Странности китайцев

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЭпикФейл
25.09.2018 - 22:39
Статус: Offline


ЯПчанин

Регистрация: 8.02.13
Сообщений: 1394
233
Итак, сегодня напишу о странностях китайцев - с чем смирился и что все ещё удивляет.

1. Искренность.

Как это может быть странностью? А вот смотрите, очень просто. Например у вас лишний вес - «вежливый» человек промолчит - китаец сразу может в первую встречу поржать над вами, похлопать по животу и спросить «ты чего такой жирный, а? Хахаха». Он не хочет вас обидеть - просто он очень искренний.

Или девушка, старше 27 лет и не замужем - китаец может чуть ли не со слезами на глазах на полном серьезе пожалеть ее, как же так, до сих пор нет мужа, что с тобой не так? Болеешь чём-то? Детей не можешь иметь? Все это тоже вполне может сказать при первой встрече.

Или скажет негру в лицо, сразу после «привет» - «мне так не нравятся чёрные люди, как тебе живётся с такой чёрной кожей? Вот я бы не смог наверное».

Но есть и плюс - если китаец вам улыбается, это будет искренне. Он действительно рад вас видеть. Или обниматься сразу полезет.

2. Отправление естественных нужд организма.

Пернуть на людях - это вообще норма. То есть вы можете сидеть с друзьями в гостях, с девушками, и тут кто-то громко смачно перданет- окружающие вообще спокойно к этому отнесутся, даже косо никто не посмотрит.

Плеваться и сморкаться - то же самое. Нет проблем, хочешь плюнуть на пол - бери и плюй прямо при всех. Даже за обедом. На пол. И пердани ещё впридачу, заодно.

«Ясно, пойду посру» с дружеским похлопыванием по плечу - нормальная очень распространённая фраза.

Плюсы? Ты можешь в компании китайцев расслабиться, освободиться от социальных оков и делать то же самое.

3. Пойти пожрать - это святое дело.

Если китаец не пообедает ровно в 12 часов дня и не поужинает в 18 часов - он возможно умрет. То есть если сейчас 13 часов и китаец не обедал - он может полноправно вести себя как истеричка - я не ели ничего, я не обедал ещё, что ты со своими вопросами лезешь!

Пойти на улицу пожрать ночью. Даже зимой китаец выйдет в пижаме и тапочках во двор, дойдёт до ближайшей кафешки и купит лапши, варёное яйцо или курицы - спать на голодный желудок очень вредно.

При встрече вместо «как дела» спрашивают «ты уже поел?» - ну да это уже все знают.

Моя жена меня будит иногда в два часа ночи, настырно так будит - она приготовила пожрать, суп сварила вот только что, и ей не хочется есть в одиночку. Просыпаешься, ешь, спишь дальше.

4. Ритуалы за столом.

Как правило нет индивидуальной тарелки - каждое блюдо заказывается на весь стол, на всю компанию. Все едят из общих тарелок палочками. Палочки обсасываются и окунаются в общую тарелочку с едой - отнеситесь с пониманием.

Говорят что в Китае большие порции - это не так, просто не надо жрать блюдо, которое приготовлено на компанию из 6 человек, в одиночку. Порции перестанут казаться большими.

Из этих правил есть исключения - конечно есть блюда которые можно заказать и есть в одиночку.

Не нужно волноваться за кости и объедки - просто кидайте на пол, это нормально. Или кладите на стол рядом с общим блюдом. Окурки можно потушить прямо в общее блюдо с недоеденной рыбой - это нормально.

Рис подают в конце, как правило. Рис вместо хлеба, это даже блюдом назвать нельзя. Просто добить свою утробу, плотно утрамбовать пищу съеденную до этого.

В некоторых провинциях чай или горячую воду наливают прямо в грязные тарелки из под риса, рыбы и лапши - так и пьют. Это нормально, в животе все перемешается.

5. Деньги это практически Бог

На все праздники дарят исключительно деньги. В крайнем случае - золото.

Если китаец не сможет поиметь с тебя прибыль (хотя бы в отдаленной перспективе) - он дружить с тобой не будет.

Китайцы постоянно копят деньги, у каждой китайской бабушки такой капитал, какой нам и не снился - они копят всю жизнь, экономят на всём, просто чтобы на счету или под подушкой лежали ДЕНЬГИ.

Китайская любовь полностью построена на товарно денежных отношениях. Причём благодаря пункту 1 (искренность) - девушка в первую очередь будет интересоваться деньгами своего потенциального бойфренда. Это не относится к студентам и к случаям когда «любовь слепа» и бизнес леди ищет молоденького мальчика... хотяяяя... в таком случае мальчик ищет денег, так что все логично.

Основной расход на свадьбе - выкуп для родителей.

6. Крики

Китайцы очень шумные. Вот стоят два китайца говорят о погоде - а со стороны посмотришь ну прямо ссора века происходит, орут, руками машут. «Завтра дождь!!!» «Пиздееец!!!!» «надо взять зонт!!!» «да, точно блин, зонт нас спасёт!!!!». На самом деле просто интонация такая, разговор вполне спокойный происходит.

Как зовут официанта в ресторане, это можно сравнить с криком «Пожар!!!» по децибелам.

Как китайцы говорят шепотом я слышал только в кино.

Когда я приехал в Москву, я думал в стране траур - все ходят молчат, говорят тихо и шепотом, так и хотелось спросить у прохожих «эй, извините, что случилось?»

На этом все, в следующий раз что вспомню - ещё напишу.
© raysikh
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Navkin
25.09.2018 - 22:43
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5556
Цитата
Но есть и плюс - если китаец вам улыбается, это будет искренне. Он действительно рад вас видеть

Тут можно и поспорить.
 
[^]
olley
25.09.2018 - 22:43
141
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 1081
Прочитал.
Пойду, посру.
 
[^]
Bootsmann
25.09.2018 - 22:48
48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 2545
Цитата (Navkin @ 25.09.2018 - 22:43)
Цитата
Но есть и плюс - если китаец вам улыбается, это будет искренне. Он действительно рад вас видеть

Тут можно и поспорить.

Ну почему же? Читаем п. 5- он просто уже подсчитал, сколько с тебя срубит, и ему это искренне понравилось shum_lol.gif
 
[^]
Угадай
25.09.2018 - 22:50
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.17
Сообщений: 249
О какой социальной группе китайцев идёт речь? И у нас некоторые типажи особо не комплексуют. Например в рожу могут дать непосредственно за столом. А кто и дружить будет не за деньги надеясь на взаимность. ТС выдал набор ярлыков походу...
 
[^]
Яzzь
25.09.2018 - 22:53
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1947
Классные ребяты...

Странности китайцев
 
[^]
Dust152
25.09.2018 - 22:56
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 573
Цитата (olley @ 25.09.2018 - 22:43)
Прочитал.
Пойду, посру.

你是中国人

Пойду тоже глыбу метну.
 
[^]
Clizma
25.09.2018 - 22:58
1
Статус: Offline


Вектор движения.

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 5246
Мне все подходит. После реинкарнации меня забросили не туда.
 
[^]
Картафил
25.09.2018 - 23:06
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.11
Сообщений: 723
ТС отдельное спасибо, что не "перДнуть" написал. Редкая суперспособность в последнее время.

Цитата
Пойду, посру.
Утром надо срать. Что-то не так в твоей жизни.
old.gif
 
[^]
Olga654
25.09.2018 - 23:09
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8146
Я тоже, когда человек ко мне приходит, сначала спрашиваю: есть хочешь? Что за глупый и формальный вопрос про его дела? дела свои он и сам решить может и ты ему, скорее всего - не поможешь. А вот поесть прямо на данный момент - это то, что ему очевидно более нужно.
 
[^]
АХули
25.09.2018 - 23:10
21
Статус: Offline


Больше ада!!!11

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 1094
Цитата
Если китаец не пообедает ровно в 12 часов дня и не поужинает в 18 часов - он возможно умрет. То есть если сейчас 13 часов и китаец не обедал - он может полноправно вести себя как истеричка - я не ели ничего, я не обедал ещё, что ты со своими вопросами лезешь!

Тут я с китайцами заодно. И время совпадает- обед в 12, ужин в 6. Правда, у меня еще второй ужин есть- в 9 и истерики при голоде не закатываю, а начинаю грустить: жизнь- тлен и все такое.. И только набив желудок, мир в моих глазах начинает играть новыми красками.
 
[^]
бамбр
25.09.2018 - 23:31
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.08
Сообщений: 1594
7. Китайцы - двуногая саранча! umnik.gif Жрут всё что не приколочено, а остальное отрывают, и то же жрут.

Это сообщение отредактировал бамбр - 25.09.2018 - 23:32
 
[^]
Konstantin69
25.09.2018 - 23:43
8
Статус: Offline


ХВВАУЛ

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1439
Сам из Сергиев-Посада. Китайцев слышно метров за 300. Пренеприятное зрелище. А знакомая рассказывала что после ужина с пробками из под пива влюблённая парочка в туалете столешню каменную пополам разбили. Не выдержала бедная двух объевшихся.
 
[^]
feo555
25.09.2018 - 23:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2812
хм.. китайские привычки осуждать не стану,их дело, но спасибо тому,кто за это ответственный,что я родился не китайцем.
Скрытый текст
хотя взбзднуть у немцев тоже не западло lol.gif
 
[^]
Ursula
25.09.2018 - 23:57
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 774
Минимум половина пунктов свойственна не только китайцам.
 
[^]
Картафил
26.09.2018 - 00:09
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.11
Сообщений: 723
Цитата (Ursula @ 25.09.2018 - 23:57)
Минимум половина пунктов свойственна не только китайцам.

Камингаут защитан.
 
[^]
Крабат
26.09.2018 - 00:25
48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 289
Цитата (ЭпикФейл @ 25.09.2018 - 21:39)
Китайцы очень шумные. Вот стоят два китайца говорят о погоде - а со стороны посмотришь ну прямо ссора века происходит, орут, руками машут. «Завтра дождь!!!» «Пиздееец!!!!» «надо взять зонт!!!» «да, точно блин, зонт нас спасёт!!!!».

stol.gif

Странности китайцев
 
[^]
Berezkin
26.09.2018 - 00:32
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 6825
Раз попал во Вьетнаме на китайский Новый Год. В гостинице был один я европеец,остальные китайцы. Жопа та ещё
 
[^]
Basil44
26.09.2018 - 00:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 3134
Цитата (ЭпикФейл @ 25.09.2018 - 22:39)
«Ясно, пойду посру» с дружеским похлопыванием по плечу - нормальная очень распространённая фраза.

так этот мужик из фильма китаец? gigi.gif

Странности китайцев
 
[^]
nznz
26.09.2018 - 00:50
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (Картафил @ 25.09.2018 - 23:06)
ТС отдельное спасибо, что не "перДнуть" написал. Редкая суперспособность в последнее время.

Цитата
Пойду, посру.
Утром надо срать. Что-то не так в твоей жизни.
old.gif

срать надо когда хочется.
 
[^]
nznz
26.09.2018 - 00:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
что то во мне китайское видимо есть (бабака в 1906-11 в Харбине была наверное там гульнула)..
потому что ночью тихо отрезать ломоть хлеба, с колбасой или сыром и запить литром кефира-это раз плюнуть.Сытый отрубаюсь прямо посреди тв передачи..

что то про еду зацепило.Похудел тут по случаю на 4 кг-радуюсь,нет худа без добра.Откуда то прилетел ротовирус,сука противный.
Если коротко-недомогание похоже ьна все болезни-знобит как подонка, ломит сутсавы, живот-рези такие что не знаешь как повернуться, не блевал-а вот жену проосто выворачивало.. но главное это понос. Не вот что бегаешь каждые 10минут=,но как чего то попытаешься сожрать или просто чаю выпить- через минуту летишь и выстреливаешь со свистом практически как пожарный катер.
Только на 5 день чтотот полегчало-выпил уйму лактобактерий-толку мало,Линекс там ,коробку Энетеросгеля сожрал.
Что за вирус подлый такой..
 
[^]
Жидовка
26.09.2018 - 01:21
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1634
Батя рассказывал. Он в 1945-46 гг. был в Харбине.

Китаец поймал лягушку и радостно орёт, не сдерживая чувств: "Шанго!!" (т.е. "хорошо")

Его спрашивают:
- Это что у тебя?
- Риба!
- Где взял?
- Сам припригал!
 
[^]
nortonec
26.09.2018 - 01:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 1321
я был дома у китайцев, они зимой не включали обогрев, градусов 10 наверное тепла в хате было,экономили
 
[^]
orbitoclast
26.09.2018 - 01:40
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
4. Ритуалы за столом.

Блять, какие же они свиньи faceoff.gif
 
[^]
Varhar
26.09.2018 - 01:41
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 2713
Какие же это странности?
Это простая невоспитанность.
Ну ничего, через пару-тройку сотен лет научатся.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44999
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх