В Подмосковье трое старших родственников школьника вызвали на мужской разговор отца другого ребенка. После пары вводных фраз Илью Чернышова повалили на землю. Один из нападавших достал из кармана предмет, похожий на пистолет, но его уговорили убрать оружие.

Нападавших не сдерживало даже присутствие детей. Гриша Чернышов уже после рассказал, из-за чего на его отца напали. Он во дворе дал сдачи тем, кто его постоянно задирал. Обидчики были старше на три года, но мальчик занимается в секции греко-римской борьбой.

Григорий Чернышов: «Начали кричать мне в окна, что я нищеброд, что у меня ужасный телефон, ужасные кроссовки, что я вообще никто. Мы с ним подрались, он мне чуть не оторвал ухо. Мама нас растащила, они поехали домой».

Побежденные в детском поединке, видимо, пожаловались родным. Те разбираться долго не стали. Сейчас их ищут полицейские. Оказалось, что семья арендовала квартиру в поселке и после драки спешно освободила жилье.

https://www.ntv.ru/video/1642227/

Читать дальше...
stlnpnh События 27.09.2018 - 22:35 Комментарии (37) Ссылка
----

Тест на восприятие
Poncik Картинки 27.09.2018 - 22:35 Комментарии (207) Ссылка
Не знаю насколько это опасно, может тут есть какой-то секрет и ЯП-разум его откроет

смотреть с 0-30



Читать дальше...
Курултай Видео 27.09.2018 - 22:21 Комментарии (217) Ссылка
Больше 45 государств в мире полностью или частично запрещают использовать в индустрии развлечений животных. Причин тому множество: жестокость методов дрессировки, невозможность создать подобающие условия содержания и высокая смертность при перевозке, короткий срок жизни «артистов», пагубное влияние таких зрелищ на психику подрастающего поколения.

Этичные цирки. Мировой тренд

Австрия стала одной из первых стран, где ввели запрет на использование диких животных в индустрии развлечений, здесь соответствующий закон существует уже с 2002 года, а до этого данному событию предшествовали годы тяжелой борьбы защитников природы, судебных тяжб и преследований.

Интересен опыт еще одного государства – Коста Рики. Здесь впервые в мировой практике ввели запрет на содержание в неволе дельфинов и китов. Кроме того, строгие нормы действуют для компаний и частных лиц, которые проводят научные исследования, наблюдение за китообразными с воздуха разрешено в научных целях и для киносъемок.

Трогает также опыт Индии, где не только запрещены развлечения с животными, но и еще в 2009 году решено было отпустить на свободу в национальные парки и заповедники всех слонов из зоопарков и цирков страны.

Итак, вот мировой опыт в данной сфере зоозащиты.

Европа


Запрета полного или частичного удалось добиться почти в 26 странах. В некоторых странах борьба продолжается, и, следуя мировой эко-направленности завершится победой гуманности над живодерскими развлечениями.

Общенациональный запрет:

Австрия, Босния и Герцеговина, Венгрия, Великобритания, Греция, Дания, Кипр, Италия, Мальта, Нидерланды, Словения, Румыния, Хорватия, Чехия, Шв

Цирки без животных. 45 стран запретили варварские развлечения

Читать дальше...
УГОчавеС Зверье 27.09.2018 - 22:01 Комментарии (129) Ссылка


Читать дальше...
Аблакат Видео 27.09.2018 - 21:32 Комментарии (54) Ссылка
40 фото via


Нестандартный юмор

Читать дальше...
SESHOK Картинки 27.09.2018 - 20:57 Комментарии (520) Ссылка
Я всегда верил, что самые дикие фильмы про поехавших кукушкой маньяков это плод воображения сценаристов Голливуда. Но оказывается самая реальная дичь происходит совсем рядом в реальности. На ЯП-е уже была парочка постов об этом на всю голову.... гражданине. Но копнув поглубже, я реально охренел от того, что (именно "что" а ни "кто") ходит совсем рядом с нами.

Забегая вперед, сегодняшняя новость. Чуть ниже интервью с... даже не знаю как его назвать.

***

Сегодня пришла новость что обвинявшегося в надругательстве над телами умерших детей Анатолия Москвина могут перевести на амбулаторное лечение. Для этого Ленинский районный суд Нижнего Новгорода назначил ему судебно-психиатрическую экспертизу.

Москвина задержали в ноябре 2011 года по подозрению в повреждении надгробий и надругательство над телами умерших и местами их захоронений. В его гараже при обыске были обнаружены 26 сделанных из мумифицированных тел кукол, напоминает РИА Новости. Всего в уголовном деле было собрано 38 эпизодов. В мае 2012 года нижегородец по решению Ленинского райсуда был отправлен на принудительное лечение. Тогда ему было 45 лет, сейчас — 52.

Каждые полгода кукольник-некрополист обследовался, а срок принудительного лечение ему продлевался. Последний раз срок был продлен 21 февраля 2018 года. Сейчас в суд из психиатрической больницы №2 в суд поступило представление о замене принудительного стационарного на амбулаторное лечение. По мнению лечащих врачей, пациент находится в состоянии стойкой лекарственной ремиссии. Экспертизу также будут проводить врачи нижегородской психиатрической лечебницы.

"Врачи говорят, что в настоящий момент он

Сумасшедший кукольник-некрофил

Читать дальше...
moodween События 27.09.2018 - 20:53 Комментарии (127) Ссылка
Австрийский Санкт-Валентин - это небольшой фермерский поселок, население которого к началу войны не превышало 2000 жителей. Именно здесь располагался завод «Нибелунгенверке», создавший почти 5000 немецких танков и самоходок.

20 фото via

Изначально фабрика в Санкт-Валентине занималась ремонтом и модернизацией средних танков Pz.Kpfw III



Как производили немецкие танки во время войны?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 27.09.2018 - 20:31 Комментарии (108) Ссылка


Помнится это когда то признавалось как фиктивно вышло замуж, чтоб в Москве прописаться. И этим дерьмом забит весь телевизор. Интересно, создатели телевидения предполагали в какую помойку превратят их изобретение?

Читать дальше...
igorianych Видео 27.09.2018 - 20:31 Комментарии (66) Ссылка
Нет такого геймера, который не слышал о квестах. Одни помнят классику вроде The Secret of Monkey Island, Myst и King’s Quest. Другие знакомы с жанром благодаря продукции Telltale и Life Is Strange. Но ничего этого не было бы без студии Sierra и её основателей — Кена и Роберты Уильямс. К 35-летию легендарной King’s Quest вспоминаем историю её создателей.

Работа в игровой индустрии — не для слабых духом. Ненормируемый график, жёсткие дедлайны, коммерческие провалы ААА-релизов... не каждый выдержит такое испытание. Одни, как Джон Ромеро, жертвуют браком. Другие — собственными нервами и душевным здоровьем. Но есть и исключения из мрачного правила. Те немногие счастливчики, которым удаётся и семью сохранить, и с ума не сойти. А заодно стать у истоков жанра, вдохновляться которым будут многие поколения разработчиков и геймеров. И Роберта Уильямс — из их числа.

От квестов к Half-Life: как простая домохозяйка покорила игровую индустрию

Читать дальше...
ForbiddenDW Картинки 27.09.2018 - 20:24 Комментарии (50) Ссылка
Двадцать лет назад, 28 сентября 1998 года, в эфир ОРТ вышел последний выпуск программы для подростков «Марафон-15». Передача выходила чуть больше 9 лет, совершив революцию на советском ТВ и в головах тех, кому сегодня уже за 40. Ведущих Сергея Супонева, Георгия (Жору) Галустьяна и Лесю Башеву воспринимали как своих ближайших друзей, которым можно рассказать о самом сокровенном.

До эпохи победившего Интернета было далеко, поэтому им писали бумажные письма. Потом зрители выросли. Супонев трагически погиб в 2001-м, Башева работает за кадром в продюсерской компании. А Галустьян эмигрировал в Канаду и «пропал с радаров». Сейчас ему 56 лет. Возраст, когда можно, наконец, разрешить себе окунуться в собственную память. Первое за долгие годы интервью он дал. Мы решили: пусть это будет монолог.

8 фото via


Тот самый Жора Галустьян из «Марафона-15»: «Я счастливый муж и отец четверых детей»

Читать дальше...
insaider Картинки 27.09.2018 - 20:14 Комментарии (61) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 27.09.18

Читать дальше...
SESHOK Картинки 27.09.2018 - 20:11 Комментарии (158) Ссылка
GIVOY74 Видео 27.09.2018 - 20:08 Комментарии (105) Ссылка
В краже 230 миллионов рублей из отделения банка «Открытие» в Казани заподозрили бывшего директора отделения, 40-летнего Олега Поляха. Полиция объявила его в розыск.

В отношении Поляха завели уголовное дело о краже в особо крупном размере (часть 4 статьи 158 УК РФ).

Недостачу средств в банке обнаружили при плановой ревизии 18 сентября. Как позже сообщила служба безопасности банка, деньги были подменены банкнотами «банка приколов».

В краже 230 миллионов из банка «Открытие» заподозрили главу отделения

Читать дальше...
Pogano События 27.09.2018 - 20:08 Комментарии (129) Ссылка
Уничтожение отечественной электроники - один из десятков нокаутирующих ударов, которые обрушили либеральные реформаторы на страну и народ.

Если авиапром, автопром и машиностроение худо-бедно пережили разгром «святых» девяностых годов, то отечественные производители аудио-видео техники были уничтожены, что называется, под корень.

Будет 14 фото via источник

Как была уничтожена советская (российская) электроника

Читать дальше...
Vivan77 Тексты 27.09.2018 - 19:39 Комментарии (2136) Ссылка
Вот так дурят и не краснеют, должно быть стыдно!

OBrian Видео 27.09.2018 - 19:29 Комментарии (95) Ссылка
41 картинка

Немного картинок в этот четверг

Читать дальше...
kEReW Картинки 27.09.2018 - 18:57 Комментарии (151) Ссылка
Приветствую всех!
Сегодня звонок с незнакомого номера - "Вам нужны шины новые на полуприцеп?"
А я как раз сегодня думал, что скоро надо прикупать несколько штук.
- Да! Почем?
-10000. КАМА.
Внутренний экономист (жаба) возликовал! Как же, везде от 16000 до 18000! Надо брать!
-Да возьму 5 штук. У вас с доставкой!
- Привезем куда скажете. Только у нас бесплатная доставка от 6 штук.
- Хрен с ним, везите 6. Оплачу налом на месте.
- Мы работаем по-другому. Водитель привозит колеса, если все устраивает - скидываете оплату на карту. Получаем деньги, даем команду водителю, забираете резину.
И вот тут меня торкнуло. Что-то подобное читал на ЯПе.
- Я перезвоню через пять минут.
И давай усиленно вспоминать суть развода..Вспомнил!!
Суть (для тех, кто не сталкивался)
Кидала звонит настоящему продавцу.
-У вас резина есть? Почем?
-Да. 20000.
-Беру. Перезвоню через несколько минут.
Теперь набирает Лоха (в данном случае меня)
-Купи резину по 10000. Оплата на карту.
-Ок! Вези туда-то.
Перезванивает продавцу.
-Ок. Беру. Вези.. (называет мой адрес)
Приезжает ко мне машина. Я осматриваю, все устраивает. Кидаю деньги Кидале на карту. ВСЕ! Кидала сливается.
При попытке забрать резину у водителя тот звонит начальству - денег нет!
Короче, ничего не отдает (деньги-то не пришли!) и уезжает.
Всё, я без бабок, кидала с бабками... Конец спектакля.

Думаю, все-таки надо проверить. Набираю "подозрительному типку".
-Хорошо, вези 6 штук, но плачу налом. Карта пустая.
-Ты знаешь, я так не могу, у меня свой интерес, только на карту. У меня 18 колес, ес

Читать дальше...
Волгоградец Тексты 27.09.2018 - 18:34 Комментарии (309) Ссылка
©mmmeba

Углы прямые, трубы параллельны. Что не так–то?
Lomamaisty Картинки 27.09.2018 - 18:08 Комментарии (78) Ссылка
Утром 27 сентября 1968 года на Привокзальной площади Курска раздались автоматные выстрелы. Поначалу никто ничего не понял, и только когда стали падать задетые пулями прохожие, стало ясно, что кто-то избрал горожан в качестве мишеней. Преступниками оказались два солдата-беглеца, которые без всякой видимой причины устроили бойню в городе. Жертвами стрельбы стали 13 человек, что превратило расстрел в Курске в один из самых кровавых случаев массовых убийств в СССР.

Виктор Коршунов и Юрий Суровцев служили в одной из частей внутренних войск МВД, расквартированной в Курске. Коршунов был рядовым, а Суровцев получил звание ефрейтора. Тем не менее в этой паре абсолютным и непререкаемым лидером был именно первый, несмотря на старшинство звания Суровцева.

Дело в том, что ефрейтор Суровцев имел психологические проблемы такого плана, которые не позволяли ему полноценно служить в армии. Во всяком случае, в настоящее время он, скорее всего, был бы признан не годным к армейской службе. Суровцев имел нестабильную психику с перепадами настроения, повышенной внушаемостью, эмоциональной неустойчивостью. До армии он даже некоторое время находился в психиатрической лечебнице и ему был поставлен диагноз: психический инфантилизм. Он проявляется в незрелости, детскости, неготовности к самостоятельному решению проблем, повышенной эмоциональности и возбудимости.

5 фото

Расстрел на Привокзальной площади Курска утром 27 сентября 1968 года.

Читать дальше...
BigCap Тексты 27.09.2018 - 17:58 Комментарии (47) Ссылка
Доброго уважаемые!!!
Я прекрасно понимаю, что тема с пенсиями давным давно всем опостылела. И так тошно, а тут ещё и на ЯПе...
Но при всё при этом очень хочется задаться вопросом "А как же поблажки мужикам?" Ну вот серьёзно, как бы не ради говна на вентилятор, а просто как-то досадно за нас мужики. Мы в этой стране тупо ресурс. Тобишь мужчины и до 60 лет практически не доживали, а при нынешних 65 вообще мужчин пенсионеров не станет. Но не совсем об этом.
Женщинам с изначальных 63 сократили до 60. Тут согласен, справедливо. По 5 лет каждому. Но при этом матерям героиням дали возможность выйти и в 55 как и раньше. Да, заслужили, вырастили 5 спиногрызов, сильно... Но тут есть один недосмотр. Кто мля пахал чтоб содержать 6 рыл (маму и 5 детей)? Папа, не? Выходит что папе эти 5 детей не дают возможность выйти на пенсию 60. Опять же почему?

Глубочайше извиняюсь если кого задел. Просто последнее время горит как-то внутри. Обидно чес слово...

И в очередной раз повторюсь: МУЖИКИ! Вкладывайте деньги и время в детей, если не они, то так и помрём за станками!

Читать дальше...
Левчег Тексты 27.09.2018 - 17:49 Комментарии (99) Ссылка
Молодая жительница города ​Вэньчжоу (провинция Чжэцзян, КНР) 26 сентября привлекла внимание спасателей и пожарных, когда заняла место оконном карнизе.



По информации местных СМИ, спасатели на протяжении 30 минут вели переговоры с неуравновешенной студенткой, которая собиралась прыгнуть вниз. В конечном итоге один из сотрудников службы спасения, свесившись из окна соседней квартиры, попытался палкой заставить китаянку вернуться в помещение. Стоящий снизу пожарный, подстраховал участника спасательной операции и мощной струёй из брандспойта заставил девицу пересмотреть свои планы.

Спустя некоторое время женщина была передана медицинскому персоналу. Причины, по которым китаянка пыталась свести счёты с жизнью не уточняются.

via

Читать дальше...
АГСчик Видео 27.09.2018 - 17:45 Комментарии (55) Ссылка
Муниципальный депутат района Филёвский парк Вадим Коровин у здания Государственной Думы задавал один единственный вопрос, по пенсионной реформе. Народные избранники стыдливо пробегами мимо.

DimkaG Видео 27.09.2018 - 17:29 Комментарии (42) Ссылка
34 картинки

Не очень адекватный юмор

Читать дальше...
rostovdon88 Картинки 27.09.2018 - 17:14 Комментарии (219) Ссылка
Летом этого года председатель Союза русскоязычных граждан Тывы, бывший депутат Хурала представителей Кызыла Виктор Молин обратился с открытым письмом к президенту РФ Владимиру Путину и члену Совета Федерации РФ от исполнительной власти Тывы Людмиле Нарусовой. Молин писал о национализме, коррупции и притеснении русскоязычного населения в Республике Тыва. Все эти процессы, по мнению депутата, усугубились с 2007 года, когда руководителем республики стал Шолбан Кара-оол. Надо сказать, что это не первое открытое обращение недовольных жителей Тывы к президенту России. Предыдущее было в 2016 году. Реакции со стороны Москвы тогда не последовало. В августе этого года мы с Андреем Бабушкиным как члены СПЧ решили посетить Тыву.
Тыва

Республика Тыва до 1912 года находилась в составе Китая, два года спустя часть ее территории добровольно вступила под протекторат России. В 1921 году была образована независимая Народная Республика Танну-Тува (с 1926 года — Тувинская Народная республика). В 1932 году из состава Монголии Туве были переданы населенные тувинцами территории. Тува стала первым государством, официально выступившим союзником СССР против Германии в 1941 году. В состав Советского Союза республика вошла в 1944 году на правах автономной области РСФСР.

Тыва, пожалуй, единственный регион России, куда из Москвы сейчас не летают самолеты. Железной дороги здесь тоже нет. Но есть автодорога до Хакасии.

Тыва занимает 7-е место по социально-политической устойчивости в стране. На президентских выборах республика заняла 4-е место по уровню поддержки Путина (91,98 %, на первом месте — Кабардино-Балкария — 98,87 %).

Тыва на последнем месте в России по качеству

Что мы знаем о Тыве

Читать дальше...
KibRob39Z Тексты 27.09.2018 - 17:05 Комментарии (184) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« Авг 2018Окт 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления