Рождение коленвала

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
galc 8 сен 2019 в 20:56
Ярила  •  На сайте 6 лет
Сообщений: 2 556
119
Есть ведь что то завораживающее в раскалённом металле) rulez.gif



С reddit
Yap 25.06.2026 - 22:59
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
zyguli2105 8 сен 2019 в 20:57
Ярила  •  На сайте 8 лет
5
В жигули biggrin.gif
sellinger 8 сен 2019 в 20:57
Младший Хуебабочкин редкий уёбок  •  На сайте 11 лет
21
Процесс фрезеровки интереснее.
Горох 8 сен 2019 в 20:57
Балагур  •  На сайте 8 лет
40
тяп ляп и готово !
(только почему то новый на аутлендер 56 000 р. стоит . Блять!)

Это сообщение отредактировал Горох - 8 сен 2019 в 21:00
DikaR 8 сен 2019 в 21:00
Приколист  •  На сайте 11 лет
14
Делов на 31 секунду, а почему тогда такие дорогие)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Горох 8 сен 2019 в 21:01
Балагур  •  На сайте 8 лет
10
Цитата (DikaR @ 8.09.2019 - 21:00)
Делов на 31 секунду, а почему тогда такие дорогие)

кому то деньги очень нужны (как в анекдоте..) gigi.gif
Megasanchezz 8 сен 2019 в 21:04
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Горох @ 8.09.2019 - 23:57)
тяп ляп и готово !
(только почему то новый на аутлендер 56 000 р. стоит . Блять!)

Бери на разборках.
galc автор 8 сен 2019 в 21:07
Ярила  •  На сайте 6 лет
17
Цитата (Горох @ 8.09.2019 - 21:01)
Цитата (DikaR @ 8.09.2019 - 21:00)
Делов на 31 секунду, а почему тогда такие дорогие)

кому то деньги очень нужны (как в анекдоте..) gigi.gif

А тут как в боянистой хохме)

Клиент у проститутки возмущается: Что, минет 1000 рублей? Почему так дорого?

А она ему невозмутимо отвечает: а сам бы за сколько сделал? cool.gif

Это сообщение отредактировал galc - 8 сен 2019 в 21:08
Горох 8 сен 2019 в 21:09
Балагур  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Megasanchezz @ 8.09.2019 - 21:04)
Цитата (Горох @ 8.09.2019 - 23:57)
тяп  ляп и готово !
(только почему то новый на аутлендер  56 000 р.  стоит .  Блять!)

Бери на разборках.

а ты их мерил ? а вкладыши знаешь как к нему подбираются.. ?
(в двух словах - никак совсем.) gigi.gif
lokon678 8 сен 2019 в 21:10
Сучкарь  •  На сайте 10 лет
4
Это только зачатие. А когда родится, главное, чтоб без ДЦП. Ибо потом - в пизду на переплавку.
galc автор 8 сен 2019 в 21:27
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
Цитата (Горох @ 8.09.2019 - 21:09)
Цитата (Megasanchezz @ 8.09.2019 - 21:04)
Цитата (Горох @ 8.09.2019 - 23:57)
тяп  ляп и готово !
(только почему то новый на аутлендер  56 000 р.  стоит .  Блять!)

Бери на разборках.

а ты их мерил ? а вкладыши знаешь как к нему подбираются.. ?
(в двух словах - никак совсем.) gigi.gif

А если шлифануть в ремонтный размер, и от машин постарше ремонтные вкладыши подобрать? rulez.gif

Ещё можно металл напылить и в стандарт шлифануть. Сколько ходит и сколько стоит незнаю. Но продать хватит, если что. shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал galc - 8 сен 2019 в 21:36
Стентор 8 сен 2019 в 21:36
Ярила  •  На сайте 14 лет
13
Гавно ваш айпад коленвал! gigi.gif


Ланьямапрод 8 сен 2019 в 21:41
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (galc @ 8.09.2019 - 21:27)
Цитата (Горох @ 8.09.2019 - 21:09)
Цитата (Megasanchezz @ 8.09.2019 - 21:04)
Цитата (Горох @ 8.09.2019 - 23:57)
тяп  ляп и готово !
(только почему то новый на аутлендер  56 000 р.  стоит .  Блять!)

Бери на разборках.

а ты их мерил ? а вкладыши знаешь как к нему подбираются.. ?
(в двух словах - никак совсем.) gigi.gif

А если шлифануть в ремонтный размер, и от машин постарше ремонтные вкладыши подобрать? rulez.gif

Ещё можно металл напылить и в стандарт шлифануть. Сколько ходит и сколько стоит незнаю. Но продать хватит, если что. shum_lol.gif

Сколько на это времени нужно потратить,и знаний в голову набить гуманитария скажем,то выгоднее и проще продать сразу- как есть. cool.gif
Ланьямапрод 8 сен 2019 в 21:45
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Стентор @ 8.09.2019 - 21:36)
Гавно ваш айпад коленвал! gigi.gif



Предупреждать нужно о опасности,что перед началом просмотра нужно одеть защитные очечи. Я на первой минуте чуть без глаз не остался. smile.gif
UXF79 8 сен 2019 в 21:46
снайпер  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Горох @ 8.09.2019 - 20:09)
Цитата (Megasanchezz @ 8.09.2019 - 21:04)
Цитата (Горох @ 8.09.2019 - 23:57)
тяп  ляп и готово !
(только почему то новый на аутлендер  56 000 р.  стоит .  Блять!)

Бери на разборках.

а ты их мерил ? а вкладыши знаешь как к нему подбираются.. ?
(в двух словах - никак совсем.) gigi.gif

Измеряются коренные и шатунные шейки, размеры стд не тайна, размеры ремонтные обычно 0.25, 0.5, у некоторых итальянцев в дюймах, ничего сложного. Если коленвал подношен, протачивают под 0.25. У японцев так же, но не у всех, часто только оригинал с группами, там допуски сотки.

Это сообщение отредактировал UXF79 - 8 сен 2019 в 21:49
GoniBesov 8 сен 2019 в 21:48
Хохмач  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (Горох @ 8.09.2019 - 22:57)
тяп ляп и готово !
(только почему то новый на аутлендер 56 000 р. стоит . Блять!)

Потому что штамповая оснастка стоит миллионы. cool.gif
Нахуахуа 8 сен 2019 в 21:48
Ярила  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (Стентор @ 8.09.2019 - 21:36)
Гавно ваш айпад коленвал! gigi.gif



На видео кованый с бесконечной надежность, а ваш да, говно фрезерованное, которое пополам ломается только впуть на всяких тазах и хундаях
P376 8 сен 2019 в 21:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
10
Цитата (DikaR @ 8.09.2019 - 21:00)
Делов на 31 секунду, а почему тогда такие дорогие)

Дык это только заготовка, там еще точить, растачивать, фрезеровать и шлифовать!
Latgelo 8 сен 2019 в 21:52
Странник  •  На сайте 6 лет
5
Цитата (Стентор @ 8.09.2019 - 21:36)
Гавно ваш айпад коленвал! gigi.gif



70-80% металла в стружку. Завод по производству стружки)))
Горох 8 сен 2019 в 21:58
Балагур  •  На сайте 8 лет
0
в технические подробности вдаваться не буду но коленвал мы новый установили
( я его не покупал .. gigi.gif )

Зато ненапродажу dont.gif на века !

Это сообщение отредактировал Горох - 8 сен 2019 в 22:13
VicV 8 сен 2019 в 21:59
Ярила  •  На сайте 15 лет
6
Кованый лучше фрезерованного по определению:
меньше расход металла
более плотный будет метал (ковка)
Xelly 8 сен 2019 в 22:01
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Рассказывайте дальше сказки что 3Д печать заменить всё это. Чтобы заменить кованую сталь, придется еще немало технологий открыть.
Xelly 8 сен 2019 в 22:03
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Горох @ 8.09.2019 - 20:57)
тяп ляп и готово !
(только почему то новый на аутлендер 56 000 р. стоит . Блять!)

Ну так аутлендер не жигуль. Было бы странно взять автомобиль под 3 ляма условно и удивляться что запчасти дорогие. У меня вот тоже модель Рено которая новая стоит 2.5 миллиона. Так что я не удивляюсь что новый двухмассовый маховик тот же полтинник стоит.
Горох 8 сен 2019 в 22:05
Балагур  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Xelly @ 8.09.2019 - 22:03)
Цитата (Горох @ 8.09.2019 - 20:57)
тяп  ляп и готово !
(только почему то новый на аутлендер  56 000 р.  стоит .  Блять!)

Ну так аутлендер не жигуль. Было бы странно взять автомобиль под 3 ляма условно и удивляться что запчасти дорогие. У меня вот тоже модель Рено которая новая стоит 2.5 миллиона. Так что я не удивляюсь что новый двухмассовый маховик тот же полтинник стоит.

наш клиент gigi.gif
GoniBesov 8 сен 2019 в 22:54
Хохмач  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Стентор @ 8.09.2019 - 23:36)
Гавно ваш айпад коленвал! gigi.gif



Резаный из прутка - говно. Согласен. При ковке совсем другая шелезяка на выходе получается.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12 020
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх