Читать дальше...
shurka6 Видео 26.09.2019 - 23:59 Комментарии (503) Ссылка
На Сахалине есть люди, считающие, что РФ незаконна, это просто псевдоним СССР, который до сих пор существует, наши паспорта — ничего не подтверждающие бумажки, их нужно сжечь в микроволновке, Конституция тоже ничего не значит, а деньги — просто билеты с условной номинальной стоимостью. Последователей идеи, которая гласит, что Российская Федерация нелегитимна со всеми вытекающими, становится все больше.

Накануне в Южно-Сахалинске прошло собрание активистов, сторонников даже не возврата к СССР, а констатации факта, что мы продолжаем жить в Союзе и не замечаем этого лишь потому, что "не проснулись".

Чтобы получить гражданство, объясняют общественники, надо пройти ряд процедур: сначала в одном государстве лишиться гражданства, затем в другом получить его.

— Нужно заполнить шесть бланков формата А4. Кто-то это делал? Нет. Значит, мы не граждане РФ, а по-прежнему граждане СССР. Да и самой РФ не существует, она просто псевдоним СССР. Российская Федерация незаконна, но она стала легитимной, когда мы ее признали, получив паспорта. Мы согласились, что она существует, и по незнанию ее легализовали. Нам просто затуманили мозги, — говорит один из шести человек, собравшихся в комнатенке маленького здания в центре Южно-Сахалинска.

Здесь четверо мужчин и две женщины, на ноутбуке играет что-то в стиле метал, разговоры о политике и законах перемежаются историями о том, кто как порыбачил и кого как чуть не арестовали. Женщины, одна из которых принесла плюшки к чаю, а другая призналась, что пока сидит без работы, почти все собрание просидели молча, обсуждая разве что какие-то темы с сидящим рядом мужчиной.

— Нас, граждан страны, правительство во

Группа сахалинцев не верит в существование РФ и собирается сжигать паспорта

Читать дальше...
foxxx767 События 26.09.2019 - 23:59 Комментарии (365) Ссылка
— Значит, повторяю в последний раз, — сказал Кошмин, высокий сухой человек, больше похожий на следователя-важняка, чем на инспектора гуманитарки. — В Можарове стоянка пять минут. Этого им достаточно, чтобы отцепить вагон с гумпомощью. При первой же вашей попытке открыть двери или окна я буду действовать по инструкции. Потом не обижайтесь.

Васильеву и так было страшно, да ещё и за окном сгущалась июльская гроза: набухали лиловые тучи, чуть не касавшиеся густого сплошного ельника. Безлюдные серые деревеньки по сторонам дороги глядели мрачно: ни живности, ни людей, только на одном крыльце сидел бледный большеголовый мальчик и провожал поезд недобрым внимательным взглядом, в котором не было ничего детского. Иногда Васильев замечал такой взгляд у безнадёжных сумасшедших, словно сознающих своё печальное состояние, но бессильных его изменить.

— Да не буду я, — сказал Васильев с досадой. — Вы же ещё в Москве пять раз предупреждали.

— Всех предупреждали, — буркнул Кошмин, — а некоторые открывали…

— Да у нас вон и окно не открывается.

— А Горшенин, который перед вами ездил, бутылкой разбил окно, — мрачно напомнил Кошмин.

— Ну, у нас и бутылки нет… И решётки вон снаружи…

— В эту решётку свободно можно руку просунуть. Хлеба дать или что. И некоторые просовывали. Вы не видели, а я видел.

Васильева бесило, что Кошмин столько всего видел, но ни о чём не рассказывал толком. Он терпеть не мог неясностей.

— Вы лучше заранее скажите, Георгий Валентинович, — Васильеву было всего двадцать пять, и он обращался к инспектору уважительно. — Что это за сирены такие, перед которыми невозможно устоять? Честное слово, проще будет. Кто пр

Читать дальше...
Goldfray Тексты 26.09.2019 - 22:59 Комментарии (54) Ссылка
Дано: проспект Луначарского. Квартира на последнем девятом этаже. Кошка пробралась в вентиляцию в туалете и упала на уровень первого этажа. К моменту нашего прибытия находилась там 1.5 суток.

Что может быть хуже кошки в вентиляции? Правильно. Хуже может быть кошка, которую не достать с первого этажа. В наличии имелся категорический отказ от небольшого отверстия в стене. Все зашито и кафелем уложено.
И это значит, что у нас есть два выхода - сложный, долгий и пыльный на чердаке и еще гораздо более сложный, долгий и пыльный из подвала.
Так как время близилось в 22 часам, решили начать с меньшего зла.



К нашему приезду подготовились. Замки с дверей на чердак сняты, и некоторые двери тоже... сняты. Оставалась еще приваренная решетка над выходом вентшахт, но и эту проблему удалось решить нетривиальным способом. Сняли вместе с бетонной тумбой-ограждением. Такой подготовки у нас в практике еще не было.

Читать дальше...
41232 Видео 26.09.2019 - 22:34 Комментарии (43) Ссылка
условно двоякая ситуация



Читать дальше...
info80 Видео 26.09.2019 - 22:24 Комментарии (220) Ссылка
Компания Boston Dynamics объявила о начале поставок SpotMini — роботов-собак, стоимость которых сопоставима с ценой автомобиля. SpotMini может доставлять посылки и помогать в строительстве или поддержании безопасности

Boston Dynamics объявила о начале поставок роботов-собак SpotMini. На своем сайте компания выложила видео с демонстрацией возможностей робота и описанием его характеристик.

SpotMini передвигается со скоростью 1,6 м/с и работает без подзарядки 90 минут. Компания подчеркивает, что «Spot добирается туда, куда не могут попасть роботы на колесах, и может нести при этом гораздо более тяжелые посылки, чем летающие дроны». Чтобы не врезаться в людей и препятствия, робот использует 360-градусные стереокамеры.

Кроме того, Spot выдерживает температуру от -20 до +45 градусов Цельсия и не боится контакта с пылью или водой. Использовать его компания предлагает в строительстве, нефтегазовой отрасли или сфере общественной безопасности. SpotMini может «инспектировать стройплощадки» или «издалека замечать возникновение опасных ситуаций».



Читать дальше...
Jus События 26.09.2019 - 22:12 Комментарии (165) Ссылка
OBrian Видео 26.09.2019 - 21:58 Комментарии (90) Ссылка
Заместитель начальника ГИБДД РФ Владимир Кузин заявил о том, что отмену так называемого нештрафуемого порога скорости ведомство поддерживает. Более того: норму можно ожидать с введением новой редакции Административного кодекса в следующем году.

Правительство готовит к внесению в Госдуму новый, серьезно изменившийся кодекс об административных правонарушениях в начале 2020 года. Именно в нем может быть прописана норма, отменяющая столь полюбившиеся российскими водителями нештрафуемые 20 км/ч.

Во всяком случае, об этом замначальника ГИБДД страны Владимир Кузин сообщил в эфире «Авторадио». Правда, не без оговорок. По его словам, пока непонятно, как и насколько будет реализована будущая правовая новелла. Не исключено, что скоростной порог, не подпадающий под штраф, может быть снижен на 10 км/ч.

Напомним, что некоторое время назад об этой инициативе заговорили в Минтрансе и МВД. Поддержал ее и начальник ГИБДД России генерал Михаил Черников.

via

ГИБДД подтвердила, что нештрафумые 20 км/ч отменят в следующем году
OscarGabulko Авто/Мото 26.09.2019 - 21:55 Комментарии (527) Ссылка
В то время, когда девочка Грета, корежась, рассказывала про украденное детство и борьбу за экологию, в реальном мире происходили такие события.

На Агбогблоши — крупнейшей в мире свалке электроники в Аккре, столице африканской Ганы — тысячи детей пережигали корпуса компьютеров и телевизоров, чтобы извлечь цветные металлы.

А в бангладешском Хазабибагхе тысячи детей на кожевенных фабриках дышали парами раствора шестивалентного хрома. Он вызывает рак. Но благодаря ему кожа становится куда более прочным материалом. И ее покупают ведущие обувные компании мира. А зарплата у детей в Бангладеш 35 долларов в неделю.

И вообще, чтобы девочкам гретам из Первого мира было что надеть, миллионы детей в Пакистане, Индонезии, на Филиппинах работали по 10 часов в сутки. Изготавливая кроссовки, джинсы, рубашки, футболки топовых и не очень брендов.

Пламенную речь Греты снимали на мобильные, а чтобы мобильных было больше, в Конго дети в это же время, лезли в нелегальные копанки колтанитовой руды и кобальта. Из колтана извлекают тантал, без которого наша электроника не работает. А чтобы дети лучше копали, другие дети, 12-ти летние боевики, воюют в бандах, охраняющих копанки.

В перерыве дяди и тети обсуждали Грету за чашкой кофе, зерна которого собрали десятилетние дети, на плантациях в Бурунди. А чтобы за кофе было приятно покурить сигарету (ну ок, не сразу за кофе, на улице, пока никто не видит) в Зимбабве дети на плантациях собирали табак, дыша пестицидами.

Хорошо бороться за экологию в Европе и причитать в ООН про губительные углеродные выбросы от самолетов. Ну и за спасение климата тоже можно побороться.

Неоколониальная система позволяет бы

Пчёлы с мёдом не воюют.

Читать дальше...
Reichstag Тексты 26.09.2019 - 21:38 Комментарии (47) Ссылка
Жене нечего обуть))) Осторожно, мат!



Читать дальше...
OHyli Видео 26.09.2019 - 21:38 Комментарии (270) Ссылка
А накидаю я картинок

Пикчи 21-09-19

Читать дальше...
gaag Картинки 26.09.2019 - 21:03 Комментарии (89) Ссылка
Функционировала она до последнего времени.

Деревянную трубу обнаружили во время работ на улице Богдана Хмельницкого в Железнодорожном районе Воронежа. Сотрудники Водоканала перекладывали канализацию, когда наткнулись на необычный экспонат.

2 фото

Деревянная труба 90 лет была частью канализации в Воронеже

Читать дальше...
masterhud Картинки 26.09.2019 - 21:02 Комментарии (116) Ссылка
OBrian Видео 26.09.2019 - 20:57 Комментарии (169) Ссылка
Российский актёр Максим Аверин, известный в том числе по роли в сериале "Глухарь", устроил пьяный дебош на борту самолёта. Как стало известно Лайфу от источников из правоохранительных органов, это случилось во время полёта самолётом "Аэрофлота" из Барнаула в Москву.

Заслуженный артист РФ оскорблял членов экипажа нецензурными словами, нелестно высказывался об авиакомпании. По данным Лайфа, после прибытия в аэропорт Шереметьево телезвезду передали в руки транспортной полиции.

Аверину пока вменяется статья Административного кодекса "Мелкое хулиганство", которая предусматривает штрафы или административный арест

via

Актёр Максим Аверин устроил пьяный дебош на борту самолёта Барнаул – Москва
OBrian События 26.09.2019 - 20:50 Комментарии (220) Ссылка
Оговорюсь, что тут речь пойдет исключительно о разведенках, которые сами работают и содержанками никогда не были – и со стороны бывших о папах, которые все-таки проводят время со своими детьми, ибо остальных считаю тупо донорами спермы/бабла и упоминать их „бывшими“ в плане разведенности не считаю нужным.

Из личного опыта могу сказать, что после расставания с мужчиной, с которым по каким-либо причинам длительные и серьезные отношения не сложились, бабе на порядок легче, чем было в браке И это даже не считая тот факт, что без взаимной любви и приятности жить с кем-то тяжело по умолчанию.

Тупо в плане быта разведенка просто лишнего безразмерного карапуза с горба сбросила - и стирать меньше приходится, и готовить, и убирать проще и приятней... И места для всего больше! Вы не слушайте всю ту шаблонную хню, что "баба завалила ванную косметикой" - те пиздострадальцы не посчитали сколько места занимают их спортивные принадлежности (включительно для чего-то, чем муж не занимается, но как-то думал, что может быть, когда-нибудь...), бесконечная "рабочая одежда" (а то есть ВСЕ шмотки, которые он уже носить не станет + ВСЯ изношенная обувь), коробки с батиным винишком, пластмассовые пузыри для винишка бати и стеклотара "на всякий пожарный для винишка бати". И это не считая ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ, нагромоздившееся в силу всяких заскоков мужа! У меня тупо освободилось 70 % общего пространства – и это на фоне того, что слесарные свои инструменты и сортировочные коробки с гвоздями/винтиками/насадками (все покупала опять-же я) я сохранила.

С ребенком развестись вообще прелесть;) Причем не из-за каких-то там алиментов, отсуженных кв

Прелести жизни разведенки

Читать дальше...
kcekce Тексты 26.09.2019 - 20:37 Комментарии (4949) Ссылка
Да, пацаны столпились в кучу, услышав над морской гладью «Мой ласковый и нежный зверь».

OBrian Видео 26.09.2019 - 20:23 Комментарии (61) Ссылка
Разной степени новизны и адекватности, в этот предпятничный вечер) для поднятия настроения и градуса в организме)))

65 штук.

Немного картинок с надписями и без - 22

Читать дальше...
KorneevSerg Картинки 26.09.2019 - 20:20 Комментарии (146) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 26.09.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 26.09.2019 - 20:07 Комментарии (144) Ссылка


Читать дальше...
Rusvovanos Видео 26.09.2019 - 19:51 Комментарии (55) Ссылка
Все любят готовить! Хорошо, не все, но многим это нравится. Современным хозяйкам просто не обойтись без приспособлений, упрощающих процесс приготовления пищи. Благо, гениальные умы придумывают все новые кухонные устройства, особое внимание уделяя дизайну.

25 фото via

Самые необычные кухонные вещи

Читать дальше...
SESHOK Картинки 26.09.2019 - 19:51 Комментарии (159) Ссылка
40 фото via


Увлекательные кадры, сделанные в нужный момент 26.09.19
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 26.09.2019 - 19:24 Комментарии (73) Ссылка
Содержание:

1. Особенности жизни тараканов
2. Как предотвратить размножение насекомых в городской квартире?

Чтобы понять, как бороться с нахальными захватчиками, необходимо досконально разобраться в особенностях их жизненного цикла. Узнать, как размножаются тараканы, чего боятся и как выглядят на разных стадиях своего развития.

5фот


Как живут и размножаются тараканы

Читать дальше...
Timseverin Тексты 26.09.2019 - 19:05 Комментарии (180) Ссылка
Концерн "Калашников" опубликовал видео безостановочной стрельбы из АК–74М. Автомат отстрелял 587 патронов, после чего у него разорвало ствол.

Когда оружие остыло, специалисты оценили степень повреждений. Затвор покрылся ржавчиной после того, как его облили водой в горячем виде, но деформирован не был, затворная рама осталась цела, в патроннике "приварило" гильзу. Накладка газовой трубки прикипела полностью, разобрать в полевых условиях оружие не получилось. И все же автомат не только отвечает требованиям Минобороны, но и превосходит их.

Испытания наиболее популярного зарубежного аналога, проведенные в 2010 году показали примерно аналогичный результат, для карабина M4 — 535 выстрелов, для карабина M4A1 — 911 выстрелов.

R1shpil Видео 26.09.2019 - 18:53 Комментарии (243) Ссылка
Нарвалась на статью, рассказывающую о новом способе сдачи/аренды жилья. Хозяева сдают, либо подселяют к себе арендаторов, но взамен интим. Даже договора подписывают, где прописывают условия чего и как часто будет требоваться. Не поверила, решила проверить. И правда сайтов куча, например moisosed.org и sdamdarom.ru

Подумала, что, наверное, это в МАскве так развлекаются. Но нет, нашла и в своем городе варианты.

В-общем, к обсуждению хорошо это или плохо? Новый способ завязать отношения? Извращенцы нашли законный способ поиска жертв кто не против?

ПыСы Яповцам с 45 см на заметку, кстати

via

Жилье в обмен на интим

Читать дальше...
ЧеЗаНафиг Картинки 26.09.2019 - 18:33 Комментарии (235) Ссылка
В очередной раз съездили с семьёй и друзьями на Западную Украину.
В эту поездку взяли внучатую племянницу. Она живет не в Москве и за пределами своего региона, кроме Москвы, нигде не была, потому и взяли её с собой. Т.к. наша семья таким образом увеличилась, то и поездка получилась чуть насыщеннее чем обычно.

Все предыдущие темы я делал с расчетом было-стало, но многие пользователи ЯПа писали, что так смотреть неудобно и очень «баянисто», вот я чуть изменил подачу фотографий, разбавив их коллажами да и добавил фотографии тех мест, где и сам ещё не бывал.

Один из пользователей ЯПа сетовал на то, что я показываю лишь один ресторан – специально для него выложу не один)

Постараюсь и в этот раз показать всё как увидел, без приукрас и очернений.
Как всегда, в теме: обычная провинциальная жизнь, природа, дороги, города, цены…

150 фото + текст

Как я опять съездил на Западную Украину (август 2019)

Читать дальше...
AndySP Фотопутешествия 26.09.2019 - 18:28 Комментарии (946) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

 

 

 

 

 

 

« Авг 2019Окт 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления