Читать дальше...
selty93 Видео 30.09.2019 - 23:49 Комментарии (68) Ссылка
На чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе была опробована новая подача видеоинформации - съемка сзади и снизу спортсменов, которые готовятся к старту. Однако не всем участникам соревнований такая находка организаторов пришлась по душе.

Немецкая 22-летняя бегунья на короткие дистанции Джина Люккенкемпер выразила уверенность в том, что женщины не принимали участия в согласовании съемок с пикантного ракурса.

"Принимала ли женщина участие в разработке такого плана? Я в этом сильно сомневаюсь. Не думаю, что эти камеры и планы с них так хороши. У меня возникает неприятное ощущение от такой съемки", - приводит слова смущенной Люккенкемпер Bild.

Другая легкоатлетка из команды Германии Татьяна Пинто также выразила недоумение по данному вопросу, полностью поддержав коллегу по сборной.

Лишь после обращения Легкоатлетической ассоциации Германии к IAAF по поводу работы операторов на чемпионате мира организаторы стали демонстрировать привычные крупные планы спортсменов на старте.

источник

Легкоатлеток на чемпионате мира возмутила работа операторов, снимающих их сзади и снизу
pipeclogin События 30.09.2019 - 23:25 Комментарии (132) Ссылка
Прислали в группу, просто крик души.

Всем, кто рассчитывает, что их ребенок, получив "красный" диплом найдет какую то хорошую работу советую почитать...
Место действия - город Орел, областной центр в 320 км от Москвы..

"Всем здравствуйте. Назрел такой вопрос по трудоустройству дипломированных молодых людей в нашем городе. Хочется послушать мнения таких же мам, как и я, у кого дети 20+ или людей, знающих бывших выпускников орловских вузов. Дочь в этом году вуз окончила в нашем городе (красный диплом, училась очно). И уже 2.5 месяца мыкается по собеседованиям, именно мыкается, поскольку по специальности не берут: нет опыта, а больше в нашем городе ничего не осталось, кроме как идти в продажи с окладом 10 т.р., а остальное - процент от этих продаж. Но если человеку НЕ ДАНО от природы в силу характера ПРОДАВАТЬ в принципе, то куда же теперь деваться?
Дочь сложа руки не сидит, на первых порах пробовала по специальности, сейчас абы куда взяли, но отчаяние уже подступает и у неё и у семьи в целом.
Неужели у молодёжи с красным дипломом да и вообще с огушным дипломом в этом городе нет шансов, кроме как идти в МТС, билайн, в Телеконтакт, в уборщицы и в кассиры? Я не принижаю сейчас работников этих компания, сейчас вопрос в том: КУДА ВООБЩЕ выпускают орловские вузы своих студентов, которые будут продолжать, к несчастью, жить в этом городе после выпуска? Получается - вникуда?
Ехать в Москву или другие города- миллионники нет финансовой возможности (здесь только более или менее обжились).
Стоим в ЦЗН - толку ноль.
Кто, куда и как устраивался в этом городе после учебы? Неужели только путь либо в Мс, либо - на шею к родителям?"

А нужно ли сейчас образование? Работа за 10 тысяч рублей в российской глубинке для закончившего вуз с "красным" дипломом

Читать дальше...
SantaLittle Тексты 30.09.2019 - 23:04 Комментарии (594) Ссылка
1 видео из сети



Девушка - чемпионка мира по армрестлингу Ирина Гладкая.

Читать дальше...
Аблакат Видео 30.09.2019 - 22:40 Комментарии (123) Ссылка
OBrian Видео 30.09.2019 - 22:17 Комментарии (120) Ссылка
Звуки из фильмов ужасов

OBrian Видео 30.09.2019 - 22:16 Комментарии (71) Ссылка
Версию о происхождении человека от обезьяны приписывают английскому ученому Чарльзу Дарвину – основоположнику эволюционного учения, хотя в действительности он всего лишь предположил, что у людей и приматов был общий предок. Но если так и было, то почему обезьяны не эволюционируют сейчас, превращаясь в более разумных существ?

И, действительно, почему обезьяны не эволюционируют, ведь жизнь в современном мире раскрывает массу возможностей для этого. Чтобы ответить на этот вопрос, надо опять вернуться к основоположнику теории эволюции. Как уже отмечалось, он доказал существование у обезьян и людей общих предков. Последний из них жил в период миоцена – 7-8 млн лет тому назад. Затем пути нашего предка и предков животных попросту разошлись.

Прежде чем рассматривать, почему прекратилось развитие обезьян, надо остановиться на этом определении и уточнить, что оно представляет в глазах человека и его, так сказать, дальних родственников. Если для людей показатель развития – ношение дизайнерской одежды, использование телефона престижного бренда и, к примеру, посещение церковной службы, то для приматов, живущих в дикой природе, это умение быстро бегать, хитро прятаться и ловко взбираться на верхушку деревьев. То есть люди, выделившиеся в отдельную группу, отправились в саванну и медленно, но верно двигались по пути преобразования, оттачивая навыки выживания в принципиально других условиях. А сформировавшая обезьян другая группа развивала другие умения, необходимые для выживания в дикой природе. Если обезьянки в некотором роде законсервировались в джунглях, то люди покинули их пределы. И сейчас мы видим результат разошедшихся когда-то очень давно путей.

Эволюция

Загадки эволюции: почему не эволюционируют современные обезьяны?

Читать дальше...
Megatron2017 Тексты 30.09.2019 - 21:39 Комментарии (283) Ссылка
Пожалуй, лучшая, на мой взгляд, профилактика суицидальных происшествий среди личного состава росгвардии и МВД. По методу сержанта Коржа.

К черту все методички, всех ведомственных психологов и тест на 700 вопросов. Доктор психологических наук сержант Корж расскажет тебе, как не наложить на себя руки и не впасть в депрессию.

via

Не поприветствовал начальника управления?  Да и х..й с ним!
OBrian События 30.09.2019 - 21:19 Комментарии (80) Ссылка
Туристу из Екатеринбурга, приехавшему на отдых в Таиланд, грозит 10 лет тюрьмы за попытку расплатиться в одном из местных баров банкнотами «банка приколов». Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на его супругу.

По ее словам, законы в стране жесткие и мужу грозит серьезный тюремный срок. Сам задержанный считает, что его неправильно поняли — он просто подарил продавцам эти банкноты как сувениры.

Заседание по этому делу состоится во вторник. Семья наняла адвоката.

источник

В Таиланде российскому туристу грозит 10 лет тюрьмы за шутку с банкнотами «банка приколов»
Zidan2016 События 30.09.2019 - 20:51 Комментарии (208) Ссылка
Знаю, знаю, снимал идиот, но все равно круто!

OBrian Видео 30.09.2019 - 20:08 Комментарии (78) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 30.09.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 30.09.2019 - 20:05 Комментарии (102) Ссылка
Российские туристы, проживающие в одном из трехзвездочных отелей в провинции Анталья, пытались вывезти оттуда чемодан еды. Кража не удалась, поскольку их раскусили сотрудники гостиницы.

Как сообщает НТВ, туристы попались с поличным, когда выезжали из отеля после отдыха. Одного из гостей попросили открыть чемодан. Его содержимое было следующим: бутылки с водой, фрукты, продукты для завтрака — все в большом количестве.

Представитель администрации отеля прокомментировал данную ситуацию. По его словам, туристы неправильно трактуют понятие "все включено", потому инцидент с чемоданом еды можно назвать недоразумением. Также в гостинице отметили, что их гости могут есть и пить сколько захотят, но они не понимают, зачем вывозить продукты сумками.

источник

Туристы из России пытались вывезти из турецкого отеля чемодан еды
ГенералКумов События 30.09.2019 - 19:54 Комментарии (529) Ссылка
Депутаты Заксобрания Иркутской области на сессии предложили региональному правительству предусмотреть в бюджете деньги на премирование муниципальных чиновников за участие в ликвидации последствий паводка, передает агентство ТАСС.

Вице-спикер Заксобрания Александр Ведерников заявил, что на премии в бюджете региона заложено 336 млн рублей. Речь идет только об областных государственных гражданских служащих. Он считает, что отдельные специалисты могут получить премию в размере годового своего дохода.

"Мы находим 336 млн рублей областным служащим, возможно, заслуженно, но не вспомнили о муниципалитетах, у которых просто нет денег на премирование своих сотрудников. Нужно, чтобы правительство обратило на это внимание", - сказал Ведерников.

В первую волну подтопленными оказались почти 11 тыс. домов в 109 населенных пунктах с населением около 43 тыс. человек. Во вторую волну подтопило почти 2 тысячи домов в 58 населенных пунктах, где проживали около 5,5 тыс. человек. Наибольшие разрушения зафиксированы в городах Тулун и Нижнеудинск. Жертвами удара стихии стали 25 человек.

via

Депутатам пострадавшим от паводка районов предложили премии на 336 млн
OBrian События 30.09.2019 - 19:40 Комментарии (68) Ссылка
via Брилёв Сергей (Кременчуг, Украина)

Хой жив! новая стенка

Читать дальше...
жоня Картинки 30.09.2019 - 19:22 Комментарии (108) Ссылка
Песня: Браво "Старый отель" (feat. Жанна Агузарова)


VIA VK
MexxBeat Видео 30.09.2019 - 19:13 Комментарии (124) Ссылка
Хорошо бы создать сеть отелей "Бабуля"... С коврами на стенах, кровати с панцирными решетками, телек накрыт кружевной салфеткой, куриный супчик на кухне, чтоб и тишина гробовая: деточка спит. Сдаёшься туда на выходные, детям вход воспрещён. Только глаз открыл, а тебе так "спи, спи, ещё 10 утра нет", ну если встать в туалет, чтоб носки на ноги надели с батареи снятые, тёплые и "обратно ложись". В час дня тебе в кровать этот куриный супчик, по голове погладили "бедное дитя, умучили совсем этой работой, синяки под глазами, в чем душа держится, какао будешь, горе моё? А булку с изюмом? Ну, лежи, лежи. Мультики тебе включить? В гостях у сказки идёт." Тыры-дыры-дынь, дыры-дынь, дыры-дынь-дынь...

...И блинчики... И одеяло чтоб подоткнуть, а то ноги леденющие...
И вареники, конечно, с вишней
..И ещё, чтоб губами потрогала бабушка лоб, проверяя, нет ли температуры.
И шикала на деда, чтоб не ходил туды-сюды, а то ребёнка разбудишь!
А ещё, на улице дождь, нудный такой с утра, а в печке дрова потрескивают, и дома тепло и пахнет пирогом...

©Степан Иванов

Отель "Бабуля"
tdutynbk Тексты 30.09.2019 - 19:07 Комментарии (160) Ссылка
Прикольная коллекция фотографий, на которых очень важны незаметные с первого взгляда детали. Советую вам дважды просмотреть эти снимки, ведь с первого взгляда в них нет ничего необычного, но это не так...

41 фото via

Приколы, которые незаметны с первого взгляда

Читать дальше...
SESHOK Картинки 30.09.2019 - 19:02 Комментарии (120) Ссылка
«Вы много раз писали про конфликты из-за нижних полок в поездах дальнего следования, но такой истории, кажется, не было ни у кого. Это произошло в конце 2000-х, я ехал с юга», – так начинается текст полученного мной письма.

Мне показалось, что оно стоит того, чтобы опубликовать его целиком. Исправил лишь некоторые стилистические огрехи.

***

Я тогда жил на два города и часто летал на самолете или ездил на поезде между Петербургом и Сочи. Билеты на самолет тогда еще часто стоили дороже, чем на поезд, поэтому в основном я выбирал железную дорогу.

Мои поездки были прогнозируемы заранее, поэтому в большинстве случаев я с легкостью брал нижние полки – дорога занимала от 1,5 до 2 дней и лежать все это время наверху было бы тяжело.

Однажды я вез довольно много багажа и взял купе. Загрузился, разместил все свое в рундуке внизу, народу не было. Через 1-2 станции от Сочи в вагон зашла семья: отец с ребенком и бабушка.

У отца и ребенка – верхние места, у бабушки – низ. Начали со мной общаться на тему: как бы бабушку с внуком разместить внизу.

Я сказал: без проблем, тем более ехать им было часов 12, но вещи мои остаются в рундуке и под полкой, потому что я свои килограммы не собираюсь наверх закидывать. А сам посплю сверху – мне нетрудно. Разницы в цене полок тогда, кажется, еще не было.

Вроде обо всем договорились, поезд тронулся. Я пошел есть в вагон ресторан, возвращаюсь, а у них откуда не возьмись все купе заставлено поклажей. Из рундука вещи мои вынуты и подняты на вторую полку.

«Это как понимать?» – спрашиваю.

«Ну вам же дальше ехать. Мы подумали, чего нам туда над дверью свою поклажу убирать. А вы потом пот

Как за одну поездку я дважды уступил нижнюю полку, оба раза оказался обманут и тут же отомстил

Читать дальше...
insaider Тексты 30.09.2019 - 19:00 Комментарии (165) Ссылка
После выборов 2017 года правая Народная партия против исламизации во главе с Себастьяном Курцем сформировала коалицию с Партией свободы крайне правых. Но после скандала с участием главы партии Свободы Хайнц-Кристиана Штраше, было решено провести внеочередные выборы (вчера прошли).

Хотя Курц выиграл выборы на жесткой антимусульманской миграционной платформе в 2017 году, на этот раз он представил тему «идентичности», защищая то, что он называл обществом, основанным на «иудейско-христианской идентичности» и на австрийских обычаях и традициях, что особенно привлекательно для избирателей в более сельских районах.
Следовательно, ясно, что Курц собирается вернуться к власти. А с кем?
Главный вопрос - с кем он будет управлять, так как ему нужен партнер по коалиции, чтобы получить большинство в австрийском парламенте. Надеюсь, он снова войдет в коалицию с Партией свободы. Договориться о создании другой коалиции с крайне правыми может быть легко, поскольку обе стороны имеют много общих политических целей, от налогообложения до миграции.
Несмотря на поразительный коррупционный скандал, FPO, по прогнозам, получит около 20 процентов голосов, доказывая, что они имеют основную базу поддержки избирателей, которые придерживаются их, несмотря ни на что.

Себастьян Курц выиграл досрочные парламентские выборы в воскресенье, и у него есть несколько вариантов коалиции, которая даст его консервативной Народной партии стабильное большинство, как показали прогнозы голосования после закрытия избирательных участков.

И вот:

Четыре месяца спустя после заговора с участием немецкой разведки и прессы Себастьян Курц вынес всех вчера на досрочных парламентских выборах.

Канцлер Австрии Себастьян Курц: Ислам не является частью нашей культуры. Не часть нашей истории. И никогда не будет

Читать дальше...
steklowatnik События 30.09.2019 - 18:56 Комментарии (213) Ссылка
Порой в число вселенских хитов выбиваются песни, фильмы и автомобили крайне посредственных достоинств. Но бывает и наоборот. Это когда вполне добротные, качественные вещи терпят фиаско из-за незаслуженных обвинений и чьего-то предвзятого мнения.

Будет 6 картинок и текст via ©

“Вы все врети!” – автомобили с незаслуженно испорченной репутацией

Читать дальше...
Beard74 Авто/Мото 30.09.2019 - 18:26 Комментарии (213) Ссылка
В конце января в моей квартире не стало электричества. Никто об этом не предупредил. Никто не позвонил в квартиру и не сказал: «Гражданочка, мы вам тут свет отключаем». На счётчик поставили пломбу, а уведомление подсунули в дверь. На листке, упавшем к моим ногам на выходе, были отмечены текущие показания и написано предупреждение о крупном штрафе за самовольное подключение.

И с тех пор, вот уже восемь месяцев, я живу впотьмах.
И почему отключили?

За долги. Сумма не была астрономической — около 30 тысяч, она легко набирается за полгода неоплаты. И здесь нужно пояснить, как я докатилась до жизни такой.

Я живу во Владимире, много лет работаю в медиа. С 2014-го экономическая ситуация и развитие технологий, к которым в нашем городе оказались не готовы, похоронили многие СМИ. Тогда же я серьёзно заболела и на пару лет выпала из жизни. А когда вылечилась и вернулась, оказалось, что работы фактически нет, и суммы, которые за неё платят, скорее оскорбительные.

Подрабатывала пресс-секретарём на областных фестивалях, иногда что-то писала для изданий, если везло. Трудно, но можно было как-то выживать. А в 2018-м Владимирская область была одним из регионов с протестным голосованием. Сменился губернатор, и проекты, с которыми я работала, прекратили своё существование. Тогда стало совсем тяжело и голодно. Начала вникать в написание текстов для соцсетей и вспомнила про диплом театрального педагога, но чтобы укрепиться в обоих направлениях, нужно время. Я не успела. Наступил январь.

Отключением электричества коммунальщики пугали уже пару месяцев. На подъездной двери висел список должников с моим упоминанием. И каких-то решительных действий я уже ждал

Восемь месяцев со свечкой. Личный опыт: как я живу без электричества и радуюсь

Читать дальше...
Обломофф Тексты 30.09.2019 - 18:26 Комментарии (366) Ссылка
Официально эта штуковина называлась электрическая железная дорога. То есть электричка, с проводами. Но в этом месте — море, поэтому рельсы — под водой. А чтобы не намокнуть — нужны Длинные Ноги, метров 7, к которым крепятся колеса. Почему Папа — наверное, потому, что такое может взбрести в голову только Папам. Папа может…

10 фото via

Дело было в Великобритании, в конце 19 века.

Папа Длинные Ноги

Читать дальше...
SESHOK Картинки 30.09.2019 - 17:47 Комментарии (48) Ссылка
Друзья! я вот теперь думаю-кому из известных певцов предложить мою песню?

Баскову, Киркорову, -или может есть еще кто сможет спеть мою новую песню?

Пишите друзья!



Читать дальше...
Пашкетт Видео 30.09.2019 - 17:37 Комментарии (352) Ссылка
Как объяснить, что в таком помещении администрация ТЦ (дело происходит в Питере) установила камеры наблюдения? Безопасность? Сомнительно. А если кто-то испытывает нездоровый интерес? Теперь с этим будут разбираться правоохранители.

OBrian Видео 30.09.2019 - 17:35 Комментарии (68) Ссылка
Наконец-то у игрушечников дошли руки до отечественной классики, а то, прости Господи, сплошные Свинки Пеппы да Барби с Трансформерами. А где "Ну, погоди!", где "Простоквашино", где хотя бы новодельные "богатыри"? Ну разве что в творениях drkiro...

Далее - текст и три картинки отсюда. Жаль, автор не указал, в каком магазине дело было.

Решил зайти в отдел игрушек, детям что нибудь купить, заодно и себе взял) Приятно был удивлён, увидев серию фигурок из очень любимого мною (и не только, наверно, мною) мультфильма. Браво тем кто воплотил эту идею в жизнь! Ребята, вы супер!
Благодаря вам теперь у меня есть фигурка, которая олицетворяется у меня с минусомётчиком. Вот такой теперь у меня дома свой маленький минусомётчик)

Свершилось! "Остров сокровищ" в игрушках
 

Читать дальше...
BirManat Картинки 30.09.2019 - 17:21 Комментарии (64) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

 

 

 

 

 

 

« Авг 2019Окт 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления