Люблю рассматривать старые фотографии, в них история и судьба. Еще нравится создать подборки с настроением легкой грусти и ностальгией по ушедшему времени. Строго не судите, сам знаю, что мой вкус не безупречен и порой спорен.

Старые чёрно-белые фотографии

Читать дальше...
tubdoc62 Картинки 13.10.2018 - 16:52 Комментарии (150) Ссылка
Призадумался я после просмотра видоса с подробными разъяснениями некоторых нюансов и закинул подальше лопаты свои. Решил скважину проковырять.
И вот почему.



Читать дальше...
pavlo225 Видео 13.10.2018 - 16:46 Комментарии (69) Ссылка
Глава Счётной палаты Алексей Кудрин посетовал, что уровень бедности в РФ остаётся высоким — 13,2% населения имеют доход ниже прожиточного минимума.

По статистике, доля американцев с доходом меньше прожиточного минимума также порядка 13%. Почему же там не бьют тревогу? Или бедность в России и США разная?
Вячеслав Бобков, завлабораторией проблем уровня и качества жизни Института социально-экономических проблем народонаселения РАН:

— И в России, и в США на первый взгляд бедность измеряют одинаково. Рассчитывается стоимость набора товаров, без которых невозможно прожить, и сравнивается с душевым доходом в семье. Но на этом сходство заканчивается. В целом по РФ прожиточный минимум сегодня 10 444 руб. в месяц, в США свыше 1000 долл., или 65 000 руб. Чтобы оказаться среди бедных, в Америке нужно тратить на питание больше 30% дохода, в России — больше 50%. А главное отличие — разные подходы к определению необходимых расходов.

В перечне самого насущного в США — Интернет, компьютер, мобильный телефон и множество других современных благ. Для различных типов семей в зависимости от количества детей и пенсионеров установлен разный прожиточный минимум. Границ бедности целых 48! И каждой группе предлагается своя программа соцподдержки.
Российское государство усредняет бедность по максимуму. С 2012 г. в минимальную потребительскую корзину не включают одежду, проезд в транспорте и прочие услуги. Стоимость регионального продуктового набора просто умножают на 2, добавляют обязательные платежи и уверяют, что получившаяся сумма учитывает все минимальные расходы. То, что в Сибири зимой нужна шуба, а в Сочи достаточно курточки, чиновникам кажется несущественным

Чем отличается бедность в России и США?

Читать дальше...
МТК Тексты 13.10.2018 - 16:25 Комментарии (427) Ссылка
В 10:50 в с. Эндирей (Дагестан, Хасавюртовский район) при проверке адреса произошёл боеконтакт.

С места сообщают о ранении одного сотрудника ОМОН. Боевики открыли огонь по полицейским во время адресной проверки одного из частных домов.

На место стянуты силы спецслужб. Дом заблокирован. Идет штурм. Сколько именно боевиков находится внутри, не сообщается. В Хасавюртовском районе действует режим контртеррористической операции.

Идет бой.

Предполагается, что боевики, принадлежащие к "Эндирейской" бандгруппе. Боевики перемещаются между подвалом и чердаком, ведя огрызающийся огонь сквозь щели и проемы.

4 фото via telegram

В с. Эндирей (Дагестан, Хасавюртовский район) силовики ликвидировали двух боевиков. Бой только что закончился.

Читать дальше...
Lordex События 13.10.2018 - 15:34 Комментарии (58) Ссылка
Нападение на журналистов в Рязани



"На сотрудников издания напала женщина, припарковавшая свой автомобиль на газоне. Водитель сыпала угрозами, ссылалась на родственные связи с бывшим начальником рязанской ГИБДД, а после накинулась на оператора, пытаясь разбить камеру – в итоге получила трофей в виде шнурка от куртки молодого человека. Когда сломать технику не получилось, жаждущая расправы женщина не поленилась сделать круг и вернуться на место потасовки, снимая журналистов на свой телефон..."
OBrian Видео 13.10.2018 - 15:23 Комментарии (110) Ссылка
Негода доделал бмв с турбовальным движком

МихаилСтасов Видео 13.10.2018 - 15:22 Комментарии (65) Ссылка
31 картинка

Немного картинок в эту субботу
 

Читать дальше...
kEReW Картинки 13.10.2018 - 15:15 Комментарии (84) Ссылка
Новейший российский стратегический ракетный комплекс пятого поколения шахтного базирования с тяжелой многоступенчатой жидкостной баллистической ракетой способен поразить любую цель.

Испытания МБР тяжёлого класса «Сармат».

Ракета «Сармат»: до любой точки на Земле - рукой подать

Читать дальше...
sammael3 Тексты 13.10.2018 - 15:13 Комментарии (140) Ссылка


Сорри вертикалка, снимал не я.
Flexso Видео 13.10.2018 - 14:56 Комментарии (309) Ссылка
7 фото

"Мы сдали выпускные экзамены и 16 июня 1941 года получили лейтенантские звания - два кубаря в петлицу. Кубари красивые, новенькие, эмалевые. После выпуска положены были отпуска. Но отпуска нам не дали. Сформировали команду - 21 лейтенант - и направили для дальнейшего прохождения воинской службы в Прибалтийский Особый военный округ.

В Каунасе, в комендатуре, мы предъявили свои предписания, и нам сказали, что наша часть расположена на станции Козлова Руда. Нам выдали денежное довольствие. Помню, как сейчас, я получил 1960 рублей красными новенькими тридцатками с портретом Ленина. Когда ехали до станции, слышали, литовцы шушукались: вот, мол, русские молодыми офицерами части пополняют, к войне готовятся...

Штыковая. Июнь 41-го...

Читать дальше...
bingwarrr Картинки 13.10.2018 - 14:53 Комментарии (98) Ссылка
Внимательно читайте текст с картинки!

НестандART v. 31.0

Читать дальше...
Котофски Картинки 13.10.2018 - 14:43 Комментарии (236) Ссылка
гиф под катом

Не прокатило

Читать дальше...
lionvs Картинки 13.10.2018 - 14:41 Комментарии (98) Ссылка
Милена Унгурян из компании неформальных подростков Мурманска, которые издевались и избили до полусмерти пятикласницу Леру Громову, просит её простить, записав видео в социальных сетях.



Напомним, что компания тинейджеров из мурманской школы №27 под предводительством учениц 7-8 классов Таисии, Марины, Анастасии и Милены издевались и избивали школьницу Леру Громову. Сейчас ребёнок в больнице с переломами трех ребер, руки, ноги и множественными гематомами по всему телу.
Это же не первый случай, когда эта компашка избивает толпой, в середине сентября они уже избивали инвалида.
ПРИБОР Видео 13.10.2018 - 14:41 Комментарии (267) Ссылка
Из фейсбука Марии Ушанковой

Итак, о суде. Будет длинный пост.
Вначале предыстория для тех, кто не в курсе.

Моему (14-летнему на тот момент) сыну в школе была прочитана лекция о семейных ценностях приглашенной специально для этого лекторшой. Сын, придя домой, рассказал «о странной тётеньке», которая вещала им о недопустимости абортов, вреде контрацепции, грехе блуда, что сперматозоиды и СПИД презервативом не задерживаются и прочее странное. А, еще пролайферские листовки красочные принёс, говорит – раздавала им. Я, подобрав с пола челюсть, выяснила у классной руководительницы, кто это была, и нашла ее во Вконтакте – православный педагог-катехизатор Третьякова Марина Владимировна. Переписка в личке не задалась – я терпеть не могу когда на нейтральный вопрос мне, не зная ни меня, ни моего сына, дают непрошенную отповедь «вы, как мать, должны…», «ваш сын думает, что…», «а вы что, не знали, что…».

Короче, я попросила материалы лекции, чтоб понять, что это было то вообще. И Третьякова прислала мне ссылку на любительскую видеозапись аналогичной лекции, которую она читала в другой школе. Изначально это видео было на ее странице в ВК, которая сейчас удалена, поэтому осталась только ссылка на Я.Диск. Внимательно просмотрев это видео, на котором Третьякова говорит детям (1:58 на записи) «…А вот дальше, предупреждаю, будут очень страшные кадры, будет показан момент аборта, и что от ребенка остается в результате аборта. Я покажу буквально не много, совсем несколько кадров, но если кому-то из вас будет и ЭТИ кадры тяжело смотреть – можете отве

Читать дальше...
demonword Тексты 13.10.2018 - 14:39 Комментарии (60) Ссылка
Как и обещал, пишу что в данный момент происходит по озвученной в прошлом посте проблеме "Возите сами или отдавайте в интернат!" О некоторых особенностях школьного образования в глубинке
Во первых хочу поблагодарить всех, кто прочёл, отозвался, поднимал тему и давал советы. Отдельная благодарность камраду pil0975 за полезный совет, нашей лучшей подруге Мартусичка (здесь) и всем прочим, кто так же писал куда-то (явно были ещё оформленные по всем правилам жалобы и обращения).

Не понятно, что именно стронуло процесс с мёртвой точки. Определённо журналисты наделали больше всего шума, но в целом, полагаю, сработал эффект снежного кома.

Отдельная благодарность сотрудникам «Барса» и Александру Горохову, который и вывел на мою историю журналиста Татьяну Прокопенко, которая вместе с Кириллом Маршовым и сняла репортаж.

Итак, обо всё в хронологическом порядке, в итоге выводы по текущей ситуации, планируемые дальнейшие действия и под конец горькая вишенка на торте.

5 октября был опубликован предыдущий пост и первое, что я сделал, это стал активно его рассылать по соцсетям, делая акцент на местных жителей. Я хотел, чтобы тему стали обсуждать по кухням и в магазинах. Не могу сказать, насколько мне хорошо это удалось, оценить значимость каждого отдельного действия моего или любого другого неравнодушного практически невозможно.
<

Лёд тронулся, господа присяжные, лёд тронулся.  О дороге и школьном автобусе (продолжение).

Читать дальше...
YOrick События 13.10.2018 - 14:08 Комментарии (70) Ссылка
Всем дратути!

Народ, я чего хочу сказать, пошел сегодня в лес за грибами и заблудился, да бля! Заблудился! первый раз за 20 лет! К счастью дорогу нашел, вышел в километре от места где входил в лес. Грибов не набрал, адреналина схватил по полной.

Я это к чему, в лишний раз убедился, все эти девайсы ерунда, всегда берите с собой в лес КОМПАС! Обязательно берите с собой воду, спички, нож. Все в рюкзак.

Если чувствуете что заблудились не паникуйте, успокойтесь, отдышитесь, прислушайтесь. Если слышны звуки от машин то идите на них, если нет трассы то вспоминайте маршрут, либо в телефоне по навигатору, экран на минимум для экономии акума. Короче, будьте осторожны с этим, я ощутил и не особо это приятно. Всем хороших выходных и берегите себя.

Заблудился.
Grigorich81 Тексты 13.10.2018 - 14:06 Комментарии (206) Ссылка
12 октября 2018 года следящий за деятельностью NASA портал spaceflightinside сообщает, что: «10 октября, примерно в 9:55 утра EDT (13:55 GMT) космическая обсерватория NASA «Чандра» (Chandra X-ray Observatory) переведена в «безопасный режим». Это означает, что научные приборы телескопа были помещены в безопасную конфигурацию, в то время как критически важное оборудование было переключено на резервные блоки питания. Кроме того, солнечные панели телескопа были направлены таким образом, чтобы получить максимальный солнечный свет. Анализ доступных данных указывает на то, что переход в безопасный режим был номинальным, т. е. согласуется с нормальным протоколом для такого события. Все системы функционируют должным образом, научный инструментарий находится в безопасности. Причина перехода в безопасный режим в настоящее время изучается, и мы (NASA) будем размещать дополнительную информацию, когда она станет доступной» .

источник 4 части

NASA срочно отключает орбитальные телескопы. Зачем?

Читать дальше...
бнопня События 13.10.2018 - 14:02 Комментарии (145) Ссылка
Разбойное нападение произошло в Люберецком районе Московской области сегодня ночью.

Взято отсюда
AIpro Видео 13.10.2018 - 13:30 Комментарии (99) Ссылка
Я как-то упоминал, что покойников откровенно побаиваюсь. На то есть свои причины, о которых не буду распространяться. Дело давнее, чего ворошить. А вот пять лет назад попал в такую переделку, что…, но обо всем по порядку.

Раньше, приезжая в деревню, я никогда не брился. А зачем? Белочкам в лесу и огурцам в теплице абсолютно параллельно, чистый у тебя подбородок или нет. Поэтому на родине лицо быстро покрывалось черной щетиной. Правда, все изменилось после 12 июля 2013-го года.

В тот день около 16-00 я водрузил на плечо бензиновый триммер и отправился на кладбище, расположенное в двух километрах от дома. Заниматься ручным выдергиванием травы вокруг оград и могил родственников казалось слишком утомительным. А так – от силы час работы, и все будет в лучшем виде, останется только убрать мусор.

Одно важное замечание – очки оставил дома, поэтому четко рассмотреть, что происходит метрах в двадцати, я не мог. С другой стороны, а что на кладбище рассматривать, коси и наслаждайся процессом.

Триммер, согласно чихнув дымом, громко заревел, сметая траву и разгоняя перепуганных насекомых. А я, традиционно отключившись от окружающего мира, задумался. О чем, не вспомню, да это и не важно, потому что, перейдя к могилам бабули и деда, я поднял голову и…

Впереди неподвижно замер…
- Мать, мать, мать, - удивленно поддержали деревья.

Через секунду я уже стоял в десяти метрах от ограды, обливаясь холодным потом. Еще бы, столкнуться нос к носу с самым настоящим покойником! В новом костюме, галстуке, традиционно белой рубашке и с мертвенно-бледным лицом.

- Откуда он здесь? – мелькнула первая мысль.
- Это кладбище, - хмыкнула вторая, -

Живые мертвецы или почему я бреюсь каждый день

Читать дальше...
insaider Тексты 13.10.2018 - 13:24 Комментарии (97) Ссылка
Приветствую всех рукожопов, диванных строителей и экспертов представляю Вашему вниманию, очередную серию своего рукожопства под названием "Стройка длиною в жизнь..." В этот раз я расскажу, как можно бюджетно и качественно сделать обустройство скважины, простыми словами - как построить кессон Сейчас на рынке представлено очень много различных "продуктов" для решения подобной задачи, но они либо уебищны, либо не надежны, либо ценник находится за гранью понимания...

Итак, присаживаемся поудобнее, будет, как всегда, дохуя фото, а именно 142
Поехали

P.S. кто не в курсе о чем вообще речь и что это за очередная серия, можно ознакомится здесь
Серия №1 (сарай)
Серия №2 (забор и мелочевка...)

На принятие решения о бурении скважины натолкнуло несколько моментов, самым важным из которых был - непостоянство воды, т.е. у кого-то
в садах ее вообще нет, а кого есть, появляется / пропадает она как ебнет в голову председателю СНТ, причем дата и время всегда непостоянны и
можно уже ползать весной умирать от жажды, а воды - болт ... Кто знает из предыдущих постов, подъезд к участку пиздецовый, начинаем еле-еле
заползать к месту

Обустройство скважины или бетонный кессон своими руками

Читать дальше...
kentochek Строительство 13.10.2018 - 12:54 Комментарии (296) Ссылка
Якутия.

Lordex Видео 13.10.2018 - 12:42 Комментарии (52) Ссылка
Всем здрасте) Вот утро субботы не предвещало такого веселья, но реклама контекстная все же сделала настроение. А именно перехожу я по рекламе, а таааамм (господь в кроссовках), духи да по 77 рублей, но думаю агаааасики ща начнут требовать предоплату и т.д. Но смотрю и предоплата им не нужна и ориджинал все, ну думаю даже если наебут, закажу и в машине пшикать буду наслаждаться запахом мелкой аферы ( Melkaya afera.Аромат для него). Накидал в корзину 8 флаконов, звонят мне с номера +79063386139 и радостно сообщают, что все есть в наличии и еще мне там 2 подарка и еще 2 флакона в подарок, здоровья, девушку красивую,чтоб пись.. ну вообщем все это добро за 4110 рублей! ОТОНО ЧО МИХАЛЫЧ!
Спрашиваю "А с хуяли тапки то подорожали?", На что просто гениальнейший ответ,который разорвал тишину в доме моим смехом " Ну вы же взрослый человек,должны понимаьть что так не может это стоить" .
Вразумить госпожу и объяснить или хотя бы попытаться понять на каком основании они ведут такой обман и где на сайте я должен был узнать о такой схеме, я так и не получил. То есть вы набрали скажем 6 флаконов (77х6=462 руб), а вам говорят что надо заплатить 4110 руб (990+990+990+чето там еще).
Мой последний вопрос "Где вы находитесь и что я хочу заехать забрать заказ" получил только брошенную трубку
Сайт http://brace-sharm.ru/duxy/
Кароче настроение тетки поднимают, ща второй раз заказал, снова та же история и снова интереснейшие ответы на вопросы про обман и закон и т.д.)) Бля, шел 2018 год, но кто-то завис где-то там...предприниматели от бога бл..

Кто хочет потроллить мошенников? Давно так не ржал)

Читать дальше...
durakispb Двигатель Торговли 13.10.2018 - 12:29 Комментарии (86) Ссылка
Хули-хулиган, парень скандалист
Хули-хулиган, пока не посадили
Хули-Хулиган, популярный футболист
Избили мужика, лучше б по мячу так били



Читать дальше...
Muar Видео 13.10.2018 - 12:14 Комментарии (61) Ссылка
Занимательно)



Читать дальше...
Shum Видео 13.10.2018 - 12:00 Комментарии (49) Ссылка
На 60-м году жизни умер экс-мэр Петрозаводска, управляющий Отделением Пенсионного фонда по Республике Карелия Николай Левин.
Об этом "Столице на Онего" рассказали близкие Левина. Информация также подтвердили в Пенсионном фонде.
Родился 19 декабря 1958 года. Окончил Высшую школу профсоюзного движения им. Шверника в 1990 году и Северо-Западную академию государственной службы в 1999 году.
До пенсии не дожил 2 месяца...

P.S. В Карелии у многих пенсия с 60-ти

Источник

Управляющий Пенсионного фонда не дожил до пенсии
Сержжж События 13.10.2018 - 11:42 Комментарии (259) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Сен 2018Ноя 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления