Как я понял, она разыскивалась за какие-то тяжкие преступления. И ещё у неё были обнаружены запрещённые вещества.

пластырь Видео 2.09.2018 - 23:54 Комментарии (84) Ссылка
Археологи в Краснодарском крае обнаружили в гробнице I века нашей эры стеклянный сосуд — бальзамарий, в котором до сих пор хранится залитая при захоронении жидкость, сообщил ТАСС руководитель Фанагорийской археологической экспедиции Владимир Кузнецов.
Он пояснил, что во время раскопок на Восточном некрополе античного города Фанагории (вторая столица древнего Боспорского царства) ученые обнаружили гробницу римского периода, которая, судя по остаткам роскошной утвари, принадлежала богатым и знатным горожанам. В склепе обнаружены семь саркофагов с телами взрослых и детей.

«Находка в саркофаге фанагорийского воина-всадника крупного стеклянного бальзамария, заполненного неизвестной по происхождению жидкостью, является уникальной. Содержимое сотен подобных сосудов, найденных в Фанагории ранее, не сохранялось, все они были пусты или заполнены грунтом, проникшим в сосуд за два тысячелетия. Найденный с воином бальзамарий заполнен до половины прозрачной жидкостью, на его дне виден темный осадок. И я, и мои коллеги впервые встречаем такое, чтобы жидкость в сосуде сохранилась», — сказал Кузнецов.

Ученый пояснил, что сосуд около 2 тыс. лет находился в саркофаге, в котором похоронили воина. Горловина бутылочки изначально была закрыта пробкой, а позднее, при обрушении свода склепа, оказалась герметично запечатана глиной. Подобные сосуды часто использовались в городах Боспорского царства в погребальной церемонии, и с помощью находки ученые надеются раскрыть тайну содержания бальзамариев. Для анализа находящегося в сосуде вещества планируется отправить редкую находку в Москву.

Еще один герметично запечатанный сосуд — погребальная урна, предположительно, с прахом,

Археологи нашли на Кубани запечатанный 2 тыс. лет назад сосуд с неизвестной жидкостью.

Читать дальше...
MrSedoy71 События 2.09.2018 - 23:05 Комментарии (92) Ссылка
интервью советского офицера госбезопасности, сотрудник НКВД, НКГБ, МГБ, КГБ в Литовской ССР.

Г.К. - Лето 1944 года. Литва снова стала советской, и на освобожденной территории организованы управления НКВД (МГБ), и Вас, как опытного оперативника, направляют на службу в Каунасское управление ГБ, в 5-й отдел, в отделение ОББ (отделение по борьбе с бандитизмом). Со временем, возглавив ОББ в Каунасе, Вы вели многолетнюю борьбу с "лесным братьями" - с литовским антисоветским сопротивлением. Давайте начнем по порядку. Какова была структура управлений ГБ и в частности ОББ?

Н.Д. - В Литве, помимо столичного, вильнюсского управления ГБ, были созданы еще три управления: в Каунасе, в Шауляе, и весной 1945 года, в только что занятой нашими войсками Клайпеде. Эти управления занимались борьбой с противниками советского строя по всей Литве, согласно территориальному делению зон ответственности каждого отдельного управления. В1953 году все эти четыре управления были объединены в одно республиканское, в Вильнюсе, и меня перевели служить в столицу Литвы.

Каждое управление имело в своем составе отдел контрразведки ("работавший по шпионам"), отдел разведки (в сфере деятельности которого была и "охрана границы"), экономический отдел и так далее. 5-й отдел управления ГБ являлся "отделом по борьбе с контрреволюцией", и имел отделения: "по работе с духовенством", "по работе с интеллигенцией", но главным подразделением этого отдела, да и всего управления было ОББ - отделение по борьбе с политическим бандитизмом и разведывательно-диверсионными группами, или, как бы сейчас сказали, - "антитеррористический отдел&quo

Для меня они были, есть, и останутся бандитами. "Лесная война" в Литве глазами офицера НКВД.

Читать дальше...
BigCap Тексты 2.09.2018 - 22:43 Комментарии (87) Ссылка
Кратко о протестной активности Севастополя: какие темы затрагивались, сколько неравнодушных пришло, какие интересные моменты произошли за все время митингов. Информация взята со страницы севастопольского общественного деятеля Екатерины Васильевой. Будет два фото.

В Севастополе сегодня было проведено два митинга: один от КПРФ (без нее никуда), второй от "Леворадикала" - организации марксистского толка. Проходили они в разное время и в разных местах для того, чтобы охватить максимальное количество аудитории. Так, митинг от КПРФ прошел в 10.00 в сквере Ленинских Комсомольцев, а "Леворадикал" организовал мероприятие на Площади Свободы в час дня. На митинг КПРФ пришло около ста человек, к "Леворадикалу" - всего двадцать.

Основные тезисы, которые были выдвинуты на митинге КПРФ:

- пенсионная реформа - акт геноцида против собственного населения;
- необходимо поменять власть, убрав функционеров "Единой России", а также лично Путина со всех общественных постов;
- под руководством Зюганова партия, придя к власти, отменит все антинародные реформы и задаст России социальный курс.

Анархисты Севастополя также не остались в стороне. Была проведена массовая раздача листовок с тезисами против повышения пенсионного возраста, а также растянут баннер около дороги с надписью "Помоги государству - умри до пенсии".

Севастополь. Митинг против повышения пенсионного возраста

Читать дальше...
ИльяЛещев События 2.09.2018 - 21:58 Комментарии (28) Ссылка
Как-то недавно смотрел фильм - "Вначале славных дел" (по книге А.Толстого) - о Петре Первом и прочее...
И тут вдруг неожиданно вспомнилось всё это шоу - которое продолжается последнее время (наши победы, укрепление армии и флота, пенсионная реформа и прочее)...
И подумалось - где-то читал что, история вынуждена повторяться каждые 300 лет...
И вроде это действительно так - ведь как не крути...
Владимира Владимировича отождествляют с Петром Первым - мол, восстановил армию, флот, наше положение и уважение в мире - и всё вроде правильно...
Да и Порошенко - тот же клон Мазепы...
НО....???
А что для простого народа поменялось за триста лет (несмотря на все победы наших дедов-прадедов)...???

Видео на следующей странице.

Для тех кто не сможет понять шутку юмора, небольшая расшифровка терминов (ключевое слово МУЖИК - он же гражданин или избиратель, кому как удобней):
1) Оброчные - Налог на недвижимое имущество.
2) Покабальные - Подоходный налог.
3) Кормовые боярину - взятки и откаты.
4) Повытошные - Госпошлины в суды и прочее.
5) Мостовые - Транспортный налог.
6) На базар выехал - Растаможка, Акцизные сборы.
7) Лошади на царский обоз - Социальные взносы.
8) Сухари - Пенсионные взносы.
9) Деревни - Промышленные центры.
10) Живые дворы - Градообразующие предприятия, фабрики, заводы.

С 50-й секунды всё можно понять без перевода... Чем вся эта богадельня может кончится...???

Читать дальше...
Karabalta Тексты 2.09.2018 - 21:56 Комментарии (90) Ссылка
Сам велосипедист со стажем более 30 лет. Свои байки показывать не стану, дабы не позориться. Но наткнулся на ролик - залип. Понимаю, что тут много пафоса, но всё же.
Присутствует реклама запчастей.



Читать дальше...
ЧичМарин Видео 2.09.2018 - 21:13 Комментарии (113) Ссылка
Одна из самых обсуждаемых тем в рунете в эти дни — выступление мотивационного тренера Тони Роббинса в «Олимпийском» в Москве.

Стоимость билета составляла от 30 до 500 тысяч, за эти деньги можно было несколько часов стоять в очереди, а потом узнать, что «мыслить нужно позитивно», а «разочарование разрушает».

Семинар Тони Роббинса в Москве

Читать дальше...
Gorac Картинки 2.09.2018 - 20:54 Комментарии (326) Ссылка
Спустя 24 года после того, как появилась легендарная игра Doom 2, один из игроков смог пройти «невозможный» уровень впервые в истории. И получил поздравления от создателя игры!

Речь идет о пятнадцатом уровне и четвертом секрете в нем. Ранее другие игроки уже добирались до него, однако только с помощью читов. Попытки сделать это по правилам заканчивались ничем и спустя время игровое сообщество решило, что это невозможно — в первую очередь из-за того, что перед секретным местом стоял телепорт, который не позволял пробраться внутрь.

Однако это удалось сделать игроку Zero Master. На видео он объяснил как сделал это: убил всех противников, оставив одного — Pain Elemental — который атаковал его и подтолкнул к игровому секрету.



Игрока поздравил лично создатель Doom 2 Джон Ромеро, который дообъяснил устройство последнего уровня. «Поздравляю, Zero Master! Наконец-то, спустя 24 года! Отличный трюк, чтобы добраться до секрета! Объясняю: тайный телепорт обозначен как обнаруживаемый „секрет“, но когда ты прикасаешься к нему, то никогда не попадаешь в нужный сектор. Так что ты никак не можешь активировать секрет. Единственный путь — заставить врагов толкнуть тебя!».

via
dedJJ События 2.09.2018 - 20:40 Комментарии (202) Ссылка
Ведь 3-е ж сентября!

То самое третье сентября: пора уже готовиться к "перевороту календаря"

Читать дальше...
МихаилСтасов Картинки 2.09.2018 - 20:38 Комментарии (270) Ссылка
Взял отсюдова
тыуц

Проводы Захарченко в Киеве

Читать дальше...
Kubanuga Картинки 2.09.2018 - 20:34 Комментарии (453) Ссылка


Читать дальше...
Poncik Видео 2.09.2018 - 20:28 Комментарии (244) Ссылка
Вдогонку к этой теме

Дуга собрана и покрашена.

Навес своими руками

Читать дальше...
GAG78 Строительство 2.09.2018 - 20:21 Комментарии (83) Ссылка
пока сми "формируют" мнение масс
а бабушки скачут на тренажёрах и открывают бизнес в 80 лет

Хотелось бы знать поколебалось ли отношение к старому-новому президенту
в среде его верного яповского электората после фактических свершённых дел

чтобы вовлечь всех - спросил тех, кто его не поддерживал
вдруг они нашли, что то положительное в его действиях

пс
модераторы, добавьте п-та, пункт
"не ходил на выборы - буду ходить на работу (ещё 5 лет)"

Как изменилось ваше отношение к "избранному"

Читать дальше...
brewmen Тексты 2.09.2018 - 20:12 Комментарии (151) Ссылка
Власти Ирака и Ирана намерены отказаться от американского доллара как валюты, в которой производится расчет в международной торговле.

Об этом сообщает агентство Mehr.

«Американский доллар исключен из списка валют, используемых Ираном и Ираком в их торговых расчетах. Они будут использовать иранский риал, евро и иракский динар в финансовых расчетах», — сообщил председатель ирано-иракской торговой палаты Яхию аль-Эсхак.

Чиновник подчеркнул, что еще одной из форм торговых операций будет бартер, то есть обмен товаров на товары между компаниями двух стран.

via

Иран и Ирак отказываются от доллара США

Читать дальше...
Wowan1964 События 2.09.2018 - 20:10 Комментарии (361) Ссылка
Собственно, предыстория : во Владикавказе, чеченцы сделали замечание проходящим мимо девушкам, это услышали местные осетины и вломили им люлей



Читать дальше...
zepic Видео 2.09.2018 - 19:53 Комментарии (58) Ссылка
50 слайдов обо всём. Людям с утончённой натурой - просмотр не рекомендуется.

Хоба! Подвезли воскресную чернуху!

Читать дальше...
Невидимый Картинки 2.09.2018 - 19:16 Комментарии (158) Ссылка
Попросила соседка построить навес.
Изначально думал гнуть об коленку, но всю жизнь ходить мимо сделанной на абы как работы - не по мне. Решил заморочиться и не прогадал в итоге.

В магазине "подшипник" девочки их называли будильниками

Профилегиб своими руками

Читать дальше...
GAG78 Строительство 2.09.2018 - 19:15 Комментарии (189) Ссылка
52 фото via

Дрю Бэрримор на конкурсе моды матери-дочери, 1983

Интересные и редкие ретро-фотографии

Читать дальше...
insaider Картинки 2.09.2018 - 19:14 Комментарии (161) Ссылка
Официальный представитель оперативного командования самопровозглашённой Донецкой народной республики Даниил Безсонов рассказал, что на территорию Донбасса прибыли высокопоставленные военнослужащие из США и Канады.
В ДНР рассказали о прибытии в Донбасс высокопоставленных военных из Канады и США
© Gleb Garanich Reuters
«Нашей разведкой отмечается прибытие большого количества иностранных военнослужащих в подразделения 56-й мотопехотной и 406-й артиллерийской бригад, сосредотачивающихся в районе населённого пункта Урзуф. Также отмечено прибытие группы высокопоставленных военнослужащих Вооружённых сил США и Канады в штаб ОТГ «Восток», — цитирует его РИА Новости.

При этом Безсонов не исключил вероятности того, что американские и канадские военнослужащие будут принимать «непосредственное участие» в проведении наступательной операции.

Ранее официальный представитель Народной милиции самопровозглашённой Луганской народной республики подполковник Андрей Марочко заявил, что украинские силовики активизировали деятельность снайперов и разведчиков у линии соприкосновения.

тыц

ЗЫ: от себя пара фраз..
в общем тут всё спланировано и замес, который начался со смерти Захарченко, по планам ВСУ должен быть жесткий, однако...да впиздублятьнахуй мозги раскидывать, по ситуации видно будет, что и как происходит или произойдет

На Донбасс прибыли высокопоставленные военные из Канады и США

Читать дальше...
ottakepta События 2.09.2018 - 18:36 Комментарии (106) Ссылка
О вреде соцсетей: Галина Панина номер два.

«Ну, наконец-то! Простите. Никогда я не радовался такому. Он это заслужил. Дожили»

Сергей Артемов, старший редактор Первого канала, опубликовал на своей странице в Facebook сообщение, в котором порадовался смерти Иосифа Кобзона.

Позже он удалил свой пост.

Одним из первых Сергея осудил журналист Евгений Додолев.

Редактор Первого канала порадовался смерти Иосифа Кобзона. Его уволили

Читать дальше...
wrtr События 2.09.2018 - 17:42 Комментарии (233) Ссылка
В канадской провинции Альберта сотрудница гольф-клуба Кристина Шелл подала жалобу о нарушении прав человека, после того как ее начальник заявил, что она должна надевать на работу бюстгальтер. После отказа директор уволил ее.

Начальник ввел в гольф-клубе новый дресс-код, согласно которому официантки должны надевать под одежду бюстгальтер или майку. В ответ на протесты Кристины директор заявил, что это сделано для ее же безопасности: «Я знаю, что происходит в гольф-клубах, когда на посетителей действует алкоголь».

Шелл подала жалобу на нарушение ее прав, потому что считает, что для мужчин подобных ограничений в одежде не существует. «Это гендерная дискриминация», — сказала девушка, которая уже два года не носит бюстгальтеры, потому что считает их «ужасными». Жалоба Шелл находится на рассмотрении в местном суде по правам человека.

отсюда

В Канаде девушка пожаловалась на работодателя. Он заставлял ее носить нижнее белье
OBrian События 2.09.2018 - 17:21 Комментарии (163) Ссылка
Добрый вечер!
До кризиса я успел побывать на Кубе. В отеле познакомился с девушкой барменом и был приглашен в гости на ужин. Предлагаю посмотреть как живут простые кубинцы в провинциальном городке.

В гостях на Кубе

Читать дальше...
Berezkin Картинки 2.09.2018 - 16:28 Комментарии (174) Ссылка


"У тебя все хорошо с головой?" (с)
Kent595616 Тексты 2.09.2018 - 16:21 Комментарии (67) Ссылка
Jenk Видео 2.09.2018 - 16:15 Комментарии (204) Ссылка
Сегодня, 2 сентября, на перекрестке улиц Металлургов и Попова в Краснотурьинске мужчина открыл стрельбу из гладкоствольного карабина тип «Сайга».

По словам очевидцев, мужчина, одетый в военную форму, стрелял в расположенное неподалеку здание, где находится офис ЧОП «Бастион». Затем, когда на место подъехали сотрудники полиции, открыл стрельбу по ним.

3 фото и текст via

От действий стрелка пострадало несколько автомобилей. Фото: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"

Бывший спецназовец открыл стрельбу на улице и ранил полицейского

Читать дальше...
Pharaon События 2.09.2018 - 16:11 Комментарии (67) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« Авг 2018Окт 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления