Не жизнь, а каторга.


Читать дальше...
T134rus Видео 13.11.2019 - 23:39 Комментарии (117) Ссылка
Добрый вечер соресурсники. В последнее время было много тем, о том как банки блокируют счета, по разным причинам, налоговая, исполнительные службы, подозрение в пособничестве терроризме. И последним толчком написать эту историю стала новость о планах постепенно полностью отказаться от наличных денег. Лично я эту идею буду оспаривать сколько смогу, а причина моей убежденности в следующей истории. Хотя жил и живу я не совсем в России, (Донецк) но общая тенденция меня тревожит.

Дело было в далеком 2011 году, когда нынешнея обстановка с банками казалась просто антиутопией, заблокировать счет? Да никогда в жизни не слышал. Настала как-то пора отпуска и собрался я с семьей в Крым, жена, ребенок двух с лишним лет, да я. Так как ехал с ребенком, далеко, в первый раз, подготовился основательно, даже зашел в банк, взял выписку банков-паритетов с адресами, где можно снять денег без комиссии, отделений моего зарплатного банка в Крыму не было. Половину денег вез наличкой, а вторую половину на карточке, из расчета просто не держать все яйца в одной корзине, вдруг наличку спионерят.

Добрались без происшествий, и первая половина отпуска прошла просто замечательно. все было хорошо, пока не подошел день когда наличка подошла к концу, причем вся, ибо вечером тратили, с расчетом что утром пойдем в банк и снимем. Наутро банкомат выдав непонятную фразу и какой то код ошибки отказался давать деньги. Я немного напрягся, но рядом с банкоматом отделение, решил зайти уточнить, что за недоразумение произошло. Из банка я вышел уже сильно напряженным, там мне сказали что этот код ошибки - отказ моего банка перечислить средства, почему неизвестно, нужно звонить узнавать.

Я

Как банк чуть не оставил меня без средств далеко от дома

Читать дальше...
goodvin2022 Тексты 13.11.2019 - 23:04 Комментарии (98) Ссылка
Шутка не новая, но зашла неплохо))

Jus Видео 13.11.2019 - 23:00 Комментарии (24) Ссылка
Крики и использование нецензурной брани в отношении малышей могут быть не единственными нарушениями в частном детском саду «Маленькая страна» на Гайве.

В редакцию 59.RU прислали видео, на котором видно, что маленький мальчик стоит у забора площадки для прогулок в одних трусах и плачет. Читатель, отправивший видео, утверждает, что все произошло именно в «Маленькой стране».



— Запись сделали еще 8 августа. Прохожие увидели, что ребенок без присмотра бегал по дворику садика на Лобвинской, 20, — рассказал читатель 59.RU. — Мальчик был в одних трусах. Воспитательница, в смену которой выбежал воспитанник, — не та, что кричала на детей в группе. Такое отношение к детям — это какая-то жесть.

Редакция 59.RU изучила видео. Заборчики, попавшие в кадр, и цвет стен здания действительно похожи на те, что принадлежат «Маленькой стране». Мы связались с детским садом, чтобы получить комментарий и выслали руководству ролик. Ответа пока не последовало. Если учреждение захочет выразить свою позицию, то мы готовы ее опубликовать.

Ранее часть родителей перестала водить детей в частный сад из-за того, что воспитатели кричат на них, используя нецензурные слова.

via

Читать дальше...
Jus Видео 13.11.2019 - 22:24 Комментарии (40) Ссылка
Продажники оценят. Этот пример должен быть в учебниках Гарварда.



Читать дальше...
Аблакат Видео 13.11.2019 - 22:14 Комментарии (145) Ссылка
Помните ли пост, где хоязйка оставила своего пёселя на остановке? так вот спешу доложить. У Шуни все хорошо теперь.

Пятый день уже почти вся страна следит за судьбой собачки с добрыми глазами по кличке Шуня. Белгородская новость вышла далеко за рамки нашей области. Мне, как человеку который оставил свой номер телефона стали звонить с Кургана, Амурской области и вот куда достанет интернет. Мы нашли женщину которая взяла к себе собаку, которая не смогла пройти мило этих глаз-бусинок. Пожалуйста! Уважайте нашу личную жизнь и наше личное пространство! Собака себя чувствует хорошо, ей в новом доме нравится, она любима!! Не искажайте правду и не создавайте "сарафанное радио"!!! А то когда читаешь, складывается впечатление, что Шуня живёт все это время на этой остановке ????. Мы будем продолжать пробовать найти бабушку, чтобы она знала, что с ее питомцем все хорошо. В том, что у Шуни все хорошо прикладывают фото.

via

Шуня 2

Читать дальше...
kaktuso Зверье 13.11.2019 - 22:10 Комментарии (44) Ссылка
У нормальной женщины всегда на первом месте стоит муж, а не дети.

Есть одно простое объяснение почему на первом месте должен быть муж.

Безусловно, пока дети только родились, пока маленькие, то они занимают все время родителей, особенно мамы. Мама, она же и жена, зачастую отодвигается на второе место своего мужа/папу. И это вполне нормально, так как детишки ещё маленькие совсем.

Но когда дети уже начинают подрастать и у женщины появляется свободное время, то она должна разделить его со своим мужем. А не продолжать отодвигать его на задний план ради детей.

Дети вырастут и уйдут из родительского дома, в муж останется. И будет жена встречать свою старость именно с мужем. Поэтому важно всегда помнить об этом. Именно муж, человек, с которым Вам идти до конца. И только от нас самих зависит в каких взаимоотношениях мы будем, когда останемся одни, когда дети будут выращены.

Вы можете спорить со мной, говорить обратное, но я делюсь с Вами своим мнением, а Вы уже решайте сами, соглашаться с ним или нет...

От себя
Я часто бывал на встречах со священнослужителями, все они в один голос это подчёркивают, что современные женщины практически исключили мужчину из семьи(законы позволяют), так, прокормиться во время беременности и декрета, а потом на развод подать, алименты содрать, и обобрать при разделе имущества. Государство виновато, даёт развод по заявлению одной стороны, детей жене, с мужа алименты, а должно быть- подал заявление на развод, лишаешься детей и платишь алименты. Ну и мужики у нас тоже очень уж добрые, когда баба знает что муж башку может снести за такое, и никакая тюрьма его не остановит, ведут себя совсем по дру

У нормальной женщины на первом месте всегда муж, а не дети

Читать дальше...
ВнукПионеров Тексты 13.11.2019 - 22:08 Комментарии (1018) Ссылка
Разборки на дороге в негритянском районе - это феерично



Читать дальше...
Jammardu Видео 13.11.2019 - 21:53 Комментарии (62) Ссылка
Вам может казаться, что вас уже ничем не удивить и вы уже успели все повидать. Но это не так! Взгляните на эти снимки и может быть откройте для себя нечто новое.

20 фото via

1. Древесина этого дерева выглядит как спагетти с томатным соусом

В этом мире ещё много интересного

Читать дальше...
insaider Картинки 13.11.2019 - 21:13 Комментарии (92) Ссылка
Ровно 75 лет назад, 12 ноября 1944 года, тяжелые бомбардировщики "Ланкастер" Британских Королевских ВВС в одном из норвежских фьордов утопили флагман германского военно-морского флота - линкор "Тирпиц". Для его уничтожения были применены сверхтяжелые бронебойные бомбы Tallboy (можно перевести как "дылда" или "верзила") массой 12000 фунтов или 5,4 тонны.

7 фото via

Дылда для Левиафана

Читать дальше...
SESHOK Картинки 13.11.2019 - 20:57 Комментарии (118) Ссылка
Ваканда - не считается

Однажды я уже писал, что для того, чтобы тот или иной народ создал цивилизацию, нужен как минимум один фактор – благоприятные климатические условия, типа тех, что были в долине Нила или Междуречье. Желателен еще и контакт с другими народами, приводящий к взаимообмену технологиями знаниями и т. д.

Почему негры не создали цивилизацию?

Читать дальше...
hurakan Картинки 13.11.2019 - 20:38 Комментарии (535) Ссылка
Если бы парень не помог, то так бы и висела.

suever Видео 13.11.2019 - 20:29 Комментарии (75) Ссылка
Во время моей учебы в Военном институте, я дружил с сыном тогдашнего начальника Главного управления кадров МВД СССР Дроздецкого при министре Щелокове. Пост такого калибра, когда все назначения в МВД всего Советского Союза проходят через тебя - это такая крутизна по нынешним меркам, что и представить себе трудно.

Я бывал у них дома. Четырехкомнатная квартира в районе Театра Советской армии с высокими потолками и консъержкой в подъезде. Генерал-лейтенант внутренней службы Игорь Яковлевич Дроздецкий в 1981 году имел в распоряжении по вызову в любое время черную Волгу с номером 00-12 МАС. Смешно было видеть, как постовые гаишники, завидев этот номер, стремглав бежали переключать светофор и отдавать честь машине.

Был я на их даче в Серебряном Бору в Москве. Были там и видеомагнитофон, и двухкассетник какой-то большой, и музыкальный центр. Всё японское.

Но никаких золотых унитазов. Своей машины и своей дачи у генерал-лейтенанта МВД не было! Так и ушел на пенсию. Не было у него ни служебного, ни своего домика на Лазурном берегу, а также яхты и личного самолета! Из всего, что он смог дать семье, – однушка в непрестижном районе сыну. Ничего сверхъестественного. Смешно даже сравнивать ту номенклатуру с нынешней, когда сейчас у обычного полковника МВД находят в квартирах миллиарды. В различной валюте.

Та партноменклатура жила абсолютно другими ценностями. Хоть они и не способствовали бурному развитию страны, но представить себе то, что есть у госчиновника Сечина, они в принципе даже не могли. За в тысячи раз более мелкие дела приходилось не только выкладывать партбилет на стол, но и... Да им такое и померещиться не могло!

Зато теперь б

Глава района в РФ может себе позволить больше, чем всё Политбюро в СССР

Читать дальше...
DasKochet Тексты 13.11.2019 - 20:00 Комментарии (170) Ссылка
Курск. Автор врезался в Toyota RAV4. Он рассказывает: «Девушка завершала маневр — это маневр выезда из двора! Молодой человек пообещал мне разговор без камеры и потом еще предпринял несколько попыток, чтобы я с ним отошел куда-нибудь. Но я воздержался!»



P.s. Хотя, с реакцией и тормозами у автора не все так однозначно...
OBrian Видео 13.11.2019 - 19:56 Комментарии (437) Ссылка
Всем привет.
Будет 21 пикча.

Аморалка light

Читать дальше...
m1kota Картинки 13.11.2019 - 19:44 Комментарии (129) Ссылка
Продолжение весёло-фантастического креатива про кота-пришельца
Предыдущие части: 1, ...,10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20


Он не кот. Часть 21

Читать дальше...
Divisi0n Тексты 13.11.2019 - 19:20 Комментарии (105) Ссылка
Jammardu Видео 13.11.2019 - 19:18 Комментарии (117) Ссылка
Очередная подборка фотографий из интернета со странными предметами, людьми и их поступками.

40 фото via

WTF: что тут происходит?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 13.11.2019 - 19:12 Комментарии (103) Ссылка
Сейчас мальчик находится в больнице, а его мама собирается писать на обидчиков заявление в полицию.

Девятилетний Рома с другом решили погонять мяч во дворе. Позже к ним подошёл нерусский мальчик-ровесник и тоже попросился поиграть. Ребята приняли его, но во время игры между мальчишками произошёл конфликт, и новенький пнул друга Ромы и толкнул самого Рому, когда тот попытался заступиться за товарища.

— Малознакомый мальчик назвал моего сына русской свиньёй, там ещё много матов было в речи, перечислять их не буду… Достал две зажигалки из разных карманов и сказал: «Я тебя сейчас подпалю, и ты будешь гореть синим пламенем», — рассказала КП-Новосибирск мама Ромы Олеся Катречко.

По словам женщины, её сын совсем неконфликтный ребёнок. Он, наоборот, за всех заступается, всегда готов помочь маме, а учителя его отмечают за доброту и честность.

Вот и в тот день Рома и его друг решили не связываться с явно агрессивно настроенным ровесником — они забрали у него зажигалки и выкинули их в урну, а сами пошли домой. Но по пути Рома вспомнил, что забыл на поле бутылку с водой, и решил вернуться. Там его уже ждали четверо девяти-десятилетних ребят.

— Они схватили Рому за руки и куртку и потащили к мусорке. Сын пытался вырваться, а «захватчики» говорили в это время, что ещё покажут, кто у кого дома находится, — передаёт Олеся рассказ Ромы. — Они притащили Рому к урне и приказали найти зажигалки, которые сын вместе с другом выкинул.

Мальчик отказался это делать, тогда хулиганы повалили его на землю и начали бить кулаками по голове и пинать по бокам. К счастью, в это время мимо проходил мужчина, который, увидев происходящее, прикрикнул на шпану

В Новосибирске хулиганы избили третьеклассника, назвав его «русской свиньёй»

Читать дальше...
Garik499 События 13.11.2019 - 19:07 Комментарии (128) Ссылка
Из петербургского онкодиспансера уволена санитарка отделения химиотерапии Елена Корнеева. Месяц назад она рассказала, что ей и ее коллегам задним числом отменили доплату в 9 тыс. рублей, не прописав в документах никакой на то причины.



Санитарку петербургского онкоцентра уволили с работы после жалобы на сокращение зарплаты

Читать дальше...
OBrian События 13.11.2019 - 18:59 Комментарии (21) Ссылка
Всем приветик

Так получилось, что мой круг общения всегда это или ровесники или люди старше меня.

По работе вообще всегда старше лет на 10 минимум, а то и 30-50.

А я то все моложусь. Одеваюсь по молодежному, стригусь во всяких барбершопах, смотрю молодежные ютуб каналы. Типа, я еще не взрослый.

короче, я тут очередной заказ взял на подряд, вышел на работу у нового заказчика. И там меня ждал сюрприз в виде помощницы. Девушки недавно закончившей институт. Впервые я кого то старше по должности.

Ну и с первых минут ,я понял какая огромная пропасть между нами. Человек прекрасный, общительный, мы нашли общие темы. Но ладно человек использует современный слэнг, который я не понимаю, хотя много раз слышал на ютуб каналах, так кроме всего прочего, скорость работы раза в 3 быстрей моей. Вывожу только на опыте. Только дал задание, приступил к своему участку, а мне уже сообщают, что все готово. Как пользователь программ, по сравнению, с ней я пень. А ведь еще пару лет назад, тех поддержка одного программного продукта ,если не могла справится переключала на меня.

Ежики воробушки, нет я знал, что молодежь наступает на пятки, и я не смогу с ними конкурировать, но никогда не представлял , как это будет выглядеть на практике.
А не такая уж и большая разница у нас в возрасте.

Я вспоминаю себя юным бывшим студентам, как я работал с руководителями старше меня на 30-50 лет. И теперь я понимаю, как им было тяжело и почему они так медленно все говорят и делают.

Еще немножко и на свалку спишут.

Очень необычно понять, что ты взрослый.




Читать дальше...
Enic Тексты 13.11.2019 - 18:47 Комментарии (183) Ссылка
SS1ned Видео 13.11.2019 - 18:21 Комментарии (113) Ссылка
via

2 скрина

Если положить монетку в микроволновку

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 13.11.2019 - 18:06 Комментарии (161) Ссылка
Дед Архимед

Котовасия Видео 13.11.2019 - 18:03 Комментарии (61) Ссылка
Под разными названиями фирм работают хитрые бандиты, у которых в ренте находится около 70 квартир. «Черная» схема получения недвижимости всем давно известна: учтивые ребята находят пенсионеров, входят к ним в доверие, одаривают подарками, обещают помочь в тяжелой финансовой ситуации, выдавая ежемесячные выплаты, превышающие пенсионные в несколько раз, предлагают регулярный уход и уборку квартиры.

Взамен просят «всего ничего»: заключить договор пожизненной ренты. Одинокие, бедные старики ведутся на сладкие речи заботливых людей. Они соглашаются, не зная, что подписывают себе смертный приговор.

Чтобы ускорить процесс получения заветной квартир, «черные риелторы» идут на крайние меры, как это стало с Надеждой Викторовной (имя изменено) и другими пенсионерами. В конце лета к пожилой женщине заявились милые парни. Они втерлись к ней в доверие. Пенсионерка рассказала, что живет одна, с сестрой находится в ссоре и нуждается в деньгах и уходе. Внимательные ребята выслушали и предложили заключить соглашение на вполне хороших условиях.

Поначалу они задаривали старушку подарками, вещами, домашней техникой и регулярно интересовались ее здоровьем. Пенсионерку это очень умиляло: давно о ней так никто не заботился и не переживал.

Спустя некоторое время Надежда Викторовна стала чувствовать слабость и недомогание. Она думала, что всему виной погода и не стала обращаться к врачам.

Яд в воде: новый способ «черных риелторов»

Читать дальше...
Goffrosinna События 13.11.2019 - 18:00 Комментарии (129) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

 

« Окт 2019Дек 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления