Когда-то, наверно, в другой жизни и в другой стране у нас очень любили французское кино. И их актеров знали, как свои пять пальцев. Вот и я вспоминаю их достаточно часто, что в постах, что в виде личных кинофестивалей на собственном ноутбуке. Не уверен, что Вам будет интересен именно мой выбор персоналий, но это всё любимые МОИ артисты.
111 ФОТО.
День отдыха для Брижит Бардо в Мексике на съемках фильма Луи Малле «VIVA MARIA»
В последнее время в немецких социальных сетях всё чаще встречается такой специфический жанр, как прощальные письма.
Люди прощаются с Германией. На днях очередное письмо такого рода появилось в фейсбуке, а здесь - его перевод на русский язык.
Пришло и моё время сказать "прощай"! У меня уже просто нет сил терпеть дурдом, который творится в Германии. Страна и люди, буквально одержимые идеей самоуничтожения, невыносимы. Германия окончательно подписала себе смертный приговор.
Подборка забавных, курьезных и странных снимков с российских просторов. Такое возможно только в России, хотя не уверен, что все фотографии сделаны именно в России.
Тёплое яркое лето как-то быстро подошло к концу, моя дочь Соня вернулась из деревни, где она гостила у бабушки и засобиралась в школу.
А перед школой нас ожидал любимый всеми родителями процесс – прохождение медосмотра. Приходим в поликлинику – там уже огромная очередь из таких же «счастливчиков». Взяли талончик, сидим, страдаем.
Вокруг ревущая детвора разного возраста, подростки залипают в телефоны, мамаши нервничают и ругаются. Обычный день, обычного педиатрического отделения поликлиники.
Вдруг слышу совсем рядом робкое:
- Здрас-с-сьте.
Поворачиваюсь – так и есть. Колька. Пацан старше моей «прынцессы» на год из соседнего дома. Проклятие моё. Только его нам тут не хватало.
С Колькой мы познакомились ещё в прошлом году, когда девица моя перешла во второй класс, а этот малолетний хулиган соответственно в третий. Учились они тогда в одном крыле школы, классы рядом, дверь в дверь. Колька осознал, что теперь он старше не только робких первоклашек, но и всего второго класса. А значит надо «построить» мелкоту. Сделал физиономию понаглее и направился к соседям.
Зашёл в класс. «Мелкие» притихли. Колька выбрал портфель девочки посимпатичнее и для затравки с большим наслаждением пнул его. Портфель полетел на пол, посыпались ручки и тетрадки.
Зря он это сделал.
Я вам уже рассказывал, что лет в пять моя девица категорически отказалась заниматься плаванием, танцами и фигурным катанием. Увидела рекламу секции единоборств – и с тех пор у нас только дзюдо и тайский бокс. Медалями вся стена увешана. По закону подлости Колька пнул именно её портфель.
В тот же день меня впервые в жизни вызвали в школу. Странное ощущение.
Ворона внимательно следила за белкой. Та собирала орехи, грибы и прятала их, где ни попадя. В дуплах, в трещинах, и под корнями деревьев. Птица ждала пока белка сделает своё дело, и перейдёт к следующему тайнику, после чего подлетала, и вытащив спрятанное с удовольствием съедала честно украденную добычу. Так они и сосуществовали. Одна находила и прятала, а другая находила и съедала.
И довольно долго этот симбиоз существовал на взаимовыгодных условиях. Дело в том, что эта белка не отличалась хорошей памятью, поэтому очень быстро забывала, где и что спрятала. Ворона ворча и сердясь садилась на очередной тайник, и стучала по нему клювом. Белочка подбегала, и вытащив двумя маленькими лапками орешек, обедала. После чего они сидели почти рядом, белка на одном дереве, а ворона на соседнем.
Куницу ворона заметила первой. Она подняла переполох. Она страшно каркала и махала крыльями. Но белка посмотрев на неё, ничего не поняла, и продолжила своё дело по выколупыванию очередного ореха. Беги, беги дура, беги! Бросай свой орех и беги, куница близко -кричала ворона, но. Но пушистая подруга то ли была слегка глуховата, то ли не изучала иностранные языки в школе.
Куница ползла по дереву короткими рывками, скрываясь за толстыми ветками. И вскоре должна была добраться до своей цели.
Ворона отчаянно тарахтела и понимала, что её подружка вот-вот окажется в зубах хищницы. Отчаяние наполнило всё существо чёрной птицы. Она ведь так привыкла за зиму к своей белке. Она, можно сказать, стала частью её маленькой семьи. Такая семья, понимаете ли, ворона и белка.
Поэтому птица перестала бесполезно кричать, и упав с ветки расправила свои большие крылья. А кун
Перелистывал советские газеты за 1941 год, возможно один из самых трудных в истории нашей страны, наткнулся на стихотворение С.Я. Маршака - понравилось решил поделиться.
Впервые оно было опубликовано в газете "Комсомольская правда", 1941, № 206, 2 сентября, под названием "Аттестат "зверости", в этом же году в "Окнах ТАСС", № 307, 10 декабря.
Лично мне больше понравился вариант, напечатанный в Пионерской правде за 6 декабря 1941. № 106 (2618) - там хоть и укороченный вариант - зато с картинками!)
На картинке будет вариант из Пионерской правды, ниже текст оригинала:
Юный Фриц или Экзамен на аттестат "зверости"
Юный Фриц, любимец мамин, В класс явился на экзамен. Задают ему вопрос: - Для чего фашисту нос?
Заорал на всю он школу: - Чтоб вынюхивать крамолу И строчить на всех донос. Вот зачем фашисту нос!
Говорят ему: - Послушай, А на что фашистам уши?
- Ухо держим мы востро, Носим зá ухом перо.
Все, что ухом мы услышим, Мы пером в тетрадку пишем - В наш секретный "ташен-бух"1 Вот зачем фашисту слух!
Вопрошает жрец науки: - Для чего фашисту руки? - Чтоб держать топор и меч, Чтобы красть, рубить и сечь.
- Для чего фашисту ноги? - Чтобы топать по дороге - Левой, правой, раз и два! - Для чего же голова?
- Чтоб носить стальную каску Или газовую маску, Чтоб не думать ничего. (Фюрер мыслит за него!)
Похвалил учитель Фрица: - Этот парень пригодится. Из такого молодца Можно сделать подлеца!
Патрульным пришлось включить сирену, стучать в двери и даже их выламывать, поскольку момент пожара пришёлся на время, когда все жильцы дома крепко спали.
В Набережных Челнах в республике Татарстан вот-вот начнется суд над парой, которая устраивала изнасилования приходивших в сауну горожан. Девушка действовала как приманка, мужчина же вступал в дело после начала процесса и сам совершал насильственные действия, которые снимались на телефон. Теперь ему грозит серьезное наказание.
Прокуратура Набережных Челнов в Татарстане утвердила обвинительное заключение против пары, которая в целях жантажа и вымогательства денежных средств насиловала ходивших в сауну мужчин, сообщается на официальном сайте прокуратуры города.
Все девушка и ее парень совершили три преступления до лета 2016 года. Схема была такая – парень и девушка вместе выбирали жертву, потом девушка предлагала ее встретиться в интимной обстановке в сауне. Но там жертву уже встречал парень девушки, который угрожая ножом, совершал сексуальное насилие в отношении своих жертв. Все это снималось на видео, а потом под угрозой опубликования у потерпевшего требовали деньги.
У одного мужчины так запросили 18 тысяч рублей. Жертвы были вынуждены соглашаться на условия преступников. Но вскоре полиция узнала о происходящем и провела задержание. Сейчас дело отправлено в суд, собрана доказательная база. Мужчина-насильник обвиняется сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса, ему может грозить большой тюремный срок.
остерегайтесь подделок! адрес мошенников ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АВТООЙЛ" 622030, Свердловская область, город Нижний Тагил, Черноисточинское шоссе, дом 60а
Рассказываю кратко предысторию. Мы купили участок под строительство дома в застраивающемся новом квартале. Очень много участков еще пустые и не загороженные, в том числе и наш. Когда мы начали осваиваться и планировать строительство, подошел сосед, который уже построил дом, и предупредил, что по нашему участку проходит его водопровод, который он за свои деньги проложил три года назад.
Никакого обозначения этого водопровода на участке нет – остался только еле заметный след от траншеи, которую, как сказал сосед, делали барой. Я вообще сначала не понял, а какого лешего у меня на участке должен быть чужой частный водопровод. Никаких разрешений на его прокладку или других документов, подтверждающих законность строительства водопровода, у соседа нет.
Документов и разрешений сосед, действительно не предъявляет, но ведет себя так, как будто, у него нет никаких сомнений, что правда на его стороне. Водопровод проходит по участку в двух метрах от уличной границы, и в принципе, нашему строительству не помешает, но какая мне-то от этого польза, и если пользы нет, то зачем он вообще тут нужен.
А пользы нет, потому что, когда я предложил соседу подключить и наш дом к этому водопроводу, то он ответил категорическим отказом. После этого я, что вполне логично, потребовал от соседа прекратить пользоваться этим непонятным водопроводом, проходящим по моему участку, который в частной собственности. Пусть раскапывается и обрезает трубу за границами нашей территории – свою землю копать я не дам. На этот вариант сосед тоже не соглашается. Говорит, что водопровод проложен до того, как мы купили участок, поэтому мы обязаны ему дать сервитут и право на обслуживание водопровода.
Казуар — редкостно ебанутая птичка. Мозгов примерно, как у страуса — они ведь родственники, мощи столько же, а залупастости на десятерых. Живут казуары в Австралии и Новой Гвинее. Выглядят пиздец, как симпатично. Здоровенная такая хуйня под два метра ростом (вместе с синей шеей), вес под 60 кило, на башке перьев нету, только гребень типа шлема. Перья казуара нежные и густые, похожи на шерсть.
Но самый пиздец это лапы. На них по три пальца с острыми когтями. На среднем пальце коготь до 12 см, и острый, как кинжал. Когда казуар сердится, он подскакивает и хуячит противника сразу обеими лапами. Кишки выпускает как нехер делать.
Впервые увидев казуара, белые люди малость охуели и спросили аборигенов: — Это кто вообще? — Казу йери, — ответили аборигены, что на их языке значило «рогатая голова». — Ага. Казус, значит. Хуй пойми какой случай в переводе с латыни. А мы не знали, что вы такие образованные, — удивились белые люди. Но в это время казуар побежал на них, и все свалили, решив более не разбираться в таком казусе. Правильно сделали.
Казуары летать не умеют, но это их нисколько не ебёт, потому что они умеют прыгать до полутора метров в высоту. Подпрыгнут, и думают, что летают. Еще они отлично плавают. Еще казуары бегают, что те кони. Развивают скорость до 50 км/ч, причем не только на ровной местности, но и через густой лес. Башку наклоняют, и хуячат, не разбирая дороги. Неясно, нахер казуарам шлем на башке — может, как раз для того, чтобы ветки рассекать и драться. А может, это у них вторичный половой признак. Некоторые ученые считают, шлем вообще передатчик низкочастотных звуков для общения.
ООН, 28 сен - РИА Новости. Сирия требует вывода всех иностранных войск со своей территории и оставляет за собой право на контрмеры, заявил глава сирийского МИД Валид Муаллем.
"США и Турция сохраняют незаконное военное присутствие на севере Сирии. Они дошли до такой наглости, как проведение переговоров и создание так называемой зоны безопасности на севере Сирии... это нарушение международного права и хартии ООН", - сказал Муаллем, выступая на Генеральной ассамблее ООН.
Он потребовал немедленного вывода всех иностранных войск с территории страны.
"В противном случае мы имеем право на любые контрмеры в соответствии с международным правом", - заявил министр.
В правительстве рассматривают повышение пенсионного возраста для россиян еще на три года. Об этом сообщил независимый экономист, член экспертного совета «Деловой России» Владислав Жуковский.
«В коридорах власти ходят устойчивые разговоры о повышении пенсионного возраста до 68 лет для мужчин и до 63 лет для женщин», — рассказал Жуковский в интервью «Свободной прессе». Экономист связал данную инициативу с тем, что предыдущее повышение прошло спокойно, «без перекрытия федеральных трасс».
Помимо этого, по словам Жуковского, возраст выплаты базовой пенсии тоже хотят поднять на три года.
Жуковский также сообщал, что благодаря пенсионной реформе правительство сэкономило на гражданах 2,5 триллиона рублей.
В кабинете сменили замок, ключ общий на вахте лежит, в кабинете больше 20 человек, его постоянно уносят, каждый делает себе свою копию. Собрался в мастерскую, коллега просит сделать и ей тоже. Славливаемся через пару смен, отдаю, говорю:"с тебя 150 руб". В ответ удивленные глаза с восклицанием:"нифига ты... Ну типа.. У меня налички нет, я тебе короче переведу на карту.. Ой да не обеднеешь" и уходит. Через смену напомнил, в ответ куча негодования "да помнююю яяя" и убегает опять недовольная. Свидетели диалога интересуются в чем дело, объясняю, в ответ опять куча негодования: тыжмужчина, онажженщина, тыдолжен, мужикнетотнынче и прочий понос. Предложил скинуться всем присутствующим за нее, объявили мелочным.
За несколько месяцев до этого, другая коллега жаловалась: шеф пошел в магазин, она его попросила шоколадку купить, так он купил, принес и начал 50 рублей требовать, ей так за него стыдно стало, что нагребла мелочью и отдала ему. Уж 50 то рублей! "Не обеднел бы!"
Ни для кого не секрет, что автомат Калашникова является самым распространенным в мире образцом стрелкового оружия. Простота конструкции, надежность и относительная дешевизна позволили наладить производство этого автомата в десятках зарубежных стран, часть из которых (участники Варшавского договора) в 50-е годы получила от СССР лицензию на производство, а часть - изготовляла нелицензионные копии.
Входившая в состав ОВД Восточная Германия в 1958 году также получила разрешение на производство лицензионных копий автомата Калашникова, которые получили название MPI-K (от Mashinenpistole-Kalaschnikow, что в переводе — пистолет-пулемёт Калашникова).
В Воронеже эвакуировали 115 жителей дома №92 на ул. Хользунова. Причина – непонятная авария, из-за которой батареи в многоэтажке стали бить током. Об опасной ситуации в доме в редакцию «МОЁ! Online» сообщил один из местных жителей.
- Примерно с 9 сентября жильцы дома стали замечать странные вещи. В разных квартирах ни с того ни с сего на отключенных батареях (отопительный сезон ещё не начался) стали нагреваться отдельные металлические пластины. При этом в некоторых квартирах нагревались настолько, что начала тлеть и плавиться краска. Одновременно с этим начались проблемы с электроснабжением, - рассказал наш народный корреспондент Андрей Воронцов. - Напряжение тока в сети не превышает 170 вольт, хотя нижняя допустимая граница – 190. Во многих квартирах напряжение начало регулярно падать до 140 вольт, стало невозможно пользоваться электроприборами, потому что они отказываются работать. Скачки напряжения фиксируются жильцами круглосуточно.
По словам нашего читателя, в некоторых квартирах в прямом смысле начали гореть батареи. В одной из квартир полностью выгорела кухня.
Сегодня, 29 сентября, к ному съехались пожарные, спасатели, коммунальщики и полиция. Поступило очередное сообщение о пожаре.
- Прибывший на место расчёт принял решение вывести людей – два подъезда, третий и четвертый. Аварийная служба обесточила подъезд, также отключен газ в целях безопасности, - рассказали в мэрии. - В качестве временного пункта обогрева для жильцов вызвали автобусы «Воронежпассажиртранса». Все службы на месте, ведутся работы по установлению причины подачи тока на внутридомовую систему отопления. Пострадавших нет.