Выдвинутая на Нобелевскую премию мира 16-летняя активистка из Швеции Грета Тунберг заявила, что мировые лидеры, которые собрались в ООН на саммит по климату, отняли у нее детство.

Она выступила в зале Генассамблеи ООН, заявив, что «все это неправильно», ее «не должно здесь быть». Как заявила сама Тунберг, она «должна быть в школе» в Швеции.



«Теперь вы решили обратиться к нам, молодым людям, за надеждой? Как вы смеете!» — приводит ее слова ТАСС.

Тунберг обвинила мировых лидеров в том, что те «пустыми заявлениями украли» ее «мечты, детство».

16-летняя активистка заявила, что главы государств обсуждают только «деньги и сказки про рост экономики», пока «люди умирают, гибнут экосистемы», а «многие виды» находятся «на грани исчезновения».

Читать дальше...
edhar События 23.09.2019 - 23:31 Комментарии (343) Ссылка
Мрачновато! )

Унитаз дизайнера
Kent595616 Картинки 23.09.2019 - 23:11 Комментарии (63) Ссылка
Попросили меня сделать ремешок на часы, обговорили все детали и приступаем...

27 фото

Как я ремешок на часы делал

Читать дальше...
shish2131 Картинки 23.09.2019 - 23:05 Комментарии (105) Ссылка
Tpoллинг гoдa. B Киеве появилcя cyпepгepoй, cдeлaнный полнocтью из мycopa.

Kaждый paз, кoгдa люди бpocaли мycop на кyчy, кyчa поднимaлacь и бeжaлa за ними. По-моему, это гениально, отличный способ обратить на проблему внимание и задуматься.

717media Видео 23.09.2019 - 22:41 Комментарии (35) Ссылка
Rustick Видео 23.09.2019 - 22:41 Комментарии (81) Ссылка
Шестимесячную Луну Феннер считают монстром. Ее обзывают, на нее показывают пальцем. Даже в церкви малышке не дают покоя. И все из-за черного родимого пятна на лице, которое не смогли убрать американские врачи. Но операция жизненно необходима малышке, ведь «очки Бэтмена» могут перерасти в рак кожи. Теперь семье помогут в России, рассказала «360» мама Луны. Кэрол Феннер, мама малышки, рассказала, что уже побывала у многих американских специалистов в разных городах — в Чикаго, Флориде, Бостоне, Нью-Йорке, но никто не мог справиться с их проблемой.

«Именно в Нью-Йорке я встретила очень хорошего врача, у него были лучшие результаты по таким операциям. Мы хотели пойти к нему, но страховая Луны не захотела покрывать эту операцию. А ее стоимость составляла почти 400 тысяч долларов!», — пояснила она.Кэрол пыталась собрать деньги на операцию с помощью общественных компаний, но нужная сумма так и не набралась. Да и результаты врачей по таким операциям были не слишком хорошими, в то время как цены — высокими. В этот момент с семьей связался врач из России.

«И тогда мне позвонил тот доктор из России. Он сказал мне, что у них есть другой метод, гораздо менее инвазивная операция, чем та, которую нам предлагали в США. Он показал мне результаты его предыдущих пациентов, операций. Мне они понравились. В США нам пришлось бы четыре года подряд делать разные операции. В России же нам предстоит примерно год, максимум — полтора, хирургических вмешательств», — пояснила мама малышки.

via

Малышка из США с черным родимым пятном едет лечиться в Россию.

Читать дальше...
XAHT86 События 23.09.2019 - 22:33 Комментарии (112) Ссылка
Травма Передней Крестообразной Связки (ПКС) и надрыв мениска

Так гласила надпись в графе «Заключение» на снимке МРТ.
М-да… Никогда не думал, что меня лично когда-либо коснётся данная тема.
С самого раннего детства я играл в самые активные игры (на грани выживания) из придуманных человеком и моей страстью был Футбол.

Как Вы знаете, это контактный вид спорта, где спортсмены на постоянной основе получают разного рода травмы, связанные с перенапряжением, растяжением, вывихами, мышц, суставов, связок и иже с ним. Случаются даже переломы, куда уж без них.

В октябре 2015 года со мной приключилась пренеприятная история. Ко мне приехал Ревизор прям как в комедии Гоголя. Эх, если бы это было так.

Случилось другое. Исходя из вступления можно было бы подумать, что я получил травму на футболе, и это, знаете ли, было бы логично, но нет. Как это ни банально, но я, в 27 лет отроду, умудрился подвернуть ногу на скользкой дороге, спускаясь в подземный переход. Вульгарная Банальщина.

Как это произошло? Потеря равновесия на льду, мгновенная попытка найти точку опоры, группировка, выставление ноги вперед, опора всем телом на первую попавшуюся ногу (в моём случае это была правая нога), в надежде найти баланс и не упасть. Неприятный хруст в колене, резкая боль. Отборный мат непонятно в чей адрес, слёзы, истерика, развод и девичья фамилия 
Боль длилась в течение пары бесконечно долгих минут.
Потом начала постепенно стихать. Белая пелена в глазах, которая затмила зрение от боли, пропала примерно через 20 секунд после громкого хруста. Скажу Вам, что это было чертовски больно.

Я разбираюсь в боли в ногах, т.к. у меня это не пер

Как я свою ногу ремонтировал
 

Читать дальше...
ASAYFULL Тексты 23.09.2019 - 22:23 Комментарии (149) Ссылка
via

Ленинградка всё

Читать дальше...
vdc Картинки 23.09.2019 - 21:44 Комментарии (64) Ссылка
Привет народ!

Вот тут на ЯПе частенко вспоминают как в детстве баловались феерверками с серой и карбидом, добытыми на стройках, и разных других местах.

Вот стало интересно.А чем взрывоопасна эта штука, кто-нибудь знает?

Небольшая загадка их 80-х

Читать дальше...
HAPKOTBAPb Картинки 23.09.2019 - 21:43 Комментарии (191) Ссылка
«Фашистами» и «мразями» окрестил ветеранов Великой Отечественной войны известный российский теле- и радио-журналист, ведущий канала «Совершенно секретно» Дмитрий Губин 21 сентября в своем микроблоге в Twitter.

Причиной такого отношения к советским воинам обозреватель назвал «сталинизм» большого числа ветеранов. «Да, многие из ветеранов ВОВ — сталинисты, т. е. фашисты, то есть мрази», — заявил журналист.

Кроме того, телеведущий провел параллели с ситуацией в ФРГ: «В Германии то же самое, хотя сейчас никто не скажет: „Я нацист“. Нацисты евреев убивали, а сталинисты просто всех, кто Сталину был неугоден».

Высказать свое мнение Дмитрий Губин решил после ознакомления с высказываниями депутата Европарламента Татьяны Жданок по поводу приравнивания фашизма и коммунизма в Европе. Телеведущий не разделил возмущение депутата и пояснил, что «вообще-то коммунизм и нацизм — просто крайние идеологизированные вариации фашизма» (пунктуация автора сохранена — примечание источника).

Напомним, что журналистскую деятельность Дмитрий Губин начал еще в СССР в 1986 году. За годы своей карьеры он успел поработать в таких журналах и интернет-изданиях как «Огонек», «Сноб», «GQ» и «GEO».

В 1996-м вел программу с мэром Санкт-Петербурга Анатолием Собчаком «Час мэра» на «Пятом канале». Кроме того, Дмитрий Губин имел свои проекты на радиостанциях «Радио России», «Вести ФМ», «Коммерсант-фм», радио «Комсомольская правда» и вел передачи на телеканалах РТР и ТВЦ.

В настоящее время Губин является ведущим программы «Временно доступен» и лицом канала «Совершенно секретно», а также журналистом ИА «Росбалт».

viar

Известный телеведущий назвал ветеранов войны «фашистами» и «мразями»

Читать дальше...
ОзарсифИсаки События 23.09.2019 - 21:14 Комментарии (154) Ссылка
Весёлое видео) Знатно так пшИкнуло



Читать дальше...
Нарвский Видео 23.09.2019 - 21:07 Комментарии (89) Ссылка
Неизвестный трилобит проспал в анабиозе 4 миллиона лет, говорят исследователи.

Ледник Булуус всегда привлекал туристов. При +35 летом он не таял, что позволяло отдыхающим насладиться контрастами дикой природы. Сегодня у россиян появился ещё один серьёзный повод посетить это место — там поймали живого динозавра. Это очень необычное существо, как уверяют туристы, просто вылезло из ледника, доползло до оттаявшего участка земли, и там устроилось отдохнуть. Животное не очень крупное, лысого, бледно розового цвета, кожа прозрачная и видны вены. Голова как будто приросла к туловищу, передние конечности имеют по четыре пальца, а вместо задних — одна ласта или это может быть хвост. Сначала туристы думали, что у него нет глаз, но потом он поднял голову и оказалось, что глаза у него просто огромные. Есть небольшой нос и рот.

Альтернативные учёные изучили найдёныша и предположили, что это неизвестный вид трилобитов, которые жили на Земле несколько миллионов лет назад. В отличие от своих «родственников» он лишён панциря и по крайней мере 18 пар конечностей, кроме того, его дыхательный аппарат явно не приспособлен для жизни в воде, хотя ласта у него всё-таки есть. Пока исследователи думают, что это промежуточная ступень эволюции от трилобитов к современным представителям земноводных, например, лягушкам, которые также рождаются с передними лапами и хвостом.

Ученые уже доказали, что некоторые виды древних животных могли пережить ледниковый период благодаря способности регулировать метаболические процессы и снижать температуру тела в зависимости от окружающей среды. Например, большинство динозавров не были ни теплокровными, ни хладнокровными. У них была мезотермическ

В Якутии поймали живого динозавра!

Читать дальше...
Glenni Тексты 23.09.2019 - 20:52 Комментарии (170) Ссылка
Председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин заявил, что официальное многоженство лучше, чем многочисленные связи на стороне.

«Мало ли мужчин-немусульман, которые имеют не двух, не трех жен в российском обществе? (...) Поэтому здесь на весы можно ставить – или иметь 40 любовниц и не нести никакой ответственности, и несколько брошенных детей, или иметь двух законных жен и нести ответственность и перед законом, и перед исламом», – сказал муфтий.

Гайнутдин отметил, что «если бы на законодательном уровне в республиках, где преобладают в основном мусульмане, разрешить двоеженство, многоженство, то это было бы целесообразно»

via

Глава Совета муфтиев России выступил за многоженство
OBrian События 23.09.2019 - 20:51 Комментарии (317) Ссылка
Ишак на ручнике



Читать дальше...
mansurkz Видео 23.09.2019 - 20:40 Комментарии (31) Ссылка
Хорошего настроения на всю неделю. А у нас по традиции народные ПЕРЛЫ.

38 фото via

Перлы

Читать дальше...
SESHOK Картинки 23.09.2019 - 20:20 Комментарии (104) Ссылка
У Буденного как-то спросили:
- "Вам нравится Бабель?"
- "Смотря, какая бабель", - ответил Семён Михайлович, подкрутив ус.



Тяжелые времена Гражданской войны в нашей стране выявили немало выдающихся женщин. Одни из них стали революционерками, другие ушли в банды, порой даже возглавив их. Особое место в этом списке занимает легендарная атаманша Маруся, чья жизнь достойна экранизации - может быть положена в основу остросюжетного боевика.

Уже одно то, что женщина стала самым настоящим атаманом украинского повстанческого отряда, является редкостью даже по меркам Гражданской войны. Ведь и Александра Коллонтай, и Роза Землячка, и другие женщины – участницы революционных событий, все же не выступали в роли полевых командиров, да ещё и повстанческих отрядов.

5 частей.

Самая лихая бабель гражданской войны - атаманша Маруся

Читать дальше...
alex7722 Картинки 23.09.2019 - 20:17 Комментарии (89) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 23.09.19
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 23.09.2019 - 20:06 Комментарии (91) Ссылка
Здравствуйте, уважаемые! В этой теме я писал про постройку своей бани. Было много отзывов, мнений, спасибо всем. Информации было немного, но я нашел недостающие фотки и решил их выложить.

По-моему, я остановился на этой фотке - сруб стоит, крыша покрыта

Постройка бани - 2

Читать дальше...
aleksandr80 Строительство 23.09.2019 - 19:35 Комментарии (142) Ссылка
OBrian Видео 23.09.2019 - 19:10 Комментарии (156) Ссылка
Каслинская - Калинина



via


OBrian Видео 23.09.2019 - 19:07 Комментарии (119) Ссылка
Подборка

Разведенные женщины ищут мужчин!
Megatron2017 Картинки 23.09.2019 - 18:44 Комментарии (1427) Ссылка
Умеет, может...
СИЛужеNET Видео 23.09.2019 - 18:30 Комментарии (65) Ссылка
А вот так

via fb

Вы спрашивали, как начнётся восстание машин?
Kent595616 Картинки 23.09.2019 - 18:20 Комментарии (62) Ссылка
Небольшая подборка скринов из чатов с таксистами

25 картинок via

"Отмените заказ, пожалуйста"
 

Читать дальше...
InGrib Картинки 23.09.2019 - 18:16 Комментарии (74) Ссылка
OBrian Видео 23.09.2019 - 18:07 Комментарии (70) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

 

 

 

 

 

 

« Авг 2019Окт 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления