Протестующие в Гонконге пришли к зданию генерального консульства США, прося помощи у американского правительства.



Читать дальше...
Jus Видео 8.09.2019 - 23:56 Комментарии (224) Ссылка
Вернулся недавно из 4х дневного небольшого похода. Случилось со мной то, с чего я раньше мог только смеяться, не воспринимая всерьёз.

Начнём по порядку. Отправились я, мой товарищ и брат с супругой в поход небольшой по окрестностям Чатыр-Даг. Первый день устали, и было принято разбить лагерь пораньше, сварить каши с тушенкой и лечь спать, чтобы рано встать и пойти. Алкоголь принимали, но в дозах маленьких, больше даже чтоб согреться, так как вечера и ночи в горах холодные. Поели, приняли по 50 (не более) и разбрелись по палаткам.

Ночь для меня прошла хорошо, вырубился быстро и спал как убитый.
Утром встал первый и стал разводить костёр чтоб вскипятить воду для чая.
Проснулся мой брат. Говорит что встал ночью по нужде малой и охренел, мол отошёл от лагеря на 20 метров, стал отливать и видит что стоит кабан недалёко от него, а рядом с ним два оленя. Стоят и смотрят на него. Он быстренько ретировался, залез в палатку, прижался к супруге и уснул.

Когда все проснулись и услышали эту историю, то проржали с него и пошли завтракать.

Позже, когда собрали лагерь, я решил сходить к тому месту о котором говорил брат. И охренел... действительно недалёко было очень много следов от копыт... их было очень много, прям вот вытоптана земля была. Я чего-то подумал что коровы могли пастись, а брату померещилось, но... откуда стадо коров в горах?!?! Ну да ладно.

Остальные 2 ночи прошли без происшествий. Все было тихо, мирно. Ну не совсем тихо, какая-то живность возле палатки шуршала ночью, но не критично было. На 4ю ночь разбили мы лагерь в буковом лесу, место до жути красивое, рядом ни души на несколько километро

Крымский поход. Страшная ночь

Читать дальше...
donBALON Тексты 8.09.2019 - 23:34 Комментарии (142) Ссылка
Копипаста! Много текста, одна картинка!


Возможно, многие помнят замечательный рассказ Николая Гарина-Михайловского «Тёма и Жучка», где мальчик Тёма спасает попавшую в колодец собаку. На самом деле это отрывок из повести «Детство Тёмы», за которой следовали повести «Гимназисты», «Студенты» и «Инженеры». В этих книгах рассказывается, как рос и учился Тёма и как он стал инженером-путейцем. Причем автор и сам был инженером-путейцем.

В повести «Инженеры» вы прочитаете о том, как повзрослевший Тёма использует достаточно сложный математический аппарат для проектирования железнодорожных путей. Все инженеры-путейцы обладали глубоким знанием физико-математических дисциплин, необходимых для инженерных расчетов. Без знания математики невозможно знание и применение геодезических расчетов. Без знания математики, физики и механики невозможно проектировать и строить мосты, тоннели, железнодорожные станции и пр.

Поэтому преподавание физико-математических наук и в царское время, и в СССР в транспортных вузах было на высочайшем уровне.

При этом в царской России, а затем и в СССР инженеры-путейцы были высшей категорией инженеров — вплоть до начала развития массового авиастроения и затем космонавтики.

Работа в структурах Ведомства путей сообщения царской России была весьма престижна. Когда в 1896 году было объявлено о создании в Москве Императорского Московского инженерного училища Ведомства путей сообщения, конкурс превосходил 50 человек на одно место профессора. В училище пришли преподавать выдающиеся ученые, такие как математик Млодзеевский, физик Лебедев, механик Чаплыгин, геодезист Соловьёв и др. Позднее здесь работали известные механики Б

О протестах преподавателей РУТ (МИИТ) и при чем тут «Майские указы»

Читать дальше...
GHOsTWP Тексты 8.09.2019 - 23:13 Комментарии (18) Ссылка
посчитано не более 5% бюллетеней, а лидер уже поздравил свою партию.

получается Умное голосование сильно на результаты не повлияло.
МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. "Единая Россия" остается ведущей политической силой в стране, заявил премьер-министр и лидер партии Дмитрий Медведев.

via
wmv68 События 8.09.2019 - 22:24 Комментарии (202) Ссылка
ЕГЭ-поколение или троллинг?

Дизайнер умеет, дизайнер могёт
STIshock Картинки 8.09.2019 - 22:13 Комментарии (91) Ссылка


Что думаете, кто прав?
behek Видео 8.09.2019 - 22:04 Комментарии (453) Ссылка
В продолжение темы
Инспектор отказался без полиса ОСАГО не просто отдавать ТС, а даже составить и вручить копию протокола задержания ТС. Мне до настоящего времени не понятно, зачем нужны были эти "качели" и чем я вызвал такую реакцию, ведь перед тем как включить камеру я по человечески предупредил, что не хочу конфликтовать.

GiDison Видео 8.09.2019 - 21:47 Комментарии (107) Ссылка
Наверное, говорит мать.
Где и когда произошел сей монолог - не знаю, взято из Ватсапа.

OBrian Видео 8.09.2019 - 21:19 Комментарии (107) Ссылка
Сотрудники полиции применяют силу к члену территориальной комиссии от КПРФ с правом совещательного голоса на УИК №116, где наблюдатели от КПРФ зафиксировали возможный вброс.
Видео автора "Красный Брянск" прислано КПРФ.

Видимо всероссийского скандала с забитым до смерти подростком Брянской полиции недостаточно!




Читать дальше...
POWERNASHMIR События 8.09.2019 - 21:05 Комментарии (52) Ссылка
Есть ведь что то завораживающее в раскалённом металле)



С reddit
galc Видео 8.09.2019 - 20:56 Комментарии (52) Ссылка
Продавец не реагирует на покупателя



via instagram

Читать дальше...
meor Видео 8.09.2019 - 20:41 Комментарии (32) Ссылка
Впервые идея об иллюзорности воспринимаемого мира была сформулирована в индуизме, пожалуй, самой древней из религий. Весь мир объектов и форм есть майя (иллюзия), и мы от рождения до смерти погрязли в ее сетях.

Майя страшит всех, ибо никто не может ей противостоять, и мы, принимая мир, который видим и в котором живем, за реальность, обрекаем себя на новые и новые перерождения в физическом теле, на вечное существование в колесе сансары.

«..Пока человек чувствует, что наиболее важное и значительное явление в мире – это его персона, он никогда не сможет по-настоящему ощутить окружающий мир. Точно зашоренная лошадь, он не видит в нем ничего, кроме самого себя.Чувство собственной важности делает человека безнадежным: тяжелым, неуклюжим и пустым…»

К. Кастанеда, «Путешествие в Икстлан».

Мир без иллюзий: как «проснуться» в реальности

Читать дальше...
2netz Тексты 8.09.2019 - 20:40 Комментарии (152) Ссылка
Иногда в пятницу после работы я уезжаю из города на дачу. Для меня это способ расслабится после трудовой недели. Я покупаю пол-литра коньяка, колы, заливаю в телефон сериалы от Netflix и, если повезет сажусь возле окна и еду 2,5 часа. Маршрутка больше напоминает микроавтобус, а не газелька. Народу всегда по разному, в хорошую погоду много. Однажды ехал один во всей маршрутке.

И вот не давно, вобще все сложилось супер, доехал до остановки, успел сходить в тубзик в местном макдаке, автобус забит. Я заметил самоё отличное место свободное, это самый угол, где одно место развернуто не по направлению движения, а тупо как влезло, так и оставили. Свезло. Почти сразу отъехали. Обратите внимание, было уже почти 10 часов, темнота.

Я обычно стремаюсь пить коньяк, делаю это украдкой. Краем глаза вижу что не далеко чувак тоже коньяк пьет. При этом предлагает соседу, не знакомому старичку. Мужик отказался. Я не люблю компании, по этому дал понять что мне похую что он там предлагает. Сам пью коньяк, и смотрю Нарко (кстати реально крутой сериал, сейчас выкачал остальные сезоны).

Едем наверно минут 20-30. Прямо перед этим парнем сидит женщина, ну как сидит, развалилась и втыкает в телефон, юбка сильно задралась, но в рамках приличия. Перед ней сидит какой то чурка, у которого сел телефон, и он все таки у кого то выпросил БП. Чурка оборачивается к соседу, затем к той бабе с просьбой разобраться в Английском языке на телефоне. Эта тетка конечно оказалась продвинутым филологом и давай ему втирать правила английского языка. Словом, зацепились языками, девка ведет себя как классическая шлюха.
Скажу сразу, в автобусе были дети, но водила вырубил свет и мы ехали в тем

Читать дальше...
russianzmey Тексты 8.09.2019 - 20:33 Комментарии (201) Ссылка
Из интервью:



Телеграмм-канал Наиля
OBrian Видео 8.09.2019 - 20:33 Комментарии (165) Ссылка
Павловский парк - место где можно спокойно отдохнуть уйдя от дворца вокруг которого ходят толпы туристов.

Текст не мой, мои только фотографии и сканы открыток 100 летней давности.
Будет 100 фотографий и текст с одного из сайтов, и и наверно немного комментариев.

История Павловска
Первое поселение в этих местах появилось в XIII веке. Это была новгородская крепость «Городок на Славянке», который относился к Водской пятине Новгородской земли. В XVIII веке здесь существовали финские деревни Линна и Сеппеля.

Екатерина Великая, когда отдыхала в находящемся неподалеку Царском Селе, приезжала сюда охотиться. Для неё были выстроены два деревянных домика: Крик и Крак. Крик сгорел в годы Великой Отечественной войны, когда Павловск был оккупирован немцами, а Крак за ветхостью был разобран еще в 1929 году.
Новая страница истории Павловска начинается 12 декабря 1777 года, когда императрица Екатерина II подарила 362 десятины земли вместе с деревнями и людьми своему сыну, цесаревичу Павлу Петровичу и его супруге Марии Федоровны в знак признательности за рождение первенца – будущего императора Александра I.

Павловск. Сейчас и 10 лет назад
 

Читать дальше...
flutter Картинки 8.09.2019 - 20:32 Комментарии (110) Ссылка
via

Ну вот и дожили...
Lomamaisty Картинки 8.09.2019 - 20:26 Комментарии (51) Ссылка
Любой мужчина с ним согласится

Не, ну младенец прав

Читать дальше...
vorash Картинки 8.09.2019 - 20:08 Комментарии (46) Ссылка
OBrian Видео 8.09.2019 - 19:53 Комментарии (56) Ссылка
44 фото via

Элегантная Клаудия Шиффер в платье от Valentino, 1995 год.

Интересные и редкие ретро-фотографии 08.09.19

Читать дальше...
insaider Картинки 8.09.2019 - 19:14 Комментарии (175) Ссылка
Многим мужчинам кажется, что вокруг все женщины «такие», а где-то далеко-далеко есть «нетакая», принципиально отличающаяся от остальных.

Мужчина мечтает найти эту «нетакую», представляет, как он будет приходить вечером домой — весь израненный, а она будет кормить его вкусной едой, лечить его душевные и физические раны… Даже если весь мир ополчится против мужчины, и он будет отстреливаться, его женщина будет подавать патроны. Конечно же, она никогда ему не изменит, будет всю жизнь смотреть на него влюблёнными глазами, и умрёт в один день.

Мне кажется, причина этой иллюзии кроется в том, что мужчины проецируют на женщин свои собственные качества (верность, дружба, «сам погибай, а товарища выручай» и др.), а потом злятся, когда оказывается, что в жизни всё обстоит по-другому.

Природа распорядилась так, что женщине нужно обеспечить возможность растить детей и заботиться о них (не путайте с воспитанием — это разные вещи!). Для этого ей нужен наибольший комфорт здесь и сейчас. Именно поэтому в большинстве своём у женщин отличное тактическое мышление, и они, как правило, добиваются от мужчины желаемого комфорта.

Мужчины — напротив, ищут женщину с позиции тяжёлых времён. Им нужна та, которая, несмотря на любые трудности, подставит плечо, взвалит на себя часть проблем и будет молча их тащить.

Искатели «нетаких» не учитывают то, что вожделенный образ не сочетается с биологией женщин. У них очень конформная, то есть изменчивая психика. Женщины прекрасно приспосабливаются — к другим мужчинам, к изменившимся обстоятельствам.

Да, бывают случаи, когда женщина в трудной ситуации остаётся с мужчиной, но это связано не с тем, что она не така

Где найти «нетакую»?

Читать дальше...
DasKochet Тексты 8.09.2019 - 18:58 Комментарии (876) Ссылка
Москва. Новодевичье кладбище.
Могила академика Легасова - человек , практически ценой своей жизни, спас пол-Европы.

Для поклонников сериала "Чернобыль"
Kent595616 Картинки 8.09.2019 - 18:58 Комментарии (155) Ссылка
OBrian Видео 8.09.2019 - 18:57 Комментарии (146) Ссылка
В Челябинске кандидат в депутаты от "Единой России" купил поддельный диплом о высшем образовании, за это на него подали в суд. Там Игорь Виговский заявил, что не хотел расстраивать маму, которая уверена, что у сына есть высшее образование. Суд счел это уважительной причиной и снимать кандидата с выборов не стал. Ведь это все ради мамы.

полный текст статьи

Уважительная причина

Читать дальше...
рекрут События 8.09.2019 - 18:19 Комментарии (52) Ссылка
Пришла мне только что мысль запостить эту тему - собственно, что и делаю.
Про тренажерку.
Многие - большинство - обычных людей считают, что для того чтобы им активно заняться спортом, пойти в тренажерку, нужна сильная мотивация. Даже если такая мысль посещает человека - дело откладывают "до понедельника", "до весны", "до лета" и т. д. И ошибаются. Жестоко ошибаются :) и не в том что откладывают. А в том, что путают причину и следствие. Дело в том, что... Не мотивация нужна для тренажерки, а наоборот! Тренажёрка, силовые нагрузки, вызывают прилив серотонина и генерирует мотивацию к действию!
Это работает как с мотором и стартером: вам нужна энергия (мотивация) не на работу мотора, а лишь на то, чтобы его запустить, раскрутить стартер! Дальше вас понесёт мотор, да так что вы ещё рискуете перетрен устроить.
Так устроен организм. Физагрузки дают мотивацию, а не наоборот. Это надо помнить и знать людям, которые ищут мотивацию, чтобы начать новую жизнь с понедельника.
Не ищите. Просто на волевых придите и начните. Остальное само закрутится!
С первых дней в тренажерке вы почувствуете, как мотивация и желание что-то делать появятся, если у вас их не было.
Да, через несколько месяцев вы можете "перегореть", сделайте перерыв тогда. Но главное - это начать. Даже 3-месячная тренировка преобразит вас кардинально.
Всем удачи.
Зы. Фото сделал только что, минуту назад.

Тренажёрка - это генератор мотивации, а не наоборот
Parallax Тексты 8.09.2019 - 18:14 Комментарии (326) Ссылка
Мужчина требовал деньги от работников парикмахерской.

Вечером 5 сентября, около 19:30, в салон красоты на Добровольского, 18/22 зашел мужчина и начал требовать деньги. По словам очевидцев, мужчина был пьян и утверждал, что хозяин салона задолжал ему.

Как пояснила 161. RU помощник руководителя салона Оксана Шарова, они занимают помещение с 1 ноября 2018 года. До этого место арендовала другая организация, в которой и работал нападавший. По словам сотрудников салона, именно прежний арендатор недоплатил мужчине зарплату в размере 1700 рублей.

— В этот момент в салоне были мастер по маникюру, парикмахер и одна клиентка. Мужчина бросил парикмахерское кресло в маникюрные столы — они полностью разбиты, — рассказала Оксана Шарова. — К счастью, девушек не бил. Клиентка пыталась выйти на улицу, но он преграждал ей путь.

Девушки попытались закрыться изнутри, дебошир разбил стеклянную дверь. По сообщению очевидцев, хулигана пытался остановить пожилой мужчина, который в этот момент проходил мимо, но тот ударил пенсионера головой в челюсть. Избиение старика возмутило еще одного прохожего — молодого человека, который заступился за пенсионера. Но и ему досталось от дебошира. Известно, что бунтарь пытался скрыться, но его задержали местные и передали полиции.



Читать дальше...
OBrian Видео 8.09.2019 - 18:00 Комментарии (38) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

 

 

 

 

 

 

« Авг 2019Окт 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления