Когда видишь, что люди не просто зарабатывают деньги на тебе, а думают, как сделать твою жизнь удобнее, чувствуешь себя важным и ценным. Прорези в спинке стула, чтобы не падала сумка, или крошечная шоколадка к такой же крошечной чашечке эспрессо — так просто, но так радует.

И вот вам новая подборка фотографий от мастеров безупречного обслуживания.

20 фото

20 примеров обслуживания, когда о клиентах позаботились как о родных

Читать дальше...
Махорка Картинки 15.11.2019 - 23:18 Комментарии (83) Ссылка
Обратный отсчёт до НГ открыт!

AvenBerg Видео 15.11.2019 - 23:12 Комментарии (112) Ссылка
Картина "Джокер" с Хоакином Фениксом в главной роли уже успела установить немало рекордов. Один из них - звание самого кассового фильма с кровожадным рейтингом "R". В этом показателе антигерой DC "подвинул" Дедпула - своего "коллегу" по цеху, только из комиксов Marvel.

Как пишет Forbes, фильм про главного врага Бэтмена собрал в мировом прокате 998 миллионов долларов, поэтому на этих выходных почти гарантированно станет первым "фильмом-миллиардером" в категории "только для взрослых".

Примечательно, что достигнуть таких высот создателям удалось при бюджете всего в 62,5 миллиона долларов.

Учитывая подобные коммерческие достижения, неудивительно, что режиссер Тодд Филлипс уже вовсю обсуждает неизбежность сиквела.

Также напомним, что кроме кассовых успехов проект выдвинут на премию "Оскар" в 16 номинациях.

via

"Джокер" Тодда Филлипса в шаге от еще одного мирового рекорда

Читать дальше...
Jus События 15.11.2019 - 22:12 Комментарии (329) Ссылка
Во многих нефтедобывающих странах, власти за счет средств от добычи ископаемых обеспечивают своему населению достойные условия для жизни

Да и унас время от времени возникает идея сделать природную ренту и платить каждому россиянину , вроде как, компенсацию, за использование недр.

Все разговоры заканчиваются тем, что нам рассказывают, что население у нас большое и сумма будет маленькая, прожить на которую, вроде как не реально, а значит и нечего огород городить. Но давайте посмотрим а насколько реально она маленькая. Может быть по отношению к Эмиратам рассматривать только нефть и было бы правильным, но Россия к счастью богата не одной лишь нефтью.

Не так много существует природных ресурсов на земле, которые бы не добывались в России, чего-то у нас много, другого по-меньше, но если вести разговор о природной ренте, то рассматривать надо их по возможности все, а не только какой-то один из них.

Итак возьмем официальные данные за 2018 год и попробуем в мировых ценах посчитать на какую же сумму, ежегодно добывается природных ресурсов в России. Нефти было добыто 555,8 млн.тонн или порядка 4млрд 100 млн. баррелей. при средней цене 65 дол за баррель и курсе 67 рублей за доллар получаем 17882 млрд.рублей Газа добыли 733 млрд.куб.м проделав ту же операцию, зная что средняя цена за 1000 кубов для Европы 200 долларов получаем 9782 млрд.руб Золота 314 тонн на сумму 881 млрд.руб Алмазов 40 млн.карат на сумму 1340 млрд.руб.

Здесь надо заметить, что при расчете использовалась цена на необработанные алмазы среднего качества, после обработки их стоимость увеличивается в разы. Произвели электроэнергии 1096 млрд.квт.час на сумму 7303 млрд.рублей.

На какую сумму ежегодно обворовывается каждый россиянин

Читать дальше...
Megatron2017 Тексты 15.11.2019 - 21:52 Комментарии (127) Ссылка
2024й год не за горами, однако.

отмечу, что большинство людей в кадре с этого видео достаточно мною уважаемы. Думаю часть их неплохо бы смотрелась в будущем в соответствующих министерских креслах или на постах ( Бондаренко - лидер КПРФ, Мельниченко - в агропром, Жуковский - министерство экономики, Потапенко - минфин\советник президента по вопросам развития бизнеса?).


Читать дальше...
megavolt1980 Видео 15.11.2019 - 20:42 Комментарии (169) Ссылка
Разработчики и производители процессоров и другой сложной микроэлектроники понимают всю важность сферы искусственного интеллекта и машинного обучения и активно состязаются в том, кто наделит своё новое детище большими возможностями в этой сфере. Заявку на первенство подал стартап Groq, анонсировавший тензорный процессор с невиданным прежде уровнем производительности.

via

Представлен первый в мире тензорный процессор с производительностью 1 Петаопс

Читать дальше...
ganimede События 15.11.2019 - 20:36 Комментарии (134) Ссылка
В современном мире все хотят много зарабатывать, даже дети. Когда слышу истории про бизнес в 16, у меня 23-летнего нервно дергается глаз. Давайте разберемся, реально ли нынешнему школьнику стать предпринимателем?

Социальные сети – бесплатные площадки для продвижения бизнеса. Они набрали популярность недавно, но уже зарекомендовали себя на рынке как ведущий способ размещения товаров и услуг. Чтобы запустить рекламу или провести розыгрыш в соцсетях, больших затрат не нужно. Этим пользуются подростки на старте своего дела. Много школьников становятся блогерами, регистрируют ИП с согласия родителей и начинают зарабатывать.

Мальчик с большим кошельком: как школьники делают деньги

Читать дальше...
MCMXIV Тексты 15.11.2019 - 20:36 Комментарии (244) Ссылка
В ответ на тему

Описанное это скорее по методичке "дефективного" менеджера.

У самого опыт руководящей работы. Работа руками, производство. Хоть коллектив и не большой, но есть слесаря и сварщик которым за 50. Одному точнее уже 60.

И они на хорошем счету. Им достаточно объяснить 1 раз и они сделают. Им достаточно сказать проходя мимо 1 раз и они тоже сделают, даже если сам вспомнил о поручении только под вечер. Пришел, проверил, а задание сделано. Они тихо, спокойно выполняют свою работу.

По поводу обучения...во первых у них знаний и опыта уже столько, что молодого еще учить и учить. Во вторых учатся. Медленнее конечно, но учатся.

Подвижность....хз, что вложили в это слово, но двое из них ездят спокойно в командировки. И по молодости ездили, и сейчас ездят. И хуже в командировке не работают.

По поводу оплаты. Забавный момент, но у них амбиций меньше, чем у молодежи. Изначально хотят меньше денег, оставляя хороший зазор на то, что б выдать им их в виде премии побольше. Да и многие ходят на работу часто не из за денег, а просто что б не сидеть дома, что б быть востребованными.

И по поводу на "ты", "Вы"...чаще я к ним на "Вы", они ко мне на "ты"...и как то пофиг, абы работа была сделана качественно и вовремя.

p.s. это обобщеное мнение, не спорю, что бывают разные индивидуумы, и мудак с годами не становится мудрецом, а становится старым мудаком, но в общем картина и впечатления описаны выше.

Читать дальше...
lend Тексты 15.11.2019 - 20:33 Комментарии (244) Ссылка
Я очень хорошо застал микроавтобус "Рафик". Прокатится на нем в качестве маршрутки по городу да еще не переднем сиденье было большим шиком. Билет на это транспортное средство стоил дороже чем на автобус. Не каждый мог себе позволить. А ведь это был не единственный микроавтобус в СССР.

Помните, как в конце фильма "Кавказская пленница" футуристичный микроавтобус, на котором в конце ленты от неудачника Шурика навсегда уезжает красотка Нина.

20 фото via


Судьба самого красивого советского микроавтобуса

Читать дальше...
SESHOK Авто/Мото 15.11.2019 - 19:22 Комментарии (95) Ссылка
Докатка

OBrian Видео 15.11.2019 - 19:21 Комментарии (132) Ссылка
На фабрике «Шуйские ситцы» открыли новое отделочное производство. Это первая в России красильная линия тканей шириной до 240 см.

Летом этого года рамках первого этапа проекта стоимостью 900 млн рублей на фабрике в Фурманове на прядильно-ткацкой фабрике № 3, которая является структурным подразделением компании, открыто новое ткацкое производство, организовано 106 рабочих мест.

3 фото via

На фабрике «Шуйские ситцы» в Ивановской области запустили новую линию

Читать дальше...
denkoff События 15.11.2019 - 19:14 Комментарии (217) Ссылка
Не дай бог так оголодать
Видео под катом

Читать дальше...
dieggo Видео 15.11.2019 - 19:14 Комментарии (48) Ссылка
что там у тебя?



Читать дальше...
Умка2 Видео 15.11.2019 - 19:07 Комментарии (79) Ссылка
20 картинок

Бредзона 15.11.19

Читать дальше...
kOliu4ka Картинки 15.11.2019 - 18:35 Комментарии (161) Ссылка
Уважаю южнокорейцев, всех своих симпатичных девчушек они заставляют танцевать на сцене (хоть какой-то от них прок).
Правда последние особенно и не противятся. Стараются..

horses Видео 15.11.2019 - 18:27 Комментарии (146) Ссылка
Девушка в тяжелом состоянии, но осталась жива. Польша

OBrian Видео 15.11.2019 - 18:25 Комментарии (126) Ссылка
Пенсионный возраст подняли — пенсионеров в нашей стране будет меньше. У меня в связи с этим возник вопрос: почему наше государство так не любит пенсионеров.

А вот почему. Пенсионеров наше государство считает нахлебниками. Судите сами. Им нужно платить пенсию. Им нужно предоставлять льготы на лекарство, проезд, коммуналку. Налоги на имущество пенсионеры не платят. Одни расходы!

А еще на них большая нагрузка в больницах и поликлиниках. Ведь с инсультами и инфарктами попадают в основном пожилые люди. А ведь это тоже траты.

За пенсионеров сейчас платят работающие люди. Да, в свое время они отдали свою молодость и свой труд на благо СССР. И собственно мы сейчас пожимаем плоды — так сказать, по инерции. То есть РФ сейчас пользуется трудом пенсионеров. Но наше государство такую сложную логику не понимает. Поэтому всячески старается от пенсионеров избавиться. Не мытьем, так катаньем.

Сейчас официально работает 10 млн пенсионеров. Уже много лет государство им не индексирует пенсию. Как сказал недавно глава ПФР, а что вы хотите: у работающих есть и пенсия, и зарплата, а у неработающих пенсионеров — только пенсия. Вот и все, что нужно Вам знать, почему наше государство так не любит пенсионеров.

Читать дальше...
Choke Тексты 15.11.2019 - 18:05 Комментарии (57) Ссылка
"— Погодите, медведь, не ревите,
Объясните, чего вы хотите?" (© Чуковский)

Покрасил дяденька один полмашины, рассчитался с автосервисом и поехал радоваться.

А потом, при каждой мойке - у него на лаке начала появляться рябь, потом проплешины, потом вся покраска начала облезать. С каждой следующей мойкой ситуация усугублялась.

Когда облезает лак - это точно плохой знак :)

Это значит, при покраске - что-то где-то пошло не так...

+50 фото via

У меня облезает лак...

Читать дальше...
autobotanik Авто/Мото 15.11.2019 - 17:52 Комментарии (209) Ссылка
​Семья Какановых приобрела квартиру в ипотеку шесть лет назад. Глава семейства потерял работу и не смог выплачивать проценты.

«Сбербанк» сначала взял квартиру в собственность, а летом продал её… вместе с многодетной семьёй за 3,6 ляма!

И вот намедни, пока семья была на прогулке, новый хозяин захватил квартиру, а попытавшегося прорваться домой за документами Каканова вышвырнул, пообещав ПРОСТРЕЛИТЬ ему колено!

Процедура выселения занимает около полутора лет, но в данном случае многодетных решили выкинуть почти сразу.

Ну а Сбер уже как бы ни при чём, хотя за продажу квартир с живыми людьми давно пора реальные сроки давать…



РосСкандал
OBrian События 15.11.2019 - 17:35 Комментарии (656) Ссылка
Автор: shvenk , 6 героев

"Был бы у меня такой кот, я б может и не женился бы никогда"

Взгляд на героев советских мультфильмов по-новому

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 15.11.2019 - 17:25 Комментарии (223) Ссылка
А она, как водится - зла

OBrian Видео 15.11.2019 - 16:56 Комментарии (98) Ссылка
Вот такие брошюры раздает пенсионный фонд. Пенсионный возраст в 70 для мужчин и 65 лет для женщин с 28 года - как решённый факт. Поздравляю всех! Эх, поработаем!

via vk

Новости о пенсии

Читать дальше...
hardbreaker Картинки 15.11.2019 - 16:52 Комментарии (135) Ссылка
В новом выпуске авторского шоу главного редактора MAXIM Александр Маленков и блогер Илья Варламов рассуждают о градостроительстве: злополучной столичной плитке и фестивалях варенья, самых комфортных для жизни городах Европы и том, похорошела ли Москва при Собянине или нет.



Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 15.11.2019 - 16:45 Комментарии (3) Ссылка
Нервных, беременных и малолетних я попрошу удалиться от экранов. Туда же пусть идут лица с начисто атрофированным чувством юмора, ибо речь пойдёт, во-первых, об оружии, во-вторых — о похабени. Диванные эксперты нашей редакции отвечают на самые сокровенные вопросы наших читателей. Я захожу с козырей, а дальше — кто не спрятался, я не виноват.

12 фото + текст via

Мой карабин — самец, или зачем оружию тестикулы?

Читать дальше...
УрусШайтанъ Картинки 15.11.2019 - 16:40 Комментарии (32) Ссылка
Как я понимаю, развитие этой темы

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова назвала среднюю по стране зарплату врача. По её словам, в среднем оплата труда работников медицинской сферы с высшим образованием составляет 79 тысяч рублей. Аналогичные данные приводил в июле и Росстат: за первое полугодие 2019 года средний заработок медиков составил 79,2 тысячи рублей, а в 2018 году — 73,9 тысячи рублей.

Если раньше врачи посмеивались отчётам Минздрава, сейчас уже ложь ведомства набила оскомину, заявил в эфире НСН президент межрегиональной общественной организации «Лига защиты врачей» Семен Гальперин.

«Отчёты Минздрава у нас всегда замечательные. И глядя в них, доктора, видимо, должны радоваться, что они так хорошо живут. Это уже наша традиция. К сожалению, к реальности это имеет мало отношения, потому что у нас министр не спрашивает у врачей, сколько они зарабатывают, а спрашивает у своих подчинённых, вероятно. И, наверное, среднюю заработную плату они рассчитывают у себя в ведомстве, среди сотрудников Минздрава. Потому что это уже не смешно. Раньше врачи смеялись над этими отчётами, сейчас это уже слишком часто повторяется, и говорить, что это ложь, просто надоело», — заявил Гальперин.

Делать подобные заявления, по его мнению, министра побуждает желание сохранить своё место. При этом перспектив для развития здравоохранения в России при нынешнем руководстве ведомства собеседник НСН не увидел.

«Я думаю, что министру уже давно наплевать на мнение обычных медицинских работников. Её задача — отчитываться перед своим начальством. Так поставлена, видимо,

«Держится за кресло». Скворцову обвинили в «традиционной» лжи про зарплаты врачей

Читать дальше...
хондовод События 15.11.2019 - 16:34 Комментарии (75) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

 

« Окт 2019Дек 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления