помыл, нагрел, налил масла и хорошенько его размазал по поверхности. Сковорода стала черной и блестящей.
"Круто–круто" — подумал я, и поставил жариться картошку.

И всё прилипло. Намертво, как суперклеем.

Я углубился в изучение вопроса, пересмотрел кучу видео, перепрокаливал сковороду несколько раз разными способами, и всё равно всё прилипало.
Пока не наткнулся на один ролик, в котором мужик очень, сука, убедительно, с углублением в физику, химию и историю, объясняет, что прокаливать нужно не на растительном, а на льняном масле.

Я заморочился. Нашел льняное масло, и сделал всё в точности по мануалу.
Вы знали, что льняное масло воняет рыбой?
Этим запахом провоняла вся квартира, я убил 2 выходных и несколько раз обжег руки.

В итоге на пробу нарезал несколько луковиц, пожарил их и — о, чудо! Почти как по тефлону, вообще не пригорело. Я от радости поставил бутылку в морозилку, и начал жарить картошку.
В предвкушении божественной трапезы я попытался помешать картошку — и она оказалась вся намертво прилипшей к сковороде.

Я очень расстроился. По–моему, я даже плакал. Я уверен, эта ебучая чугунина специально вытворяла со мной эти паскудные штучки. Я забросил сковороду в дальний угол и продолжил пользоваться некошерными сковородками с канцерогенным

Чугунные сковородки

Читать дальше...
Lomamaisty Тексты 28.11.2019 - 18:57 Комментарии (185) Ссылка
11 ноября 2019 года на известном канале финансовых предсказаний Gold 2020 Forecast появилось новое видео с очередными вангованиями про крах доллара, распад США и всё такое.

Видео кто захочет может посмотреть, кто не захочет может не посмотреть, поскольку главное там другое.

Дело в том, что в комментариях под роликом отписался какой-то загадочный господин с ником D Petersen, который, похоже, посмотрел один этот ролик в районе 18 ноября для чего специально зарегистрировался на YouTube, после чего исчез в неизвестном направлении, как будто его и не было.

На YouTube что-то пишут очень многие люди и 99.99% их каментов это, как правило, какой-то поток создания и дикий бред, однако этот господин D Petersen заинтересовал людей, которые профессионально играют на биржах, произведя на них сильное впечатление. Поэтому мы полагаем, что с вангованиями этого господина D Petersen следует познакомиться и нашим читателям, поскольку пишет он реально интересные вещи.

4 декабря мировой фондовый рынок рухнет на 41%. И это как минимум

Читать дальше...
Котэ777 Тексты 28.11.2019 - 18:26 Комментарии (441) Ссылка
Предыдущая часть...

Цветное и черно-белое. Просто фото людей, лиц, без сюжета и движения, без динамики. Просто люди. Просто лица и фигуры.

50 фото

Сигурни Уивер

Люди и лица (28.11.19)
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 28.11.2019 - 18:22 Комментарии (118) Ссылка
«Газпром» намеревается прекратить поставки газа в украинскую газотранспортную систему с 1 января 2020 года в случае, если новое транзитное соглашение не будет заключено. Об этом говорится в письме российской компании, которое поступило «Нафтогазу», сказал исполнительный директор украинской компании Юрий Витренко в интервью Deutsche Welle.

Исходя из письма, Россия собирается «перекрыть трубу» в 10:00 по московскому времени, сообщил представитель украинской компании.

Если транзитный контракт не будет пролонгирован, а российский газ продолжит поступать на Украину, тогда «Нафтогаз» будет закачивать его в свои подземные хранилища и хранить до того момента, когда у него появится собственник с документами. Витренко подчеркнул, что Украина «не будет его воровать, забирать, потреблять».

Десятилетний газовый контракт Москвы и Киева истекает 31 декабря 2019 года. Стороны ведут переговоры о продолжении транзита после 2020 года, однако пока они не увенчались успехом. Российская сторона рассчитывает на краткосрочный транзитный контракт сроком на год — за это время она успеет запустить газопровод «Северный поток-2» в обход Украины. Украинская сторона настаивает на заключении долгосрочного транзитного соглашения.

© Лента РУ

«Газпром» пообещал перекрыть газ Украине

Читать дальше...
AndySP События 28.11.2019 - 18:19 Комментарии (771) Ссылка
18-летняя Рагда Ханиева после съемок слепых прослушиваний на шоу "Голос" столкнулась с травлей в Сети: земляки из Ингушетии остались недовольны тем, что она пожала руку Сергею Шнурову и приобняла других наставников противоположного пола.



В Ингушетии затравили девушку за то что пожала руку Шнуру

Читать дальше...
Borovenko События 28.11.2019 - 17:48 Комментарии (48) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

 

« Окт 2019Дек 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления