На Урале коллектор получил два года колонии после того, как должник наложил на себя руки

Кунашакский районный суд Челябинской области вынес приговор по делу о доведении до самоубийства. Обвиняемый – ранее судимый за вымогательство, мошенничество и кражу. 

Себе на жизнь он зарабатывал тем, что возвращал чужие долги. Однако его методы были такими, что даже те, кто работал рядом с ним, пытались его остановить. 

В Кунашаке от действий коллектора пострадала семья пенсионеров, с которыми жила дочь – инвалид с детства. Семье потребовались деньги на стоматологические услуги для супруги. Личных средств не хватало, поэтому женщина взяла в местном филиале «Удобных денег» 7 тыс. рублей. Позже, через четыре дня глава семейства занял в той же МФО ещё 5 тыс. 

В следующем месяце супруги задержали платеж на неделю. Деньги впоследствии внесли при первой же возможности, однако, по мнению сотрудников МФО, их оказалось недостаточно. Вскоре главе семейства начались звонки. Коллектор требовал 20 тыс. рублей, угрожая в противном случае покалечить домочадцев и поджечь дом. 

«За свои деньги я любому глотку перережу, вырежу всю вашу семью, оторву и переломаю руки», — такие сообщения начали приходить пенсионеру.

Семья подала заявление в районную прокуратуру, началась проверка. Звонки не прекращались, и через несколько дней 68-летний мужчина не выдержал и свел счеты с жизнью. В оставленной им предсмертной записке пенсионер просил прощения у жены и дополнил, что без него ей будет легче справиться с этой бедой. 

Сначала следователи отказали в возбуждении уголовного дела, так как не видели связи между самоубийством мужчины и деятельностью Никольского. Од

«Вырежу всю вашу семью, оторву и переломаю руки». На Южном Урале коллектор довел пенсионера до самоубийства

Читать дальше...
OBrian События 28.10.2018 - 23:52 Комментарии (49) Ссылка
В этом ролике прекрасно все, особенно гуси!

Kent595616 Видео 28.10.2018 - 23:29 Комментарии (74) Ссылка
1 пичка via

В международный аэропорт "Пулково" прилетел необычный Тигролёт!
Lordex Картинки 28.10.2018 - 22:51 Комментарии (89) Ссылка
OBrian Видео 28.10.2018 - 22:45 Комментарии (51) Ссылка
Любимый миллионами зрителей советский и российский актер Николай Караченцов ушел из жизни за день до своего 74-летия. Он оставил о себе самую добрую память. И эта память не омрачится дележом наследства: в дружной семье не принято ссориться из-за денег или недвижимости.

Не секрет, что наследственные споры после смерти известных и обеспеченных людей – не редкость. СМИ пишут о громких скандалах в звездных семействах, где в суд подают заявления друг на друга самые близкие родственники – дети на родителей, братья и сестры. Вмешиваются появляющиеся из ниоткуда внебрачные дети и непризнанные супруги.
Люди забывают о смерти близкого человека в битве за капиталы.

источник


П.С. Нормальный актер, все достойно было при жизни и после смерти. Все отписал сыну.

А для нас его наследство - это его роли в фильмах и в спектаклях

Николай Караченцов оставил наследство сыну
Григориан События 28.10.2018 - 22:31 Комментарии (69) Ссылка
Сегодня была взломана страница в инстаграме Марии Горбан
Мария Александровна Горбань — российская актриса театра, кино. Википедия
Родилась: 26 декабря 1986 г. (возраст 31 год), Ижевск, Россия

В ее инстаграме было более 1 млн подписчиков и сейчас он выглядит так:

Взлом интаграма Марии Горбан

Читать дальше...
100m Картинки 28.10.2018 - 22:03 Комментарии (74) Ссылка
Если в баночку арахисового масла положить кусочек простого угля, выставить максимальную мощность на микроволновке и выставить время 5 минут, то результатом будет бриллиант. Как на видео:



p.s. В Майспэйс, откуда я утащил это видео, уже гневные отклики, мол сволочи, в суд будем подавать, банка в микроволновке взрывается, у кого микроволновка взрывается


Читать дальше...
Jammardu Видео 28.10.2018 - 22:00 Комментарии (339) Ссылка
Под Магнитогорском в полуразрушенном доме без света, воды и газа погибает безногий дедушка. 

Пенсию по инвалидности он не может оформить самостоятельно, потому что не в состоянии ходить. А социальные службы и администрация о нем как будто забыли...

OBrian Видео 28.10.2018 - 21:52 Комментарии (13) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 28.10.2018 - 21:49 Комментарии (105) Ссылка
... и решил заняться ее воспитанием!

OBrian Видео 28.10.2018 - 21:45 Комментарии (100) Ссылка
Инцидент произошел сегодня, 28 октября, вечером в цирке-шапито в селе Успенском.

Львица набросилась на ребенка, сломав хлипкое ограждение арены на трёхлетнюю девочку. С укусами грудной клетки и лица её доставили в реанимацию.

Теперь безопасностью проведения цирковых представлений в селе Успенском займутся следователи.

Львицу усыплять не будут - отдадут в зоопарк. В цирке говорят, что ее мог спровоцировать сам ребенок, повернувшись спиной к хищнику.

Lordex События 28.10.2018 - 21:35 Комментарии (138) Ссылка
будет примерно 15 фото....

13 июля 1943 года, был казнен Александр Шморель - один из создателей антинацистской подпольной организации "Белая роза". Он - уроженец Оренбурга.

Александр Шморель, новомученик российский - герой немецкого Сопротивления

Читать дальше...
BigCap Тексты 28.10.2018 - 21:14 Комментарии (44) Ссылка
Бухие в хлам неадекваты за рулем, чурки, палящие из травмата по людям на улице, их группа поддержки и толпа полицейских, не спешащих задерживать посетителей элитного ресторана. Самый замес с 11:00.

Enot0007 Видео 28.10.2018 - 21:07 Комментарии (144) Ссылка
Книжная ярмарка в Финляндии.

Президент Финляндии сидит на ступеньках аудитории, ему не хватило места.
Несколько человек предложили уступить президенту свои места, но он вежливо отказался.

* * *

Финляндия в 2017 году заняла 1-е место в рейтинге "самых счастливых стран мира"! Пруф.

Президент Финляндии сидит на ступеньках аудитории

Читать дальше...
leksussob Картинки 28.10.2018 - 21:05 Комментарии (278) Ссылка
28 октября около 16:30 собачка Булочка с которой гуляла Алисия Васильева соскользнула с Горсткина моста в Фонтанку, муж Алисии, Александр Ветров не растерялся и поплыл ее спасать.

Он смог доплыть до щенка, которого сносило течением и добрался почти до берега, но ледяная вода ослабила его организм и Александр начал тонуть, если бы неизвестный мужчина не прыгнул к нему в воду и не помог бы ему и собаке выбраться, то история могла бы закончиться очень печально.

Героя теперь хотят найти и отблагодарить.

Lordex Видео 28.10.2018 - 20:50 Комментарии (77) Ссылка
Некоторые даже на гопников тянут, ан - нет.

Tascam Видео 28.10.2018 - 20:44 Комментарии (71) Ссылка
Старинный мост, покрытый мхом – является идеальным дополнением к любому сельскому или речному пейзажу. Эти старые и таинственные арочные мосты – способ, которым человечество пыталось пересечь дикие и опасные местности.

60 фото via

Старинные загадочные мосты со всего мира

Читать дальше...
Marv25 Картинки 28.10.2018 - 20:37 Комментарии (103) Ссылка
Отвлекись на минуту от видео, где попугайчик перепевает Рианну. У нас тут серьезный вопрос наметился.

После долгих размышлений выяснилось, что мир, в котором мы живем, не способствует производству мужчин. Вместо этого он выхолащивает их. Мы стали как хоббиты, у которых совершеннолетие начинается в 33 года. Только они жили в среднем больше 111 лет, а мы едва дотягиваем до 70. Общество наполнено мужиками, которые ведут себя как подростки, и подростками, которые сначала хотят быть взрослыми, а потом все равно сдуваются.

Как общество превратило мужчин в сопливых ничтожеств

Читать дальше...
pavlo225 Тексты 28.10.2018 - 20:32 Комментарии (178) Ссылка
В дополнение к теме Битва за Могадишо: большой провал американцев в Африке.

В комменах к этой теме я написал:

"Как непосредственный участник UNITAF во французском контингенте (правда мы были не в Могадишо, а в Байдоа; это была моя вторая и последняя "командировка" в Сомали) могу сказать, что общий провал всей миссии и некоторых локальных операций в частности, исключительно на совести политиков, которые своими идиотскими требованиями доводили любые военные планы до полной импотенции, и трусости высшего военного командования, которое не нашло в себе смелости жестко противостоять давлению политиков.
Ну, например, во время боя у больницы Дигфер французским ERC-90 вообще запретили стрелять из орудий.

Политическое руководство, как и стран-участников, так и ООН (в еще бОльшей степени) все время требовало от военных ПОЛНОСТЬЮ избежать потерь среди "мирного" населения, которого в Сомали не существовало в то время вовсе. Был, например, случай, когда "мирные сомалийцы" уничтожили пакистанский танк.
Реально там была жесточайшая гражданская война между сторонниками упомянутого ТС Айдида и некого Махди, которые буцкались за контроль над гуманитарной помощью. Ну, и плюс к тому, между туевой хучей разных бандитов помельче.

Кстати (в параллель с нашими "патриотами" во власти), сын Айдида Хусейн получил американское гражданство и в это же самое время совсем непатриотично нес службу в Корпусе морской пехоты США и принимал участие в операциях UNITAF. Папаша очень боялся, что сынок схлопочет шальную пу

Возрождение, блин, надежды…

Читать дальше...
Celluloid Тексты 28.10.2018 - 20:28 Комментарии (37) Ссылка
Предыстория.... Что то блымкнуло меня в условиях квартиры попробовать вырастить горький перец. Накупил на али всяких -100 шт. бразильская вишня острый перец чили Бонсай Органические вкусные овощи Каролина жнец Hot Chilli Бонсай открытый завод и 1000 шт. много видов перец бонсай гигант Чили пряный бонсай сладкий перец Каролина жнец Hot Chilli растительное бонсай горшечных растений Прикупил вот такой палисадник. Не растет ничего... Понял я, что для успокоения души мне нужна фитолампа. Типа сделал всё возможное- не выросло и хер с ней этой бразильской вишней... Изучив предложения рынка понял, что либо дорого либо не по фэншую.. Заказав на али 2 30 Вт фитосветодиода на 220V я не успокоился....

10 фот, покажу что получилось.

мой палисадник..

Настольная лампа двойного назначения.

Читать дальше...
Кроко Картинки 28.10.2018 - 20:14 Комментарии (110) Ссылка
40 фото via

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 28.10.2018 - 20:06 Комментарии (216) Ссылка
В одной из американских школ дети собрались, чтобы устроить выборы «президента класса», но какой-то шутник решил включить гимн СССР В результате половина зала встала. Сталин улыбается с небес при просмотре этого ролика.



Читать дальше...
Jus Видео 28.10.2018 - 19:57 Комментарии (201) Ссылка
Сетевой юмор не перестаёт удивлять, причём не только своим талантом редактирования фотографий, рисования фотожаб и комментирования постов, но и умением составлять рифмы, слагая целые стихотворения.

20 фото, Автор: XoCTeJI

Картинки с рифмами

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 28.10.2018 - 19:42 Комментарии (55) Ссылка
Ребят, вас никогда не возмущало, как власть сама, установив законы, строительные правила и другие нормы и требуя от нас все это строго соблюдать, а для себя считает возможным все это нарушать?

У нас тихая улица, проблем со стоянками никогда не было, но загребущие руки чиновников добрались и до нас. Всю улицу усеяли знаками « Остановка запрещена», свободные места отдали под платные парковки. Прошло некоторое время и нашей Управе денег стало не хватать и они, наплевав на строительные нормы, которые запрещают строить парковки ближе 10 метров от стены дома, нарушив эти правила, сделали еще 2 платные парковки. Одну парковку вообще сделали в 2!!! метрах от стены дома.

Как вы думаете, хорошо будут себя чувствовать люди, когда зимой водители будут прогревать двигатели, а выхлопные газы полетят в окна? Получается здоровье людей побоку, когда денежки стоят перед глазами?

Блин ребят, мне все противнее становится от такой власти, президент втыкает нож в спину своего народа пенсионной реформой, теперь электричество повысят, завтра до воды доберутся, налоги растут вместе с бензином, скоро за воздух брать будут. Надоело это все до жути.

Надоело все
riffon3 Тексты 28.10.2018 - 19:32 Комментарии (97) Ссылка
Экспериментальные танки, ставшие основой для Т-14.

Отцы "Арматы"

Читать дальше...
Zamestas Картинки 28.10.2018 - 19:32 Комментарии (162) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Сен 2018Ноя 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления