"Лежачий небоскреб", Варшавское шоссе, 125

Самый длинный дом в Москве. Расстояние от начала до конца здания составляет почти 736 метров, или три остановки общественного транспорта. Здесь находится научно-исследовательский центр электронно-вычислительной техники (НИЦЭВТ). Строительство здания началось в 1970 году. Сначала появились котельная, снабжающая теплом всю промышленную зону "Чертаново", и два школьных здания. Спустя два года был возведен корпус опытного производства, а позднее введены в эксплуатацию энергоблок и корпус столовой. В конце 1975 года состоялся пуск двух первых секций основного лабораторного корпуса.

Источник

Самые необычные дома Москвы

Читать дальше...
uzirig Картинки 15.09.2018 - 23:42 Комментарии (128) Ссылка
Сегодня утром женщина пришла в один из Московских супермаркетов. Как это обычно бывает, рабочей оказалась только одна касса, за которой сидел молодой человек по имени Сейфулла Гусенов. 

Собралась довольно длинная очередь и парня попросили позвать еще кого-нибудь на другую кассу, однако тот начал дерзить в ответ. 

В какой-то момент женщина достала телефон и начала снимать неадекватного парня. От этого Сейфулла вовсе впал в ярость и начал кричать что сломает телефон.

Одна из работниц магазина по имени Раиса сразу же стала успокаивать кассира, но тот не унимался. В какой-то момент он вовсе встал и ушел в подсобное помещение, где просидел полчаса. Что он там делал остается загадкой...

OBrian Видео 15.09.2018 - 23:32 Комментарии (157) Ссылка
То, что лётно-подъёмный состав советской истребительной авиации во все времена считался элитой, никто не оспаривает. Всё громадьё наземных служб авиаполка и приданных ему частей денно и нощно пашет только для того, чтобы эти 40 лётчиков могли беспрепятственно взлететь и выполнить боевую задачу. Но бывало и так, что некоторые летуны сами себя возносили просто на недосягаемую высоту, низводя всех «ползающих» на порядок ниже себя. Приходилось мне сталкиваться с такими, спуская зазнавшихся с небес на нашу грешную землю.

Познакомившись с тем, как обстоят дела с режимом секретности на новом месте моей службы в авиационном полку, я был удручён увиденным. Нет, секретные документы никто, слава Богу, пока не терял, самолёты за бугор не угоняли, шпионы и предатели вроде бы тоже не водились. Но вот предпосылки к разным нехорошим ЧП, увы, имелись. И некоторые из них приносили лётчики.

В один из полётных дней уже в конце лётной смены ко мне обратился начальник секретной части полка, сообщивший, что один из лётчиков не сдал после полётов свою полётную карту. Надо сказать, что топографическая карта этого масштаба даже без нанесённой на нее обстановки и полётного задания уже сама по себе секретная. Утеря её – ЧП. А ведь у наших лётчиков были ещё и карты с грифом «совершенно секретно». Случись что с такой, и будешь потом летать на топоре где-нибудь на колымских лесозаготовках.

Лётчик, получивший карту, начальник штаба эскадрильи в звании майора уже убыл с аэродрома, поэтому поиски карты начались без его участия. Как лётчик парень вроде неплохой, но вот в отношении секретных документов – сплошная безалаберность. По счастью злополучную карту-склейку очень быстро нашли в

Полёты в полку, а я тут с вами в крестики нолики балуюсь

Читать дальше...
Milarepa Тексты 15.09.2018 - 23:07 Комментарии (64) Ссылка
И вот за 200г вот этого я отдал 10 баксов. Вкусно, но я их трубу шатал, барыг индийских. ЗЫ Понятно, у кого французы слямзили рецепт ливневой карамели))

лютыйзверь Видео 15.09.2018 - 23:01 Комментарии (130) Ссылка
via reddit

Логин: admin  Пароль: admin
Lomamaisty Картинки 15.09.2018 - 22:55 Комментарии (56) Ссылка
Maximuz Видео 15.09.2018 - 22:52 Комментарии (55) Ссылка
Мяу Мяу


Может и баян, но мне понравилось.
Lynxtsl Видео 15.09.2018 - 22:41 Комментарии (84) Ссылка



Читать дальше...
МЯУКАТЕЛЬ Видео 15.09.2018 - 22:32 Комментарии (56) Ссылка
Пришел с работы сегодня, открыл литрушку пенного выпил и собственно отдался выходному дню.

На улице пацаны играют в мяч, не в футбол а именно в мяч бесцельно пиная его по всему двору.
Дай думаю во двор выйду покурю.

Пока я выходил, соседский пиздюк пнул мяч в огород, а в нем мой пес дворянин, охранник из него если честно дерьмовый да и тупой до ужаса.

В общем мяч целый, но как бы так сказать, этот долбаеб на цепи сделал его своим, а потом захотел от него детей.

Наблюдаю картину, как малой сосед носится с мячом и не знает как это все исправить.
И тут меня блядь дернуло сказать, что мол теперь это мячик псины, а чтобы он стал твоим нужно переметить.

Через минут пять мяч обоссало как минимум три ребенка.

Ну и собственно развязка наступила по выходу мамы хозяина мяча во двор.
- Мам, а мяч теперь наш, уже можно играть?
- В смысле? - и тут хренов Павлик Морозов, выложил все как на духу.


Ну и как вы уже поняли по заголовку.

P.S.: Пол часа назад говорил с его отцом, он говорит что ржал с час, сам бы до такого не додумался бы

©Zafold

Мяч. Или Яжмать а тыдебил
Lomamaisty Тексты 15.09.2018 - 22:22 Комментарии (43) Ссылка
В сентябре 2012 года, журналисты В. Абаринов на сайте радиостанции "Свобода" и Б. Соколов на сайте grani.ru разместили информацию о 40 тысячах русских солдат, которые отказались возвращаться в Россию после заграничных походов русской армии в 1813-1814 годах. Эта тема настолько затронула российское общество, что многие исследователи занялись поисками достоверной информации о событиях этого периода.

Что мы знаем из источников
Источником информации послужил московский журнал «Голос минувшего», который издавал либерал Сергей Мельгунов. В 1916 году он опубликовал часть «Записок» артиллерийского офицера Барановича «Русские солдаты во Франции в 1813-1814 годах». Там говорилось, что русские солдаты оставляли свои полки и нанимались к фермерам-французам работать на их виноградниках. Фермеры хорошо их кормили и платили приличное жалованье. В итоге многие солдаты и унтер-офицеры российской армии осели во Франции.

То же самое сообщал в письме своей жене в 1814 году московский генерал-губернатор граф Ф.В. Ростопчин: «Суди сама, до какого падения дошла наша армия, если старик унтер-офицер и простой солдат остаются во Франции, а из конно-гвардейского полка в одну ночь дезертировало 60 человек с оружием в руках и лошадьми. Они уходят к фермерам, которые не только хорошо платят им, но ещё отдают за них своих дочерей».

В архивах Исторического музея, в собрании П.И. Щукина мы встречаем информацию о том, как русские солдаты жили во Франции во время шестинедельного квартирования в г. Эпернэ на Марне. Служивые нанимались на заработки к местным хозяевам ферм и приводили тех в полное восхищение своим трудолюбием и честность

Сколько русских солдат решило остаться в Европе после похода на Париж в 1813 году

Читать дальше...
ВЯТИЧ24 Тексты 15.09.2018 - 22:13 Комментарии (210) Ссылка
С 0.40


Девочка бросилась к трамваю. Жива, ушибы, уже дома. Сбил ее "Логан" с дамой за рулем. Кто любит фильмы ужасов - звук громче сделайте. Леденящий душу крик - ок. Прибытие мужика с водкой - 25 сек, прибытие полиции и реанимации - 50 сек.
OBrian Видео 15.09.2018 - 22:12 Комментарии (180) Ссылка
OBrian Видео 15.09.2018 - 21:50 Комментарии (42) Ссылка
Интересно сделали.

Xollms Видео 15.09.2018 - 21:45 Комментарии (62) Ссылка
OBrian Видео 15.09.2018 - 21:15 Комментарии (89) Ссылка
И снова здравствуйте.
Дошли руки разобрать фотографии с очередного ежегодного мероприятия, которыми сейчас и буду с вами делиться.
Должен отметить, из всех посещённых мною "ФОРТун" в плане ассортимента эта - самая унылая. Возможно, на второй день, в воскресенье, было побогаче - но два раза съездить не удалось, работа, мать её.
Но в целом как-то да, за 650 - ну, в нашем случае, 450 - рублей могло бы быть и поинтереснее.
Если, кстати, кто-то в воскресенье был и что-то наснимал - выкладывайте в комментариях.

А пока для затравки 32 фото. В порядке хаотичного брождения.

Фестиваль ретротехники "ФОРТуна", Кронштадт, 8 сентября 2018

Читать дальше...
BattlePorQ Авто/Мото 15.09.2018 - 21:01 Комментарии (116) Ссылка
В Москве психолог избил соседа из-за сломанного детского самолетика. В Москве все психологи такие, вы всё правильно думали. Но версии, как всегда, две.



отсюда
OBrian Видео 15.09.2018 - 20:57 Комментарии (38) Ссылка
Им можно выдавать пожизненное разрешение заплывать за буйки)



В этих не наших тырнетах пишутЬ, что это водопад Виктория
KrestniyП Видео 15.09.2018 - 20:38 Комментарии (77) Ссылка
Пока некоторые диванные критики со всех сторон опускают Россию - русский язык врывается в мир моды на международном уровне.

Захват позиций пресловутого «Love» произошел пару-тройку лет назад, сейчас русское «СТИЛЬ», «Гоша Рубчинский» и другие надписи кириллицей на пике популярности у зарубежных звезд.
Взять к примеру Джастина Бибера и Хейли Болдуин. На модели свитшот от Гоши Рубчинского в коллаборации с Adidas.

Рашн из фэшн

Читать дальше...
Клубnika Картинки 15.09.2018 - 20:26 Комментарии (230) Ссылка
40 фото via

Подборка интересных и веселых картинок 15.09.18

Читать дальше...
SESHOK Картинки 15.09.2018 - 20:07 Комментарии (124) Ссылка
Для минеральной воды в СССР был разработан отдельный ГОСТ 13273-88 Воды минеральные питьевые лечебные и лечебно-столовые. Из которого видно основные разделения этой полезной воды. Третий вид- минеральные питьевые воды.
Вообще, к минеральным водам относят природные воды, оказывающие на организм человека лечебное действие, обусловленное основным ионно-солевым и газовым составом, повышенным содержанием биологически активных компонентов и специфическими свойствами (радиоактивность, температура, реакция среды).
Соответственно, к минеральным питьевым водам относят воды с минерализацией не менее 1 г/дм. или при меньшей минерализации, содержащие биологически активные микрокомпоненты в количестве нe ниже бальнеологических норм, которые были приняты в СССР для питьевых минеральных вод
К минеральным питьевым лечебно-столовым водам относят воды с минерализацией от 1 до 10 г/дм или при меньшей минерализации, содержащие биологически активные микрокомпоненты, массовая концентрация которых не ниже бальнеологических норм, которые были приняты в СССР для питьевых минеральных вод
Ну а к минеральным питьевым лечебным водам относят воды с минерализацией от 10 до 15 г/дм или при меньшей минерализации при наличии в них повышенных количеств мышьяка, бора и некоторых других биологически активных микрокомпонентов. Допускалось применение лечебных вод и более высокой минерализации.

Вспоминая советскую «минералку»

Читать дальше...
zeppelman Картинки 15.09.2018 - 20:06 Комментарии (235) Ссылка
Сына первого заместителя председателя Правительства Республики Алтай по вопросам экономической, инвестиционной политики, внешнеэкономической деятельности Пальталлера Роберта Робертовича коснулась внезапная кара Фемиды, поэтому он был оштрафован на 1000 рублей за размещение нацистской символики у себя на странице. Это одна из фотографий с его страницы.

via

Сына первого заместителя председателя Правительства Республики Алтай коснулась кара Фемиды [18+]
Lordex События 15.09.2018 - 19:41 Комментарии (71) Ссылка
Казах Видео 15.09.2018 - 19:39 Комментарии (67) Ссылка
Таки шалом, пипл!

Сегодня я хочу рассказать вам историю о том, как я облизывался на NAS, но из за цены оного, не мог себе его позволить.

Что нам стоит NAS построить

Читать дальше...
Starnger Картинки 15.09.2018 - 19:29 Комментарии (158) Ссылка
Каких только чудаков не встретишь в социальных сетях. Представляю вашему вниманию очередную порцию идиотизма, трэша и неадеквата из соц. сетей.

36 фото via


Чудики из социальных сетей

Читать дальше...
SESHOK Картинки 15.09.2018 - 19:26 Комментарии (445) Ссылка
МЯУКАТЕЛЬ Видео 15.09.2018 - 19:24 Комментарии (106) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« Авг 2018Окт 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления