Являюсь отцом 4 дочек и соответственно главой многодетной семьи. Хочу рассказать о своих мыслях про заботу нашего государства о ячейках общества как моя.
Ежегодно, в первый день лета глава нашего государства собирает вокруг себя кружок детишек октябряцкого и пионерского возраста и рассказывает, с оглядкой на камеру о важности защиты детей и семей с детьми.
Умные люди говорят не суди по словам, а по делам
А дела такие, что на федеральном уровне не определено понятие многодетной семьи и документ, более менее определяющий помощь таким семьям, называется Указ президента 431 в далёком 1992 году. Указывал тогда Б.Н. Ельцин.
Тоесть горячо любимый наш современный президент словами бросается, а делом никак не отметился по помощи данной категории населения.
А помощь нужна, этот Указ, как принято в современной России имеет разночтения и расплывчатые формулировки, которыми пользуются местные региональные власти.
К примеру в Тюмени, льготы и помощь многодетным семьям будет оказываться только если семью признают малоимущей, с подушевым доходом не более 5 тр. А то что в Указе про малоимущих не говорится им побоку.
В истории присутствует ещё один президент, Медведев, он принял ФЗ о выделении многодетным земельных участков для ИЖС. Но наши региональные бюрократы быстро подсуетились и выпустили норматив, что многодетные этого мало, надо быть ещё нуждающимся в улучшении жилищных условий.
Следующий момент про получателей субсидий вообще.
Опять Тюмень, опять пояснения крючкотворцев. Субсидии могут быть не выданы по причине освоения бюджета на данную статью расходов. Тоесть деньги кончились у нас - идите паситесь. Можно подавать на них на банкротство.
Коро

Читать дальше...
AOM Тексты 1.09.2018 - 23:28 Комментарии (135) Ссылка
Ехала с этим водителем из Москвы в Воронеж.

Машина новая, удобная. Но на половине дороги случилось ЧП - у меня начались схватки, т.к. я была на 9-м.

Были вынуждены остановиться буквально в поле. Если бы не моя мама, которая меня сопровождала, то даже не знаю чем бы всё закончилось. От водителя никакой помощи, всё сделала моя мама.

Водитель только нервно курил в стороне. Правда, потом быстро и аккуратно довез в больницу.

Водителя не рекомендую - боится вида крови, бесполезен в нестандартных ситуациях.

©Andrews

Отзыв о водителе на BlaBlaCar
Lomamaisty Тексты 1.09.2018 - 23:20 Комментарии (80) Ссылка
cootoonio Видео 1.09.2018 - 23:18 Комментарии (42) Ссылка
Еще раз про технику безопасности.

Удалось мне в свое время поработать специалистом по Охране Труда, в самой родине демократии, там где ручки дверей мажут, не гавном, но лучше бы именно им. Давно хотел написать про Охрану труда, всё никак руки не доходили, но тут случился пожар в Кемерово, а это тоже как ни странно попадает в категорию ОТ, решился.

Многие совершенно правильно заметят, что у буржуев в Лондонах тоже здания горят и пострадавших оттуда бывает десятками в чёрных мешках выносят, но статистика вещь упрямая, на Туманном Альбионе, при населении в 65 миллионов в год от пожаров погибает 300 человек, а у нас 8,000. У нас, надо отдать должное, конечно существенный прогресс по сравнению с тем же 2003 годом, когда погибло почти 20,000, но 8,000 это ИМХО тоже овердохуя.

В чём же причина?

Думаете, это нашим соотечественникам насрать на безопасность в силу национальных особенностей или местного вида капитализма? Хуйня, англичане по характеру такие же распиздяи как и наши и при недосмотре, 80% пытаются на работе и в быту, убить или покалечить себя 1000+1 способом, фантазия тут безгранична. A кто пьёт больше, русский или шотландец, это еще весьма спорный вопрос.

Просто характерный пример из жизни, были мы на экскурсии в пещере, в Северной Ирландии, проходя по туннелю, экскурсовод попросила сталактиты руками не трогать. Что произошло когда экскурсовод отвернулась? Правильном, все англичане стали лапать сталактиты своими грязными руками :) Ничего такой тип поведения не напоминает?


Просто в 80-х британские умные люди, посчитали, что что-то слишком дохуя народу гибнет от всяких неестественных причин, не то, что люди как-то сильн

Читать дальше...
eric5347 Тексты 1.09.2018 - 22:47 Комментарии (80) Ссылка
- Доктор, вы атавизмы любите?
- Вопросы здесь задаю я.
- Хорошо. Задавайте.
- Что у вас болит?
- Хвостик.

Традиционные 50 картин маслом и какой.

Мадам, какую базу под родовой макияж используете?

Медицинской дегенерации давненько не было. Поправим

Читать дальше...
ДокторЯр Картинки 1.09.2018 - 22:34 Комментарии (153) Ссылка
Разговаривала с коллегами, обсуждали детей, которые снимают на телефоны учителей. Порой дети делают это тайно, исподтишка. Коллеги злятся, не хотят быть все время "под прицелом". Некоторые дети записывают уроки на диктофон, потом несут домой, прослушивают все это родители и обсуждают в социальных сетях.

Сначала меня это тоже коробило. А сейчас я рада, что у нас в школе есть видеонаблюдение. Я к нему привыкла, я его даже полюбила. На всякий случай я еще включаю свою вебкамеру на уроках. В случае "аварии" у меня есть, что предъявить в свою защиту. Я не боюсь теперь нападений родителей, их бесконечных жалоб и претензий. Я включаю им вебкамеру и показываю, что вытворяют дети на уроках. Печально, что сегодня происходит такой бардак в школе. Авторитет учителя на нуле.

В детстве я с упоением слушала рассказы про свою прабабушку. Она в 17 лет пошла работать в школу, в 1943-ом. Всю жизнь работала (как я теперь понимаю) за идею. Учителя всегда уважали, ценили. Учитель всегда был на хорошем счету.

Что происходит сегодня? Многие бегут из школы, другие вынуждены защищать себя, вместо того, чтобы делать свою работу. Я люблю своих учеников. Но не люблю - власть, чиновников, и, чего греха таить - многих современных родителей! Они портят не школу, не нам они мешают, они портят своих детей.
Вот что страшно!

источник

На всякий случай я еще включаю свою вебкамеру на уроках
fordshelby Тексты 1.09.2018 - 22:34 Комментарии (108) Ссылка
Продолжения не знаю


увидел у союзников
WZ33 Видео 1.09.2018 - 22:25 Комментарии (52) Ссылка
Вечер пятницы отвёл давно обещанной поездке с соседкой для тестового забега по грибы по одному из её мест. Представляю краткий отчёт об этом.

Будет 13 фото

Краткая вводная - относительно ближний север от Питера, неподалёку от Васкелово. На месте были в 14-30, у нас было два с половиной часа. Подъезжая к месту, испугались, что грибников будет поболее грибов , но это обычные страхи. Спросил мужика, мимо которого входили в лес, об "улове", он добавил жути, показав промоченные выше колен ноги, и рассказав, что собирал грибы на кочках, пробираясь к ним по болоту, провалился вот... Хуже всего, что отрапортовал лишь о двух красных и двух белых.

Прошли метров 100 от него по дороге и разошлись в разные стороны от неё. Через 5 минут увидел первый красноголовик.

Грибной вечер. Коротко о приятном

Читать дальше...
Тымф Картинки 1.09.2018 - 22:15 Комментарии (177) Ссылка
Место действия — СПбГУ. Первокурсница заселилась в общежитие, в новой комнате её ждало такое "приятное" послание.

Для тех, кто не в курсе: ПУНК - комплекс общежитий университета в Петергофе, а есть ещё общежития в Санкт-Петербурге (в одно из них и заселили несчастную первокурсницу).


Пиздец, мразотно как-то уж пиздец.
И эти ёбаные англицизмы, мне уже эти пёзды не очень нравятся. Не очень! Какой кромешный пиздец. Это общежитие и правила для всех равны, оккупировали комнату словно это их собственность которую они выкупили. Насчёт техники да, сами покупали, сами юзают. Тут вопросов нет.
Но такое отношение жесть. В деканат отнести. Пусть их выебут.

via

Бабская общажная дедовщина
Lomamaisty Картинки 1.09.2018 - 22:15 Комментарии (203) Ссылка
Вступление.

Деньги я любил с детства. Это чувство проснулось во мне в момент стояния в углу в возрасте лет десяти. Наказан я был за следующий проступок: приобрел игрушечную пожарную машину на «трешку», данную мне на покупку еды в универсаме. Мы жили небогато, но я ни в чем не нуждался. Наказали же за растрату без разрешения. Итак, я стоял носом в стенку, думал о природе денег, их значении в моей несчастной жизни и твердо решил начать зарабатывать. Трудился на износ, а именно объехал всю многочисленную родню (вот ведь время было, один через весь город, никто не боялся отпускать) и дипломатично подвел всех к необходимости пожертовать мне рубль в счет подарка на день рождения, до которого оставалось полгода. Убеждать я умел и слабая нервами ленинградская интеллигенция сдалась

Собранное было поменяно на красный как закат червонец. До сих пор помню вожделение, с которым я на него смотрел. Кажется, мои чувства носили даже сексуальный характер. Недавно, увидев где-то этот бледно розовый тотем, я испытал такую же дрожь в солнечном сплетении, как бывает при совершенно иных обстоятельствах. «Десятка». Я помню все ее скрипы и шелесты. С купюрой я не расставался ни на минуту. Через пару дней ее отобрали у меня какие-то невские гопники. Мне даже удалось врезать одному перед тем как побежать, но меня догнали и разгрузили на шапку, модный пенал и содержимое карманов. Я шел домой по лужам Веселого поселка и плакал. На следующий день я записался в спортивную секцию. Бега.



Деньги я любил с детства. Это чувство проснулось во мне в момент стояния в углу в возрасте лет десяти...

Читать дальше...
insaider Тексты 1.09.2018 - 21:53 Комментарии (82) Ссылка
В сети обратили внимание на конфуз, произошедший в ходе встречи Вселенского патриархата. При подаче напитков, охранник остановил патриарха Кирилла, взявшего стакан, и указал на другой. Увидев происходящее, патриарх Варфоломей отказался от напитков. Его примеру последовали все иерархи Вселенского Патриархата, пишет TJ.
Какой напиток был в стаканах, остается неизвестным.

источник

Zidan2016 Видео 1.09.2018 - 21:50 Комментарии (225) Ссылка
"Вот уже и настоящего пороху понюхал, побывал в первых боях, дважды попадал под бомбежки и один раз под сильный минометный обстрел немцев. В первой же атаке близко увидел живых фрицев и как мальчишка радовался, когда несколько фрицев замертво полегло под огнем нашего пулемета.
Во второй атаке удалось уничтожить вражеское орудие, причем через прицел было хорошо видно, как после нашего попадания в орудие было накрыто еще несколько фрицев. От радости и для надежности я послал туда еще один снаряд.
Было ли страшно? Настолько все было в новинку, а долг и сознание повелевали делать все то, что делают другие, что какого-то постоянного страха испытывать не приходилось. Скорее всего ощущалось какое-то сожаление, что будет очень плохо, если вот сейчас, в эту секунду тебя не станет! А секунды бежали и ничего не происходило..." (апрель 1943 года).

Вызвать огонь на себя и гореть в танке. Из дневника танкиста

Читать дальше...
BigCap Тексты 1.09.2018 - 21:46 Комментарии (39) Ссылка


Читать дальше...
АГСчик Видео 1.09.2018 - 21:38 Комментарии (78) Ссылка
В истории человечества много пятен и тайн, которые вызывают интерес у любого исследователя. Мы любим все таинственное и необъяснимое. Многих притягивают мифические существа: русалки, вампиры, оборотни, драконы… О первых трёх до сих пор ходят слухи, что они существуют.

А существовали ли драконы на самом деле?

26 фото via


Существуют ли драконы?

Читать дальше...
SESHOK Тексты 1.09.2018 - 21:37 Комментарии (98) Ссылка
У пленных немцев, по нормативу после Сталинграда, в голодающем Советском Союзе было больше, чем в утверждаемой сейчас потребительской корзине



Читать дальше...
Egorka2010 Видео 1.09.2018 - 21:19 Комментарии (39) Ссылка
Со слов очевидцев муж был съеден частично и выброшен на детскую площадку

AudiA4 Видео 1.09.2018 - 20:59 Комментарии (124) Ссылка
В непрофессиональных источниках (газеты, журналы, художественная литература, кинофильмы, и даже некоторые военные издания) это средство взрывания обычно называют "бикфордов шнур". Однако, как правило, применение названия "бикфордов шнур" к современному средству передачи огневого импульса к капсюлю-детонатору неправомерно и ошибочно в принципе. С тем же правом можно автомобиль называть каретой, пистолет револьвером, многоквартирный дом избой, журнал газетой, буклет книгой и т.п.

Общее между современным "огнепроводным шнуром" и старинным "бикфордовым шнуром" только то, что они имеют одно и то же предназначение — передавать форс огня на капсюль-детонатор или пороховой заряд, некоторая схожесть конструкции и внешнего вида.

5 фото via


"Огнепроводный" или "Бикфордов" шнур?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.09.2018 - 20:56 Комментарии (84) Ссылка
Ночью позвонили с плохими новостями: нашу дачу ограбили. Мы, невыспавшиеся, рано утром поехали оценивать масштаб бедствия.

Муж сосредоточенно вел машину, я грустила, смотрела на по-весеннему бесснежные поля, проносящиеся за окном, и вспоминала…

Грабили наши дачи бессистемно, но регулярно. Перед Новым годом кто-то обязательно получал «подарочек».

Мы так вообще отличились семь лет назад. Нас тогда не просто ограбили: воры неделю прожили в нашем доме на полном пансионе: спали в наших постелях, жгли наше электричество, ели наши консервы, грелись нашими обогревателями.

Так как залезли они через окно второго этажа, на котором не было ставень, то ходить в туалет, который на улице, было неудобно. И они – догадливые – чтобы не гадить там, где живут, испражнялись в наши кастрюли, накрывали их крышечками и относили на второй этаж, чтобы не воняло.

Когда пустые «горшки» закончились, воры поняли, что all inclusive подошел к концу, красиво, «как было», застелили кровати и ушли через окно второго этажа, прихватив велосипед. Добрые такие ребята.

Той весной нам пришлось делать ремонт, покупать новую посуду, матрасы и постельное белье… Летом к нам в гости приехали друзья на шашлыки.

– Какая у вас чистенькая, новенькая дача! – восхищались они, доедая мясо.

– Это случайность, – сказала я и поведала историю про воров и горшки. – Еле отмыли тогда посуду после диарейных воров, – добавила я, кивнув на кастрюлю с картошкой.

Лица друзей синхронно вытянулись, дав нам с мужем повод для неудержимого хохота.

А этим летом, в самый разгар дачного сезона, ограбили Наильку из последнего на улице дома. Бесстрашные дерзкие воры высад

Читать дальше...
insaider Тексты 1.09.2018 - 20:41 Комментарии (74) Ссылка
Остротой своих зубов, которыми они легко перегрызают деревья, эти трудяги легко посрамят любую акулу. А их хвосты отличаются определенным изяществом и практичностью. Об этих животных ходит немало слухов и легенд. Что в этом фольклоре правда, а что – вымысел, разбирался корреспондент BBC Earth.


Говорят, что: Бобры – очень трудолюбивые звери. Они грызут деревья, но питаются рыбой. У них очень прикольные хвосты, с помощью которых они ловко плавают.

А на самом деле все не совсем так, а еще точнее - СОВСЕМ НЕ ТАК!

6 фото via


Вся правда о бобрах

Читать дальше...
SESHOK Зверье 1.09.2018 - 20:37 Комментарии (114) Ссылка
В продолжение темы: Играем и ностальгируем. Топ лучших игр для 8-битной приставки «Денди»

Мы уже вспоминали десятку крутых игр для 8-битных приставок. Настала очередь окунуться в не менее прекрасное прошлое, где царствовали 16-битные консоли. Обладатели Sega Mega Drive в 1990-е ценились как хорошие осенние боровики — их тоже надо было тщательно искать. Завóдите с таким дружбу и провóдите дни, вечера и ночи напролет, пытаясь не запутаться в россыпи кнопок на «банановых» джойстиках.

11 картинок + 10 видео via

P.S.: В сегодняшнем рейтинге автор ориентировался на собственные воспоминания и впечатления, которые вряд ли полностью совпадут с вашими. Поэтому не стесняйтесь делиться в комментариях своим 16-битным топом для Sega Mega Drive? но по завершению поста.

Топ лучших игр для «Сеги», 16-битной приставки из детства

Читать дальше...
opasnyeludi Картинки 1.09.2018 - 20:32 Комментарии (302) Ссылка
«Корабль-призрак» без экипажа обнаружили у берегов Мьянмы в Индийском океане. Судно село на мель в Андаманском море, сообщает 1 сентября RT.

Cухогруз Sam Ratulangi PB 1600 водоизмещением 26,5 тысячи тонн и длиной 177 метров обнаружили местные рыбаки. На борту не нашли ни членов экипажа, ни груза.

«Непонятно, каким образом столь большое судно очутилось в наших водах. Власти присмотрят за кораблем», — сообщил местный парламентарий Не Уин Янгон.

В последний раз сухогруз видели еще в 2009 году у побережья Тайваня, оно ходило под индонезийским флагом. Власти Мьянмы полагают, что экипаж покинул корабль недавно. Владельцев ищут.

источник

3 фото.

У берегов Мьянмы обнаружили «корабль-призрак» без экипажа. Последний раз сухогруз видели в 2009 году

Читать дальше...
yujinspb События 1.09.2018 - 20:07 Комментарии (120) Ссылка
40 фото via

Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.09.2018 - 20:07 Комментарии (189) Ссылка
Здравствуйте всем. Хотелось бы предостеречь людей от покупок на так называемых ярмарках вдоль дороги у трассы М4. В частном случае суть дела такова. Было желание купить овощей, фруктов, в результате чего совершена остановка. Так как названная цена устраивала и радужная улыбка продавщицы подтверждала согласие, то было решено купить весь инжир, что у нее был (из него варится очуменное варенье). Продавщица с нескрываемой радостью отклонила предложение вернуть пластиковый ящик и на вопрос стоимости лесных орехов сказала, что ради таких покупателей, приобретающих весь инжир в количестве 12 килограммов готова продать орехи по сто рублей за кило. В ящике явно не угадывалось 12 килограмм инжира и я решил заняться пока орехами, тем не менее продавщица уже радостно сообщила, что я ей должен полторы тысячи со скидкой( сторговались на 130 рублях за килограмм). Так как орехи в ларьках у моря продают по 150 рублей за килограмм и выше, а инжир по 170-250 рублей за килограмм, то я естественно согласился и выбрав мешок с орехами побольше достал свои ручные весы.

Рынок вдоль дороги с юга

Читать дальше...
Tum Тексты 1.09.2018 - 20:02 Комментарии (132) Ссылка


Камера сняла конфликт со стрельбой в автотехцентре на улице Анохина в Москве. Произошедшей потасовке явно предшествовала ссора.

Как видно на кадрах видео, две группы мужчин "вышли поговорить". В какой-то момент один из них выходит из себя и наносит удар оппоненту.

Пострадавший тут же достает из кармана нож. Однако, разъяренный мужчина успел только взмахнуть холодным оружием, как на него тут же нацелились несколько пистолетов. Еще одно движение рукой - и в вооруженного ножом уже стреляют.

Мужчина получил несколько ранений. В настоящий момент он находится в больнице.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Москве, в настоящий момент обстоятельства произошедшего выясняются. Полиция принимает все меры к розыску и задержанию подозреваемых.

via

OBrian События 1.09.2018 - 19:54 Комментарии (306) Ссылка
С Днем знаний, Краснодар! В первый класс, в первый «Ч»!

В филиале школы №66 в Губернском микрорайоне сформировано более 20 первых классов. Здесь линейку первоклашек замыкает первый «Ч».

В прошлом году в основном корпусе школы №66 замыкающим стал первый «Ф» класс.

В 2017–2018 учебном году в краснодарских школах будут обучаться около 16,5 тыс. первоклассников, против 15 тыс в прошлом году.

(Фото: Юрий Ходзицкий / Кубанские Новости)

В первый класс, в первый «Ч»!

Читать дальше...
ЧеЗаНафиг Картинки 1.09.2018 - 19:27 Комментарии (305) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« Авг 2018Окт 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления