Два месяца назад в соседней Бугульме появилась новая городская легенда — "Одинокий гаишник" так зовут полицейского Рустама Зайганова, и всё это время он дежурит на своём посту без напарника и служебной машины в любую погоду.



"Одинокий гаишник", который стал не угоден системе

Читать дальше...
pavlo225 Видео 29.09.2019 - 23:44 Комментарии (154) Ссылка
Мария Воронцова, которую Bloomberg называет старшей дочерью президента России, тайно встретилась с ведущими российскими генетиками, выяснило агентство. Воронцова, как пишет Bloomberg, пользуется большим влиянием в вопросах биоэтики, и встреча была организована для того, чтобы донести до нее мнения ученых об эксперименте российского биолога с редактированием человеческого ДНК

Ведущие российские генетики и чиновники здравоохранения тайно встречались с предполагаемой старшей дочерью президента Владимира Путина, эндокринологом Марией Воронцовой, чтобы высказать ей аргументы за и против редактирования ДНК, сообщает Bloomberg со ссылкой на три источника, присутствовавших на мероприятии.

Совещание состоялось в Москве через шесть недель после того, как научный журнал Nature опубликовал статью с критикой деятельности российского биолога Дениса Ребрикова, который анонсировал эксперимент по программированию человеческих генов, отмечает агентство. Ребриков объявил, что намерен помочь семейной паре глухих предотвратить развитие наследственной патологии у их ребенка с помощью редактированию ДНК.

Что стоит за заявлением российского ученого о генетическом редактировании эмбрионов?

Эксперимент Ребрикова вызвал противоречивые мнения в научном сообществе, и «полагая, что в России только Путин может решить, как регулировать зарождающуюся технологию», ученые организовали совещание с участием Воронцовой, чьи взгляды на вопросы биоэтики становятся все более влиятельными, пишет Bloomberg.

По словам источников агентства, Воронцова в течение трех часов внимательно выслушивала аргументы за и против эксперимента Ребриковым, но не стала ясно поддерживать ту или ину

Дочь Путина встретилась с генетиками по поводу редактирования ДНК

Читать дальше...
alanco События 29.09.2019 - 23:35 Комментарии (219) Ссылка
ДелайСам Видео 29.09.2019 - 23:34 Комментарии (119) Ссылка
Что скажете, уважаемая публика?

Фэйк или нет, лень искать
Лучшеувидеть Картинки 29.09.2019 - 23:25 Комментарии (113) Ссылка
В нашем сообществе ЯПъ постоянно ведутся всякие споры. Особенно, по причине поиска иных разумных существ, либо то, как ученые, все-таки, обозревают космос.

Есть много теорий. Есть много научных фактов. Но один факт – непреложен.

Это странно, что он обходится стороной, но было одно произведение, о котором я узнал от более «продвинутых», как это принято сейчас называть, одноклассников в далёкие 80-е, но именно они познакомили меня с неизвестными мне до того момента фантастическими произведениями.

Дело в том, что я тогда увлекался Брэдбери, Саймаком, Ефремовым, но прозевал у себя под боком простую истину.

Все живое, кроме совсем примитивных форм жизни, у нас снабжено зрением.

Глаза мне открыло «закрывание» глаз. Вот такой вот оксюморон. Есть такое произведение, как «День Триффидов». Там рассказывается о катастрофе, когда люди потеряли зрение, а незрячие растения начали завоевание Земли.

Зрение, или почему мы такие?

Читать дальше...
IR145 Тексты 29.09.2019 - 22:30 Комментарии (138) Ссылка
Все знают улыбчивого турецкого повара. Тут на просторах тыртуба нашел китайского повара.Колоритно готовит еду.

tutlik Видео 29.09.2019 - 22:27 Комментарии (115) Ссылка
25 штук

Просто фото 30.09.19

Читать дальше...
fortranic Картинки 29.09.2019 - 22:08 Комментарии (88) Ссылка
- …. А всё знаешь почему?

- Почему?

- Потому что мы с тобой скоты, бля. Быдло. И козлы еще, нахуй. Козлы вонючие….

- Хм… Так ведь скоты и козлы – суть одно и то же?

- Не-е-е-е-ет, брателла, хуй одно и то же! Скоты, это еще куда ни шло, а козлы – это ваще пиздец!!!

Двое парней неопределённого возраста, не то двадцати лет, не то тридцати, сидели под деревянным грибком в песочнице на детской площадке и неторопливо пили тёплое пиво. Жарко. Пили пиво и вели незатейливые разговоры. Полдень. Делать нехуй. Пиздец как жарко.

Одного звали Сеня. Это был здоровый бугай с постоянно красным лицом и уголовной внешностью. Причем, не характерной бандитской внешностью, а скорее – этакой хулиганской. Шпана. Кроме внешности он еще обладал и уголовным прошлым – два раза по трояку. Но отсидел всего четыре года в общей сложности, так как исхитрился попасть под очередную амнистию.

Второй был Алик. А точнее Айрат. Башкир. Но он уже в Питере жил хуй знает сколько времени, поэтому считал себя коренным петербуржцем и звался Аликом. У него не было никакого акцента, характерного для уроженца Уфы, и национальность его совсем немножко выпирала наружу характерными скулами и разрезом глаз. Совсем немножко.

Оба были без работы и без определённых планов на жизнь. Оба добывали себе средства к существованию как придётся. Когда разгружали вагоны, когда сторожили что-нибудь, спекулировали, не брезговали и менее законными способами приобретения материальных благ. Особо не быковали, но бывало что и грабили пьяных, бывало что и на деньги разводили малодушных граждан по самым примитивным схемам. Всякое бывало….

Вчера, вот, например случ

Читать дальше...
Sashaya Тексты 29.09.2019 - 22:06 Комментарии (88) Ссылка
Не так ли?

Всё таки в деньгах счастье
 
dimafl Картинки 29.09.2019 - 21:40 Комментарии (95) Ссылка
Добрый вечер, дамы и господа!

Сегодня днём, часа в два, моей супруге вдруг приспичило поехать в Конаково. Ну, в общем есть такой районный город в Тверской области, Конаковского района. В магазин под названием светофор, дешевый магазин всякого барахла, для детского сада нужно было купить всякой всячины, ящички пластиковые, посуда, игрушки, подносы и так далее.

Взяли весь народ с собой (трое детей). Я машину всегда паркую не около входа и не в конце парковки, а где-нибудь посередине, прогуляться до входа в магазин, сигареточку выкурить, пока идёшь неспешно. Сегодня, равно как и всегда.

Зашли, купили, на выход. Выходим, прямо перед выходом Ford Focus универсал чёрного цвета, мужик если ты здесь есть, знай, твой ребёнок (девочка лет 7-8), гораздо умнее тебя и твоей жены. Дверь из магазина открыть можно не задев его ведро, но вот прыгать с тележкой и потом везти ее между двумя автомобилями, уже проблематично. Огромная вывеска на двери гласит, машины около входа в магазин не ставить, я выхожу первым и несу товар в пакетах, в магазине остаются дети и жена. Кое как протиснувшись становлюсь наблюдателем и свидетелем следующей сцены. Машина только припарковалась из неё уже вышла жена водителя и их дочь, о которой я уже упомянул. Водитель, он же дядя без мозгов, все ещё находится в машине, считает лавэ. И тут ребёнок говорит маме, далее мама (М), дочь (Д), я (Я).
Д: «Мама, тут же написано машины не ставить около входа!»
М: «Наш папа, я уверена читать умеет!»
Я: «Девушка, ну если ваш Папа умеет читать, то что же он тут машину то поставил?»

Конец диалога. Ничего мне не ответила эта женщина, мужик на тот момент уже высунул голову в отк

Хам? Неуч? А, идиот!

Читать дальше...
фолькодин Тексты 29.09.2019 - 21:19 Комментарии (91) Ссылка
Кейс: "Кандидат на позицию коммерческого директора прислал резюме и вот, что мы обнаружили в разделе "дополнительные сведения": В мезозое была эпоха больших и длинных динозавров. Представьте себе такого гиганта 40 метров длиной. К его хвосту подбегает мелкий хищник размером с кошку и начинает откусывать мясо. По нервным волокнам динозавра бежит сигнал в голову : что то не так. Но скорость сигнала всего 80 метров в секунду (это норма и для человека). Через полсекунды сигнал в мозгах. Еще полсекунды на выработку решения: посмотреть что там? Многотонная шея с головой поворачиваются: ага! Меня едят! На это уходит еще полторы секунды. В хвост побежала команда: раздавить эту наглую писюшку в фарш. Еще полсекунды и хвост начинает движение. Итого три секунды. За это время можно отгрызть хороший кусок, отпрыгнуть в сторону и наблюдать за движениями хвоста неудачливого динозавра. Вы думаете что эти диплодоки ходили с отгрызанными хвостами? Отнюдь! У динозавров развился второй центр принятия решений. Это не мозг, а утолщение спинного мозга размером с грецкий орех. И находилось оно как раз под хвостом–у задницы. Теперь простые решения динозавр мог принимать раза в три быстрее и так просто его было не укусить. Да: решения принимались жопой, но это вынужденный компромисс. Работая в крупной компании, не удивляйтесь, что многие вопросы решаются «через жопу». Решение головой может занять несколько лет".

Взял с джоя
shaman12 Тексты 29.09.2019 - 21:09 Комментарии (25) Ссылка
Фильмы-катастрофы всегда вызывали повышенный интерес у зрителя. Конец девяностых и нулевые стали этаким «золотым десятилетием» для жанра. В кинотеатры один за другим поступали картины, акцентировавшие свое внимание на каком-нибудь бедствии.

6 фото via


Фильм, погубивший карьеру режиссера Вольфганга Петерсена

Читать дальше...
SESHOK Картинки 29.09.2019 - 20:42 Комментарии (74) Ссылка
Совсем недавно я осматривал очередной 2-колесный раритет (статья о нем выйдет чуть позже) советской эпохи. Так вот, в разговоре продавец случайно обмолвился, что у его соседа в гараже стоит практический новый Иж Планета Спорт 70-х годов с пробегом всего 170 километров!

24 фото + 1 видео via

Я давно пытаюсь найти Пса в состоянии "капсула времени", поэтому такая информация буквально повергла меня в шок: ведь найти в наше время даже стоковый ПС-350 без колхоза — уже большая удача. На следующий день удалось договориться с владельцем Ижа о просмотре техники.

Капсула времени: ИЖ Планета Спорт с малым пробегом

Читать дальше...
opasnyeludi Авто/Мото 29.09.2019 - 20:36 Комментарии (99) Ссылка
Когда-то, наверно, в другой жизни и в другой стране у нас очень любили французское кино. И их актеров знали, как свои пять пальцев. Вот и я вспоминаю их достаточно часто, что в постах, что в виде личных кинофестивалей на собственном ноутбуке. Не уверен, что Вам будет интересен именно мой выбор персоналий, но это всё любимые МОИ артисты.

111 ФОТО.

День отдыха для Брижит Бардо в Мексике на съемках фильма Луи Малле «VIVA MARIA»

Французы снимают и снимаются в кино

Читать дальше...
tubdoc62 Картинки 29.09.2019 - 20:27 Комментарии (189) Ссылка
В последнее время в немецких социальных сетях всё чаще встречается такой специфический жанр, как прощальные письма.

Люди прощаются с Германией. На днях очередное письмо такого рода появилось в фейсбуке, а здесь - его перевод на русский язык.

Пришло и моё время сказать "прощай"! У меня уже просто нет сил терпеть дурдом, который творится в Германии. Страна и люди, буквально одержимые идеей самоуничтожения, невыносимы. Германия окончательно подписала себе смертный приговор.

Прощай Германия

Читать дальше...
steklowatnik Тексты 29.09.2019 - 20:21 Комментарии (202) Ссылка
TonyGun Видео 29.09.2019 - 20:18 Комментарии (42) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 29.09.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 29.09.2019 - 20:05 Комментарии (90) Ссылка
Подборка забавных, курьезных и странных снимков с российских просторов. Такое возможно только в России, хотя не уверен, что все фотографии сделаны именно в России.


40 фото via

Удивительные снимки с российских просторов 29.09.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 29.09.2019 - 19:45 Комментарии (90) Ссылка
Тёплое яркое лето как-то быстро подошло к концу, моя дочь Соня вернулась из деревни, где она гостила у бабушки и засобиралась в школу.

А перед школой нас ожидал любимый всеми родителями процесс – прохождение медосмотра. Приходим в поликлинику – там уже огромная очередь из таких же «счастливчиков». Взяли талончик, сидим, страдаем.

Вокруг ревущая детвора разного возраста, подростки залипают в телефоны, мамаши нервничают и ругаются. Обычный день, обычного педиатрического отделения поликлиники.

Вдруг слышу совсем рядом робкое:

- Здрас-с-сьте.

Поворачиваюсь – так и есть. Колька. Пацан старше моей «прынцессы» на год из соседнего дома. Проклятие моё. Только его нам тут не хватало.

С Колькой мы познакомились ещё в прошлом году, когда девица моя перешла во второй класс, а этот малолетний хулиган соответственно в третий. Учились они тогда в одном крыле школы, классы рядом, дверь в дверь. Колька осознал, что теперь он старше не только робких первоклашек, но и всего второго класса. А значит надо «построить» мелкоту. Сделал физиономию понаглее и направился к соседям.

Зашёл в класс. «Мелкие» притихли. Колька выбрал портфель девочки посимпатичнее и для затравки с большим наслаждением пнул его. Портфель полетел на пол, посыпались ручки и тетрадки.

Зря он это сделал.

Я вам уже рассказывал, что лет в пять моя девица категорически отказалась заниматься плаванием, танцами и фигурным катанием. Увидела рекламу секции единоборств – и с тех пор у нас только дзюдо и тайский бокс. Медалями вся стена увешана. По закону подлости Колька пнул именно её портфель.

В тот же день меня впервые в жизни вызвали в школу. Странное ощущение.

Колька Айболит

Читать дальше...
insaider Тексты 29.09.2019 - 19:44 Комментарии (47) Ссылка
20 картинок

Бредзона 29.09.19

Читать дальше...
kOliu4ka Картинки 29.09.2019 - 19:33 Комментарии (67) Ссылка
VitalijKAHCK Видео 29.09.2019 - 19:01 Комментарии (182) Ссылка
Ворона внимательно следила за белкой. Та собирала орехи, грибы и прятала их, где ни попадя. В дуплах, в трещинах, и под корнями деревьев. Птица ждала пока белка сделает своё дело, и перейдёт к следующему тайнику, после чего подлетала, и вытащив спрятанное с удовольствием съедала честно украденную добычу. Так они и сосуществовали. Одна находила и прятала, а другая находила и съедала.

И довольно долго этот симбиоз существовал на взаимовыгодных условиях. Дело в том, что эта белка не отличалась хорошей памятью, поэтому очень быстро забывала, где и что спрятала. Ворона ворча и сердясь садилась на очередной тайник, и стучала по нему клювом. Белочка подбегала, и вытащив двумя маленькими лапками орешек, обедала. После чего они сидели почти рядом, белка на одном дереве, а ворона на соседнем.

Куницу ворона заметила первой. Она подняла переполох. Она страшно каркала и махала крыльями. Но белка посмотрев на неё, ничего не поняла, и продолжила своё дело по выколупыванию очередного ореха.
Беги, беги дура, беги! Бросай свой орех и беги, куница близко -кричала ворона, но. Но пушистая подруга то ли была слегка глуховата, то ли не изучала иностранные языки в школе.

Куница ползла по дереву короткими рывками, скрываясь за толстыми ветками. И вскоре должна была добраться до своей цели.

Ворона отчаянно тарахтела и понимала, что её подружка вот-вот окажется в зубах хищницы. Отчаяние наполнило всё существо чёрной птицы. Она ведь так привыкла за зиму к своей белке. Она, можно сказать, стала частью её маленькой семьи. Такая семья, понимаете ли, ворона и белка.

Поэтому птица перестала бесполезно кричать, и упав с ветки расправила свои большие крылья. А кун

Защитница

Читать дальше...
insaider Тексты 29.09.2019 - 19:00 Комментарии (51) Ссылка
35 фото via

Дженнифер Энистон, 1997 год. Фотограф: Марк Селиджер.

Интересные и редкие ретро-фотографии 29.09.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 29.09.2019 - 18:38 Комментарии (136) Ссылка
Перелистывал советские газеты за 1941 год, возможно один из самых трудных в истории нашей страны, наткнулся на стихотворение С.Я. Маршака - понравилось решил поделиться.

Впервые оно было опубликовано в газете "Комсомольская правда", 1941, № 206, 2 сентября, под названием "Аттестат "зверости", в этом же году в "Окнах ТАСС", № 307, 10 декабря.

Лично мне больше понравился вариант, напечатанный в Пионерской правде за 6 декабря 1941. № 106 (2618) - там хоть и укороченный вариант - зато с картинками!)

На картинке будет вариант из Пионерской правды, ниже текст оригинала:

Юный Фриц
или
Экзамен на аттестат "зверости"


Юный Фриц, любимец мамин,
В класс явился на экзамен.
Задают ему вопрос:
- Для чего фашисту нос?

Заорал на всю он школу:
- Чтоб вынюхивать крамолу
И строчить на всех донос.
Вот зачем фашисту нос!

Говорят ему: - Послушай,
А на что фашистам уши?

- Ухо держим мы востро,
Носим зá ухом перо.

Все, что ухом мы услышим,
Мы пером в тетрадку пишем -
В наш секретный "ташен-бух"1
Вот зачем фашисту слух!

Вопрошает жрец науки:
- Для чего фашисту руки?
- Чтоб держать топор и меч,
Чтобы красть, рубить и сечь.

- Для чего фашисту ноги?
- Чтобы топать по дороге -
Левой, правой, раз и два!
- Для чего же голова?

- Чтоб носить стальную каску
Или газовую маску,
Чтоб не думать ничего.
(Фюрер мыслит за него!)

Похвалил учитель Фрица:
- Этот парень пригодится.
Из такого молодца
Можно сделать подлеца!

Рада мама, счастлив папа:
Фрица приня

"Аттестат зверости" С.Я. Маршак
 

Читать дальше...
Antonvp Тексты 29.09.2019 - 18:26 Комментарии (45) Ссылка
Патрульным пришлось включить сирену, стучать в двери и даже их выламывать, поскольку момент пожара пришёлся на время, когда все жильцы дома крепко спали.

Сотрудники ДПС спасли из горящего дома 20 человек

Читать дальше...
pavlo225 События 29.09.2019 - 18:16 Комментарии (48) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

 

 

 

 

 

 

« Авг 2019Окт 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления