В России растет число владельцев оружия. В настоящее время на руках у россиян находится порядка 7,3 млн единиц оружия, заявил ТАСС первый заместитель главнокомандующего войсками национальной гвардии России генерал-полковник Сергей Меликов.

"Сегодня на учете состоит более 4,5 млн человек, у которых на руках порядка 7,3 млн единиц оружия, из них около 7 млн единиц - это гражданское, 150 тыс. - боевое стрелковое, 94 тыс. - служебное и около 3 тыс. единиц - холодное оружие", - уточнил он.

Комментируя эти цифры, Меликов признал, что "оружия на руках очень много". По данным Федеральной службы государственной статистики, с 1 октября по 31 декабря 2016 года от граждан РФ поступило свыше 591 тыс. заявлений на приобретение гражданского оружия. По итогам рассмотрения этих просьб было выдано более 551 тыс. лицензий. 40 тыс. заявителей получили отказ по разным основаниям.

"В 2016 году в рамках проведенных контрольных мероприятий у юридических лиц было выявлено около 2 тыс. нарушений правил оборота оружия, у граждан - свыше 250 тыс. По всем таким фактам приняты административные меры вплоть до лишения лицензии", - сообщил Меликов.

Он отметил, что закон "Об оружии" достаточно четко регламентирует сферу оборота оружия, в том числе правила хранения, и любые нарушения недопустимы. "Оружие - это угроза человеческой жизни, поэтому к нарушениям любого рода правил нужно подходить принципиально и жестко", - заявил собеседник агентства.

Он также сообщил, что исходя из всего вышесказанного Росгвардия подготовила "несколько законопроектов", которые "скорректируют" и "усовершенствуют"

Оружия на руках очень много": Росгвардия обнаружила, что граждане вооружаются все больше

Читать дальше...
УГОчавеС События 25.09.2018 - 23:58 Комментарии (461) Ссылка
Десмонд Уолш - один из самых известных плоскоземельщиков, просит своих последователей присоединиться к нему, чтобы окончательно доказать, что земля плоская.

Несмотря на то, что прошло почти 100 лет с тех пор, как пионеры, авиаторы, штурманы и исследователи, которые уже совершили кругосветное путешествие по миру на самолетах, парусниках, кораблях и воздушных шарах, есть много людей, которые все еще верят, что земля плоская. Сообщается, что как и во времена Колумба, в настоящее время тысячи людей считают, что эта новая теория возродилась, несмотря на множество доказательств обратного.

Общество плоской земли,  готовит экспедицию в «Конец света», чтобы доказать что Земля плоская
гипноз События 25.09.2018 - 23:24 Комментарии (218) Ссылка
Российскому бизнесмену Роману Абрамовичу отказались выдать вид на жительство в Швейцарии из-за того, что его пребывание в стране нежелательно. К такому выводу пришло Федеральное ведомство уголовной полиции Швейцарии.

По мнению правоохранителей, присутствие Абрамовича является «источником возможных угроз для страны в области общественной безопасности», а также оно может нанести «репутационный ущерб для Швейцарии».

Адвокат бизнесмена Даниэль Глазл отметил, что все обвинения в адрес Абрамовича, в том числе в отмывании денег, лишены оснований: «Его имя ни разу не упоминалось в швейцарском уголовном реестре, в который обычно заносятся данные лиц, признанных преступниками по суду, у него никогда не было связей с организованной преступностью».

Бизнесмен подавал иски к издательскому холдингу Tamedia с требованием запретить публиковать подробности его дела о получении вида на жительство. Однако, как пишет Swissinfo, Федеральный суд в Лозанне отказался его рассматривать.

Швейцария отказалась выдать Роману Абрамовичу вид на жительство из-за «репутационного ущерба»

Читать дальше...
Эло События 25.09.2018 - 23:09 Комментарии (142) Ссылка
Итак, сегодня напишу о странностях китайцев - с чем смирился и что все ещё удивляет.

1. Искренность.

Как это может быть странностью? А вот смотрите, очень просто. Например у вас лишний вес - «вежливый» человек промолчит - китаец сразу может в первую встречу поржать над вами, похлопать по животу и спросить «ты чего такой жирный, а? Хахаха». Он не хочет вас обидеть - просто он очень искренний.

Или девушка, старше 27 лет и не замужем - китаец может чуть ли не со слезами на глазах на полном серьезе пожалеть ее, как же так, до сих пор нет мужа, что с тобой не так? Болеешь чём-то? Детей не можешь иметь? Все это тоже вполне может сказать при первой встрече.

Или скажет негру в лицо, сразу после «привет» - «мне так не нравятся чёрные люди, как тебе живётся с такой чёрной кожей? Вот я бы не смог наверное».

Но есть и плюс - если китаец вам улыбается, это будет искренне. Он действительно рад вас видеть. Или обниматься сразу полезет.

2. Отправление естественных нужд организма.

Пернуть на людях - это вообще норма. То есть вы можете сидеть с друзьями в гостях, с девушками, и тут кто-то громко смачно перданет- окружающие вообще спокойно к этому отнесутся, даже косо никто не посмотрит.

Плеваться и сморкаться - то же самое. Нет проблем, хочешь плюнуть на пол - бери и плюй прямо при всех. Даже за обедом. На пол. И пердани ещё впридачу, заодно.

«Ясно, пойду посру» с дружеским похлопыванием по плечу - нормальная очень распространённая фраза.

Плюсы? Ты можешь в компании китайцев расслабиться, освободиться от социальных оков и делать то же самое.

3. Пойти пожрать - это святое дело.

Если китаец не пообедает ровн

Читать дальше...
ЭпикФейл Тексты 25.09.2018 - 22:39 Комментарии (138) Ссылка
По началу все шло нормально: ученик вовремя явился на площадку, с которой начинается экзамен, сел в за руль и поехал. Через какое-то время стекла в машине начали запотевать, а запах алкоголя в салоне навел инспектора, принимающего экзамен, на мысль, что здесь что-то не так.

Был вызван экипаж ГИБДД. Результат освидетельствования на состояние алкогольного опьянения показал, что в крови у парня 1,12 промилле алкоголя (решил обмыть права заранее).

В итоге, в отношении водителя составили протокол за вождение без прав в состоянии алкогольного опьянения и отправили в вытрезвитель, где ему грозит административный арест до 15 суток. Пересдача еще не назначена.

via

В Петрозаводске парень попытался сдать экзамен на водительские права будучи пьяным

Читать дальше...
Jus Авто/Мото 25.09.2018 - 22:33 Комментарии (172) Ссылка
Привет, ЯП! Хочу поделиться с вами своим первым опытом столярки.

После ремонта в квартире образовалась ниша, в которую решено было поставить книжную полку. Полку хотелось красивую и необычную, поиски по магазинам желанного результата не дали, зато где-то на просторах гугл-картинок был найден концепт. Сей концепт купить естественно было нельзя.

Особо унывать я не стал, взял в руки рулетку и прикинул каких размеров нужна мне полка. После чего вооружился Автокадом и набросал такой вот чертеж.

10 фото

Как я книжную полку запилил

Читать дальше...
pt1c Строительство 25.09.2018 - 22:30 Комментарии (142) Ссылка
Берем вторую бутылку... ©

Grosny Видео 25.09.2018 - 22:06 Комментарии (93) Ссылка
Сокровища мира достаются тому, кто умеет их разглядеть. Мало просто смотреть — надо видеть…

Мастера изделий ручной работы!

Вы готовы открыть себя миру любителей и почитателей оригинальности изделий ручной работы? Вы готовы рассказать о себе, чтобы помочь покупателям найти вас на просторах интернета?

Заявите о себе! Расскажите уникальную историю своего творческого пути, расскажите о своих сайтах, на которых можно увидеть и купить ваши работы.

Сам мастер — лучший продавец своих работ! Только не все об этом догадываются. Но мы поможем вам!

Приглашаем вас принять участие в нашем новом проекте: SunBeads.ru



Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 25.09.2018 - 21:56 Комментарии (0) Ссылка
Депутат Государственной думы от Брянской области Николай Валуев ответил в ходе онлайн-конференции на вопрос о бедности.

Алевтина Макарова из города Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области оставила такое сообщение народному избраннику — дерзкое и похожее на крик души: «Здравствуй, Коля. Неприятно и даже стыдно жить бедной в богатой России. Вот и все, что хотела сказать…».

Николай Валуев ответил: «Уважаемая Алевтина, я понимаю Ваше незаконченное предложение и соглашаюсь с Вами. Рассуждать об этом в таком контексте можно бесконечно, ответ будет также незаконченным. Василий Макарович Шукшин замечательно сказал: «Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым». Не принимайте на свой счет, это опять-таки относится к рассуждениям».

Напомним, в апреле депутаты Государственной Думы РФ отчитались о своих доходах. Валуев в 2017 году заработал больше всех брянских представителей в нижней палате парламента — 10,8 миллиона рублей.

via NASHBRYANSK.RU

Брянский депутат Валуев призвал не стыдиться бедности

Читать дальше...
ВЯТИЧ24 События 25.09.2018 - 21:53 Комментарии (176) Ссылка
Любите ли вы селёдку, как люблю её я?

Не любите? Ну и правильно делаете. Мудрые вьетнамские студенты, попавшие в советское время в общежития наших городов, эту самую селёдку жарили. О жареной вьетнамской селёдке у многих остались не самые лучшие воспоминания. Запах, говорят, был тот ещё. Но в чём-то вьетнамцы были правы. Они не просто не любили сырую рыбу и не могли её есть. Они знали, что в этой самой сырой рыбе водится.

Мой приятель, Сергей М. фанател от Японии с детства. Это сейчас каждый третий смотрит анимэ и хентай, читает манга и знает кто такие Харуки Мураками и Такеши Китано. Серёга был ребёнком восьмидесятых. Он знал, что в Японии водятся самураи, ночью по дорогам крадутся «ниндзи», в домах японцев нет кроватей, и все поголовно спят на полу, а руководит всем этим бардаком то ли император, то ли сёгун. Ещё он знал про то, что камикадзе при атаке на американские корабли кричали «Банзай!» и что японцы отжали-таки у русских Порт-Артур.

Этой скупой хаотичной информации Серёге хватило, чтобы полюбить Японию всем сердцем. Когда в книжных магазинах появился знаменитый роман Джеймса Клавелла, Серёга не ел три дня, одолжил карманные деньги у всего класса, чем обрёк себя на голодное рабство. Но купил-таки эту дорогущую толстую книгу в глянцевой суперобложке.

Истории врача-паразитолога. Япония или пару слов об анизакидозе

Читать дальше...
insaider Тексты 25.09.2018 - 21:36 Комментарии (67) Ссылка
Сегодня мэрия снова отожгла. Все наверное уже стебанули историю про то, как буквально на следующий день после укладки новой плитки на пл.Ленина она начала разваливаться. Так вот, эта история на этом не закончилась. Сегодня пресс-служба рязанской администрации сообщила, что в этом виноваты.... нет, не они. Дети. Нет, вы че ржете. Они реально прокомментировали RZN.info , что плитку под неусыпным взглядом Ильича разворошила рязанская шпана, аки рабочие в Петрограде 17-го. Но сделали это они не в приступе классовой ненависти, а во время игры

Рязанские чиновники обвинили детей в развале только-что положенной брусчатки

Читать дальше...
Artan События 25.09.2018 - 20:55 Комментарии (76) Ссылка
Факты обо всём на свете.

30 фото

Автор: Александр Медведев

Подборка бесполезных фактов.

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 25.09.2018 - 20:52 Комментарии (110) Ссылка
Президент США Дональд Трамп призвал мир противостоять социализму.

Об этом он заявил, выступая на Генассамблее ООН.

«В Венесуэле более чем два миллиона людей, бежавших от беспорядка, который сеют социалистический режим Мадуро и его спонсоры с Кубы. Еще недавно Венесуэла была одной из самых богатых стран в мире, а сегодня из-за социализма обанкротилась эта богатая нефтью нация, и народ оказался в тисках ужасающей нищеты», — сказал Трамп.

«Практически везде коммунизм и социализм, где бы они ни существовали, приводят к коррупции и разрушению. Жажда власти социализма приводит к экспансии, вмешательствам и притеснениям. Все нации мира должны противостоять социализму и тем несчастьям, которые он влечет за собой. Мы просим все нации, которые присутствуют здесь, присоединиться к нам и призвать восстановить демократию в Венесуэле», — добавил он.


Источник: http://rusvesna.su/news/1537895858

На секунду Китай номинально социалистический. Вот кто ему такие тексты пишет?

Читать дальше...
Wowan1964 События 25.09.2018 - 20:43 Комментарии (169) Ссылка
5 фото...

Гость из нацистской Германии - штурмовая винтовка STG-44. Предполагается, что ее еще можно (при наличии необходимых боеприпасов) использовать по прямому назначению.

STG-44 в Идлибе

Читать дальше...
BigCap Картинки 25.09.2018 - 20:39 Комментарии (88) Ссылка


Читать дальше...
Hlg Видео 25.09.2018 - 20:31 Комментарии (71) Ссылка
38 фото via

Подборка интересных и веселых картинок 25.09.18

Читать дальше...
SESHOK Картинки 25.09.2018 - 20:07 Комментарии (208) Ссылка
Пост навеян этой темой, собственно, задел меня текст :

/Гипертония неизлечима, если давление появилось, то оно будет до самой смерти. Есть может, какие-то болезни, которые его повышают, но у меня их нет, а давление есть.

Принимаю таблетки. Какие - говорить не буду, потому что каждому свои подходят, а самолечение - это зло. Утром одну, и весь день 130-140 И вечером таблетку./


Долго сомневался , стоит ли писать. Благодаря агрессивной пропаганде телевидения, как только кто то узнает, что перед ним медицинский альтернативщик — косой взгляд обеспечен. А может еще и вопросы посыпятся типа : я мочу пью или какашки ем?
Потом победила мысль - Может этого поста кто то ждет, а я тут попу морщу...

Уродился я не шибко крепкого здоровья и не смотря на потуги заниматься спортом и вести здоровый(как мне казалось) образ жизни уже к 30 годам заполучил ряд достаточно серьезных заболеваний и продолжал наращивать их число вплоть до пенсии. Соответственно, я прошел путь от «религиозной » веры в волшебника в белом халате до человека с весьма критическим взглядом на современную медицине .
Главные выводы:
1. Современная медицина в подавляющем большинстве случаев не предполагает лечить, она предполагает ОКАЗАТЬ СКОРУЮ или не очень ПОМОЩЬ. Реанимировать, вырезать аппендицит, назначить пожизненно таблетки и т.д.и.т.п.
2. Современная медицина много знает (может ) узнать о состоянии организма, но мало понимает, как он работает. По этому каждый месяц можно читать очередное гениальное открытие : то воды надо пить больше — то как можно меньше, то сало есть н

Читать дальше...
kingsa Тексты 25.09.2018 - 19:59 Комментарии (187) Ссылка
Вам может казаться, что вас уже ничем не удивить и вы уже успели все повидать. Но это не так! Взгляните на эти снимки и откройте для себя нечто новое.

9 гиф ( 1-11 Мб ) и 11 фото via

1. Сотрудники лагеря Winga Baw вместе со своими подопечными отмечают Всемирный день слонов. Баго, Мьянма

Классные кадры, которые могут удивить

Читать дальше...
insaider Картинки 25.09.2018 - 19:53 Комментарии (71) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 25.09.2018 - 19:51 Комментарии (58) Ссылка
Сцена прямиком из ночных кошмаров.

В многоэтажном жилом доме в московском районе Марьино (Братиславская, 18к2) сняли сплошное остекление в подъезде, и у мусоропроводов образовались порталы на улицу.

Вот здесь человек написал про это безобразие, но судя по комментариям, до сих пор никаких мер принято не было.

Выходишь такой выкинуть мусор, а там...
Lomamaisty Картинки 25.09.2018 - 19:24 Комментарии (61) Ссылка
По воле случая, у меня появилась возможность показать вам, дорогие ЯПовцы, что случится с колбасой (докторской) если её не положить в холодильник и пару месяцев дать полежать))
Что вы об этом думаете? Нормально ли то, что с ней произошло?
Может кто расскажет из чего её делают и можно ли её кушать?)

BADPIRATE Видео 25.09.2018 - 19:13 Комментарии (183) Ссылка
Коротко и ёмко все фотографии из этой подборки можно описать лишь одной фразой: «Это Россия, детка!» И действительно, такого колорита и зашкаливающего уровня безумия вы не встретите больше нигде в мире.

26 фото via

25 совершенно безумных фото, которыми никого не удивишь в России

Читать дальше...
SESHOK Картинки 25.09.2018 - 19:08 Комментарии (113) Ссылка
«Вы меня извините, если что. И будите, не стесняйтесь, – сказал мужчина средних лет, ложась спать на верхнюю полку в купе. – Я могу похрапеть немного».

Про «похрапеть немного» он, конечно, преувеличил. Вернее, преуменьшил. Оказалось, что тарахтел он как трактор, заглушая даже стук колес. Будить было бесполезно. Мужчина переворачивался на другой бок и продолжал храпеть.

3 фото via

Что делать, если вы едете в поезде, а сосед по купе храпит

Читать дальше...
KROVLJ Тексты 25.09.2018 - 18:31 Комментарии (266) Ссылка
31 картинка

Немного картинок в этот вторник

Читать дальше...
kEReW Картинки 25.09.2018 - 18:23 Комментарии (95) Ссылка
Мальчику одному дома стало скучно, он оделся, обулся, вырезал москитную сетку из окна и пошёл гулять.
Руки Бога



Его поймал 28-летний Артём Карев

via Telegram

В Астане парень поймал ребёнка, упавшего с десятого этажа
OBrian События 25.09.2018 - 18:04 Комментарии (234) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« Авг 2018Окт 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления