В США на 92-м году жизни скончался владелец сети отелей Hilton Баррон Хилтон. О смерти известного бизнесмена сообщила в Twitter его внучка Пэрис Хилтон.

Она написала, что ее дед прожил жизнь, полную достижений и приключений.

Баррон Хилтон 30 лет занимал должность гендиректора Hilton Hotels Corporation. За это время он увеличил число отелей корпорации и стал миллиардером.

В 2007 году почти 97% своего имущества, оцениваемого в 2,3 млрд долларов, бизнесмен оставил фонду отца, отельера Конрада Хилтона.

Таким образом, Баррон Хилтон лишил членов своей семьи возможности претендовать на все заработанные им средства. ТЫЦ

Американский миллиардер Хилтон умер, почти не оставив наследства семье
 
mrPitkin События 22.09.2019 - 23:25 Комментарии (161) Ссылка
Тайга — это прекрасный зеленый лес, чистые реки и озера, разнообразная живность и сотни километров без следов человека. Это пока ещё самый большой лес на нашей планете и именно нам выпала роль заботиться и защищать его. Тайга добра к человеку, она дает ему пищу, топливо, кислород, в конце концов. Но на тех, кто не чтит её величия, относится пренебрежительно или по-варварски, тайга может обрушить весь свой гнев. Страшные истории про тайгу повествуют именно об этом.

5 фото и текст via

Тайга, несколько историй. Часть 2

Читать дальше...
Marv25 Тексты 22.09.2019 - 22:32 Комментарии (89) Ссылка
22 сентября 1789 года на реке Рымник русско-австрийская армия под командованием Александра Суворова одержала одну из величайших побед в военной истории мира.

Река его славы

В жизни Александра Васильевича Суворова, непобедимого полководца, было много славных побед, отмеченных различными наградами. В самом конце жизни за блистательный итальянский поход и беспримерный переход в Швейцарию через Альпы он был возведён в достоинство князя Италийского.

Но если о подвигах Суворова в Европе слышали даже те, кто совершенно не интересуется историей, то о том, почему фамилия полководца иногда звучит как «Суворов-Рымникский», знают далеко не все.

Между тем, именно победу в сражении на реке Рымник многие военные историки считают вершиной полководческой карьеры Суворова. Именно в этой битве он наглядно доказал свой знаменитый тезис «надобно воевать умением, а не числом».

С началом очередной русско-турецкой войны в 1787 году генерал-аншеф Суворов был назначен командиром кинбурнского корпуса, на который возложена была оборона Черноморского побережья, от устья Буга до Перекопа. Центром этой обороны были Кибурнская крепость, на которую и направили свой первый удар турки.

1 октября 1787 года турецкий флот высадил на Кибурнской косе 5-тысячный десант. Крепость обороняли 4 тысячи русских воинов во главе с Суворовым. Битва, в которой сам полководец был дважды ранен, завершилась победой русских и полным разгромом турецкой армии.

После лечения Суворов продолжил участие в войне, демонстрируя свой яркий талант везде, где бы ни появлялся.

Репетиция в Фокшанах

В 1788 году положение турок значительно ухудшилось — на стороне Р

Турецкий погром. Как генерал Суворов стал графом Рымникским

Читать дальше...
GDark Тексты 22.09.2019 - 22:12 Комментарии (98) Ссылка
RT сегодня сообщила, что Европарламент принял резолюцию об осуждении пакта Молотова — Риббентропа и признании его причиной начала Второй мировой войны.

Европарламентарии обвинили Россию в искажении исторических фактов и ведении «информационной войны с целью разделить Европу».

«Вторая мировая война, самая разрушительная в истории Европы, стала непосредственным следствием печально известного нацистско-советского Договора о ненападении от 23 августа 1939 года, также известного как пакт Молотова — Риббентропа, и его секретных протоколов, в соответствии с которыми два тоталитарных режима, задавшиеся целью завоевать мир, делили Европу на две зоны влияния», — подчёркивается в тексте резолюции, который утвердили на голосовании Европарламента 19 сентября.

Хотелось бы напомнить уважаемым «партнерам», в обществе которых Россия столь остро продолжает нуждаться, что причиной Второй мировой войны является не договор о ненападении между Германией и Советским Союзом, а ряд ранее заключенных между фашисткой Германией и рядом европейских государств договоров, в той или иной степени развязавших Гитлеру руки и позволивших Германии восстановить её военную мощь, утраченную по итогам поражения в Первой мировой войне.

9 фото via boris010

1933 год. Пакт четырех (Италия, Германия, Англия, Франция).

"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" (с)

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 22.09.2019 - 21:56 Комментарии (139) Ссылка
Всем доброго вечера, работаю в компании по снабжению кафе и ресторанов, что специализирутся на роллах, пиццах и бургерах.

Так вот в последнее время все больше и больше привозят сыры с заменителями и топинги для пиццы полностью из з. м. ж, короче из пальмового масла, практически все сыры из России из этого говна, из Белоруссии больше натурального, дело ведь не в том что производят, а в том, что это покупают, люди жрут это говно и не парятся из чего делают, такая сетка как Радуга Вкуса, Фарфор, Тайфун (Татарстан, Башкирия) они все экономят на сырье и делают из исскуственых продуктов, лосось, тунец, креветки, угорь (заменяют Кларием).

Все это в России не настоящее, выращено на фермах. Мы вот сетуем на то что продукты плохие, так мы сами создаем рынок своим спросом.

Выбор большинства заменители (з.м.ж)
ДаНеДаНу Тексты 22.09.2019 - 21:54 Комментарии (260) Ссылка
Заброшенные деревни на севере КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ. Совега - труднодоступный и затерянный уголок в 200 км от Костромы. Поездка в самую северную местность Солигаличского района. Совега состоит из 13 деревень, раскинувшихся по живописным холмам. Многие века здесь сохранялась русская культура, самобытность и народные традиции. Сейчас население этой местности менее 100 человек

35 фото +1 видео



Заброшенные деревни Костромской области. Совега

Читать дальше...
dunaev1987 Картинки 22.09.2019 - 21:28 Комментарии (127) Ссылка
В школе настоятельно рекомендовали классам ходить в одинаковой форме. Ну надо, значит надо. Ничего против формы не имею, но вот нашивка меня сильно удивила.

Что там напоминает о школе? Венок из дубовых листьев? Википедия говорит: «Дубовые листья — один из национальных символов Германии». Ну еще дополнительный знак военных наград США. Может быть раскрытая книга, на которую ногами встал мальчик в военной форме? Или здание для проведения публичных религиозных обрядов?

В голове сразу всплывает образ Джорджа Карлина и его цитата про не размахивать и не подсовывать детям.

В общем, клерикализм постепенно наступает. Наступает на горло Конституции и закону о свободе совести.

«Светское государство!» - говорили они.

Читать дальше...
Neoleg Картинки 22.09.2019 - 21:12 Комментарии (138) Ссылка
Доброго времени всем!

Позвали вчера друзья в кино сходить. Выбор пал на "Тайну печати дракона". Ребята, такой мути я не видел со времен "Парня со свирелью". Наличие Шварценеггера, Хауэра и Джеки Чана в этом бреду сильно удивляет. Видимо, совсем все плохо с ролями у старичков стало, а кушать хочется. Сам сюжет - это отдельная песня. Петр 1 в застенках английского Тауэра в железной маске - это просто находка обкурившихся сценаристов. Почтовые голуби, летающие из Москвы, Сибири и Китая в Лондон вообще кажутся супермутантами. А боевые хохлы на палубе парусника, совершающего головокружительный рафтинг среди скал в бушующем море? О-о-о-о! Не забыли и про китайского "Магнето", повелевающего железом, и про Вия в качестве дракона. И вишенка на торте - Павел Воля в роли Меньшикова. В том же костюме, что и в рекламе сухариков, похоже.

После окончания этой "нетленки" мы переваривали увиденное минут 5. После чего дружно взоржали над таким дорогостоящим разводом. как и остальные 8 человек в зале. Теперь планирую провести рекламную кампанию на работе среди тех, кто мне несимпатичен.

Сходил тут на "Тайну печати дракона"...

Читать дальше...
Polument Тексты 22.09.2019 - 21:08 Комментарии (129) Ссылка
Знаете, какая разница между десятым купанием кота и первым, которое было три года назад?
Правильно, никакой.

Кот всё так же думает, что вы хотите его утопить и точно так же отчаянно борется за свою жизнь. Он всё так же верит, что сможет вырваться из ваших рук и сбежать от процедуры, чудесным образом проскочив через закрытую дверь.

Он опять не слышит ваших ласковых заверений, мол, всё делается исключительно для его же блага. Он всё так же не помнит, что ему после предыдущих купаний было хорошо. Он всё так же орёт и выпускает когти.

Так вот, если кто-то будет меня убеждать, что кот — разумное благородное животное, я ему отвечу, что никакое существо не может быть названо разумным, если у него нет памяти.
И, конечно же, не может быть названо благородным, если у него нет совести.

Юрий Лоза

Юрий Лоза. Ну вот он и до святого добрался
Lomamaisty Тексты 22.09.2019 - 20:58 Комментарии (108) Ссылка
ROMB: Подвезли вам новое расследование Натальи Телегиной! Этим летом сгорело почти 10 миллионов гектаров тайги, площадь лесных пожаров в России выросла в полтора раза по сравнению с прошлым годом, в четыре раза – по сравнению с 2017. Почему? Дело не только в чиновниках, которые решили, что тушить – «экономически нецелесообразно». Крупнейшие очаги совпадают на карте с лесными вырубками. Некоторые из них сделаны «черными лесорубами», а некоторые – большими компаниями, в том числе «дочкой» одного из крупнейших государственных банков. Смотрите фильм.

OBrian Видео 22.09.2019 - 20:54 Комментарии (52) Ссылка
В детстве я мечтал о собаке. Детство прошло, а собаку мне так и не купили. Моя мечта рассеялась как дым с приходом юности. И если в детстве мне очень нравились собаки, то по истечению его почему-то больше стали нравиться девушки. Интерес к домашним животным исчез напрочь.

Годы шли, вернее мчались, и к сорока я заметил, что влечение к слабому полу утратило свою остроту и упоительность. Тогда пришло время вспомнить о собаке как о существе, способном скрасить жизнь мужчины среднего возраста, подарить массу незабываемых впечатлений и научить заботиться о ближнем.

Я сел за ноутбук и углубился в изучение собачьих пород, изначально решив, что псинка должна быть небольшой, требовать минимум ухода, мало есть и преданно охранять домашний очаг. Большая собака, как и большая машина – удел мужчин с комплексами, которые до конца дней своих уверены, что всё дело в размере.

В моё поле зрения попали две кандидатуры, которые предлагала одна и та же заводчица, – чихуашка Сникерс и йоркширский терьер Юсик. По фотографиям на сайте я понял, что оба были готовы завоевать моё сердце при первой же встрече, неустрашимо защищать мой кров и заставить меня, наконец-то, выползать на улицу с целью выгулять их мелкие задницы. Кого выбрать? Я решил, что разберусь на месте и тронулся в путь-дорогу.

Заводчица жила за городом, в собственном доме. Стоило мне переступить порог, как орава чихуашек набросилась на меня, явно требуя каких-то ласкательных движений.
- Это они хотят пообщаться, - объяснила заводчица.

Я вглядывался в их мордочки, пытаясь угадать, кто тут Сникерс.
Не угадал. Спросил заводчицу. Та ткнула мне в собачонку, которая никоим образом не была похожа на

Как я покупал собаку

Читать дальше...
insaider Тексты 22.09.2019 - 20:51 Комментарии (135) Ссылка
Наприсылали. Всякая всячина. Зарядитесь перед трудовой неделей.

Картинки для улыбнуться  3.0

Читать дальше...
darkest Картинки 22.09.2019 - 20:44 Комментарии (83) Ссылка
via twitter

Пингвин, где ты есть, ответь!

Что ты такое?!
Lomamaisty Авто/Мото 22.09.2019 - 20:36 Комментарии (65) Ссылка
Не стал бы писать, но бомбануло.

В пятницу затовариваюсь там колбасой. Ценник огромными цифрами "145 рублей." Хорошо, что брал одну лишь колбасу. Подхожу на кассу - 290.

-" Как, вашу мать"- говорю, -"Какие нахрен 290? Там же на ценнике 145 написано."
-"Ну, понимаете, это акция - два товара по цене одного"
Ладно, подхожу к витрине - огромный ценник "145" и в верхнем правом углу мееееелким шрифтом "Цена действительна при покупке 2-х единиц товара сразу, Иначе цена 290".
Подхожу к кассе - "Это чего, типа, и одна каталка 290 и две 290?" - Улыбается - "Да.
Я говорю - "А хули ты улыбаешься? Ты сама то понимаешь, что ты лично участвуешь в наебалове клиентов?"
"А в чём обман то?" - не понимает.-"Это же акция."
"Да какая акция?"-говорю - "Акция была бы, если был бы большой ценник 290 и рядом постер - при покупке двух товаров вы платите как за один. Вот это была бы акция, рассчитанная на повышение оборота. А сейчас это чистое наебалово - вы хотите, чтобы я взял товар за двойную цену."

Сегодня беру там 3 мороженного по 25 рублей. Та же баба за кассой. Снимает штрих - код, помнит что я ей в пятницу говорил и говорит мне тихо - "А вы в курсе, что мороженное 75 рублей?" Говорю ей - а вы в курсе, что оно на ценнике по 25? "Компьютер пробивает так". Обычный пломбир в вафельном стаканчике - 75 рублей... 75 рублей, Карл. За вафельный стаканчик...
Оставил ей всё на кассе и говорю "Больше я в вашу говносеть ни ногой. А завтра еще в общество защиты прав потребителей пожалуюсь, чтобы они вас провери

Еще раз про "Магнит".

Читать дальше...
Saranskii Тексты 22.09.2019 - 20:34 Комментарии (368) Ссылка
По-настоящему хорошая комедия должна выдерживать не только проверку временем, но и переводы на другой язык, ведь юмор порой имеет национальную, культурную и даже историческую специфику. Все ли старые комедии смешны и сегодня? Давайте проверим. Мы собрали для вас десятку европейских комедий, вышедших на экраны в период с 1950 по 1980 годы.

Есть над чем посмеяться? Или время ушло безвозвратно?

10 фото via


10 раритетных европейских комедий, которые смешат и сегодня

Читать дальше...
SESHOK Картинки 22.09.2019 - 20:30 Комментарии (212) Ссылка
Меня тут многие про кормёжку на подводных лодках спрашивают. Про всё в одном посте написать, конечно, сложно и практически невозможно. Например, как я не буду описывать, вы всё равно не поймёте вкус еды, приготовленной на воде двойной дистилляции. Это просто невозможно понять. Когда лодка собирается в поход на два-три месяца, то еду на неё загружают несколько дней (20-30 КАМАЗов, примерно) и распихивают, где только можно. Особо ценную и скоропортящуюся - в специальные холодильные камеры, остальную - где найдут свободное место, то есть везде. Поэтому сегодня я расскажу вам одну историю про хлеб.

Хлеб на подводной лодке - особенный. Его сначала выпекают, потом обезвоживают парами спирта в специальных камерах и упаковывают вакуумом в целлофановые упаковки. Из обычных нарезных батонов и "кирпичиков" чёрного получаются такие деревянные, отдающие спиртом поленца. Перед подачей его пилят, смачивают водой и греют в духовке. Скажу я вам, что такого вкусного хлеба, который в итоге получается, вы не пробовали нигде и никогда. Все ваши французские багеты "прямо из печи" просто нервно курят в сторонке.

Дело было в первой моей автономке. Недели через три мы как-то начали замечать, что порции хлеба на столах резко уменьшаются. На все гневные вопросы интендант Лёня делал вид, что очень занят, и срочно убегал. В итоге вообще однажды на столах мы с удивлением обнаружили полусырае, бесформенные куски теста, гордо выдаваемые камбузными крысами за хлеб собственного приготовления. Естественно, командира попросили разобраться, что за нах творится.

Мизансцена такова: полдвенадцатого ночи (вообще, конечно, время на подводной лодке - вещь довольно относите

Хлеб 21+

Читать дальше...
viktorbart Тексты 22.09.2019 - 20:27 Комментарии (77) Ссылка
В Чечне главврач выяснил, что у новых задержанных колдунов был «долгосрочный контракт с джиннами»
В одном из районов Чечни местная полиция задержала граждан, которых подозревают в колдовстве. Уже по сложившейся в последнее время традиции, их заставили сначала сознаться, а потом извиняться за содеянное в эфире телеканала «Грозный».

Задержание прошло в городе Урус-Мартан, неподалеку от Грозного.

«Шайтанов» заставили извиняться по местному каналу

Читать дальше...
Валеха События 22.09.2019 - 20:20 Комментарии (97) Ссылка
Полиция США

OBrian Видео 22.09.2019 - 20:13 Комментарии (56) Ссылка
OBrian Видео 22.09.2019 - 20:10 Комментарии (86) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 22.09.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 22.09.2019 - 20:05 Комментарии (95) Ссылка
О наболевшем: взрыве который произошел в Неноксе и наплевательской реакции на него властей, состоянии медицины в регионе, непрекращающемся воровстве жирующих чиновников, какое будущее ждет наших детей



via VK
OBrian Видео 22.09.2019 - 20:03 Комментарии (49) Ссылка
ООН. Оказывается, РФ на 4-м месте в мире по мигрантам. Но, наши СМИ будут продолжать говорить о развале ЕС от беженцев и гастеров.

https://www.un.org/en/development/desa/popu...sgraphs.asp?2g2

Чтоб не ломать дискуссию вот верный график

Про "засилье" мигрантов на Западе

Читать дальше...
Inevitable Картинки 22.09.2019 - 19:48 Комментарии (98) Ссылка
Спустя всего сутки после старта продаж iPhone 11 Pro Max специалисты iFixit, специализирующиеся на ремонте смартфонов, полностью разобрали новинку и изучили её компоненты. Эксперты пролили свет на объём оперативной памяти нового айфона, разобрались с устройством двусторонней беспроводной зарядки и назвали реальную ёмкость аккумулятора модели.

15 фото

Эксперты iFixit раскрыли все секреты iPhone 11 Pro Max

Читать дальше...
Zhoozhelica Картинки 22.09.2019 - 19:35 Комментарии (235) Ссылка
Однажды, в 90-м году, я пошла в стоматологию. До этого не была ни разу, ну так, на медосмотрах только, мне говорили: "здорова, иди отсюда". А тут случилась беременность, и кусок зуба просто отвалился. Ну не прописали мне кальций в те дремучие времена, а своих мозгов еще не было.

Чтобы попасть к зубному, надо было встать в 6 утра, отстоять очередь на крыльце и взять талончик.

И вот, сделавшись счастливой обладательницей талончика, явилась я к зубному. Меня встретил суровый мужчина средних лет. Посмотрел на мой живот, и сказал:

- Не буду я тебя лечить, потому что ты мне тут родишь.

Рожать суровому мужчине-стоматологу не входило в мои планы, и я ушла домой. С талончиком, но без куска зуба.

Потом, родив, как положено, законному мужу, а не суровому доктору, я через пару месяцев опять взяла талончик в 6 утра, и вернулась в стоматологию. На этот раз меня встретила суровая женщина средних лет, и завела бормашину.

Услышав звук этого адова уёбища, я побледнела и затряслась в такт жужжанию.

- Ишь ты, какая нежная, - сказала суровая женщина, и запихнула мне в рот нечто вроде отбойного молотка.

Без обезболивания, конечно. Зато потом натолкала в зуб мышьяка. А когда я пришла снова, стала тянуть из меня нервы. На живую.

"Пиздец", - подумала я, и наебнулась в обморок.

- Нежные все пошли. Эх, молодежь, - как сквозь вату, донеслось до меня.

Суровая женщина средних лет взяла меня за шею и с силой ткнула моей мордой в мои же колени. Как нагадившего котенка. Помогло. Но от избытка ощущений через пять минут я снова отключилась. Тогда суровая женщина отхлестала меня по щекам.

Каким-то образо

Дико боюсь стоматологов

Читать дальше...
insaider Тексты 22.09.2019 - 19:31 Комментарии (152) Ссылка
Подборка забавных, курьезных и странных снимков с российских просторов. Такое возможно только в России, хотя не уверен, что все фотографии сделаны именно в России.

40 фото via

Удивительные снимки с российских просторов 22.09.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 22.09.2019 - 19:29 Комментарии (69) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

 

 

 

 

 

 

« Авг 2019Окт 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления