Пролог.

Взяться за перо меня заставило, в первую очередь, осознание того, что в нашей жизни нет «правильных» или «неправильных» поступков, ориентироваться на одобрение друзей, родственников – занятие заранее проигрышное, а собственно твое личное счастье только в твоих руках. Именно с такой пафосной банальщины и хочется начать свою историю – как я стал рабовладельцем и как сейчас чувствую себя в этой роли.

Для начала – я самый обычный, среднестатистический гражданин нашей многострадальной 1/6 части суши, рожден был еще в СССР, но плохо помню эту великую страну. Волею судьбы и собственного шила в заднице стал офицером прекрасного Министерства обороны РФ (одного немногочисленного, но жутко секретного управления), послужил, повоевал, нашлялся по миру и довольный собой ушел на пенсию, благо выслуги лет, благодаря «боевым», более чем достаточно.

Как и многие среди военных был женат, но, увы, военная служба мало пригодна для семейной жизни. Все как и у всех – «малоудилял внимания» и «говориламнемама», ничего удивительного и познавательного в разводе не было, все закономерно. И до и после свадьбы женщины были, но, почему то, ничего серьезного не получалось. ИМХО, прекрасная половина России мало пригодна для семейной жизни – чрезмерна жадна и бл#довита, впрочем, на истину в последней инстанции не претендую, может и остались еще женщины, способные просто любить. Но мне такие не встречались, увы. Все, хватит нудятины, пора рассказывать как я докатился до жизни такой.

Предупреждаю заранее – тигра с прожектором уже позвал, Кочета не знаю, творчество Пашкета осуждаю! Заранее предупреждаю излишне бдительных сотрудников – никаких названий, фамилий, явок

Читать дальше...
Reborn44 Тексты 6.11.2019 - 23:49 Комментарии (178) Ссылка
Как это "не он"?! Он же это! Он... ну точно

OBrian Видео 6.11.2019 - 23:33 Комментарии (79) Ссылка
«Сегодня около 15:30 по дворам пробежали пацаны (и, вроде, одна девчонка) на 40 лет Победы 33/9,10,11. Стреляли из пистолета в авто, стрельнули в маленьких детей, одному в шею попали, другому в ногу. Побежали в сторону Зиповской. Полиция пока не приехала, а мы снимаем записи с камер по пути их следования», — пишет Илья



1 видео 3 фото via Typodar

Малолетних стрелков, открывших пальбу по детям и машинам, ищут в Краснодаре

Читать дальше...
OBrian Видео 6.11.2019 - 23:20 Комментарии (103) Ссылка
Человек не оплатил квитанции за электроэнергию, к нему пришли соседи, чтобы разобраться, а он достал автомат...

Улица Петра Чаадаева 2а



via

Читать дальше...
OBrian Видео 6.11.2019 - 23:10 Комментарии (466) Ссылка
МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Россия с момента введения санкций против нее в 2014 году потеряла 50 миллиардов долларов, потери Евросоюза составили 240 миллиардов, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии.
Отвечая на вопрос, даст ли что-то российской экономике отмена санкций, глава государства сказал: "Что это даст и чего это не даст, что мы теряем. Ну смотрите. По экспертным данным, в результате всех этих рестрикций, ограничений Россия за эти годы, начиная с 2014 года где-то, недополучили около 50 миллиардов долларов, а Евросоюз потерял 240 миллиардов долларов, США - 17 миллиардов долларов, у нас с ними небольшой торговый оборот, Япония - 27 миллиардов долларов".
Он добавил, что "все же отражается на рабочих местах в этих странах, в том числе и на странах Евросоюза - они теряют наш рынок".

"Но кое-что мы и получили. А что именно? Во-первых, мы должны были и мы сделали, включили мозги по поводу того, что и как нам нужно делать в высокотехнологичных секторах экономики, и у нас программа так называемого импортозамещения - 667 миллиардов рублей. Это заставило нас развивать даже те направления, где раньше у нас не было компетенции", - добавил Путин.

Он привел в пример, что России никогда не было отечественного морского двигателестроения, все закупалось за рубежом. "Оказалось, что недостаточно уметь производить двигатели вообще, морские двигатели – это особая история, отдельная наука, отдельная компетенция. Мы за несколько лет это сделали, у нас появились свои двигатели, причем не только не уступающие, а в чем-то превосходящие западные аналоги", - заявил Путин.

Россия с момента введения санкций против нее в 2014 году потеряла 50 миллиардов долларов
brewmen События 6.11.2019 - 23:09 Комментарии (253) Ссылка
Российские военные получили секретную израильскую ракету-перехватчик после неудачного боевого пуска, сообщает Sina.

Согласно данным издания, в распоряжении России оказалась одна из израильских ракет, используемых в системе противоракетной обороны «Праща Давида».

Израиль запустил две такие ракеты, при этом только одна достигла цели. Вторая в результате сбоя упала на сирийской территории. Военные Сирии вывезли ракету с места крушения и доставили ее на сирийско-российскую военную базу, после чего она была доставлена в Москву.

Важность изучения израильской ракеты объясняется тем, что система «Праща Давида» по возможностям сопоставима с российской системой C-400.

via

Россия завладела секретной израильской ракетой "Праща Давида"
Jus События 6.11.2019 - 22:41 Комментарии (317) Ссылка
Новый вагон РЖД пошёл в эксплуатацию. Рост человека на фoто — 182 см. ©

Как такое произошло? Предложу 3 варианта, а вы можете проголосовать или предложить свой в комментариях:

1. Мерили по росту Путина — 161 см, как золотой эталон русича–коленовставца.

2. Ориентировались на длину пениса тапира (плюс–минус пару сантиметров от роста Путина).

3. Ориентировались на рост китайцев, которыми планируется заселить Россию.

Новый вагон РЖД пошёл в эксплуатацию

Читать дальше...
Jus События 6.11.2019 - 22:37 Комментарии (355) Ссылка
Убираем все искусственное...



Читать дальше...
Jammardu Видео 6.11.2019 - 22:34 Комментарии (82) Ссылка
Котенок - охотник-крысолов!

selty93 Видео 6.11.2019 - 22:05 Комментарии (97) Ссылка
Он предложил полиции, спецслужбам и местным властям совместно «выявлять» тех, кто задевает других в комментариях: «Тех, кто нарушает согласие между людьми, занимается сплетнями, раздорами — если мы не остановим их, убивая, сажая, пугая, ничего не получится»



via via
OBrian Видео 6.11.2019 - 21:58 Комментарии (127) Ссылка
Подборка симпатичных зрелых дам.

150 картинок

Детям до сорока лет вход запрещен!

Читать дальше...
shaban1979 Картинки 6.11.2019 - 21:48 Комментарии (640) Ссылка
- да как же ж его...

Jus Видео 6.11.2019 - 21:42 Комментарии (32) Ссылка
Ну че, слетаем во Францию?

InGrib Видео 6.11.2019 - 21:22 Комментарии (44) Ссылка
Эта реакция абсолютно бесценна, эти двое прекрасно проведут время вместе

OBrian Видео 6.11.2019 - 21:21 Комментарии (63) Ссылка
48 фото via

Военно-историческая миниатюра и диорамы

Читать дальше...
SESHOK Картинки 6.11.2019 - 20:36 Комментарии (126) Ссылка
В продолжение темы Как власти объясняют необходимость закона об автономном рунете

Закон о суверенном интернете, который частично вступил в силу 1 ноября, а полностью заработает с 2021 года, вышел на финишную прямую.

Правительство России подготовило перечень угроз, которые в случае реализации станут формальным основанием для решения отключить страну от глобальной сети и перевести ее в режим изолированного рунета.

В настоящий момент проект постановления находится на согласовании в профильных ведомствах, рассказал «Интерфаксу» источник, знакомый с документом.

Угрозой безопасности функционирования интернета, согласно проекту, будет считаться «нарушение способности сети связи противостоять попыткам несанкционированного доступа к ее техническим и программным средствам, дестабилизирующим внутренним или внешним информационным воздействиям», в том числе «связанным с распространением запрещенной в РФ информации».


Конкретный перечень угроз разделен на три блока. Первый - это угрозы безопасности. В него входят:

- угроза предоставления доступа к запрещнной информации или заблокированным ресурсам

- угрозы кибератак и других информационных воздействий на средства и сети связи, в результате которых может быть нарушено их функционирование. Такие воздействия могут быть как преднамеренными, так и непреднамеренными

- угрозы нарушения доступности для граждан информационных онлайн-ресурсов органов власти

- угрозы нарушения информационной безопасности автоматизированных систем управления сетями операторов связи

- угрозы нарушения

Правительство назвало 12 причин для отключения России от мирового интернета

Читать дальше...
zamk56 События 6.11.2019 - 20:17 Комментарии (247) Ссылка
Президент Украины Владимир Зеленский выразил недоумение в связи с тем, что завод имени Малышева с 2009 года выпустил только один танк для вооруженных сил Украины.
«Я в шоке, что касается статистики. Нам сказал директор завода, что с 2009 года один танк построили мы с вами, один танк для ВСУ. А статистика такая, что в советские времена было 900 танков в год», — сказал он в среду в Харькове на совещании по проблемным вопросам деятельности ГК «Укроборонпром».

отсюда: https://news.mail.ru/politics/39380599/?frommail=1

Не понимаю, зачем Зеленский вспоминает тяжёлые годы советской оккупации, когда делали по 900 танков... Независимая страна сама решает сколько танков ей надо: решили. что нужен только один и сделали один!

Читать дальше...
kvskabachok События 6.11.2019 - 20:07 Комментарии (278) Ссылка
Собрал по интернету и Via

Будет несколько пикч и гифки в конце.
Погнали!



Подброка неинтересных и унылых картинок 07.11.19
 

Читать дальше...
HairyRocket Картинки 6.11.2019 - 19:59 Комментарии (264) Ссылка
Мастера и сэнсэи по дрыгоножествам и рукомашествам

Dragonborn Видео 6.11.2019 - 19:51 Комментарии (69) Ссылка
3 фото via

В конце августа 1941 года советские и британские войска вторглись в Иран, после непродолжительных военных действий оккупировали территорию страны и свергли профашистского шаха Реза Пехлеви. Новым шахом был провозглашен его сын Мохаммед Реза Пехлеви, который подписал союзный договор с СССР и Британией и объявил войну Гитлеру.

К моменту первой встречи союзников в Тегеране в 1943г., Иран, по факту, не был независимым государством, а его молодой шах не обладал каким-либо авторитетом на международной арене. И когда Сталин, Рузвельт и Черчилль прибыли на переговоры, Мохаммед Реза Пехлеви был вынужден сам добиваться приема у каждого из них.


Мохаммед Реза Пехлеви, тридцать пятый шах Ирана

Как товарищ Сталин удивил иранского шаха

Читать дальше...
SESHOK Тексты 6.11.2019 - 19:44 Комментарии (51) Ссылка
За крупнейшими в стране микрофинансовыми конторами стоят дети олигархов, скандальные госменеджеры и экс-супруга президента, выяснил «Собеседник».

Долговая нагрузка россиян достигла максимума с 2012 года, сообщил на прошлой неделе Центральный банк. Тревожным регулятор считает рост числа тех, кто использует сразу несколько видов кредитов. Становится больше и «плохих долгов», платежи по которым просрочены. По данным Национального бюро кредитных историй, в яму погружаются все заемщики, но особенно самые бедные, с доходами менее 20 тыс. руб. в месяц.

Все это грозит кредитным пузырем. Учитывая еще и то, что реальные доходы населения не растут. Одной из причин их падения даже при условии увеличения зарплат Минфин называл необходимость уплачивать проценты по займам.

Чтобы погасить одни долги, люди залезают в новые. И все чаще берут деньги в конторах микрозаймов. По темпу роста рынок микрофинансирования уже обошел потребкредитование банков. К кому же россияне записываются в долговое рабство, пока правительство и Кремль демонстрируют беспомощность в борьбе с бедностью?

Кстати

Более трети клиентов микрофинансовых организаций сталкиваются с задержкой заработной платы, показало исследование МФК «Займер». За счет микрозаймов люди вынуждены покрывать возникающий «кассовый разрыв» в семейном бюджете. И становятся еще беднее из-за долговых процентов.

Национальное бюро кредитных историй подсчитало, представители каких профессий выплачивают наибольший процент от своих доходов по ранее взятым кредитам. Оказалось, что труднее всего приходится охранникам, медикам и соцработникам. Ухудшается же ситуация в целом у всех категорий: россияне отдают «ростов

Занять у Путиной. Кто зарабатывает на тонущих в долгах россиянах

Читать дальше...
Обломофф Тексты 6.11.2019 - 19:35 Комментарии (141) Ссылка
Программер решил пошутить и добавил на индикатор нового учебно-боевого самолета фразу из знаменитого мультфильма. Надпись высвечивалась только при нажатии резервной (безымянной) кнопки. Но военные шутку все равно не оценили…

На днях в Сети появился необычный документ, который касается странного замечания от авиастроительной компании «Иркут» к разработчикам бортовой авионики ОКБ «Электроавтоматика». Документ подкреплен видеороликом, на котором видна бегущая строка на индикаторе в кабине нового самолета ЯК-130: «Слава роботам! Убить всех человеков!»

«Считаем подобное проявление юмора недопустимым. Просим Вас сообщить сроки и методы устранения указанного замечания», - написано в письме к разработчикам ПО.

Корпорация «Иркут» подтвердила подлинность письма и видеоролика. «Это выползло при испытании самолета, пошутил кто-то из программистов "Электроавтоматики". Ни на управление самолета, ни на безопасность полета это не влияло», - отметили в компании.

Убить всех человеков: программиста уволили за надпись на дисплее самолета ЯК-130

Читать дальше...
Megatron2017 События 6.11.2019 - 19:14 Комментарии (213) Ссылка
Каждый киноман знает, что практически во всех фильмах, сериалах и мультфильмах спрятаны десятки интереснейших мелочей, но далеко не всякий способен их разглядеть. К примеру, знаете ли вы, что в последнем фильме о Гарри Поттере мантия Волан-де-Морта постоянно меняет свой цвет?

19 картинок

В фильме «Гарри Поттер и Тайная комната» среди картин на стенах Хогвартса можно заметить портрет Анны Болейн — реального исторического персонажа и второй жены короля Англии Генриха VIII Тюдора, матери королевы Елизаветы I. Во времена ее жизни многие верили, что Анна Болейн — ведьма.

Любопытные кинодетали, которые все упустили из виду

Читать дальше...
insaider Картинки 6.11.2019 - 19:03 Комментарии (99) Ссылка
Подборка симпатичных стюардесс.

Будет 150 картинок.

Я бы с ними полетел

Читать дальше...
shaban1979 Картинки 6.11.2019 - 19:02 Комментарии (195) Ссылка
- Я слижу за тобой! А ты за меня слижешь?


Хочется наливать себе водочки из красивого графина и чтобы за окном Захар гонял палкой пьяного конюха.


- А вы пойдете на последний концерт Пугачевой?
- Нет, мы в том году были!


- Но он же козёл! Нe хочу!
- А придётся! - сказала Любoвь и передернула затвор. - Я зла!


Привоз.
- Скажите, а у Вас есть документы на эту рыбу?
- Так а шо Вы с неё хотите? Свидетельство о смерти?

Читать дальше...
kljuff Тексты 6.11.2019 - 18:46 Комментарии (53) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

 

« Окт 2019Дек 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления