Одной из мер по борьбе с бедностью и низкой рождаемостью может стать возвращение налога на бездетность. Такой вид налогообложения существовал с 1941 года в СССР и был окончательно отменен только в начале 1990-х. Проблема актуализировалась после того, как Росстат опубликовал данные, согласно которым 26% детей живут в семьях с уровнем дохода ниже прожиточного минимума. Сторонниками возрождения налога выступает Союз православных граждан. Поможет ли налог российским семьям и есть ли другие варианты решения демографических и финансовых проблем россиян — в материале «URA.RU». Как пояснил «URA.RU» глава московского отделения Союза православных граждан Кирилл Фролов, возвращение налога на бездетных это здравая идея, которая должна быть поддержана Русской православной церковью.
«Конечно же, предложение должно быть уравновешено мерами поддержки семей, в первую очередь многодетных», — сказал Фролов.
По мнению собеседника агентства, государству также стоит скорректировать подход к выплате материнского капитала и выделять деньги при рождении первого ребенка. Причем таковая должна быть еще больше для семей, в которых есть двое и более детей.
«Должна случиться настоящая демографическая контрреволюция в России. Как писал великий русский ученый Дмитрий Менделеев, русских должно быть 500 миллионов человек. Эта задача должна быть поставлена и реализована. Даешь православный русский миллиард! Причин для вымирания России нет», — резюмировал Фролов.
Экс-депутат Госдумы Александр Чуев, также выступавший за введение налога на бездетность, заявил «URA.RU», что от этой идеи не стоит отказываться: «Налогом на бездетность должны облагаться все люди детор
Бывший президент Киргизии сделал видеообращение после штурма его резиденции, где попросил силовиков не стрелять в собственный народ.
Количество пострадавших в ходе беспорядков в Киргизии выросло до 52 человек.
Атамбаев заявил, что отпустит взятых в заложники спецназовцев и проведет митинг в Бишкеке
Так же экс-президент Киргизии признался, что стрелял по спецназовцам во время штурма. Но "старался не попадать в людей"
"У моих сторонников оружия не было, я лично стрелял во время нападения", - сказал он. Однако при этом Атамбаев заверил, что он "старался не попадать" в людей. По его словам, он также готов содействовать освобождению задержанных его сторонниками во время штурма бойцов спецподразделения "Альфа", которые сейчас находятся под охраной в доме экс-президента.
12-13 августа во Владивостоке будет организована стратегическая сессия «Развитие человеческого капитала на Дальнем Востоке». Там планируют разработать практические решения по развитию человеческого капитала в макрорегионе.
Организатором мероприятия выступает «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке». Для участия в работе стратегической сессии приглашены представители министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики, региональных органов исполнительной власти, крупнейших предприятий ДФО, в том числе ТОР, СПВ, и ключевых инвестпроектов – представители организаций высшего и среднего профессионального образования, работных сайтов и кадровых агентств ДФО.
Среди тем, заявленных к обсуждению: «Перспективы развития рынка труда ДФО и ключевые решения АРЧК ДВ, направленные на обеспечение кадровой потребности работодателей Дальнего Востока», «Региональный стандарт кадрового обеспечения промышленного роста», «Результаты социологического исследования «Дальний Восток в восприятии россиян-2019», «Текущее состояние рынка труда Дальнего Востока: характеристики, цифры, тенденции». Об этом сообщает пресс-служба минвостокразвития.
«Уверен, что стратегическая сессия «Развитие человеческого капитала на Дальнем Востоке» вызовет интерес коллег, партнёров, и в целом тех, кто неравнодушен к вопросам развития макрорегиона. Профессиональное обсуждение картины дня и перспектив развития человеческого капитала в таком формате давно назрело. В планах работы сессии - выработка предложений по трудоустройству и удержанию работников на региональном рынке труда, привлечению специалистов из других регионов РФ, их закрепление в регионе, обсуждение инструментов п
Дорогие ЯПовцы, прочёл намедни тему про загадивший жилище суперклей, и вспомнил, как сам стал жертвою ебланской упаковки подобных цианакрилатных клеев. Да! Вот они, изделия капиталистической промышленности, после вскрытия упаковка которых становится Вашим потенциальным врагом.
Загадил я тогда куртку импортную синтетическую, штаны заграничные и кресло автомобильное, импортное, дорогостоящее, 2 штуки.
Всякой химией, доступной мне, пытался извести пятна от "суперклеев". Много матерных слов изверг я, грешный. И таки нашел способ.
Обязан поделиться способом, как безболезненно, быстро, бесследно и умилительно дешево избавиться от блядских пятен:
В России наиболее распространены кошки британской и шотландской породы. Об этом свидетельствуют результаты опроса Mail.ru, передает ТАСС.
Однако чаще всего россияне заводят кошек без породы (55 процентов). Среди породистых питомцев наибольшей популярностью пользуются британцы (11 процентов), шотландцы (8 процентов), мейн-куны (3 процента) и сибирские кошки (3 процента).
Отмечается, что чаще всего кошек заводят жители Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Челябинска и Екатеринбурга.
Кроме того, исследователи выяснили, что в качестве кличек для своих кошек россияне как правило выбирают Марусю, Алису, Мусю, Соню и Масю. Самцов чаще всего называют Барсик, Кузя, Вася, Сема и Рыжик.
В среду вечером спецслужбы Киргизии начали операцию по задержанию экс-президента страны Алмазбека Атамбаева в его резиденции в селе Кой-Таш в 20 километрах от столицы.
Как сообщает РИА Новости, спецназ применил против сторонников бывшего лидера спецсредства. В итоге 43 человек, в том числе журналист местного издания, получили ранения, один человек погиб. Однако задержать экс-президента не удалось.
В своем обращении Атамбаев выразил сожаление, что пострадали много невинных людей.
«Сегодня была попытка моего захвата, к сожалению, при этом пострадали невинные мирные люди. Потому что для захвата был отправлен антитеррористический отряд спецназа «Альфа». Мы не террористы. Ни я, ни мирные люди вокруг моего дома. Многие приехали просто сделать фото со мной. И вот эта жестокость, этот цинизм действующих властей просто потрясают», - заявил он.
По мнению Атамбаева, спецназ использовал не только спецсредства но и боевое оружие. «К сожалению, много пострадавших, есть и тяжелораненые. Власть не вняла моим призывам войти в правовое поле», - отметил он.
Экс-президент выразил благодарность людям, которые не дали его задержать.
Отметим, что автомобили сервисов поминутной аренды частенько становятся донорами. Клиенты не гнушаются снимать с таких машин фары, двери и другие элементы.
Еще один такой случай произошел с автомобилем сервиса каршеринга «Делимобиль». Об этом агентству «Москва» рассказал знакомый с ситуацией источник. По его словам, 6 августа техник-механик сервиса проводил осмотр автомобиля Volkswagen Polo и обнаружил, что в машине заменены руль и сиденья. Другие подробности инцидента не приводятся, но сообщается, что компетентные органы выясняют обстоятельства произошедшего.
Напомним, что ранее данными о том, что воруют из машин каршеринга, поделилась компания BelkaCar. За год из автомобилей сервиса украли 18 тысяч литров омывающей жидкости и 2,1 тысячи щеток для очистки снега.
Однако самым дерзким случаем стала попытка угона автомобиля. Угонщики успели доехать до российско-абхазской границы, но там злоумышленников уже ждали оперативники.
1. Продуктовые шахматы — настольная игра, при которой противники пытаются максимально заполнить ограниченную территорию столика своими продовольственными запасами. Обычно игра начинается сразу после посадки. Пассажиры, дико шурша целлофановыми пакетами и фольгой, начинают первым делом выкладывать провизию на стол, и незамедлительно её употреблять. Зачастую, ещё до отправления поезда. Ваша задача (если едете один) — отвоевать хотя бы законную четверть территории. А если стол уже оккупирован врагом, то постараться вытеснить его хавчик со своих законных земель. Если попутчики попались адекватные и компанейские, то стороны объединяются и уже не делят хрючево на «твоё» и «моё». Во всех остальных случаях поединки за владение столом сопряжены с напряжением, нервотрёпкой и убийственными взглядами. А если ваши попутчики едут с детьми — то бой можно сразу сливать, так как детское питание, упаковки от чипсов, бутылки со всевозможными газировками и прочее будут везде, включая вашу суверенную полку. Жрать придётся украдкой, с краешку и, возможно, даже на весу.
2. Свистать всех наверх — вы молоды и здоровы? Вам достался счастливый билет на нижнюю полку? Тогда приготовьтесь! В девяти случаях из десяти вас ждёт эта старая как мир традиция, потому что с вами практически наверняка будет ехать либо старпёр, либо дама необъятных размеров, которые купили билет на верхнюю полку и которые буквально сходу в добровольно-принудительной форме попросят вас поменяться с ними местами, мотивируя просьбу железным аргументом, что взобраться наверх они не смогут. Если не хотите обращать на себя внимание всего вагона и наживать смертельного врага до конца поездки, лучше смириться с неизбежность