Нафига так делать, не понимаю ©

gif под катом

Психопат какой-то, крайне нездоровый человек

Читать дальше...
mjksn Картинки 16.02.2019 - 18:58 Комментарии (99) Ссылка
Российский музыкант Василий Вакуленко, выступающий под псевдонимом Баста, который в сентябре поддержал пенсионную реформу в России, открестился от своих слов. Извинения он принес на странице в «Инстаграме».

По его словам, его изначальная позиция основывалась на нескольких статьях с искаженными данными. «Мне не стоило утверждать что-либо, не разобравшись в важных нюансах проведения данной реформы, экономических и статистических данных», — отметил рэпер.

Баста утверждает, что не состоит в финансовых либо идеологических отношениях с властью и не связан с пропагандистами. «Я приношу свои искренние извинения всем, для кого моя позиция стала основой дискуссии, которую мне хотелось бы закончить своей единственной точкой зрения здесь — я не поддерживаю реформу и считаю ее большой ошибкой. Мне всегда хватало мужества признавать свои ошибки и считаю нужным сделать это сейчас», — резюмировал он.

Ранее хип-хоп-исполнитель заявил, что повышение пенсионного возраста является вынужденной мерой, на что на него обрушились с резкой критикой. После пресс-конференции он еще несколько раз проводил прямые эфиры в соцсетях и объяснял свою позицию.

15 февраля популярный видеоблогер BadComedian (Евгений Баженов) опубликовал на YouTube обзор на фильм «Газгольдер. Клубаре», где играет Баста. Он сделал крайне нелицеприятные выводы о картине, а затем «разгромил» и позицию Басты о пенсионной реформе, продемонстрировав, что тезисы рэпера совпадают со словами первых лиц государства и ведущих федер

«Считаю ее большой ошибкой»: Баста отказался от своих слов в поддержку пенсионной реформы

Читать дальше...
Zidan2016 События 16.02.2019 - 18:44 Комментарии (330) Ссылка
50 не очень светлых слайдов к этим выходным. Лицам с утончённой натурой желательно не заходить.

Темнота наступает

Читать дальше...
Невидимый Картинки 16.02.2019 - 18:40 Комментарии (212) Ссылка
Во времена Советского Союза людям жилось непросто: постоянный дефицит, нищенские зарплаты и плачевное состояние медицины. Об этом на своей странице в «Инстаграме» заявил телеведущий и журналист Владимир Познер.

«Люди жили необыкновенно тяжело, в состоянии постоянного дефицита, месяцами не видели ни мяса, ни колбасы, целыми автобусными десантами приезжали в Москву за продуктами, потому что у них на периферии ничего не было», — рассказал он.

По словам Познера, зарплаты и пенсии были на очень низком уровне, при наличии хороших врачей система здравоохранения была плохой. Из плюсов журналист назвал лишь систему школьного образования, хотя и она была выстроена в соответствии с идеологией.

«Поскольку я жил в СССР — и довольно долго, и много ездил по стране, — то считайте, что я первый, который говорит вам, что тогда жизнь была ужасна», — ответил он на вопрос подписчика, утверждавшего, что не встречал ни одного человека, который бы жаловался на плохую жизнь в СССР.

Ранее Познер признавал, что в Советском Союзе были положительные посылы, во многом идеалистические, однако со временем стало понятно, что они неосуществимы.

https://www.business-gazeta.ru/news/413722

«Жизнь была ужасна»: Познер рассказал, как жили в СССР

Читать дальше...
Zidan2016 Тексты 16.02.2019 - 18:39 Комментарии (757) Ссылка
В университете ИТМО обвалилась крыша и перекрытия 4 и 5 этажей. Работает МЧС. Здание эвакуируется. К слову сегодня учётный день, в корпусе идут занятия.

В ИТМО был учебный день, студентов и преподавателей эвакуируют. Часть людей оказались запертыми в помещениях.

Очевидцы сообщают, что площадь обрушения – 150 кв. м.
На месте происшествия работают экстренные службы.

Под завалами рухнувшей крыши в ИТМО могут находиться люди (Интерфакс)

upd На место событий приехали врио губернатора Александр Беглов и глава МЧС
Эвакуировано 60 человек
Есть ли жертвы - неизвестно

upd2 Погибших при обрушении в ИТМО нет, из здания эвакуирован 81 студент. Об этом сообщили в МЧС.

4 фото via telegram

Первое видео



В университете ИТМО обвалилась крыша и перекрытия 4 и 5 этажей
 

Читать дальше...
Lordex События 16.02.2019 - 18:21 Комментарии (113) Ссылка
Будет 22 фото

Небольшая подборка на выходные

Читать дальше...
Ashkelon Картинки 16.02.2019 - 18:15 Комментарии (95) Ссылка
10 фото via

Эффект ложной уникальности – это вид когнитивной предвзятости, когда люди недооценивают количество других людей, обладающих такими же положительными качествами, как и они сами («в отличие от большинства людей, я занимаюсь спортом») и переоценивают количество людей, разделяющих их недостатки («все курят»).

Спорим, вы не знали...

Читать дальше...
SESHOK Тексты 16.02.2019 - 18:07 Комментарии (132) Ссылка


Читать дальше...
alexNovus Видео 16.02.2019 - 18:06 Комментарии (179) Ссылка
как бы хреного я не относился к Березе, а тут он прав


Читать дальше...
KNHO Видео 16.02.2019 - 18:01 Комментарии (49) Ссылка
Для поднятия настроения
75 штук из "этих ваших соц-сетей"

Картинок вам на субботний вечер

Читать дальше...
Kukurus Картинки 16.02.2019 - 17:55 Комментарии (105) Ссылка
просьба не ломать....

Герой нашего сегодняшнего рассказа настолько противоречив, что вызывает громкие споры даже сегодня. Почти все специалисты и любители боевых машин прошлого говорят о его неудачной конструкции изначально.

Не зря же этот танк сняли с производства так же быстро, как и приняли. Кстати, немногие это знают, но именно этот танк является рекордсменом по скорости создания. Ни одна боевая машина в мире не была разработана и принята на вооружение в такие короткие сроки.

Итак, герой нашего повествования американский средний танк М3 Lee, более известный у нас как М3с «Ли».

Другой ленд-лиз. Танк М3 «Ли». Трёхэтажный кошмар

Читать дальше...
BigCap Картинки 16.02.2019 - 17:21 Комментарии (165) Ссылка


Читать дальше...
Reichstag Видео 16.02.2019 - 17:19 Комментарии (112) Ссылка
Вы, наверное, думаете, что "высадкой" срубленных елей в землю у нас всё ограничивается и дальше некуда падать?

Вы просто нас плохо знаете
На днях нам в центр города завезли.... БЕЛЫЙ СНЕГ (!!!) причём в ПОЛИЭТИЛЕНОВЫЙ МЕШКАХ

"В центре Красноярска на улицы выкладывают белый снег.
После высадки елок в сугробы удивляться нечему, говорят горожане.
На Дубровинского к Синема-Парку в Красноярске начали завозить белый снег. Полиэтиленовыми мешками грузят. Часть уже рассыпали, часть - еще в мешках. Об этом сообщили горожане, сняв для примера несколько фотографий этого удивительного явления.
Если не знаете, где в центре посмотреть на белейший снег - теперь он есть на Дубровинского. Пока, правда, в мэрии не подтвердили, что среди зимы украшают это место снегом. Впрочем, как говорят сами горожане, после высадки елок в сугробы удивляться нечему."


А в Красноярске продолжается... Или победим здравый смысл

Читать дальше...
Subaru700 События 16.02.2019 - 17:01 Комментарии (242) Ссылка
Член Совета Федерации РФ Андрей Клишас заявил, что он заработал свое состояние до прихода во власть и его избиратели знают об этом. По его мнению, видя сенатора в дорогих костюмах и часах, люди знают, что он не будет пытаться зарабатывать на распиле бюджета. Интервью с Клишасом опубликовало издание Znak.com.

Напомним, ранее спецкор издания Екатерина Винокурова во время обсуждения законопроекта Клишаса сфотографировала его часы, стоимость которых оценили в 18,5 млн рублей. «Скромность, внимание к людям? Слышали о таком?» — иронизировала она. До этого Алексей Навальный рассказал об имуществе сенатора, на что Клишас ответил: «Все заработано законно, налоги уплачены».

В интервью Znak.com Клишас заявил, что обсуждение часов вместо обсуждения законопроектов — это попытка подменить дискуссию. Тем не менее сообщений о своих часах он не боится, заверил сенатор: «Есть ли у меня часы? Есть. Дорогие? Очень».

«Здесь вопрос не в том, что вы законно заработали состояние. Вы попали в Совет Федерации от Красноярского края, где средняя зарплата составляет 41 тыс. рублей. Вопрос в этичности», — обратилась корреспондент к сенатору.

«Это абсолютно неважно. Вы хотите, чтобы депутаты, члены Совета Федерации ходили в дешевых костюмах, пластиковых часах? Когда меня избирали в Красноярском крае — я шел в связке с губернатором — избиратели знали, что я работал в коммерческих структурах, был председателем совета директоров „Норникеля“, что у меня задекларировано многомиллионное состояние, у меня есть недвижимость в Швейцарии, в Москве — это все есть в декларации. Но они меня выбрали при этом. Значит их, по всей видимости, не смущает это. Почему я должен лицемерить перед

Сенатор Клишас: «Вы хотите, чтобы депутаты, члены Совета Федерации ходили в дешевых костюмах, пластиковых часах?»

Читать дальше...
Zidan2016 События 16.02.2019 - 16:43 Комментарии (521) Ссылка
С детства у меня было все не как у людей, в смысле баб. Когда все мои подруги хором пищали от сладких мальчиков из группы «Бэкстрит бойз» и «ЭнСинк», я пищала от Константина Кинчева из "Алисы" и Юры Хоя из "Сектора Газа".
- Чё за лохи тебе нравятся? - вопрошала моя школьная подруга Саша. - Вот я люблю Никуську Картера из «Бэкстрит бойз». Ах ты ж мой сладенький, мимими (далее следовал троекратный поцелуй висящего на стене плаката с изображением Никуськи).

Мне тоже хотелось быть модной и после внимательного изучения состава группы "Бэкстрит бойз", я решила влюбиться в солиста по имени Эй Джей и даже попыталась послушать пару их песен, отчего мой мозг взорвался и вытек через левое ухо.

Плакаты с Кинчевым и Хоем были запрятаны в стол и в комнате безраздельно стала царить великолепная пятерка.

Через месяц Эй Джей попал в больницу с тяжелой формой алкоголизма.
- Всё из-за тебя, - причитала подруга Саша, - зачем ты в него влюбилась?
Но я не сдавалась. Купила себе кассету с песнями своих кумиров и целыми днями распевала "Эврибааади, еее", ну и далее по тексту. Через месяц группа Бэкстрипбойз распалась. Подруга Саша впала в депрессию и посыпала голову пеплом.

Потом я влюбилась в Арсения из молдавской группы "O-zone". Плакаты с Бэкстритбойзами безжалостно были отправлены в мусорное ведро и в комнате безраздельно стала царить великолепная тройка. Тогда интернет ещё не был таким продвинутым как сейчас, поэтому найти тексты на молдавском языке было непросто.

Я купила кассету (да, кассету, Карл) и пыталась разучить слова самостоятельно. Получалось примерно так:
Брей се плешку, нума-нум

Читать дальше...
Жестянка Тексты 16.02.2019 - 16:21 Комментарии (149) Ссылка
Недавно знакомый вернулся из поездки по России, и вот его впечатления.

Вот некоторые неписаные правила, которые уникальны для русской культуры (и, похоже, для многих славянских культур):

1) Не пожимайте руки в перчатках, это считается грубым. Сними перчатки.

2) Имейте нечетное количество цветов в букете, если вы приносите его значительному человеку / дому. Четное число указывает на похороны.

3) Когда вы пьете с русскими, а бутылка пуста, поставьте бутылку под стол. Это имеет некоторую историю.

4) Не говорите «на здоровье», когда вы пьете, настоящий русский говорит «за здоровье!» Или что-нибудь, о чем они могут думать; «За дружбу» и т. д.

5) Русские очень мачо, когда дело доходит до оплаты еды. Если вы ходили в ресторан с русским, будьте готовы спорить, чтобы заплатить за это!

6) Не пожимайте руку в двери. Только когда вы внутри.

7) Снимайте обувь, когда вы собираетесь в русскую семью. Странные русские не хотят вносить грязь извне. Ваш хозяин, вероятно, даст вам «тапочки». Если нет, придется в носках ходить по полу.

8) Не улыбайтесь незнакомцам, люди будут думать о вас, как о дураках.

9) Будьте осторожны с политикой. Русские вовсю ругают Путина, депутатов и мэра, но почему-то не любят, когда тоже самое делают иностранцы.

10) Не будьте громкими в общественных местах, люди находят это раздражающим.

11) Русские женщины очень женственны, они будут выполнять работу по дому, готовить и заботиться о вас. Но если вы в конечном итоге выйдете замуж за одного, вы должны ожидать, что он будет тем, кто заработает хлеб (или будет иметь лучшее финансовое положение). Они очень традиционны, когда

Читать дальше...
luka131 Тексты 16.02.2019 - 15:56 Комментарии (204) Ссылка
Хорошие новости об НЛО, февраль 2018.

Снимки с подводной лодки ВМС США были сделаны в марте 1971 года. Подлодка USS Trepang пересеклась с неопознанным объектом совершенно случайно в ходе выполнения рядового военного задания. Но рассекретить их стало возможным только после случайной утечки информации.

Фотографии с комментариями были распространены благодаря исследователю Алексу Мистретте. По словам Мистретте, все снимки взяты с американской субмарины под командованием Дина Рейнолдса в тот момент, когда подлодка проходила путь между Исландией и Норвегией.

Фотографии сделаны после того, как военный офицер Джон Клик заметил в перископ таинственные движужищиеся летательные аппараты.

"Объекты треугольной формы то ныряли в воду, то взмывали вверх. На одном снимке из 8 стояла печать: «Фотография официальная. Не подлежит разглашению», на другом штамп: «Разглашение несанкционированное. Сертификат безопасности ССН 674. Уголовная ответственность»"

8 фото. источник

8 лучших реальных фотографий НЛО, сделанных с подводной лодки США

Читать дальше...
mrzorg Картинки 16.02.2019 - 15:50 Комментарии (211) Ссылка
Вы его, скорее всего, знаете по роли Гитлера из того смешного видео, где он ругается. На самом деле это отрывок из фильма "Бункер".

via

На 78-м году жизни умер швейцарский актер Бруно Ганц
afropinguin События 16.02.2019 - 15:38 Комментарии (70) Ссылка
ШаломЪ шабадЪ!

Kent595616 Видео 16.02.2019 - 15:32 Комментарии (37) Ссылка
Всем легкой субботы други)

Большая подборка картинок на любой вкус, цвет и размер.

120 штук.

Часть 1 тут
Часть 2 тут

Очередная большая подборка картинок

Читать дальше...
bamper Картинки 16.02.2019 - 15:31 Комментарии (149) Ссылка
от papamoget

Иллюзия

Читать дальше...
Megatron3000 Картинки 16.02.2019 - 15:23 Комментарии (53) Ссылка
Продолжение увлекательной истории, как депутат от КПРФ в установленном законом порядке подал заявку о митинге, цель которого - против социального террора. Администрацией он был согласован в грязи, на окраине города. Полиция организовала оцепление из носителей погон. Однако, даже не смотря на это, через две недели были инициированы репрессивные административные дела, якобы за отклонение от "темы митинга". Цель носителей погон - создать страх у граждан Российской Федерации за отстаивание своих конституционных прав. Начальник Гулькевичского ОМВД полковник полиции Сергей Сорокоумов, известный в нашем районе как дядя насильника и убийцы, педофила Ивана Сорокоумова, инспектора по делам несовершеннолетних, решил развязать социальный террор. Мы в установленном законом порядке этому противостоим, ссылаясь на нормы права. 18.02.2019г. в 15.30 зал №14 Краснодарский краевой суд примет важное для страны решение, быть ли социальному террору и репрессиям на Кубани или нет.


via

Читать дальше...
Enot0007 События 16.02.2019 - 15:22 Комментарии (16) Ссылка
В погоне за будущим счастьем многие ускоряются настолько, что не замечают, насколько прекрасно их сегодня. А ведь настоящие счастливчики никуда не бегут: они радуются уютному крову, удобной кровати или даже самому факту ее наличия, верному другу рядом, подарку от любимой бабушки, каждому маленькому достижению на непростом жизненном пути.

Эти люди на собственном примере учат нас быть счастливыми здесь и сейчас, и мы не могли не восхититься их способностью вне зависимости от обстоятельств относиться к жизни с неподдельным восторгом.

26 картинок

Этот мужчина только что вернулся домой после нескольких месяцев отсутствия из-за работы. В их глазах — абсолютное счастье

Доказательства того, что к жизни надо относиться с неподдельным восторгом
 

Читать дальше...
insaider Картинки 16.02.2019 - 15:21 Комментарии (70) Ссылка
В России многодетной семьей считается та, в которой насчитывается как минимум три несовершеннолетних ребенка. Три, говорите? У моделей автозавода из Тольятти родных братьев столько, что не хватит и пальцев на обеих руках. Некоторые из них на слуху, зато о существовании других широкая публика вообще не догадывается...

То что так похоже на затюненную "трешку" на самом деле польский FIAT 125p

"Лада"? Ой, не надо!" — 11 автомобилей, среди которых ни одного ВАЗа

Читать дальше...
Beard74 Авто/Мото 16.02.2019 - 15:12 Комментарии (104) Ссылка
Предприниматель и криминальный авторитет Алимжан Тохтахунов, более известный как Тайванчик, прокомментировал возможное появление в УК РФ новой статьи о занятии высшего положения в преступной иерархии.

По его словам, надобности в этой статье больше нет, поскольку устройство криминального мира изменилось и сейчас «вся преступность в бизнесе» и власти.

«Сажать надо за что-то. А придумать ему что-то — это что значит? Это же неправильно. Если ты сделал преступление, то ты должен сидеть, если тебя поймали. А если к тебе придут и скажут, что ты преступный авторитет, и тебя сажают или придумывают статью, то это неправильно»

Он отметил, что в современной России чиновники и представители власти совершают больше правонарушений, чем участники преступного мира.

https://news.ru/obshestvo/kriminal-nyj-avto...otvetil-putinu/

Читать дальше...
Aspeed09 События 16.02.2019 - 14:27 Комментарии (50) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

 

 

 

« Янв 2019Мар 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления