Совершенно случайно нашла эту художницу и просто зависла,
настолько тепло и правдиво она рассказывает о своем городе, ну и о моем)

Старые уголки Москвы, ее обычные жители,
делюсь находкой с япом.

Будет 15 картинок

Москва глазами Алены Дергилевой

Читать дальше...
юсень Картинки 28.09.2018 - 22:36 Комментарии (85) Ссылка
В силу некоторых обстоятельств у меня на хранении оказалась коллекция оружия моего друга. А любитель он большой.
Пока есть возможность решил поближе познакомится с некоторыми экземплярами.
Сегодня Desert Eagle Mark XIX, калибра 50AE c 6-ти дюймовым стволом

24 картинки

Оружейная эстетика: Desert Eagle

Читать дальше...
Komesk Картинки 28.09.2018 - 22:20 Комментарии (141) Ссылка
Позитивное пятничное.)))
Всем бобра!

Нихтферштейн Видео 28.09.2018 - 22:01 Комментарии (79) Ссылка
Продолжение эпоса про мудрейшего президента, без указаний которого и ишак не в состоянии попить воды))
Просто смотреть и наслаждаться.

Аблакат Видео 28.09.2018 - 21:29 Комментарии (317) Ссылка
Боевой самолет США разбился в штате Южная Каролина, пилот катапультировался, сообщил шериф округа Бьюфорт. СМИ сообщают, что это был истребитель пятого поколения F-35B.

В свою очередь телеканал CBS уточняет, что это первый случай крушения этого самолета.
"Примерно в 11.45 утра (18.45 мск) поступило сообщение об авиакатастрофе возле Кларендон-роуд и Джо-Аллен-драйв в (районе) Грейс-Хилл. Военные подтвердили, что это был военный самолет", — говорится в сообщении шерифа в Twitter.

Он уточнил, что пилот "благополучно катапультировался" и сейчас его осматривают врачи.

В четверг F-35B впервые принял участие в боевой операции: по заявлению Пентагона, самолет успешно нанес удар по наземным целям в Афганистане. Кроме того, в пятницу министерство обороны США и компания Lockheed Martin заключили контракт на поставку 11-й партии самолетов семейства F-35.

Отсюда

В Южной Каролине разбился новейший истребитель F-35B
 

Читать дальше...
Дениска66 События 28.09.2018 - 20:46 Комментарии (127) Ссылка
Роликовый привод, он же привод Робсона – необычное техническое решение, применяемое разработчиками транспортных средств хотя и не слишком часто, однако весьма широко. Он встречается и на вездеходах, и на грузовиках, и даже на велосипедах.

10 фото via


Привод Робсона для экстремального бездорожья: что это, и как устроено

Читать дальше...
SESHOK Авто/Мото 28.09.2018 - 20:41 Комментарии (70) Ссылка
bazilbazil Видео 28.09.2018 - 20:32 Комментарии (56) Ссылка
Как я сына учил на сайтах знакомств с девушками “не общаться”

Драма в 3 дня и 2, 300 слов.

Введение.


Пару лет назад было. Сыну только 20 лет исполнилось. Парень хороший, только бабник. Учится в универе, со мной живет. А девок он себе клеит в студенческой среде, там их целые непуганые стада, хоть сафари устраивай.

А я уже заземлися. У меня постоянная подруга Лиза и я если честно новых женщин себе в жизнь не ищу. Мне 48, я уже наигрался в “плэйбоя" досыта. Теперь только в плэстайшин с сыном по вечерам играюсь. Это наше хобби с ним. У нас два телека, два плэйстайшина и мы в сетевом режиме в ГТАшечку рубимся время от времени. Типо банда. Очень эффективно получается.


День Первый.

И вот как то вечером сынку меня спрашивает, “Пап, а ты ведь когда с мамой развелся, на сайтах знакомств плотно зависал? Научи меня как там знакомиться”. Я ему, “Ты балбес! Зачем тебе? Ты в универе своем живешь практически в женском заповеднике нежных и ласковых зверей, а на сайтах этих только проблемные люди обитают, либо неудачники либо хищники.

А он мне с подъебом: “И ты себя тоже таким считаешь?”
“Сейчас нет,” говорю, “а тогда да. Сейчас, я как хороший отец, вечерами с ребенком играюсь, а не в Тырнете баб снимаю. Тоже и к женщинам относится. Молодые порядочные студентки вечером либо уроки учат, либо на тусах с тобой зависают. А зрелые тетки, как я: вечера с семьей проводят. А в “знакомствах” этих либо психи либо проститутки, а часто и то и другое”

А он не отстает: “Пап, ну покажи мастер класс а?”.
“Ладно”, думаю, “может надо и стариной встряхнуть и ребенку показать, что нечего делать на этих бесовских ресурсах”

Читать дальше...
Gorsh3000 Тексты 28.09.2018 - 20:29 Комментарии (639) Ссылка
«Что же вы делаете такое, родненькие?» — хочется спросить у создателей тех шедевров, что мы вам сегодня покажем. И да, есть отчего схватиться за голову, так как некоторые творцы обладают удивительной комбинацией рук Леонардо ДаВинчи и идейностью Леонардо из «Черепашек-ниндзя». Возможно, вы найдёте среди представленных концептов нечто чуть ли не гениальное, но всё же сложно отрицать — это очень странно!

20 фото via.reddit

Нет ничего надёжнее человеческих рук

Прикольные вещи, созданные людьми, у которых золотые руки, но немного двинутые идеи

Читать дальше...
insaider Картинки 28.09.2018 - 20:28 Комментарии (102) Ссылка
Ганджи, городок с огромной историей в горах Сицилии, между Неброди и Мадоние.

История Ганджи ведет отсчет с бронзового века.
Его предположительно отождествляют с легендарным критским Энжио, знаменитым своим храмом богини-матери, разрушенным Верресом.
Святым покровителем города считается святой Катальд и... Святой Дух.

Входит в Список самых красивых деревень и маленьких городков Италии, в 2014 году был даже выбран лучшим из них. Жители (около 7 тысяч) говорят, что это все благодаря умному мэру, который дал городу новую жизнь. До него было село как село. Хоть и со своей древней историей достойной уважения, но это на Сицилии совсем не редкость, а с ним вдруг расцвел необычайно.
Это привлекло туристов, что тоже повысило благосостояние жителей, появились новые рабочие места и прочий бизнес. Они там все ходят сияющие и каждому прохожему рассказывают об этом случившемся с ними чуде. Не дай бог спросить информацию — не спасешься. Потому что туристов пока не так много, не утомили еще, к тому же, туристы тут — все из культурных, некультурные пока не в курсе. Ходят интеллигентно, всем восхищаются, тратят деньги. Всем хорошо, все довольны.
Короче, рай на земле.

Это было в прошлом году. Теперь там новый мэр. Надеюсь, еще лучше предыдущего, который был на посту два срока и так много сделал для своего города.

87 картинок.

Сицилия изнутри. Ганджи

Читать дальше...
Апельсиняя Фотопутешествия 28.09.2018 - 20:14 Комментарии (137) Ссылка
«Газпром» при Миллере несёт убытки даже при высокой цене на газ.

В этом году исполняется 10 лет знаменитому прогнозу главы «Газпрома» Алексея Миллера, пообещавшего увеличить капитализацию компании до триллиона долларов.
Прошло время, но этого не случилось, хотя все показатели растут: добыча, экспорт, выручка, прибыль. Возможно, дело в том, что одновременно растут убытки и долги «национального достояния». Но как такое возможно?

Недавно вышел отчёт «Газпрома» за первое полугодие, зафиксировавший рост долга до рекордной величины и одновременно прекрасные аппетиты трубопроводных проектов, съевших бóльшую часть прибыли. Впрочем, руководители монополии сохраняют бодрость духа, да и как им грустить, если премия только увеличивается?
Возможно, как раз внушительные вознаграждения, положенные правлению гиганта, мешают трезво мыслить. Иначе нельзя объяснить, почему руководители «Газпрома» хранят спокойствие в ситуации, когда любой нормальный бизнесмен задумался бы о сокращении издержек.
И почему главный акционер компании – государство – не принимает напрашивающиеся кадровые решения по смене негодных менеджеров на умелых профессионалов.

С другой стороны, если главная задача «Газпрома» – обеспечение благосостояния не России, а отдельных лиц, то всё становится на свои места.

Убыточное процветание

Отчётность «Газпрома» богата на впечатляющие цифры. В частности, долг компании вырос до беспрецедентных 2,433 трлн рублей. И это несмотря на то что доходы от экспорта сырья увеличились почти в 1,5 раза, до 1,7 трлн, а доходы на внутреннем рынке благодаря выросшим тарифам подскочили на 9%. Однако при этом компания продолжает всё

"Национальное достояние России" (Газпром) на сегодня 2,433 трлн. руб. долга.

Читать дальше...
Иванjnitkmyb Тексты 28.09.2018 - 20:08 Комментарии (207) Ссылка
38 фото via

Подборка интересных и веселых картинок 28.09.18

Читать дальше...
SESHOK Картинки 28.09.2018 - 20:07 Комментарии (171) Ссылка
Навеяно темами про запрет цирка с животными в других странах и про больного тигра в моей.

Текст мой, семь, в некоторой степени удачных фоток и 2 скриншота.

В цирк на той неделе сходил с ребенком, точнее на цирковое шоу. Не то чтобы сам созрел, супруга настояла, типа хватит мультики смотреть (ребенку), по Вацапу пришло объявление о том, что в нашу деревню приезжает труппа артистов омского цирка. Веди и не отмазывайся.

Гастроли Омского цирка в иркутских Васюках
 

Читать дальше...
Касутий Картинки 28.09.2018 - 19:39 Комментарии (106) Ссылка
Грибами у нас, этим летом даже не пахло, дождей толком не было. Эта дождливая неделя, дала робкую надежду, что еще не все потеряно. Пробежались сегодня с дочкой по нашим секретным местам. Надежды оправдались

Похоже началось

Читать дальше...
dealerdealer Картинки 28.09.2018 - 19:32 Комментарии (60) Ссылка
Здравствуйте дорогие Яповцы!
С пятницей вас!
для тех. кто читает нас впервые! Вся банда привита, кастрирован, имеет паспорта, живем на глухом хуторе)))

Погода дурит, то плюс 25 то минус 4. Ветер ураганный.
Дядя Глыз на таблетках, чувствует себя не плохо, заказали банку из Москвы. На год хватит. У Жопика лапка заживает, но когда спал отек выяснили, что дырки 4, то-есть кусали его дважды. Один укус прямо в пальцы, а второй в сустав. Наступает еще плохо!
У нас прибавление, вчера поздно вечером ехали домой. На трассе в паре км от ближайшей деревни , прямо на разделительной полосе заметили темную кучку, сначала подумали, что тряпочка, потом стало понятно что лежит котейка, подъехали, открыли дверь, тряпочка вскочила и ломанулась с воем в машину! Домой вошел как всю жизнь жил. Ни на кого фа не сказал, сразу кинулся есть. Дома скоро сутки, ест и спит в коротких промежутках между едой и сном орет как Владимир Вольфович и не отходит от нас ни на шаг.

1) Федя и ноги

Жизнь домашнего приюта для котеек 237

Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 28.09.2018 - 19:24 Комментарии (119) Ссылка
Кратковременно лошадь может развить мощность 10 - 13 лошадиных сил, но при нормальной ритмичной работе как раз около одной. Почему именно «лошадиную силу» стали использовать в качестве единицы измерения мощности? И сколько это - одна лошадиная сила?

4 фото via


Лошадиная сила - это сколько?

Читать дальше...
SESHOK Тексты 28.09.2018 - 19:23 Комментарии (91) Ссылка
как не задохнулась только?

Читать дальше...
WiCkING Видео 28.09.2018 - 19:22 Комментарии (83) Ссылка
Сначала хотел назвать как-нибудь типа "как строят дома для среднего класса в Германии", но пара десятков фоток обычного дня немецкого ремесленика не потянут на столь громкое название. Потому так, фотки, снятые между делом сегодня, с минимальными пояснениями.

Место - строящийся район в среднем немецком городе, частные дома...

25 фоток

Несколько фотографий немецкой стройки

Читать дальше...
Wittelsbach Картинки 28.09.2018 - 19:12 Комментарии (307) Ссылка
Стоимость топлива в турецком порту Фетхие для заправки роскошной яхты, владельцем которой называют акционера Магнитогорского металлургического комбината (ММК), сопоставима с месячной зарплатой 500 сотрудников этого предприятия.
В конце недели в турецком порту Фетхие была замечена одна из самых больших в мире яхт. Её длина составляет 140 метров, что в полтора раза больше, чем футбольное поле. Это люксовая Ocean Victory, которой управляет известная среди мировых богачей компания Camper&Nicholsons. По сообщениям журнала Forbes, владельцем роскошной яхты является Виктор Рашников, контролирующий 84,26% акций Магнитогорского металлургического комбината (ММК).

Если вы проезжаете на личном автомобиле 30–40 км ежедневно, тогда привыкли заправляться минимум раз в неделю. Бак ёмкостью 65 литров может обойтись в среднем в три тысячи рублей при нынешних ценах за литр 95-го бензина. А теперь представьте себе, в какие суммы обходятся расходы на дизельное топливо владельцам люксовых яхт, как у Рашникова.

Яхта берёт на борт 550 тонн топлива. Это девять железнодорожных цистерн. А сама заправка, по оценкам турецких журналистов, могла стоить около 3 млн местных лир, включая сервиc и транспортировку. По курсу это около $500 тыс., или 32 млн рублей. Заправку яхты в Фетхие обеспечивали 26 заправщиков компании Aliağa, сообщили СМИ.

Дорогая "игрушка" – стоимость только одной заправки топлива 32 млн рублей

Читать дальше...
ADMR События 28.09.2018 - 19:04 Комментарии (191) Ссылка
111 скринов.

Приятного просмотра и с пятницей вас!

Очередные соцсети

Читать дальше...
Yap45 Картинки 28.09.2018 - 18:55 Комментарии (161) Ссылка
31 картинка

Немного картинок на сегодняшний вечер

Читать дальше...
kEReW Картинки 28.09.2018 - 18:51 Комментарии (120) Ссылка
Капсула была заложена в 1968 году в стене Ростовского академического театра драмы им. М. Горького. 

3 фото отсюда

В Ростове вскрыли капсулу времени «Послание поколений»

Читать дальше...
OBrian Картинки 28.09.2018 - 18:37 Комментарии (394) Ссылка
Будет 16 картинок, просьба не ломать.

Во времена СССР на первом и втором местах по экспорту конечно были нефть и газ, а на третьем – конопля. В 1963 году Никита Хрущёв ратифицировал американскую резолюцию о запрете канабиса, и вся бюджетообразующая отрасль пошла прахом. С 1963 года в СССР всю коноплю заменили на лён, а к 1967 году израильские учёные разобрались, чем Индика отличается от Сативы, было выведено ТГК и так далее. Чуть не успели. Запрещенный cannabis был истреблён, равно как и старый добрый hemp.

Канаты не курят. Сказ о нижегородской конопле.

Читать дальше...
Deins Тексты 28.09.2018 - 18:18 Комментарии (78) Ссылка
Обнаружилась фотография, на которой изображен Анатолий Чепига, выпускник ДВОКУ 2001 года. Внешность двух мужчин явно различается.


Настоящий Чепига совсем не похож на Боширова

Читать дальше...
КJongUn Картинки 28.09.2018 - 18:13 Комментарии (490) Ссылка
31 картинка

Алкопост на вечер этой пятницы

Читать дальше...
kEReW Картинки 28.09.2018 - 18:09 Комментарии (125) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« Авг 2018Окт 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления