Российский режиссер Владимир Басов-младший (сын известного актера и режиссера Владимира Басова и актрисы Натальи Фатеевой), который в последние годы часто посещает Эстонию, рассказал изданию Postimees, что его связывает с Таллином.

В частности, Басов заявил, что создаваемый российскими СМИ образ прибалтийских стран — абсолютная неправда. «В России говорят, что тут голодают и умирают от голода, людям не на что жить. Абсолютное вранье. Безостановочное. Чушь собачья! Я просто знаю, что люди здесь живут лучше, чем нам говорят. Я ведь общаюсь с местными… Знаете, какая пенсия в России? Двести евро — это когда всё хорошо, и ты живешь в Москве. А вообще-то 100 евро. Но об этом российские средства массовой информации никогда не расскажут. Им привычнее выставлять Балтийские страны загнивающими. И, как говорит Жириновский, если провести опрос среди жителей Балтии, то все проголосуют за то, чтобы вернуться в Россию. Так вот и пудрят мозги. Это ведь абсолютная неправда, кретинизм. Таких, кто думает так же, найдется не более пяти процентов», — сказал Басов.

н добавил: «С другой стороны, чем меньше россиян в Таллине, тем, на мой взгляд, лучше. Мне-то точно лучше. Чем меньше тут этих необразованных людей, которые думают, что в странах Балтии плохо, а у них хорошо, тем лучше. Здесь все-таки больше Европы. А в чем смысл такого вранья? Создать видимость, что мы живем лучше других, внушить мысль о том, что Европа умирает, там мигранты, убивают на улицах, вокруг одни геи, и всё ужасно. Хорошо только в России и в Китае». Басов пояснил, что в 2000 году его позвали в Таллин снять одну из картин сериала «Кобра». «С тех по Таллин нам с женой так понравился и полюбился, что вот

Режиссёр Басов: чем меньше россиян в Таллине, тем лучше

Читать дальше...
GIVOY74 События 30.09.2018 - 23:40 Комментарии (142) Ссылка
Упс..


Читать дальше...
trezege Видео 30.09.2018 - 23:16 Комментарии (49) Ссылка
До середины 50-х люди во многих странах (в особенности, в Британии и США) не особо жаловали кофе. Вместо него они бодрились с утра стаканом хорошего пива на завтрак. Причем имеется в виду не пиво вместо завтрака, а пиво с завтраком — плотным и добрым приемом пищи. Все шли на работу уже слегка поддав, и никого это не смущало. Учителя, шахтеры, президенты и полисмены воспринимали стакан ячменного точно также, как мы — кофе. И люди прошлого не были идиотами.

7 фото виа

10 причин пить пиво на завтрак вместо кофе

Читать дальше...
RecRec Тексты 30.09.2018 - 23:05 Комментарии (175) Ссылка
Дачный участок – это не только прекрасное место для семейного отдыха и самовыражения в выращивании полезных культурных растений. Это такой же дом, только пользуются ним, как правило, временно.

Хотя, не редки случаи, когда дача используется и для постоянного жилья. А это значит, что немаловажное значение нужно придать ограждению участка. Во-первых, оно должно скрывать в некоторой мере частную жизнь от посторонних взглядов, в во-вторых, обеспечивать безопасность имущества. Из чего же соорудить дачный забор? По силам ли сделать это самостоятельно и как именно – все эти моменты и рассмотрим ниже.

Деревянные заборы для дачи


Наверное, самый популярный уже долгие годы, материал. На сегодняшний день он не собирается сдавать своих позиций и занимает лидирующее место среди возможных товаров для изготовления ограждений. Особенно, это актуально в дачных условиях, так как дерево – это не так дорого, но в то же время красиво и достаточно долговечно, при правильном монтаже и уходе, разумеется.

Дело в том, что вариантов деревянных заборов существует огромное количество, также, как и древесных материалов для их изготовления. Дерево дереву рознь – от того, какой у вас вид древесины, будет зависеть не только окончательный внешний вид забора, но и технология его изготовления и время службы. Деревянные заборы в первую очередь, хороши тем, что установить их легко можно самостоятельно.

Бревенчатый частокол

Для изготовления бревенчатого частокола используются деревянные бревна – это не только старинный с виду дизайн, но и усиленная конструкция, которая имеет значительные оградительные свойства. Бревна предпочтительнее выбирать ровные, одинаковые,

Заборы для дачи - обзор различных вариантов

Читать дальше...
Keshka333 Строительство 30.09.2018 - 22:59 Комментарии (190) Ссылка
А вот вам весёлая птица синица, которая ловко ворует пшеницу таскает семечки из созревшего подсолнуха. Я специально на даче оставляю его для птиц, нравятся им семечки очень. А тут вот решил заснять, как же они так быстро его вычищают. Успел камеру поставить до полного опустошения и теперь знаю, что садится акробатка через мертвую петлю, а взлетает- с полубочки.



Читать дальше...
Алкоритм Видео 30.09.2018 - 22:37 Комментарии (49) Ссылка

эпичность этого фото зашкаливает

Как дела, братаны?

Читать дальше...
Курултай Зверье 30.09.2018 - 21:44 Комментарии (45) Ссылка
А что, если бы на собеседовании я стал задавать те же вопросы, что и мне только что задали?

HR: У вас есть вопросы?

Я: Да, конечно! Почему вы хотите, чтобы именно я работал у вас?
Я: Какую максимальную зарплату вы планируете платить? А сколько вы платили раньше другим сотрудникам?
Я: Начальник женат? У него есть дети? Сколько им?
Я: Вы готовы к тому, что я буду отпрашиваться пораньше? Естественно без удержания из зп и отработки потом?

И контрольный -

Я: По какой причине уволился предыдущий сотрудник?

©Tvorobushki

Вопросы на собеседовании
Lomamaisty Тексты 30.09.2018 - 21:15 Комментарии (36) Ссылка
В Башкирии намечается вторая Кондопога?

Как сообщает портал ProUfu.ru, массовая драка произошла в ночь с 29 на 30 сентября. Поводом стал конфликт, возникший у двоих жителей села Темясово с 10-ю рабочими, приехавшими из Чечни. По данным Проуфу, они приехали в Баймакский район работать на нелегальном карьере.

Источники издания рассказывают, что местные жители были недовольны поведением чеченцев, которые якобы приставали к девушкам из села и «вели себя буйно», и попытались поговорить с рабочими, однако те избили мужчин.

Общественный деятель Динар Зайнуллин на своей странице в Facebook написал, что после этого случая к месту проживания рабочих приехали около 40 человек. Они сожгли машину и хозяйственные постройки, а семеро чеченцев получили ножевые ранения.

Сейчас в Темясово работают силовики. Подозреваемых задержали, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Зайнуллин также отмечает, что территория района в настоящий момент оцеплена ОМОНом, въезд запрещен для всех мужчин в возрасте до 35 лет.


ОМОН НЕ Башкирский, а из соседнего региона - Челябинской области, а то свой ОМОН может же поддержать население, и мужчин до 35 лет не впускают что бы подмога за своих не пришла.

http://echomskufa.ru/2018/09/30/39461

В Башкирии намечается вторая Кондопога? В Баймакском районе Башкирии 40 человек напали на рабочих из Чечни

Читать дальше...
Kapralidze События 30.09.2018 - 21:01 Комментарии (254) Ссылка
Доброго времени суток уважаемые ЯПовцы и ЯПовчанки, с вами Котофски, всем мур! (:

Как обычно, представляю вашему вниманию очередную часть своей коллекции своеобразных картинок, честно стыренных с просторов всея интернетов.

В подборке присутствует: писиходел, стритарт, нестандартное мышление, особое мнение, интересные личности, котики, разрыв шаблона, когнитивный диссонанс и многое другое!

Данная подборка носит исключительно развлекательный характер и не стремится оскорбить чьи-либо чувства, разжечь рознь, экстремизм и так далее.

75 картинок.

НестандART v. 30.0

Читать дальше...
Котофски Картинки 30.09.2018 - 20:27 Комментарии (176) Ссылка
Идею чуть чуть доработать и садоводы век помнить (в хорошем смысле))) будут.



Читать дальше...
espaces Видео 30.09.2018 - 20:26 Комментарии (68) Ссылка
Экс-главком ВКС, председатель комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Бондарев заявил, что Россия за три года операции в Сирии потеряла 112 военнослужащих.

Потери России за три года операции в Сирии превысили сто человек, сообщил экс-главком ВКС РФ, председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.

"На данный момент потери наших Вооруженных Сил в Сирии составляют 112 человек, почти половина из которых приходится на катастрофу Ан-26 и сбитый Ил-20. Из техники потеряны 8 самолетов, 7 вертолетов и, возможно, 1-2 БТР и бронеавтомобиля", - цитирует Бондарева его пресс-служба в воскресенье в связи с третьей годовщиной операции РФ в Сирии.

Для сравнения сенатор привел число советских потерь в Афганистане: за 3 первых года войны погибли почти 4,8 тысячи военнослужащих, потеряны не менее 60 танков, не менее 400 БТР, БМП и БРМД, 15 самолетов, 97 вертолетов.

"Сравним и с "прогрессивным Западом": за три года войны в Ираке (2003-2006 годы) американская коалиция потеряла 2515 военнослужащих, из них США - 2309, 10-20 танков "Абрамс", несколько десятков БТР, не менее 50 БМП "Брэдли", 15 самолетов и около 80 вертолетов", - сказал Бондарев.

По его мнению, российская контртеррористическая операция в Сирии доказала, что "мы научились воевать". "Ведь важнейшим критерием военного мастерства является не только сам факт победы, но и ее цена", - сказал сенатор.

via

Озвучено число погибших в Сирии российских военных

Читать дальше...
pipeclogin События 30.09.2018 - 20:08 Комментарии (198) Ссылка
38 фото via

Подборка интересных и веселых картинок 30.09.18
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 30.09.2018 - 20:06 Комментарии (150) Ссылка
Камера запечатлела момент, когда к кафе «Сепар» подъехал кортеж Захарченко. Сначала охрана осмотрела местность, а один из телохранителей отправился проверить зал, после чего в заведение вошли глава ДНР и еще один охранник. В этот момент раздался взрыв

barnaba Видео 30.09.2018 - 19:58 Комментарии (827) Ссылка
На днях прилетела из Норильска, где несколько дней назад состоялось открытие новой полосы аэропорта Алыкель. Также мы с друзьями-блогерами должны были посетить медный завод, но по времени после споттинга уже не успевали.
Нам повезло с тем, что совершенно случайно обнаружилось, что в Норильске "Норникель" организовал экскурсию на медный завод для местных фотографов. Ну и я подсуетилась

68 фото Марина Лысцева

Итак, рассказываю.
Медный завод Заполярного филиала компании "Норникель"



Медный завод в Норильске

Читать дальше...
SESHOK Картинки 30.09.2018 - 19:21 Комментарии (236) Ссылка
50 неадекватных слайдов к новой неделе. Только для ценителей. Неженкам просьба листать дальше...

Оооп! Всё обо всём по порядку на предстоящую неделю

Читать дальше...
Невидимый Картинки 30.09.2018 - 19:15 Комментарии (182) Ссылка
43 фото via

Мода 70-х

Интересные и редкие ретро-фотографии

Читать дальше...
insaider Картинки 30.09.2018 - 18:59 Комментарии (158) Ссылка
Будет 18 Её и Его

Она и Он

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 30.09.2018 - 18:55 Комментарии (80) Ссылка
Тогда в кинематографе, особенно в советском, не было дорогих компьютерных эффектов, но это не мешало снимать просто потрясающие фильмы. Давайте вспомним советские фантастические фильмы, которые мы смотрели в детстве.

Кин-дза-дза! (1986)
Прораб Владимир Николаевич Машков и не подозревал, что обычный путь до универсама за хлебом и макаронами обернется межгалактическими путешествиями. А все эта встреча со студентом в кроличьей шапке с большой сумкой и с каким-то маленьким устройством — «машинкой перемещения», как он ее сам называл. Короче, нажал на кнопку — и оказался вместе с молодым человеком в пустыне, и не в каких-нибудь Каракумах, а на планете-пустыне Плюк в тентуре, галактика Кин-дза-дза в спирали…

Будет упоминание о 15 фильмах

Фантастические фильмы нашего детства

Читать дальше...
zeppelman Картинки 30.09.2018 - 18:39 Комментарии (391) Ссылка
В Алданском районе Якутии жители города Томмота выразили тревогу, направив в различные инстанции сообщения об отравлении воды в реке Эльконка добывающей компанией, нанявшей сотрудников из Китая, передает SakhaNews.



Сообщается, что после того, как компания, ведущая промышленную добычу золота на Эльконке наняла сотрудников из КНР, по реке потекла рыжая грязь. Сооружений и отстойников на реке установлено не было, несмотря на то, что жители города пьют воду из водозаборов санитарно-защитной зоны Эльконки.
«Мы выезжали в рамках тренинга специалистов в поселок Пятилетка, где местные жители пожаловались на мутную воду в реке Эльконка. Мы отобрали пробу воды, затем выехали на участок компании «Норд Голд», где зафиксировали, что дамбы отстойников были открыты», — заявила директор республиканского информационно-аналитического центра экологического мониторинга Елена Волкова телеканалу «Якутия 24».

Читать дальше...
Sokolmykol События 30.09.2018 - 18:37 Комментарии (91) Ссылка
+ 16

Здравствуй, не уважаемый Дядя Ваня.
в кои то веки я съездил на Родину. по делам и в магазины.
купил я твое гавно, Дядя Ваня. хрен купил и горчицу. ну это ты так это дерьмо назвал.
я тебе даже денег дал за покупки..
Дядя Ваня, скажи честно . ты педераст ? что за евроинтегроированное гавно ты положил в банки ?
скажи мне, что это за горчица такая, которую можно ложкой есть?
а хрен? ты знаешь что такое хрен ?
когда моя мама хрен готовит - я ,находясь за 72 километра , плачу.
а горчицу теща моя готовила такую , что обои у соседей отклеивались.
ты, Дядя Ваня, предал самое святое, ты , сука, даже до звание пидора не дорос.
мне не жаль тех денег. мне жаль, что ты, сука, торгаш ебанный , всё проебал.
ни совести у тебя нет , ни стыда.
мне стыдно такой продукт на стол поставить.
в общем и целом, спасибо тебе, Дядя Ваня за науку - готовить надо самому.

Негодования пост
krylov Тексты 30.09.2018 - 18:36 Комментарии (88) Ссылка
21 фото via


Встречали кого нибудь похожего?

Двойники в метро

Читать дальше...
SESHOK Картинки 30.09.2018 - 18:25 Комментарии (102) Ссылка
В Индонезии простились с 21-летним авиадиспетчером, который, несмотря на землетрясение, остался на посту.

Антониус Гунаван Агунг 28 сентября находился на рабочем посту в аэропорту Palu's Mutiara SIS Al-Jufrie на острове Сулавеси. Когда начались первые подземные толчки магнитудой 6,1, он отказался вместе со всеми покидать командно-диспетчерскую вышку до тех пор, пока готовящийся ко взлету пассажирский рейс авиакомпании Batik Air с сотнями человек на борту не поднялся в воздух.

В Индонезии авиадиспетчер во время землетрясения ценой жизни спас лайнер

Читать дальше...
хондовод События 30.09.2018 - 18:11 Комментарии (115) Ссылка
Двое мужчин с оружием и арматурой отправились убивать своего соседа.

В распоряжение попала видеозапись жестокого убийства во дворе дома №180 по проспекту Ленина. Жильцы дома зафиксировали разборки между подозреваемым в убийстве и жертвой.



Как стало известно ранее, 32-летний парень слушал музыку в своем автомобиле во дворе дома, где и проживает. Очевидцы сообщили, что супруга подозреваемого спровоцировала мужа на убийство. Женщине показалось, что музыка играет слишком громко и мешает ей спать. Разгневанный муж, взяв с собой товарища, пошел на разборки с "меломаном".

Читать дальше...
LaNceLoT666 Видео 30.09.2018 - 17:58 Комментарии (503) Ссылка
Хозяева безуспешно пытались вырвать питомца из пасти хищника. Жестокая расправа попала на видео



via Telegram
OBrian Видео 30.09.2018 - 17:30 Комментарии (88) Ссылка
Снимок "травмы" она выложила на своей страничке в соцсетях



Читать дальше...
AfonyaDolzhe Картинки 30.09.2018 - 17:17 Комментарии (34) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« Авг 2018Окт 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления