Создавая очередной "шедевр" домашние ценители моего "творчества" отметили, что мой метод рисования довольно странный. Если не сказать лютый. Предлагаю вам коротенько с ним ознакомиться. Пост будет в стиле "Как нарисовать сову".

Приболел немного и снова взялся за карандаш

Читать дальше...
drkiro Картинки 26.09.2018 - 23:54 Комментарии (117) Ссылка
Автор: simon.che, 10 фото

Небольшая подборка фото с моего места работа, со всякими большими железными штуками.

1. Любимая шпилька покупателей.
Диаметр м42, длинна 2 метра, вес...
Один бог знает сколько она весит, когда ее принимали заносили с напарником вдвоем

Большое и тяжелое

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 26.09.2018 - 23:39 Комментарии (79) Ссылка
Вы знаете, наверное я не одинок, но в юности одной из моих любимых книг была "Похождение бравого солдата Швейка" Великого Я. Гашека. Мне порекомендовал эту книгу мой дед. Он сказал мне примерно следующее: ".... Прочти эту мужскую книжку, и когда нибудь, когда ты будешь служить в армии она поможет тебе сохранить рассудок и чувство юмора." В вопросах выбора литературы я деду доверял. Тем паче, что он прошел войну и даже был в Берлине.

Так и вышло. Я читал эту книгу и смеялся до слез над грубыми армейскими шутками и яркими типажами, которые так точно прописал автор. Кстати я не знаю ни одной женщины, которая бы оценила эту вещь. Она реально мужская...отнюдь не такая как к примеру фильм " О чем говорят мужчины". Знайте. Если перед вами тетка, которой понравился Гашек, то возможно она именно "та Самая"..)

А уже спустя много лет я увидел подобных субьектов уже воочию. Когда исполнял свой долг перед страной, которой нет уже...И я вспоминал эту книгу и старался не заморачиваться на всяких идиотов, которых в армии слава богу немало было....

И вот я уже старпер. И вдруг я узнаю, что в 50-х годах чехи сняли фильм по этому бессмертному произведению. Сохранив почти без изменения сюжет. Более того, акеры внешне подобраны в полном соответствии с иллюстациями к книге художника Йозефа Лады. И это реально отличный старый фильм... Не знаю как вы, но я не поклонник старого кино. Картинка не впечатляет. Но тут совсем другое дело. Смотрел с удовольствием. Чего и вам советую от всей души....)

И да. Самое главное. Тогда я не задумывался. А сейчас понимаю. Из за какой ерунды по сути произошла одна из самых кровопролитных

И снова мой любимый Гашек! Специально для ЯПовцев мужского пола...

Читать дальше...
УГОчавеС Тексты 26.09.2018 - 23:32 Комментарии (154) Ссылка
50 мощных картин

Специфический юмор

Читать дальше...
ХэнкМуди Картинки 26.09.2018 - 23:31 Комментарии (281) Ссылка
У берегов Новой Зеландии каякеры сняли на видео тюленя, бросившего в одного из них осьминога.

На кадрах видно, как рядом с лодками всплывает тюлень, держащий в пасти осьминога, и с силой бросает моллюска прямо в лицо одного из каякеров.

"Тюлень швырнул его со всей силы, а мое лицо оказалось не в том месте в неподходящее время", — рассказал порталу Yahoo7 News мужчина, ставший "жертвой" инцидента.



via

Читать дальше...
Jus Видео 26.09.2018 - 22:55 Комментарии (75) Ссылка
То, что жизнь в древнем мире была совсем не сахар, пожалуй, известно всем и особо в объяснениях не нуждается. Тем не менее, вот несколько шокирующих фактов, которые покажут насколько жестокими были наши предки.

15 фото via

15 пугающих исторических фактов, о которых не напишут в учебниках

Читать дальше...
Marv25 Картинки 26.09.2018 - 22:27 Комментарии (223) Ссылка
Странное движение грязевых масс в районе Катав-Ивановска могло быть спровоцировано землетрясением. Об этом говорят учёные, но пока они воздерживаются называть произошедшее явление оползнем. Основная версия — грязевой вулкан.

Жители Катав-Ивановска, которым в начале сентября пришлось пережить землетрясение, теперь с ужасом наблюдают за тем, как со склона горы возле города стекает «чёрная река».

5 фото и видео via

Проснулся грязевой вулкан: учёные объяснили сход земли на Южном Урале

Читать дальше...
Jus Картинки 26.09.2018 - 22:18 Комментарии (38) Ссылка
«Мы никогда ничего подобного не видели. Поначалу мы даже не были уверены в подлинности этого артефакта и не могли понять, что это вообще такое». «Наши поиски информации так и не выявили ни одного аналогичного артефакта среди когда-либо найденных археологами в Швейцарии или в соседних странах». Так представители Археологической службы швейцарского кантона Берн говорят о загадочном предмете, переданном в их распоряжение местными жителями.

Загадочный предмет – это бронзовая рука, найденная возле деревушки Прель, что у озера Биль, в кантоне Берн. По размеру она чуть меньше реальной человеческой руки, по весу – больше, около 500 граммов. Вокруг бронзового «запястья» обернута декорированная «манжета» из золотой фольги, закрепленная неким растительным клеем. Внутри «запястья» исследователи обнаружили углубление, словно предназначенное для крепления руки на шест или подобие скипетра.

Артефакт настолько необычный, что растерянность археологов и сомнения в его подлинности можно понять. Было принято решение выяснить обстоятельства находки и параллельно провести лабораторные исследования. Бронзовую руку нашли местные жители, некий Массимо Бек и его падчерица, 13-летняя Сара Шиа. Они рассказали, что увлекаются металлоискательством и часто совершают прогулки по окрестностям в поисках «сокровищ». Осенью 2017 года, во время одной из таких прогулок, они и нашли странный предмет: беспалую бронзовую руку с золотой «манжетой-браслетом», три отломившихся бронзовых пальца, а также 24-сантиметровый бронзовый кинжал и фрагмент человеческого ребра. На следующий день они, как сознательные граждане, передали свои находки специалистам Археологической службы кантона Берн. Археологи п

"Никогда ничего подобного не видели": в Швейцарии нашли 3500-летнюю бронзовую руку

Читать дальше...
Jus События 26.09.2018 - 22:06 Комментарии (68) Ссылка
Спешу поделиться с Вами этим шедевром ...



Читать дальше...
play Двигатель Торговли 26.09.2018 - 21:54 Комментарии (231) Ссылка
В Балейской районной больнице Забайкальского края кредиторская задолженность составляет более 50 миллионов рублей. Смертность в больнице выше чем по региону, вместо онколога приём ведёт медсестра, медикаментов осталось на три месяца, но при этом комиссия Минздрава поставила удовлетворительную оценку медучреждению. Об этом сообщили в региональном Минздраве.

20 сентября ситуацию в медицинской организации детально по направлениям изучала министерская комиссия, а 21 сентября состоялся медицинский совет, встреча с общественностью и главами поселений.
«Из 50 миллионов долгов большую часть составляют коммунальные услуги и налоги. В аналитической справке приводятся данные – больше 80% всех средств, после повышения МРОТ, медицинская организация тратит на выплату заработной платы. При этом, по мнению экспертов, штатное расписание не адаптировано к численности населения Балейского района. А функция врачебной деятельности выполняется чуть больше, чем наполовину», — сообщили в ведомстве.

По линии хирургического профиля работают три врача и два анестезиолога.
«В амбулаторных условиях в течение года проводятся до 140 операций, плановых до 80-ти. По сути, это одна операция в неделю на одного хирурга. Комиссия оценила такую работу как крайне низкую хирургическую активность, которую необходимо повышать, как минимум, в два раза. Зафиксирована поздняя госпитализация при тяжелых случаях и, как следствие, высокая послеоперационная летальность», — говорится на сайте минздрава.
Общая смертность в Балейском районе выше, чем по краю.

В связи с регулярным отсутствием врача-дерматовенеролога зафиксирован рост венерических заболеваний, таких как сифилис.
«Прием врач

Чиновники удовлетворены: В обнищавшей больнице Забайкалья онколога заменяет медсестра

Читать дальше...
SofMaks События 26.09.2018 - 21:51 Комментарии (84) Ссылка
будет 2 картинки по мотивам мультфильмов и 1 ролик. Не ломать

Наркомания....

Читать дальше...
Kent595616 Картинки 26.09.2018 - 21:38 Комментарии (62) Ссылка
Пенсионная реформа будет принята Думой на этой неделе. На следующей — СовФедом и подписана президентом. Ее явно форсируют, чтобы исключить из информационной повестки дня.

Все протесты, соцопросы, падение рейтингов — все проигнорировано. Теперь курс только на то, чтобы забыть ее как можно скорее.

Ограбили — забыли.

Не в первый раз такое.

— Сначала отняли у старших поколений накопительную пенсию (ее позволительно иметь теперь только людям моложе 1967 г.р.). Никто ничего не заметил и не понял. Проехали — забыли.

— Потом заморозили накопительную пенсию у всех. Недавно министр труда РФ Топилин признал: «Заморозка — это такой выдуманный термин, потому что эти деньги не отвлекаются в накопительную, не компенсируются из бюджета». У людей отняли 2 трлн руб. Их больше не отдадут в виде добавки к пенсии. И топилинское рассуждение — что бюджет сэкономил, а люди ничего не потеряли — выглядит верхом цинизма. Эти 2 трлн руб. должны были увеличить людям пенсию за счет накопительной части. Теперь не увеличит. Отняли. Проехали — забыли.

— Потом, неизвестно из-за чего заморозили индексацию пенсий работающим пенсионерам. Сразу 5 млн пенсионеров (каждый третий работающий пенсионер!) перешли с легальной работы в теневой сектор, стали работать без оформления. Не было протестов, но было наказание минфина рублем. Минфин утерся и сделал вид, что не понес потерь. Хотя потеряли отчисления в Пенсионный и др.фонды, потеряли налоги. Ладно, проехали — забыли.

— Потом совершенно возмутительная замена индексации разовой компенсацией. Эта компенсация не включается в последующем в базу индексации, а значит это было ограбление на все будущие года, в к

Ограбили и забыли. Пенсионный дефолт

Читать дальше...
Celluloid Тексты 26.09.2018 - 21:36 Комментарии (59) Ссылка


Читать дальше...
San27ek88 Видео 26.09.2018 - 21:33 Комментарии (40) Ссылка
CptPower Видео 26.09.2018 - 21:18 Комментарии (46) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 26.09.18
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 26.09.2018 - 20:08 Комментарии (143) Ссылка
У причальной стенки Пионерского морского порта плохо пришвартованное судно «Норд-1»повредило частную яхту «Изумруд» (производитель Galeon, примерная стоимость 38 000 000 рулей). В полицию о происшествии сообщил член Совета Федерации от Тверской области Владимир Петров, сказав, что его яхту серьезно повредили.

via Telegram

​​ЧП на Балтике.
OBrian События 26.09.2018 - 19:55 Комментарии (143) Ссылка
Обвиняемый в покушении на бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля «Руслан
Боширов» оказался полковником ГРУ Анатолием Чепигой, утверждают издания Bellingcat и The Insider в совместном расследовании.

Анатолий Чепига, также известный как «Руслан Боширов». Фото с сайта Би-би-си
Русской службе Би-би-си удалось подтвердить информацию Bellingcat, изучив несколько российских баз данных, полученных из анонимных источников.
39-летний Анатолий Чепига родился в селе Николаевка Амурской области. В 2001 году он получил очередной паспорт, причем выдан он был Дальневосточным военным институтом.

В качестве места жительства он указал адрес военной части в Хабаровском крае — в ней размещался отряд специального назначения одной из бригад ГРУ.
Бойцы бригады принимали активное участие в первой и второй чеченских войнах. Адрес этой воинской части в качестве места жительства указан еще в нескольких дальневосточных базах данных.

В 2003 году Чепига получил следующий паспорт, он не числится в списке недействительных документов, следует из соответствующего сервиса Главного управления по вопросам миграции МВД. На этот паспорт он получил ИНН, который также числится действующим, указано в сервисе «Узнать ИНН» ФНС России.

Помимо службы в армии, Чепига в начале 2000-х годов увлекался автомобилями: в 2002—2004 годах он поставил на учет несколько подержанных машин японских марок.

В начале 2010-х годов Чепига официально перебрался в Москву и прописался в общежитии вместе с женой и сыном.

В 2001 году Чепига с отличием закончил Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище (ДВОКУ), пишут в Bellingcat. На сайте академии Чепига указан в качестве «

Не Боширов, а Чепига: Bellingcat назвала имя и звание подозреваемого в отравлении в Солсбери

Читать дальше...
Абоерабое События 26.09.2018 - 19:40 Комментарии (1844) Ссылка
44-летняя артистка поделилась в Инстаграме смелым фото

4 фото, via



Читать дальше...
Marirana Картинки 26.09.2018 - 19:38 Комментарии (32) Ссылка
Пару месяцев назад обратились ко мне с просьбой помочь одной ООО-шке разгрести завалы по трудовому законодательству. Штат 40-50 чел.
Ну там, договора, инструкции, материальная ответственность и прочее, прочее, прочее.
Сделал ревизию, правовую оценку, подправил где надо. Вроде все чин-чинарем.
По завершении работы не удержался, задал вопрос.

Удивила текучка кадров. Постоянно работают 10-15 человек. Остальные человек 20-30 челов постоянная текучка. То есть они приходят, их принимают, и почему-то через 5-6 месяцев увольняют. Без выходного пособия, без всего, по договорам – не придерешься.
Спрашиваю у гендиректора, а почему так?

Далее е его слов.
Все - нормальные работники. Но я им даю задания, которые , в принципе, не выполнимые. Например: бюджет на рекламу – 30 000 руб. Прекрасно знаю, что это стоит 45 000 руб. Работник находят за 35 000 руб. Говорю ему – не уложился в бюджет. До свидания. А сам иду в то агентство, которое нашел работник, оплачиваю им 35 000, прошу чек на 30.
И остальным предъявляю, что я сам договорился за 30, хотя заплатил 35. Стимуляция, грит, хорошее дело. Ну и так на всем экономлю.

РС. Сказал ему, что он резиновый гандон. Сволочь.

Читать дальше...
ViziteR74 Тексты 26.09.2018 - 19:36 Комментарии (85) Ссылка
Во многих фильмах и сериалах можно легко найти упоминание телефонов, по которым персонажи звонят друг другу. Но все ли из случайно появляющихся на экране номеров вымышленные или можно действительно позвонить по ним и поговорить со звездами?

Мы пересмотрели десятки фильмов, чтобы отыскать спрятанные номера телефонов, и даже попытались дозвониться по некоторым из них.

© Уральские пельмени

Что будет, если позвонить на номера телефонов, которые случайно мелькают в кино и мультфильмах.

Читать дальше...
cjax Картинки 26.09.2018 - 19:35 Комментарии (107) Ссылка
51 картинка

Да что тут вообще происходит?

Читать дальше...
kEReW Картинки 26.09.2018 - 19:10 Комментарии (101) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 26.09.2018 - 19:10 Комментарии (185) Ссылка
Из жизни вытенили понятие СТЫДА. Нынче ничего не стыдно. Причем, к этому и западное и российское общество шло десятилетиями, целенаправленно и методично. Точнее, они шли, а нас вели. За собой. Те, кто жил в 90-е в бывшем СССР, помнят как это было.

Сначала газеты начали высмеивать советскую мораль. Она называлась ханжеством, пуританством. Какая-то женщина во время телемоста брякнула: “У нас секса нет”, когда говорилось, кажется, о проституции. Ну, неправильно выразилась. Имела в виду, что индустрии секса у нас не было. Так радостно ухватились, и вот уже лет двадцать трясут этим жупелом.

Сначала осмеяли обыкновенную человеческую мораль. Потом стали вливать яд: описывали все возможные и невозможные позы в сексе, призывали заниматься им в необычных местах (читай – там, где люди), вышла знаменитая газета о сексе, в которой публиковались странные-престранные истории. Получалось, что вот была себе приличная страна, и нате вам – прямо паноптикум сразу. Содом и Гоморра. И некрофилы тут, и зоофилы, и любители инцеста... Фантазии журналистов, в общем, не было предела. И я понимаю: на такой литературе много можно было заработать.

- Лесбиянки, а это кто такие? – спросила меня в 90-м году сорокалетняя женщина, редактор отдела в газете. Спросила меня, двадцатилетнюю, как более продвинутую.

Я объяснила. “Но как? – краснея, недоумевала она. – Что они могут делать-то без…?”

Она прожила большую часть своей жизни не зная о гомосексуалистах и лесбиянках, и, вот ведь смех, не считала себя обделенной. Была замужем, родила двух детей...

…Между строк во всех изданиях было: занимайтесь сексом, всегда и везде, это здорово. Чужой муж? Делов-то куча. Вон пос

Не стыдно...

Читать дальше...
JacksonsLive Тексты 26.09.2018 - 18:50 Комментарии (165) Ссылка
Предлагаю вам отправиться в прошлое и попутешествовать по разным уголкам истории, почерпнув для себя много нового и неизведанного.

Представляю Вам очередную подборку редких исторических фотографий, которые Вам вряд ли попадались на глаза...

50 фото

1 Реклама ВАЗ-2101 “Жигули”, 1970-е

Редкие кадры  и интересные снимки

Читать дальше...
SESHOK Картинки 26.09.2018 - 18:50 Комментарии (167) Ссылка
31 картинка

Немного картинок в эту среду

Читать дальше...
kEReW Картинки 26.09.2018 - 18:45 Комментарии (138) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« Авг 2018Окт 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления