Из Вк

lghyni Видео 16.09.2018 - 23:16 Комментарии (89) Ссылка
около 25 фото..

Выведя Италию из войны 8 сентября 1943 года, высадившись в Салерно и захватив 1 октября Неаполь, союзники в преддверии высадки в Нормандии решили сконцентрировать свои усилия на захвате Рима до начала подготовки к операции «Оверлорд». Но к концу декабря 1943 года наступление на Рим ползло со скоростью улитки. Фактически итальянская кампания союзников зашла в тупик.
Местный ландшафт благоприятствовал защитникам. Спинной хребет Италии — Аппенинская гряда в самой высшей точке достигает 2900 м. От нее горные хребты и долины расходятся к узким прибрежным полосам — 40 км на западе и 15 км на востоке. Даже при хорошей погоде дороги в этих районах были непригодны для продвижения механизированных колонн снабжения.

Немецкие войска группы армий «Ц» под командованием генерал-фельдмаршала Альберта Кессельринга максимально использовали особенности рельефа при создании обороны. Чтобы остановить войска союзников, немецкие военные инженеры во главе с генералом Гансом Бесселем возвели так называемую «линию Густава». Укрепления контролировали дефиле, на котором стоял город Кассино. В 900 м к западу от Кассино находилась гора Монте-Кассино (высота 527 м), на вершине которой находился старый бенедиктинский монастырь. Это была господствующая высота долины реки Лири, которая тянулась сквозь горы на север и нависала над дорогой «номер 6» — главным шоссе, связывающим южные области с Римом.

Глупость одних это кровь других - 4 штурма союзниками «линии Густава» в Италии и разрушение монастыря Монте-Кассино. 1944 год

Читать дальше...
BigCap Картинки 16.09.2018 - 23:14 Комментарии (139) Ссылка
Полиция графства Уилтшир сообщила о том, что двое человек, мужчина и женщина, заявили, что почувствовали себя плохо после посещения ресторана итальянской кухни Prezzo, который находится в Солсбери.

"Жуткие отравления" продолжаются! Два человека заявили о плохом самочувствии после посещения ресторана в Солсбери

Читать дальше...
Jus События 16.09.2018 - 22:39 Комментарии (185) Ссылка
Всем привет, решил немного разбавить воскресный вечер. Мое.
Днем наводил порядок, наткнулся на мою старую коробку, с всякими вещицами 80-90-2000х.
Сенсационного ничего нет, такая коробка есть, наверное, у каждого, просто решил поделиться своей.

15 фото, и небольшое описание

1.Ну, собственно сама коробка.

Коробка с антресолей

Читать дальше...
Domrych Картинки 16.09.2018 - 22:33 Комментарии (115) Ссылка
Твиттер аккаунт Nature Is Scary доставляет!

Собрал 25 фото для нашего сайта

Пугающая природа

Читать дальше...
mowoner Зверье 16.09.2018 - 21:56 Комментарии (110) Ссылка


Читать дальше...
Poncik Видео 16.09.2018 - 21:44 Комментарии (69) Ссылка
Это видео про то, как поймать в реке пугливую, осторожную рыбу, которая совсем не ловится на обычную поплавочную удочку. И про то, как я это пытался снять, находясь на отпуске в деревне. На ЯПе пост выставляю первый раз, так что не судите строго. Хотя товарищ как-то уже выставлял мое видео - народу понравилось. Теперь я решил сам. Так что держите маленькую историю из ушедшего лета...



Читать дальше...
stepanovalex Видео 16.09.2018 - 21:32 Комментарии (35) Ссылка
Начиная с 2005 года Брэд Питт со своим благотворительным фондом построил 109 новых домов в Новом Орлеане для пострадавших от урагана «Катрина». И архитекторов известных пригласил, и солнечные панели на крыши поставил, и бытовую технику установил – но прошло более 10 лет и народ стал жаловаться и подавать в суд «на ненадлежащее качество строительства». Надо учесть, что дома не бесплатно раздавали – жители платили $100-130 тыс. за дом, а остальное доплачивал фонд.

И так бывает с благотворительностью – Брэд Питт построил сотню домов и попал под суд

Читать дальше...
sssk123 События 16.09.2018 - 21:20 Комментарии (96) Ссылка
Эксцентричная Наталья Поклонская под занавес, возможно, своей думской карьеры наконец исполнила угрозу вывести на чистую воду коллег-депутатов:

"Сегодня провела заседание Комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Государственной Думы. Выслушав мои аргументы о необходимости проведения проверок надзорными и правоохранительными органами в отношении ряда депутатов, меня впервые поддержали члены комиссии.

Теперь собранные мной материалы о возможных нарушениях со стороны трёх депутатов будут направлены в Генеральную прокуратуру, ФСБ, Росфинмониторинг и другие компетентные органы. Материалы серьёзные. Надеюсь на результативные проверки и внимательный подход сотрудников указанных органов", – сообщила Поклонская агентству "Интерфакс"
.

Затем в правоохранительные органы поступят материалы ещё на двоих депутатов. Итого – пятеро попали под жесткую ручку бывшего прокурора Крыма. Подозреваемые представляют фракции "Единая Россия" и "Справедливая Россия". Фамилий Поклонская не назвала.

"Несколько депутатов, возможно, являются учредителями и входят в органы управления субъектов хозяйствования – в том числе расположенных во Франции и Финляндии. В отношении одного из них, председателя комитета Госдумы, принято решение информировать председателя Госдумы о возможном конфликте интересов в связи с выделением фирме, принадлежащей его родственнику более одного миллиарда государственных рублей ", – добавила Поклонская.

Было, конечно, бы очень интересно узнать фамилию это председателя комитета. З

Поклонская пошла ва-банк, передав компромат на коллег в прокуратуру и ФСБ

Читать дальше...
Glenni События 16.09.2018 - 21:08 Комментарии (494) Ссылка
Нож Рэмбо – ожидания и реальность

В далёком 1980 году на экраны вышел боевик «Рэмбо». В фильме главный герой, в исполнении Сталлоне, лихо крушил врагов своим огромным и страшным ножом. Именно после этой кинокартины многие мальчишки «заболели» огромными и тяжёлыми ножами. Взрослые старались обзавестись похожими клинками, но советская промышленность могла обеспечить их только охотничьими моделями. По большому блату, через знакомых доставались штык-ножи от автомата Калашникова, которые чем-то походили на огромный клинок главного героя фильма.

История настоящего ножа
Нож Рэмбо был придуман не сразу, к его созданию приложил руку известный мастер-ножедел Джимми Лайлу. Выслушав замысел режиссеров, он смог воплотить их в жизнь. В результате получился огромный и харизматичный нож выживания для настоящего героя. Нож Лайлу имел свои особенности:

На обухе имелось 14 зубьев, любимая всеми пила (а точнее шоковый зуб);
С двух сторон гарды разместились простая и крестовая отвёртки (наверное, разбирать вьетнамских боевых роботов). На самой гарде было просверлено 2 отверстия;
Рукоять ножа была полой, в ней полагалось хранить крючки, нитки и иголки;
На отвинчивающейся крышке рукояти был встроен компас.

5 картинок с текстом via

Нож Рэмбо-1 с подписью Сталлоне

Нож Рэмбо

Читать дальше...
tayph Картинки 16.09.2018 - 20:50 Комментарии (557) Ссылка
В интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung финский президент Саули Ниинистё прокомментировал прошедший в июле в Хельсинки саммит лидеров США и России, а также отношения Финляндии и России, передает русская служба финского YLE.


Встречаясь с президентом России Владимиром Путиным, надо быть предельно осторожным, так как он всегда очень хорошо подготовлен. Финский президент прокомментировал состоявшийся в июле в Хельсинки саммит президентов США и России, а также состояние финляндско-российских отношений.

По словам Ниинистё, географическое положение Финляндии нельзя изменить, Финляндия и Россия — соседи, имеющие 1300 километров общей границы, поэтому Финляндия и Россия должны иметь хорошие деловые отношения.

"Я хорошо лажу с ним (Путиным), мы можем открыто обсуждать с ним разные вопросы, даже самые щекотливые", — рассказал Нийнистё в интервью.

Финский президент также повторил свою мысль о том, что сейчас Финляндии не стоит подавать заявку на членство в НАТО. По его словам, у России по этому вопросу имеется четкая позиция.

"Русские ясно дали нам понять, что сейчас, глядя на нас, они видят финнов, но если мы вступим в НАТО, то они будут видеть врагов. Это их позиция", — заявил финский президент.


delfi.lv
yle.fi

Читать дальше...
nortonec События 16.09.2018 - 20:26 Комментарии (82) Ссылка
"ЗвИзда" почувствовала вседозволенность своего положения и принесла пассажирам серьёзный дискомфорт.

Телеведущая Ольга Бузова оказалась в центре скандала после перелёта. Как сообщает портал "Дни.ру", певица устроила настоящее шоу на выезде — в пьяном состоянии она приставала к пассажирам с навязчивыми просьбами.

Отмечается, что из её уст отчётливо было слышно слово "бухать", с такими просьбами она обращалась к пассажирам, а получив отказ, предлагала собеседникам пойти спать.

Пьяная Бузова предложила пассажирам самолёта "побухать" или "пойти спать"

Читать дальше...
Jus События 16.09.2018 - 20:22 Комментарии (261) Ссылка
38 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 16.09.18

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.09.2018 - 20:08 Комментарии (175) Ссылка
Или это у типографии такое "тонкое" чувство юмора?

via

"Breaking bad" в школьной тетради. Начало
 

Читать дальше...
Jus Картинки 16.09.2018 - 20:05 Комментарии (79) Ссылка
В оригинальном финале "Титаника", как вы наверное помните, показывают состарившуюся Розу Бьюкейтер. Она стоит на краю лайнера, занимающегося поиском драгоценностей затонувшего корабля, и бросает в воду дорогое бриллиантовое ожерелье "Сердце океана", которое было на ней, во время позирования для портрета, который писал Джек.

"Титаник". Альтернативная концовка фильма

Читать дальше...
Jus Картинки 16.09.2018 - 19:57 Комментарии (65) Ссылка
Пишет Виталий Дубогрей:

Нет, наверное, ни одного человека, который бы ни разу не произносил фразу "Фильм ерунда, книга лучше". И действительно, в большинстве случаев литературный первоисточник превосходит экранизацию. Но бывают исключения, когда фильм если не переплёвывает литературную основу, то хотя бы выглядит на одном уровне с ней

А какие фильмы вы считаете достойными экранизациями их литературных первоисточников?

18 фото

Лучшие экранизации книг в кино

Читать дальше...
Jus Картинки 16.09.2018 - 19:50 Комментарии (487) Ссылка
Причем как по мне, так его надо было добавить туда изначально! ))

via

К классификации людей на "сова / жаворонок" добавился новый пункт
Jus Картинки 16.09.2018 - 19:41 Комментарии (64) Ссылка
Слева - российская бодибилдерша Наталья (Кузнецова) Трухина, справа - Шон Роден — профессиональный культурист, победитель Мистер Олимпия 2018.

via

Этот неловкий момент, когда простая русская женщина больше, чем Мистер Олимпия

Читать дальше...
Jus Картинки 16.09.2018 - 19:37 Комментарии (214) Ссылка
По-настоящему известной стала после участия в 1962 году в первом фильме о Джеймсе Бонде «Доктор Ноу», в котором сыграла главную женскую роль ныряльщицы за ракушками. До сих пор считается одной из самых сексапильных девушек Джеймса Бонда. Её выход на пляж в белом бикини из моря сравнивался с картиной Боттичелли «Рождение Венеры». При этом имела в фильме искусственный загар, озвучиванием её роли занималась другая актриса, а получила она за свою роль тогда всего лишь 10 тысяч долларов, хотя ставшим знаменитым её белый купальник бикини продали на аукционе 2001 года за 35 000 фунтов стерлингов...

50 фото via

Секс-символ шестидесятых Урсула Андресс

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.09.2018 - 19:27 Комментарии (123) Ссылка
Ночью в Городе царил Холод.

Не мороз, не зябкость, не вьюга.

Холод.

Это когда случайный резкий вдох причиняет боль. Мелкие кристаллики льда в твоем дыхании успевают дерануть слизистую бронхов. Когда осознаешь фразу „глаза замерзли“. Когда, потерянная по дороге из школы, варежка, означает обмороженные пальцы, а заглохший на трассе мотор ставит твою жизнь на рулетку в казино. Когда тебе под ноги с деревянным стуком падает птичка-камушек.

Такое случается нечасто. Пару недель в году. И не каждый год, но... Народ пакуется по всем правилам старинного сибирского искусства выживания „Мороженые сопли“. Многослойные шито-вязанные доспехи, украшенные шкурками песцов –неудачников, заполняют улицы, магазины, автобусы-трамваи. Люди радостно удивляются заклинившим термометрам, лохматому инею на бровях румяных девушек и незамерзающей водке.

Скоропомошникам тоже становится весело. Однозначно всех радует аттракцион „одетый в уставной халат коллега“. Если учесть, что халатик с треском напялен поверх трех свитеров, то зрелище становится особо ударным. Далее, к основным навыкам присоединяется еще один - способность быстро раздевать пациента, чтобы добраться до вожделенного тела. Особенно этот навык пригодится для пациентов, подобранных на улицах. Догадаться о показателях артериального давления и других увлекательных данных можно только обладая недюжинным опытом и интуицией.

Количество травм удивительным образом снижается. Сломать или отбить, упакованную справным зимним образом, бабушку или ребенка - задача непростая. Требуются дополнительные усилия и средства.

Машины ездят как паровозики, по ледяным коле

Читать дальше...
DoctorDima Тексты 16.09.2018 - 19:17 Комментарии (31) Ссылка
В Петербурге в Свердловском саду прошла уже третья с начала сентября акция против пенсионной реформы. В ходе протеста произошла одна стычка с полицией, однако никто из участников акции задержан не был.

Полиция попыталась задержать участвовавшую в акции женщину, которая фотографировала сотрудников Центра "Э". Схватив женщину за руки, полицейские протащили ее по траве, а другие протестующие пытались освободить ее из рук полицейских.

Один из участников потасовки, судя по всему, прыснул из газового балончика в лицо полицейскому. Полицейский после этого направился в автозак. Со сцены организаторы акции заявили, что полиция применила слезоточивый газ против участника акции.

Акция планировалась на площади Ленина и не была согласована с властями, но перед самым ее началом Смольный предложил провести митинг в Свердловском саду, и организаторы согласились. Участники акции мирно направились к согласованному месту в 900 метрах от площади Ленина.



Такой экстренный перенос акции происходит в Петербурге впервые. Однако для депутата петербургского парламента Максима Резника согласование акции в последнюю минуту не было сюрпризом. Как он рассказал Би-би-си, этот вариант обсуждался в кулуарах последние несколько дней, но публично об этом объявили только после начала акции.

Одновременно рядом с местом проведения митинга против пенсионной реформы проходила акция протеста обманутых дольщиков.

Власти согласовали лишь первую акцию: 2 сентября на площадь вышло около тысячи коммунистов. Следующую - 9-го сентября - объявил штаб Алексея Навального, но за три дня до назначенной даты рядом с заявленной площадкой - на площади Ленина у Финлянд

"Я попадаю по полной программе". Жители Петербурга снова выступили против реформы пенсий

Читать дальше...
VasiaPapuas События 16.09.2018 - 19:12 Комментарии (55) Ссылка
Подборка забавных, курьезных и странных снимков с российских просторов. Такое возможно только в России, хотя не уверен, что все фотографии сделаны именно в России.

30 фото via

Удивительные снимки с российских просторов

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.09.2018 - 19:05 Комментарии (72) Ссылка
8 сентября случилось мне забежать в "Парк Дружбы" у метро "Речной Вокзал" в Москве, возле одноименного Вокзала.

9 фоток будет.

Камень, который заложили вполне радостно - с участием самого Кира Булычёва (Игоря Можейко в миру)

Москва День города  Аллея Алисы Селезнёвой

Читать дальше...
gogindra Картинки 16.09.2018 - 18:52 Комментарии (81) Ссылка


Береги котейку
09090909 Картинки 16.09.2018 - 18:46 Комментарии (63) Ссылка
Обычная история. Утро. Звонит будильник. Помня о том, что вы завели его на 10 минут раньше положенного срока, вы спокойно выключаете его и спите дальше. Через 10 минут снова отключаете и засыпаете. Потом снова. И снова. А через час с дикими криками «Проспал!» начинаете метаться по квартире. И так каждое утро. Ситуация, знакомая многим.

Однако, теперь с этим можно бороться. Дизайнеры и производители часов постоянно работают в этом направлении, выдумывая все более изощренные способы разбудить утром тех, кому подъем дается с трудом. Применяются и военные приемы, и финансовая заинтересованность, и даже любовь покушать.

Будильник Clocky издает очень противный звук, а когда пытаешься достать его рукой, чтобы выключить, он стремительно «делает ноги»: спрыгивает со стола и уезжает от владельца, прячась в укромном месте.

Самые необычные будильники мира

Читать дальше...
BuDilNick Картинки 16.09.2018 - 18:23 Комментарии (96) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« Авг 2018Окт 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления