На заводе у нас живёт.

Это я его разбудил просто. Вот.

©vovchik22

Гроза мышей!
Lomamaisty Зверье 6.10.2018 - 23:37 Комментарии (73) Ссылка
Добрый вечер, уважаемые форумчане.
Хотелось бы поднять одну болезненную для меня лично тему, а именно, стоит ли иметь детей?
На первый взгляд, конечно, такой вопрос кажется глупым. Но я объясню свои смутные сомнения, которые меня гложут.

Сразу скажу, что я не чайлдфри и всё такое, наоборот, люди, которые хотят жить "для себя", не хотящие брать на себя ответственность и заботу о ком бы то ни было близком, вызывают у меня отторжение.

Дело в другом. Я всё чаще задумываюсь о том, что то общество, те ценности, те правила, которые сейчас мы имеем ( и я не только про Россию, но и про мир в целом), они бесчеловечны. Мир со всеми его достижениями, технологиями и прочим, катится к хуям, простите за выражение.

Основная масса людей - это рабы и ресурсы для горстки каких-то уродов.
Общество живёт для того чтобы работать, платить налоги и покупать товары, доходы от которых идут в карман 10% населения Земли.

Отсюда и получается, что рожая на свет нового человека, мы, в общем-то, вводим в жизнь очередного раба, который всю жизнь будет работать на этих "дядь".

Вопрос: почему, для чего нужно создавать очередного раба?

Конечно, для семьи, для полноценной семьи, для нормальной семьи, дети это то, что делает эту семью полноценной, нормальной и здоровой. Дети вносят гармонию и радость. Я и моя жена любим детей, с удовольствием возимся с малыми друзей.
Но! Будет ли это справедливо, этично и честно произвести на свет ребенка для своей собственной радости и гармонии, а ему потом мучиться в этом мире всю жизнь??

Я человек порядочный и честный, насколько это позволяет реальность, поэтому и ребенка своего буду вос

Читать дальше...
Maipenrai Тексты 6.10.2018 - 22:53 Комментарии (637) Ссылка
Это паутинник фиолетовый, очень редкий съедобный гриб, занесенный в красную книгу.

Необычный гриб.
EgorKa792 Картинки 6.10.2018 - 22:19 Комментарии (62) Ссылка
Автора материала о вилле телеведущего Дмитрия Киселева в Коктебеле, крымского архитектора Владимира Мазурина уволили из строительной компании «Столица». Об этом сообщает «Новая газета» со ссылкой на самого Мазурина.

Будет 12 изображений. Источники: 1 2

Автора статьи о доме Дмитрия Киселева в Коктебеле уволили с работы

Читать дальше...
kapacha События 6.10.2018 - 22:14 Комментарии (238) Ссылка
Просто. Пара позитивных песен из детского фильма "Завтрак на траве"


Читать дальше...
tserg Видео 6.10.2018 - 22:12 Комментарии (31) Ссылка
Jammardu Видео 6.10.2018 - 22:04 Комментарии (139) Ссылка
Депутаты заксобрания в первом чтении поддержали проект закона "О величине прожиточного минимума пенсионера в Нижегородской области на 2019 год"

В Нижегородской области прожиточный минимум для пенсионеров планируют поднять на два рубля. Соответствующий проект закона одобрил комитет по социальным вопросам Законодательного собрания Нижегородской области.

Заседание комитета состоялось 19 сентября. Проект закона был внесен главой Нижегородской области Глебом Никитиным.

Министр соцполитики Андрей Гнеушев отметил, что в 2018 году прожиточный минимум пенсионера в Нижегородской области составляет 8100 рублей. А согласно документу, подготовленному в соответствии с федеральным законом, речь идет о сумме в 8 102 рубля.

Тыц.

PS. Везет же нижегородским пенсионерам! Теперь заживут, ну, НИ В ЧЕМ себе не отказывая!

Нижегородским пенсионерам повысят прожиточный минимум на два рубля.

Читать дальше...
Celluloid События 6.10.2018 - 22:03 Комментарии (64) Ссылка
Passatland Видео 6.10.2018 - 21:42 Комментарии (27) Ссылка
Тридцатитысячный город в Поволжье остался без хлеба. Сотрудники пищевого предприятия говорят, что несколько месяцев не получают зарплату, и вынуждены были объявить забастовку. В населенный пункт завезли хлеб из другого города, но местные жители покупать его отказываются.

В Городце сотрудники хлебного завода объявили забастовку из‐за задержки зарплаты

Читать дальше...
kapacha События 6.10.2018 - 21:35 Комментарии (118) Ссылка
В общем решил ради интереса купить тушенку в магазине Магнит за 18,90 рублей, и поинтересоваться, что же находится в банке под названием тушенка.

Сразу скажу есть ее я не собирался, потому как я не верю в чудо, что там вообще что то будет съедобное и аппетитное.

Будет 7 фото, Автор Я ©.

Небольшой обзор тушенки за 19 рублей

Читать дальше...
RecRec Картинки 6.10.2018 - 21:29 Комментарии (452) Ссылка
Когда карьера гимнаста не удалась - это не повод бросать любимое занятие.
Он развлекал публику и спортсменов в перерывах состязаний.

Tascam Видео 6.10.2018 - 21:19 Комментарии (53) Ссылка
40 фото via


Нестандартный юмор

Читать дальше...
SESHOK Картинки 6.10.2018 - 21:16 Комментарии (152) Ссылка
За ненадобностью. Не люблю эти хипстерские приблуды.

Отдам гироскутер

Читать дальше...
Либкнехт Картинки 6.10.2018 - 21:13 Комментарии (151) Ссылка
Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга провела проверку по обращению пенсионера. Он сообщил, что в отношении его имущества совершены мошеннические действия.

Заявителю в сентябре 2018 года году стало известно, что принадлежащая ему четырехкомнатная квартира в июле текущего года от его имени продана злоумышленниками, а впоследствии перепродана еще раз.

Однако он никаких договоров и доверенностей на отчуждение своего жилья не подписывал, денежных средств от продажи не получал, а в день совершения сделки находился за пределами Российской Федерации. О том, что он не является собственником своего жилья, пенсионер узнал по возвращению из длительной поездки, когда запросил информацию о наличии задолженности по оплате коммунальных услуг.

Прокуратура района материалы проверки направила в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании, в результате чего возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, повлекшее лишение права на жилое помещение).

Более того, прокуратура района в Кировский районный суд Санкт-Петербурга в интересах заявителя предъявил исковое заявление о признании сделок о продаже квартиры ничтожными.

via

Уехал на 2 месяца, а квартира продана и перепродана
alex7722 События 6.10.2018 - 20:46 Комментарии (89) Ссылка
Jammardu Видео 6.10.2018 - 20:45 Комментарии (50) Ссылка
1) Ртуть — чрезвычайно опасное вещество. Если случайно выпить каплю ртути, можно умереть сразу же.

Металлическая ртуть, вопреки расхожему мнению, не является ни сильнодействующим ядом, ни особо токсичным веществом. Достаточно сказать, что в медицинской литературе описан случай, когда пациент проглотил 220 грамм жидкого металла и выжил. Для сравнения: то же количество поваренной соли способно привести к летальному исходу (если, конечно, кто-то в состоянии съесть стакан соли). Подробный справочник Toxicological profile for mercury в разделе «смертельные случаи» разбирает отравления хлоридом ртути, но не содержит ни одного упоминания смертельного отравления ртутью в виде чистого металла. Кроме того, ртуть использовалась и продолжает использоваться для производства зубных пломб на основе амальгамы, сплава ртути с другими металлами. Такие пломбы признаны достаточно безопасными и заменять без особой нужды амальгаму на другие материалы не рекомендуется.

Чистая ртуть в виде жидкости, пусть даже проглоченной, не особенно опасна. Но этого нельзя сказать ни про пары металла, ни тем более про соединения ртути.

2) Ртуть опасна, так как испаряется и дает токсичные пары.


Это действительно так. Пары ртути образуются там, где металл оказывается на открытом воздухе. Они не имеют ни запаха, ни цвета, ни — как правило — вкуса, хотя иногда люди и ощущают во рту металлический привкус. Постоянное вдыхание загрязненного воздуха приводит к попаданию ртути в организм через легкие, а это намного опаснее, чем проглатывание того же количества металла.

3) Если в квартире разбился градусник, надо тщательно подмести и вымыть пол.


Не только

Ртуть: так ли она опасна. Утверждения и правда

Читать дальше...
УГОчавеС Тексты 6.10.2018 - 20:27 Комментарии (89) Ссылка
21 картинка из жизни обычных поселковых пацанов и девчонок

Поселковый ин100грамм

Читать дальше...
CitizenKd Картинки 6.10.2018 - 20:20 Комментарии (60) Ссылка
Пользователи интернета слагают уморительные четверостишия, используя для вдохновения надписи, которые попадаются им где угодно. Народное стихосложение набирает все большие обороты, приводя в восторг почитателей подобного творчества. Сейчас в ход идут не только традиционные вывески, объявления, этикетки, но даже надписи на интернет-сайтах.


18 шедевров народной поэзии, авторы которых видят рифму буквально на каждом углу

Читать дальше...
Aubrey Картинки 6.10.2018 - 20:16 Комментарии (83) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 06.10.18

Читать дальше...
SESHOK Картинки 6.10.2018 - 20:05 Комментарии (141) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 6.10.2018 - 19:50 Комментарии (6) Ссылка
У врачей, как известно, очень непростая работа. И чтобы в ней преуспеть многие прививают себе своеобразное отношение к жизни, которое помогает спокойно воспринимать мир больных людей, где они почти постоянно находятся. Это самое отношение подразумевает и специфическое чувство юмора, без которого докторам было бы ох как тяжко. Именно о нём мы и хотим сегодня поговорить, а точнее показать, в чём оно может проявляться. Реальные случаи из реальных больниц и поликлиник, которые, несмотря ни на что, способны поднять настроение!

17 фотографий, которые доказывают, что врачи обладают ни с чем не сравнимым чувством юмора

Читать дальше...
Aubrey Картинки 6.10.2018 - 19:46 Комментарии (84) Ссылка
2 октября 1552 года войска Ивана Грозного взяли Казань, а Казанское ханство прекратило свое существование. Так закончилось многолетнее противостояние двух держав за обладание ресурсами Волги и политическое влияние на территориях бывшей Золотой Орды. И, разумеется, за этим стоит драматичная, даже остросюжетная, история, в которой нашлось место минам, гению инженерной мысли и тактическим ухищрениям.

28 фото Павел Зенцов

На первой картина В.С. Бодрова "Осада Казани в 1552 году".

Взятие Казани — история о том, как бомбы решают все

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 6.10.2018 - 19:39 Комментарии (179) Ссылка
Любое государство имеет особенности в быту граждан, которые можно наблюдать даже в мелочах. Россияне и жители стран СНГ замечают отсутствие в американских туалетах ершика. Как оказалось, такая уникальная черта туалетных дел американцев имеет вполне интересное объяснение.

Американская сантехника разительным образом отличается от европейской, а корнями такое различие уходит в историю. Дело в том, что чаша унитаза постоянно заполнена водой, а сам его слив имеет очень большую мощность, которая обеспечивает чистоту стенок. Американская канализационная система устроена совершенно по-другому, если сравнивать с европейской. Сливного бачка в США почти не встретишь, а вместо него обычно задействовано значительное количество воды в самом унитазе. На просторах России и в соседних государствах разводку для унитазов в высотных домах устанавливают над междуэтажными перекрытиями. В Штатах это делается под ними, благодаря чему удается добиться эффекта сифона. Таким образом, все, что находится в унитазе, после нажатия на рычаг попросту затягивается в канализационную трубу.

Европейские унитазы не всегда справляются со сливом с первого раза, поскольку трубы размещаются почти на одном уровне с чашей. Из-за отсутствия дополнительного давления часто человеку приходится несколько раз нажимать на кнопку слива. Практически всегда американская канализационная система действует эффективнее, а ершики редко можно наблюдать в общественных туалетах. Их используют для чистки уборщики помещений, а в остальное время они хранятся в подсобке.

Почему в американских туалетах нет привычных ершиков для чистки?

Читать дальше...
Poncik Тексты 6.10.2018 - 19:38 Комментарии (121) Ссылка
Это в Усть-Камчатске, с квадрокоптера сняли.
Щенок подружился с медведями с весны и ушёл с ними в лес.




Читать дальше...
SUDI Видео 6.10.2018 - 19:32 Комментарии (160) Ссылка
Почти треть населения России не имеет никаких сбережений "на черный день". Такие данные получил ВЦИОМ по итогам опроса, который проводился в сентябре.
О наличии накоплений социологам сообщили 69%, респондентов об их отсутствии - 31%.

Впрочем, речь идет, как правило, о давно накопленных деньгах. Откладывать с текущих доходов не могут 72% россиян, показал сентябрьский опрос ЦБ.
В августе показатель достигал 75% - максимального уровня с января 2016 года.

Возможность сберегать становится новой чертой, разделяющей имущих и неимущих, говорит руководитель отдела изучения уровня жизни "Левада-центра" Марина Красильникова.
"Люди понимают, что сберегать - это хорошо, но ресурсов у них для этого недостаточно. Доходы идут на потребление, которое очень долго откладывалось на будущее", - объясняет она.
Подавляющее большинство - 81% - могут позволить себе только базовые расходы на одежду и еду. Доля тех, кто без дополнительных усилий или кредитов, может приобретать товары длительного пользования на май 2018-го составляла 19%, показал опрос НАФИ.
До начала кризиса таких было 24%, а нынешняя доля - минимальная за 5 лет.

Среди тех, у кого есть сбережения, подавляющее большинство предпочитает хранить их у рублях. Хотя россияне в массе ждут дальнейшей девальвации - до 75,8 рубля за доллар через год - накопления в американской валюте держат лишь 5%, еще 3% выбирали евро, а 1% - другие иностранные валюты, отмечает ВЦИОМ.

источник

Треть россиян признались в полном отсутствии сбережений
horses События 6.10.2018 - 19:20 Комментарии (238) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Сен 2018Ноя 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления