TonyGun Видео 16.09.2019 - 23:53 Комментарии (36) Ссылка
Гульфира из Уфы возмущена тем, как проходит пенсионная реформа. Она считает, что реформа совершенно оторвана от социальных реалий страны.



Я работала 38 лет, а моя пенсия 10200 рублей!

Читать дальше...
ОзарсифИсаки Видео 16.09.2019 - 23:34 Комментарии (146) Ссылка
В Праге чешский гражданин Михал Шулц, выступающий в защиту памятника советскому маршалу Ивану Коневу, приковал себя цепью к монументу, передает ТАСС. Так он выразил свое несогласие с решением местных властей о переносе памятника.
"Ситуация, которая разворачивается вокруг памятника Коневу из-за решения властей района Прага-6, касается лично меня. Мой дед воевал во Второй мировой войне, и поэтому она меня точно касается", - объяснил он свое решение.

Активист подчеркнул, что "не является пророссийски настроенным человеком", а лишь защищает память своей страны. Акция Шулца продлится до конца этого дня. Полиция не вмешивается в происходящее, так как своими действиями защитник памятника не нарушает общественного порядка.

via

Защитник памятника Коневу в Праге приковал к нему себя цепью

Читать дальше...
Borovenko События 16.09.2019 - 23:29 Комментарии (59) Ссылка
Российский президент уверен, что российские комплексы ПВО надежно защитят саудовскую инфраструктуру.

Саудовская Аравия может купить для своей защиты зенитно-ракетные комплексы С-300 или С-400. С таким предложением выступил президент России Владимир Путин, передает ТАСС.

Властям страны достаточно «принять мудрое государственное решение» и приобрести комплексы, которые «надежно защитят любые объекты инфраструктуры Саудовской Аравии». Путин напомнил также, что Иран уже купил у России комплексы С-300, а Турция — С-400.

Журналисты задали президенту России вопрос, что лучше купить Эр-Рияду — С-300 или С-400. «Пусть выбирают», — ответил Путин.

rbc.ru

Путин предложил Саудовской Аравии после атаки дронов купить С-400.
Megatron2017 События 16.09.2019 - 23:04 Комментарии (108) Ссылка
Жительница Ростова-на-Дону пожаловалась на внешний вид учителя одной из школ города. Соответствующий пост она написала в паблике «Ростов Главный — новости Ростова-на-Дону» во ВКонтакте.

«Подскажите куда можно обратиться, чтобы посодействовали увольнению педагога из школы», — пишет она. Женщина утверждает, что мужчина приходит в школу с нарощенными ногтями, накрашенными ресницами и «тональником на лице». По ее словам, нести «такую культуру» в школу недопустимо.

«Девочек он недолюбливает, а к мальчикам относится очень тепло — это из слoв детей, сын пошел в 5 класс, — продолжила россиянка. — Значит, учительницу уволили за фото в купальнике, а тут по закону говорят, что не имеем никакого права на этот в моем понимании беспредел».

В марте 2019 года учительницу из Барнаула Татьяну Кувшинникову вынудили уволиться после публикации фотографии в закрытом спортивном купальнике. Родители учеников пожаловались на нее директору школы. Прошлым летом уйти с работы пришлось педагогу из Омска Виктории Поповой: она выложила в соцсетях фотографии в купальнике в стиле пин-ап. После этого российские учителя устроили флешмоб с хештегом #УчителяТожеЛюди, под которым выкладывали свои фото в купальниках.

via

Россиянка пожаловалась на учителя с маникюром и «тональником на лице»
Mihalich1980 События 16.09.2019 - 22:24 Комментарии (217) Ссылка
Как минимум четыре электрички по направлению в Петербург вынуждено стоят под Павловском, вероятней всего, ожидая возвращения кортежей российского и китайского премьер-министров. Поезда растянулись от станции «Поселок» до «Антропшино».

На очередную задержку в районе Царского села пожаловались вечером 16 сентября читатели «Фонтанки», оптимизма которым в послерабочее время не добавил машинист. «Стоим в Царском селе уже больше 15 минут. Как объявил машинист: "Стоять будем неограниченно". Что за издевательство? Люди едут вечером с работы домой», – написали в редакцию петербуржцы около девяти часов.

За задержками электричек в направлении из Поселка в Петербург можно следить на сайте билетного агрегатора «Туту.ру». Поезд №6370 отправился на полчаса позже, в 19:47, в Павловске он был в полдевятого и дальше, судя по всему, все еще не уехал. Электричка класса «Комфорт» №6066 была за станцию от Царского Села в 20:29, также почти на полчаса позже. Поезд №6376 ненадолго застрял под Антропшино, в 21:12 ему удалось миновать принимающий гостей Павловск и уехать в Петербург с отставанием примерно на 15 минут. С опозданием на десять минут, в девять вечера, из Поселка отправилась электричка №6280.

В обратном направлении с Витебского вокзала электричка должна была отправиться в 20.54, однако сервис предупреждает, что возможна отмена — судя по всему, из Петербурга она так и не уехала.

Отметим, сайт РЖД также предоставляет возможность следить за фактическим движением поездов, однако ни один из вышеперечисленных номеров электричек система не распознала.

Аналогичные «пробки» на железной дороге прочувствовали на себе горожане около семи часов веч

«Стоять будем неограниченно». Медведев и его коллега из КНР отужинали в Павловском дворце, горожане вновь томятся в электричках

Читать дальше...
хондовод События 16.09.2019 - 22:19 Комментарии (117) Ссылка
Компьютерную томографию делали? А видели, что происходит под кожухом работающего томографа?

P.S. Созданию компьютерного томографа человечество обязано не только физикам Кормаку и Хаунсфилду, но и музыке The Beatles — на доходы от нее EMI финансировала разработку томографа.

via



Читать дальше...
Jus Видео 16.09.2019 - 21:49 Комментарии (95) Ссылка
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял решение уволить директора корпорации развития интернет-технологий региона Светлану Опенышеву. Поводом стали фото из отпуска, которые чиновница опубликовала в «Инстаграме». На снимки обратили внимание местные СМИ.

Издания пишут, что Опенышева находится в отпуске в Азербайджане. Женщина на прошлой неделе опубликовала фото, сделанные в пятизвездочном отеле Garabag Resort & Spa, расположенном в азербайджанской провинции Нафталан.

«Много шоколада не бывает», — подписала чиновница свои фотографии. На данный момент снимки удалены.

По информации СМИ, Опенышева принимала лечебные ванны в нафталане — лечебной нефти.



Ульяновский губернатор уволит чиновницу за «шоколадную ванну» в отпуске

Читать дальше...
Zidan2016 Картинки 16.09.2019 - 21:48 Комментарии (313) Ссылка
Галактика Андромеды на самом деле в шесть раз больше Луны на звёздном небе, но это незаметно, потому что она слишком тусклая.

Пользователь Reddit показал, как бы выглядела ближайшая к нам галактика в сравнении с Луной, если бы была ярче
.

Как отметил астроном Алан МакКоннахи (Alan McConnachie), согласно ультрафиолетовому изображению галактики Андромеды, она действительно занимает в шесть раз больше месте Луны на небе. Однако большая часть ярких звёзд сосредоточена в центре галактики, в то время как её окраины очень тусклые. А если учесть полную протяжённость Андромеды, то она могла бы занимать даже 40 Лун на небе, если бы была ярче.

via

Как бы выглядело звёздное небо, если бы галактика Андромеды была ярче

Читать дальше...
Jus Картинки 16.09.2019 - 21:44 Комментарии (79) Ссылка
Бабушка юриста Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Валентина Тараканова, в доме у которой на прошлой неделе проходили обыски, скончалась от обширного инфаркта, сообщил в своем твиттере основатель ФБК Алексей Навальный.

"У бабушки нашего юриста в Воронеже - Таракановой Валентины Николаевны - недавно был обыск по "делу ФБК". Перевернули всю квартиру. После обыска она слегла и вот только что умерла от обширного инфаркта.
Власть в нашей стране захватили негодяи и подонки. Эта смерть на их совести."

Валентина Тараканова почувствовала себя плохо вскоре после обыска в ее квартире в Воронеже. Обыски прошли 12 сентября более чем в 40 городах России. Сотрудники правоохранительных органов приходили к сотрудникам штабов Навального, к их родственникам и волонтерам. Силовики пояснили, что действуют на основании постановления Басманного суда Москвы — именно он разрешил обыски по делу об отмывании денег в ФБК.
via

Читать дальше...
хондовод События 16.09.2019 - 21:35 Комментарии (79) Ссылка
Нет ума - считай, калека.
Осторожно, ЗВУК!



Читать дальше...
Умка2 Видео 16.09.2019 - 21:23 Комментарии (69) Ссылка
Под Астраханью власти снесли детскую площадку, посчитав ее "нецелесобразной". Хотя ее за свои деньги установили местные жители



Читать дальше...
Reichstag Видео 16.09.2019 - 21:17 Комментарии (103) Ссылка
Систему «Платон» могут внедрить на региональных дорогах. Такую идею озвучил глава «Ростеха» Сергей Чемезов.

Система «Платон» действует в России с ноября 2015 года. Она вводилась, чтобы компенсировать ущерб, нанесенный федеральным автодорогам большегрузами (массой свыше 12 тонн), которые из-за своей тяжести быстро разрушают покрытие. С самого начала были опасения, что на этом власти не остановятся и постепенно внедрят платную систему на всех дорогах.

Думаю, все равно мы к этому придем. Местные власти, губернаторы многие говорят: «Давайте мы то же самое сделаем у нас. Дороги разбиваются грузовыми машинами — хотя бы деньги платили за это», — рассказал Сергей Чемезов в интервью изданию РБК.

Конкретики по вопросу еще нет. В целом Чемезов очень положительно оценил проект «Платон», по поводу которого было много шума, и отметил, что на собранные с большегрузов деньги уже построено 2700 км дорог и восстановлено 30 мостов, которые были ранее перекрыты из-за аварийного состояния.

Напомним, что совладельцем системы «Платон» является Игорь Ротенберг (сын Аркадия Ротенберга), которому принадлежит 50% акций компании. Недавно «Форбс» оценил его состояние в 1 млрд долларов.

www.zr.

Дальнобойщики будут платить и за обычные дороги

Читать дальше...
nomid76 Авто/Мото 16.09.2019 - 21:10 Комментарии (182) Ссылка
Весьма занимательно послушать реакцию диспетчера, по вине которой только что погиб электрик и пострадали еще двое.

На алтайской станции "Озёра" девушка диспетчер перепутала пути и пустила поезд по закрытому, на котором работали монтеры электросети на дрезине с подъемной люлькой.

3 фото+ видео

Плохие новости 18+

У вас закрыты пути!

Читать дальше...
Reichstag Картинки 16.09.2019 - 21:04 Комментарии (85) Ссылка


via VK
OBrian Видео 16.09.2019 - 20:46 Комментарии (143) Ссылка


лежабяка Видео 16.09.2019 - 20:45 Комментарии (59) Ссылка
Сегодня днём в одном из нижегородских сообществ в социальной сети появилось сообщение сотрудника МЧС: спасатель жалуется, что их с коллегами принуждают посетить завтрашний благодарственный молебен в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая купина».
— Нет сил больше терпеть это! — негодует спасатель. — Управление МЧС принудительно отправляет на молебен сотрудников и членов их семей, и это в XXI веке! Присутствие обязательно в количестве пяти человек с каждой смены, обещают за это ставить часы переработки, но их не оплачивают, а дают якобы за них отгулы. Личные дела руководство не волнуют, им главное — отчитаться перед вышестоящем руководством, что у них приказ выполнен.
Благодарственный молебен состоится завтра в 09:00 в совхозе Доскино перед иконой «Неопалимая купина», которая, согласно официальному документу МЧС, «на Руси всегда считалась хранительницей жилища от пожаров и издревле является покровительницей пожарных».
Документ, подписанный начальником Главного управления Валерием Синьковым, гласит:«Вам необходимо организовать участие личного состава и членов их семей в данном мероприятии (не менее 100 человек). Информацию о количестве участников от каждого отделения предоставить в форме рапорта».
Обращение адресовано начальникам управлений МЧС по Нижегородской области.
Тем временем, в соответствии со статьёй 5.26 КоАП РФ, «воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и свободу вероисповедания, в том числе принятию религиозных или иных убеждений или отказу от них, вступлению в религиозное объединение или выходу из него» считается противозаконным.
— Я хоть и считаю себя человеком верующим, полагаю, что это неправильно, — говорит

«И это в XXI веке!»: сотрудники МЧС жалуются, что их принуждают посетить молебен.

Читать дальше...
ГенералКумов События 16.09.2019 - 20:31 Комментарии (191) Ссылка
На детской площадке ребенок забыл игрушку... Мамочки подняли ее, отряхнули и положили на тонкий, ограждающий площадку забор. Яркая собачка при первом же порыве ветра покачнулась и упала по ту сторону, исчезнув на заросшем участке.

А там – на малюсеньком, утоптанном мягкими лапками пятачке, дремала маленькая Лычка, кошечка, которая осталась совсем одна. Ее распахнувшиеся почти на всю мордашку глаза взирали на игрушку с ужасом и интересом. Собачка не двигалась...

От игрушки пахло молоком и печеньем, немного шоколадом и яблоками. Это все было Лычке не знакомо, но аромат звучал так привлекательно, что ее лапки сами собой вытянулись в сторону игрушки и притянули ее к себе, мягко прижав к груди и подбородку.

Лычка закрыла глаза и уткнулась в собачку. Сразу стало так хорошо, почти так же, как в маминых объятиях. Котенок замурчал... Слабая вибрация от мурчания передалась и игрушке.

Собачка словно ожила в обнимающих ее лапах, она уже не была неодушевленной игрушкой, она стала неким мягким и теплым существом, согревающим своим присутствием маленькую кису.

Собачка словно оградила собой котенка от непонятного и пугающего окружающего мира. Она подарила уверенность, что все не так плохо, что кошечка теперь не одна, что у нее теперь есть надежда.

Для котенка это была не игрушка... Собачка в один момент стала для нее матерью и одновременно ребенком. Она подрагивала в обнимающих ее лапках и смотрела на Лычку своими пуговичными глазами и котенок почувствовала себя намного уверенней.

Лычка обняла игрушку покрепче и стала умывать... Крошечный розовый язычок тщательно прошелся по яркой тряпичной мордочке, которая податливо прогибалась и словно

Игрушка

Читать дальше...
insaider Тексты 16.09.2019 - 20:24 Комментарии (47) Ссылка
Луноход из Китая сумел запечатлеть на снимках пришельца, который что-то клал на грунт. Уфологи не исключают, что инопланетный гость решил заминировать Луну.

Эксперты утверждают, что между человечеством и пришельцами в скором времени начнется самая настоящая война за Луну. Известно, что пришелец попал в объективы камеры лунохода на обратной стороне Луны. Уфологи утверждают, что инопланетное существо имеет рост под три метра. Китайские уфологи, детально изучившие снимки с Луны, даже не сомневаются, что пришелец собирается взорвать спутник Земли.

Пришелец-минер на Луне: китайский луноход сделал необычный снимок

Читать дальше...
бнопня Картинки 16.09.2019 - 20:08 Комментарии (123) Ссылка
40 фото via

Подборка интересных и веселых картинок 16.09.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.09.2019 - 20:06 Комментарии (91) Ссылка
Погнали !

Картинки с претензией на юмор

Читать дальше...
Баянай Картинки 16.09.2019 - 19:49 Комментарии (183) Ссылка
Уволился подполковник командир батальона, приехал к родителям в деревню, живёт для себя: пробежка, рыбалка, банька, маленький огородик – отдыхает...
Год прошёл, второй, всё у него хорошо.
Вот, а отец его бубнеть начал:
- Сына, ты бы себе жену нашёл. Вон по тебе все девки на деревне сохнут, да и нам внуков хочется.
Сын говорит:
- Бать, дай я ещё годик отдохну, а потом всё будет: и жена, и внуки.
Старый на нервах:
- Где ты устал? Вот я в 43-ем... а ты ничего не видал, одни разговоры!
Сын понял, что деду ничего не объяснить, и предлагает:
- Давай завтра один день как я в армии.
Дед согласился.
В шесть утра бабка будит деда:
- Подъём! Командный пункт вызывает.
Выходит старый на крыльцо. Сын стоит по форме, и начинается:
- Почему опоздали на построение? Объяснительную, расследование, приказ... Какие мероприятия спланированы на сегодня?
Дед говорит:
- Ну, так это, по дрова ехать надо.
Сын:
- Во сколько выезд
Дед:
- Ну, часиков в 7-8.
Сын как рявкнул на него за отсутствие планирования и определил:
- Выезд в 7.40!
Дед кобылку запряг, только трогаться, а тут сын:
- Здравия желаю! Начальник КТП. Представьте транспортное средство. Недостатки: упряжь не обслужена, повозка не покрашена, на учёте не стоит, колёсный ход не смазан, лошадь не подкована, бортовой номер и знак воинской части отсутствует. Устраняем!!!
Дед ОХЕРЕЛ... Ну, что делать, за пару часов косяки устранил, только трогаться, тут сын опять:
- Здравия желаю! Начальник автослужбы. Представьте путевую документацию. Наряда нет, путёвки нет, маршрутного листа нет, удостоверения старшего нет... Устраняем!!!

Читать дальше...
Melckor Тексты 16.09.2019 - 19:42 Комментарии (46) Ссылка
В Твери Московский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Тверской области в отношении 47-летнего местного жителя возбудил уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью младенцу (п. "в" ч. 2 ст. 111 УК РФ).

По версии следствия, в минувшие выходные , 14-15 сентября, подозреваемый был в квартире своей сожительницы. Мужчина была пьян. Также в доме находился одномесячный ребёнок - внук хозяйки квартиры, которого привезла на время её дочка. Малыш плакал, что вызвало раздражение у пьяного мужчины. Он взял новорождённого на руки, после чего перенес на балкон и сбросил ребёнка вниз - с высоты четвертого этажа. Младенец получил серьёзные травмы, сейчас он в больнице.

Благодаря действиям следователей СК России и сотрудников регионального УМВД подозреваемый задержан. В настоящее время решается вопрос о его аресте и предъявлении обвинения.

- Ребенка воспитывала одна мать, которая привезла его к бабушке и уехала по своим делам. В рамках расследования уголовного дела мы установим причины и условия, способствовавшие совершению указанного преступления. Также изучаются условия проживания ребенка, состояла ли данная семья на учете в органах профилактики, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тверской области.тыц

В Твери пьяный мужчина выкинул с балкона плачущего новорождённого ребёнка

Читать дальше...
nynkuн События 16.09.2019 - 19:33 Комментарии (65) Ссылка
40 фото via


Симпатичные стюардессы

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.09.2019 - 19:33 Комментарии (100) Ссылка


Читать дальше...
Higler Видео 16.09.2019 - 19:32 Комментарии (147) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

 

 

 

 

 

 

« Авг 2019Окт 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления