Российский рынок шоколада растет быстрее, чем в других странах мира. Это может привести к дефициту какао, прогнозирует Bloomberg.

В последние годы производители какао испытывали проблемы, связанные с перепроизводством своей продукции. В 2012-2015 годах основные экспортеры какао (Кот-д'Ивуар, Гана и т.д.) активно увеличивали площади выращивания этой культуры. Это привело к избытку продукции на рынке, что отразилось на ценах, которые начали падать.

Но в 2018 году этот кризисный период будет пройден. С 1 октября рынок какао впервые за много лет столкнется с дефицитом сырья в 50 тыс. тонн, подсчитало агентство Bloomberg.

Благодарить следует сладкоежек из России. Больше всего шоколада в мире съедают жители Швейцарии, Австрии и Германии - 8,6 кг, 8 кг и 7,7 кг на человека в год. Однако Россия является одним из самых быстрорастущих рынков. В нашей стране приходится 4,8 кг шоколада в год на каждого жителя.

Источник

Добавлю от себя: больше всего жрут шоколада в Европе, а виноваты в дефиците будут опять русские?

Российский рынок шоколада растет быстрее, чем в других странах мира. Это может привести к дефициту какао

Читать дальше...
Американист События 5.10.2018 - 23:49 Комментарии (134) Ссылка
Какой алфавит учат московские школьники? И чем он отличается от обычной азбуки?



Читать дальше...
Mushura Видео 5.10.2018 - 23:24 Комментарии (65) Ссылка
В последние дни получаю огромное удовольствие, наблюдая, как российские проамериканские СМИ из последних сил пытаются выдавать «Да что эти китайцы могут противопоставить великому белому господину», «И вовсе США не опустили» и «Послушайте, как наш белый господин грозно мычит с набитым ртом».

Но нам, в отличие от либеральных журналистов с пониженной социальной ответственностью, не нужно раскорячиваться как корове в открытом бомболюке. Поэтому опишем ситуацию «как есть».

Я всегда полагал, что перед нападением на кого-то (не важно, это нападение военное, экономическое или информационное) нужно просчитать все возможные последствия и варианты ответа. Я всегда полагал, что воевать на два (или, тем более, три и больше) фронта является несусветной глупостью. Но американские стратеги демонстрируют, что им плевать на логику, здравый смысл и всю человеческую историю войн.

Итак, США объявили торговую войну Китаю. С криками «Да что они нам, великим и непобедимым, сделают» ввели торговые заградительные пошлины. Китайцы в ответ начали активно вытеснять американские товары со своего внутреннего рынка. Тут же ситуация какая? Американцам нужно кровь из носу улучшить свой торговый баланс с Китаем и ЕС (он уже много лет глубоко дефицитный). Поэтому американцам нужно вытеснить чужих производителей со своих рынков, чтобы начать производить свои аналоги вытесняемых товаров.

А перед китайцами такой сложной задачи не стоит. У них с торговым балансом проблем нет – он профицитный, причём значительно. И они могут просто заменить одних иностранных поставщиков, американских, на других иностранных поставщиков, европейских и российских. Что они и начали активно делать. Кому в

Китай открывает второй фронт

Читать дальше...
Staryigeolog Тексты 5.10.2018 - 22:10 Комментарии (148) Ссылка
Появилось видео ДТП под Тверью с 13 погибшими
Телеканал «Звезда» опубликовал видео, на котором показано столкновения маршрутки и автобуса под Тверью, в результате которого погибли 13 человек.

via

Лукфьяше Видео 5.10.2018 - 22:08 Комментарии (100) Ссылка
В Ростовской области студент умер после того, как его заставили отжаться из-за опоздания на лекцию.

Следователи Следственного комитета РФ по Ростовской области начали проверку по факту смерти 18-летнего студента колледжа. Молодой человек умер во время лекции.

Как сообщает издание «Блокнот», юноша опоздал на лекцию, и педагог заставил его отжиматься. Через несколько минут студент почувствовал себя плохо и потерял сознание.

Очевидцы рассказывают, что скорая помощь приехала примерно через полчаса после вызова, но помочь молодому человеку врачи не смогли, он уже умер. Причиной смерти мог стать оторвавшийся тромб.

Ростовское издание 1rnd передает слова одногруппников погибшего. Они рассказали, что инцидент произошел на предмете «учебная практика». По их словам, педагог заставила молодого человека отжаться для профилактики, и он смог выполнить упражнение 15 раз. «После этого он встал, улыбнулся и дошел только до третьей парты, после чего резко упал», - рассказали свидетели происшествия.

По сообщению СК РФ по Ростовской области начата проверка. «Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Все версии произошедшего будут проверены в ходе проверки», - рассказали в ведомстве.

via
via

«Отжался, улыбнулся и упал»: В Ростовской области студент умер после "отжиманий за опоздание"
Jus События 5.10.2018 - 21:55 Комментарии (206) Ссылка
Министр обороны вновь предложил перенести столицу за Урал. «Нам надо создавать здесь, за Уралом, крупный финансово-промышленный центр, своего рода столицу, которая даст мощный импульс развития сибирским и дальневосточным землям», — заявил он в интервью журналу «Неизвестная Сибирь» Он напомнил, что еще в царские времена предпринимались шаги по развитию Сибири и Дальнего Востока, привлечению сюда людей из европейской части страны. Благодаря этому, отметил он, за Урал переехали почти 5 миллионов человек. А в советский период заселение территории осуществлялось за счет тысяч заключенных, комсомольцев, возводивших здесь новые города, магистрали, электростанции, за счет эвакуации и строительства новых предприятий в годы Великой Отечественной войны.

«Политику развития Сибири и Дальнего Востока стоит продолжить. А чем можно привлечь сюда людей? Прежде всего, условиями жизни. Никакого иного способа, думаю, нет», — уверен он. Встречи, разговоры и вздохи по поводу многочисленных проблем на очередном форуме, по его мнению, ничего не меняют, если все ограничивается только ими.

Впрочем, разговоры и инициативы о развитии Сибири и Дальнего Востока идут уже давно. Особенно на фоне все более ощутимой разнице в уровне жизни в Москве и на остальной территории страны. И в связи с этим вопрос о переносе столицы постоянно фигурирует. Дабы как-то сгладить проблему даже перенесли некоторые федеральные структуры, вроде Конституционного суда, в Санкт-Петербург. Туда же переносят свои штаб-квартиры некоторые крупные компании. «Газпром» под это дело даже целый Лахта-центр достраивает.

Перенести столицу из Москвы в Екатеринбург или Новосибирск предлагал академик и некоторое время

Шойгу устал от «разжиревшей Москвы»

Читать дальше...
Staryigeolog События 5.10.2018 - 21:35 Комментарии (572) Ссылка
Ещё совсем недавно мы следили как строятся наши ТЭЦ и мечтали о том, что скоро Крым станет сам производить электроэнергию.

И вот мечты сбылись, уже как неделю работают наши ТЭЦ и сегодня впервые Крым поставил свою выработанную электроэнергию на материковую часть России. Первые "лишние" 28 мегаватт, появившиеся в энергосистеме полуострова в утренние часы, реализованы потребителям материковой части РФ. Это событие энергетики называют историческим: выработка собственной генерации Крымского полуострова достигла 542 мегаватт. Крым потихоньку становится на собственные ноги с помощью России и перестаёт быть "обузой".

via

УРА! Крым впервые поделился электроэнергией
nanazavr События 5.10.2018 - 21:21 Комментарии (250) Ссылка
Но я щетаю, что это просто обязано быть на пятничном ЯПъе!

Просто обязано!!!

Lomamaisty Видео 5.10.2018 - 21:06 Комментарии (132) Ссылка


Читать дальше...
jersy1235 Видео 5.10.2018 - 21:01 Комментарии (108) Ссылка
Если спросить военного специалиста назвать несколько лучших танков, созданных после Второй мировой войны, то среди них обязательно будет советский средний Т-54.

Танк - солдат. Т-54

Читать дальше...
Mrstank Картинки 5.10.2018 - 20:55 Комментарии (15) Ссылка
Помните исторью про Избушку Доктора Сьюза в 12 этажей, а вы знаете, что по миру полно таких вот «гениальных» архитекторов или людей, которые видят свой дом «так».

Вот вам для примера американское строение. Вот уже более тридцати лет пятиэтажная шаткая деревянная конструкция с длинными волнистыми лестницами и бессистемно выступающими балконами стоит на вершине холма в центре долины Вапити, недалеко от города Коди, в американском штате Вайоминг, недалеко от Национального парка Йеллоустон.

Дом был трудом любви, построенным в одиночку эксцентричным инженером по имени Фрэнсис Ли Смит.

14 фото via


Особняк Смита: дом, который убил своего строителя

Читать дальше...
SESHOK Картинки 5.10.2018 - 20:50 Комментарии (75) Ссылка
«Я считаю это забавным,
когда в фильме нет ни одной женщины,
а говорят о них постоянно»
Тарантино


Это первый фильм Тарантино.
Есть мнение - лучший.
Сами понимаете, такое бывает крайне редко - никому неизвестный, неопытный и необразованный дилетант снимает на коленке шедевр, признанный во всём мире и окупившийся более 12 раз.
Поэтому, чтобы рассказать о фильме правильно, начать придётся с биографии самого автора.

via

"Бешеные псы"

Читать дальше...
Chgook Тексты 5.10.2018 - 20:41 Комментарии (115) Ссылка
В сентябре компания Билайн без уведомления подключила своим абонентам услугу "Будь в курсе" / "Есть контакт" (возможны варианты) и списывает по 1,5 рубля в сутки. Проверьте подключенные услуги в личном кабинете. Не давайте наживаться ворам за ваш счет.

Информация для абонентов Билайн
MarkoniYA Двигатель Торговли 5.10.2018 - 20:31 Комментарии (74) Ссылка
Когда мне было 15, моему отцу разбили голову в пьяной драке, оставив дыру размером с пятирублевую монету. Когда мать пришла к нему в больницу, на подушке рядом с его головой лежало, в мозговых оболочках, серое вещество, вытекшее из черепа. Сейчас с отцом все отлично, и он до сих пор остается — для меня, по крайней мере — одним из умнейших людей. Это событие толкнуло меня на изучение нейропластичности — свойства мозга восстанавливать утраченные связи после повреждений и внешнего воздействия.

15 фото Борис Замедин

Самые удивительные травмы, после которых, выжил человек

Читать дальше...
KROVLJ Тексты 5.10.2018 - 20:23 Комментарии (66) Ссылка
40 фото via

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 5.10.2018 - 20:06 Комментарии (140) Ссылка
Здравствуйте дорогие Яповцы!
С пятницей вас!
для тех. кто читает нас впервые! Вся банда привита, кастрирован, имеет паспорта, живем на глухом хуторе)))

Ночи минусовые, днем +16. все организмы, включая собачьи и кошачьи в полном раздрае, ветер не заканчивается ни на минуту.
У нас война с живностью, носятся толпами кабаны, косули, олешки, лоси, Дуся уж охрипла и изнемогла. Лешик ее морально поддерживает и тоже очень устал. Котам наплевать, все привыкли)
В сарае появился еще один неучтенный котенок, дикий, в руки не дается, сфотографировать не можем. сразу нычется , зелено-полосатый. месяцев двух. Над ним пока взяла шефство Банька, ночи ледяные, Банька замучилась, заманивает его домой, он пока ни в какую.


Очень много работы. времени нет совершенно. поэтому будет всего штук 35 фото и одно видео!
1) Федя, ноги и живот)))

Жизнь домашнего приюта для котеек 238

Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 5.10.2018 - 19:41 Комментарии (91) Ссылка
В Санкт-Петербурге заключили под стражу двух уроженцев Узбекистана 1995 и 1997 годов рождения. Мужчин обвиняют в изнасиловании и убийстве 33-летней женщины, сообщили в управлении Следственного комитета.

Мигранты напали на свою жертву в ночь на 7 сентября на улице Александра Матросова. Преступники затащили женщину в кусты, где изнасиловали и задушили её. Труп обнаружили в тот же день.

Уголовное дело против узбеков возбуждено по статье «убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с изнасилованием». Следствие проводит необходимые экспертизы.

Тыц.

В Петербурге арестовали изнасиловавших и убивших девушку мигрантов.

Читать дальше...
Celluloid События 5.10.2018 - 19:27 Комментарии (88) Ссылка
«Расейняйский танк».
После Второй мировой войны командование американской армии решило использовать пленных немецких офицеров в качестве экспертов. Им было поручено описать свой опыт войны с Красной Армией. В результате группа пленных под руководством генерал-полковника Франца Гальдера написала серию докладов. Вот отрывок из одного такого доклада:
"23 июня 1941 4-я танковая группа достигла реки Дубисса и заняла несколько плацдармов. Разбитые пехотные части противника укрылись в лесах и полях пшеницы, угрожая немецким линиям снабжения. 25 июня русские неожиданно контратаковали южный плацдарм в направлении Расейняя 14-м танковым корпусом (это ошибка - на самом деле 3-м мехкорпусом). Они смяли 6-й мотоциклетный батальон, захватили мост и двинулись в направлении города. Чтобы остановить основные силы противника, были введены в действие 114-й моторизованный полк, два артдивизиона и 100 танков 6-й танковой дивизии. Однако они встретились с батальоном тяжелых танков неизвестного ранее типа. Эти танки прошли сквозь пехоту и ворвались на артиллерийские позиции. Снаряды немецких орудий отскакивали от толстой брони танков противника. 100 немецких танков не смогли выдержать бой с 20 дредноутами противника и понесли потери. Чешские танки Pz35 были раздавлены вражескими монстрами. Такая же судьба постигла батарею 150-мм гаубиц, которая вела огонь до последней минуты. Несмотря на многочисленные попадания даже на расстоянии 200 метров, гаубицы не смогли повредить ни одного танка. Ситуация была критической. Только 88-мм зенитки смогли подбить несколько КВ-1 и заставить остальных отступить в лес." Еще интересней следующий отрывок из немецких докладов: "Один из КВ

Один день из жизни «Климента Ворошилова»

Читать дальше...
Шалун3 Тексты 5.10.2018 - 19:22 Комментарии (60) Ссылка
ЧП произошло в прошлое воскресенье, около 18 вечера под мостом в районе Абрам-Мыса

По выражению лица жертвы заметно, что он все понимает, но не может найти в себе силы дать отпор или убежать от палачей.
К нам в руки попало видео, на котором двое парней и двое девушек избивают инвалида. Его остервенело лупят по голове, обливают неизвестной жидкостью. Все это под аккомпанемент ехидного смеха и оскорблений. 



Читать дальше...
OBrian Видео 5.10.2018 - 19:19 Комментарии (40) Ссылка
Доброго времени суток. Хочу описать историю, которая приключилась со мной этой осенью и пока ещё далека от завершения. Подобных тем на портале появляется гораздо больше чем хотелось бы, но тем не менее добавлю и свою. Ибо появляются они по большей части не от желания нагадить Родине на больную мозоль, а как следствие реальных и серьёзных системных проблем. Реальность такова, что практически ни одно дело не может быть сейчас решено в стране без обращения к методам ручного управления главного Лесничего и максимально широкой огласки. Вот именно на второй пункт успеха в любом начинании я и рассчитываю, когда пишу эти строки.

Будет около 20 фото и текст

"Возите сами или отдавайте в интернат!" О некоторых особенностях школьного образования в глубинке

Читать дальше...
YOrick Картинки 5.10.2018 - 18:41 Комментарии (149) Ссылка
Протест жителей Ингушетии против обмена территориями с соседней Чечней продолжает набирать обороты. Несмотря на дождь и похолодание в ночь с 4 на 5 октября люди в Магасе не разошлись по домам. Наоборот, в пятницу утром протестующих стало больше 10 тысяч человек. Люди продолжили стекаться в столицу республики со всей Ингушитии, а местные жители начали выносить им еду. Больше того, сотни силовиков, стянутые в Магас накануне протестов, совершали намаз совместно с оппозиционерами.

Узнав о том, что силовики начали брататься с митингующими, начальство стало грозить им увольнениями. Кроме того, руководство правоохранительных органов добивается от полицейских, отказавшихся применять силу 4 октября, подать рапорт об увольнении по собственному желанию. Ингушская правозащитная организация «МАШР» обещает оказать всем им необходимую юридическую помощь.

Кроме того, днем 5 октября к протестующим вышли несколько депутатов Народного совета республики, которые подписали заявление о фальсификации прошедшего накануне голосования за утверждение границы с Чечней. Они продолжают утверждать, что 13 из 24 депутатов проголосовали против скандального решения, а еще 4 человек испортили свои бюллетени. В свою очередь глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров настаивает на том, что 17 депутатов проголосовали «за», и даже подписал указ о согласовании границы. Не смущает его даже то, что Конституционный суд республики посчитал незаконным рассмотрение этого вопроса в парламенте.

Впрочем, члены парламента требуют провести внеочередное заседание, чтобы повторно рассмотреть вопрос о границе. Под заявлением расписались депутаты Закрий Мамилов, Бейал Евлоев, Руслан Гагиев, Сет-Салим Ахильгов, Ахм

Беспорядки в Ингушетии продолжились: силовики братаются с протестующими

Читать дальше...
Celluloid События 5.10.2018 - 18:41 Комментарии (1311) Ссылка
31 картинка

Пятничный алкопост

Читать дальше...
kEReW Картинки 5.10.2018 - 18:35 Комментарии (123) Ссылка
Москва – огромный муравейник, кого только тут не встретишь… Выходишь на работу вечером, со скамейки на тебя свирепым взглядом смотрит бабушка-соседка и провожает злобными ругательствами на работу. По дороге к метро снуют люди, все, куда-то торопятся, нет, нет, и увидишь в толпе знакомое лицо. И это может быть не только друг, но и какой-нибудь известный человек, иногда- это случайная встреча на работе, иногда на улице, а порой это может произойти на концерте любимой группы. Друзья в разных ситуациях я сталкивался с известными людьми, чем и хочу с вами поделиться.

Будет 14 фото из интернета и частично из личного архива, а так же одно видео.

Мои встречи с известными людьми

Читать дальше...
Batmanchuk Картинки 5.10.2018 - 18:30 Комментарии (175) Ссылка
31 картинка

Немного картинок на вечер

Читать дальше...
kEReW Картинки 5.10.2018 - 18:20 Комментарии (192) Ссылка
Легкие курильщика на пачках сигарет в сравнении с этим видео вообще отдыхают...

pavlo225 Видео 5.10.2018 - 18:17 Комментарии (104) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Сен 2018Ноя 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления