Постараюсь в двух словах, но наверно не получится.

Живу в Минске, в не самом хорошем районе. Дети ругаются матом, ведут себя как быдло, курят в 15 лет (не все конечно, но часто вижу). Вины их не вижу в этом, всё от родителей идёт конечно же. Во дворе моём собираются компании с детьми и квасят прямо на детской площадке, присматривая за своими отпрысками.

Сегодня подъехал к магазину, купить продуктов, и увидел рядом со входом пацана, лет 12. У которого под ногами стояли 2 ящика, непонятно из чего сделанных, с яблоками. Сразу было видно, яблоки нарвал с деревьев в соседнем дворе, половину побитых, выглядят так себе))) В магазине закупаюсь постоянно, бабки там торгуют у входа одни и те же, а пацана вижу первый раз. Стоит и так мнётся весь, стесняется очень. Людей ходит там много, все на него смотрят, т.к. покупатели все с района одни и те же и тоже все в первый раз его видят. Но он стоит. Стесняется, но стоит. Одет при чём очень неплохо, и по взгляду, поведению видно парень очень воспитанный, не гнётся под местное влияние детей.

И вспомнил я себя, прям вот увидел себя в этом пацане. Когда я сам лет в 10-15 рвал груши во дворе, становился на проспекте и продавал. Или покупал у бабок кукурузу «сырую», шёл домой, варил, а потом становился рядом с этой же бабкой и продавал с солью, накинув пару рублей за труды. Тоже боялся, тоже стеснялся, краснел, но стоял.

Налички при себе не было вообще, все на карте. Нашёл в машине 1 рубль (0,5 $), подошел к нему и дал со словами: «Молодчина! Я в твоём возрасте так же стоял!» Он расплылся в улыбке, а я сел в машину, и так тепло стало, вам не передать

Увидел себя 20 лет назад

Читать дальше...
claus666 Тексты 10.09.2018 - 23:38 Комментарии (99) Ссылка
ПС: тётю копа жалко. толстый по ходу всё.



Читать дальше...
добрострой Видео 10.09.2018 - 23:34 Комментарии (121) Ссылка
На ЯПе уже был тизер. В этой теме не тизер - это уже полноценный трейлер. Говорят будет полнометражный мульт



После публикации в сторону компании посыпалась куча вопросов о том, что же из себя представляет будущий проект. Создатели «Киберслава» ответили, что ничего не расскажут, а людям стоит ждать выхода трейлера, который и был опубликован 10 сентября на их официальном канале на YouTube.

Уже с первых его кадров можно увидеть смесь «Бегущего по лезвию» и православной символики.

Авторы говорят, что их новый проект — абсолютная новинка для русской анимации:

Неоновые купола, цифровые гусли и лапти из карбона — вот что мы называем древнеславянским киберпанком. «Киберслав» — это вам не шубу в трусы заправлять, это эпичный подростковый эпос с обилием экшена в самом необычном сеттинге, что ты можешь вспомнить.

Читать дальше...
kreig81 Видео 10.09.2018 - 23:19 Комментарии (123) Ссылка
хрен знает почему я это нашёл


Читать дальше...
Обломофф Видео 10.09.2018 - 23:00 Комментарии (45) Ссылка
Вы думаете это снова история о том как какой-то умник отказался от авто и хочет рассказать об этом?

А вот хрен! Бомбануло читать истории очередного автора, который пытается показать свое превосходство за счет открывшейся только ему тайны прозрения!

Каждый год мой пробег становится все больше. Максимум на который я отказывался от авто - это пару недель и то по болезни, и я вертел советчкиков отказаться от чего-либо и вот почему:

Это комфорт.
Тебе не нужно ждать автобуса или такси.
Ты сам себе хозяин и только ты решаешь куда и как тебе ехать. Твой комфорт зависит только от твоего достатка. Хочешь максимум удобств - заплати за дорогой автомобиль. Хочешь просто ехать - купи авто проще и все равно ты свободен. Все что тебе нужно - повернуть ключ и поехать. Без смс, без мобильных приложений и регистраций, без карты и денег и без посторонних попутчиков.

Это безопасность
Я получал права сам, я знаю правила движения, я не езжу пьяным зарулем и еще 100500 я.
Я - контролирую автомобиль, дорогу и свою безопасность. А не водитель такси, который может приехать под градусом. Мой автомобиль может иметь только те повреждения о которых я знаю, а не те с которыми он достался мне в каршеринге. Я уверен что не подцеплю чесотку от своего руля и на заднем диване никого не приходовали. Кстати у меня есть знакомый с желтой справкой. Угадайте где он работает сейчас?

Это отдых и новые эмоции
Да, ехать 100 км по трассе - это отдых. Кататься вечером по городу - это отдых. В кругу друзей или одному. Не важно. Можно слушать музыку, смотреть по сторонам, останавливаться и заезжать в самые неожиданные места.
Скучн

Читать дальше...
nilf Тексты 10.09.2018 - 22:49 Комментарии (208) Ссылка
Стивен Кинг американский писатель, получивший прозвище «Король ужасов». Более 350 миллионов экземпляров его книг было продано, а также снято ряд художественных фильмов и телевизионных постановок. Этот человек не просто мастер мистики и виртуозный писатель, но и настоящая живая легенда, ведь он сумел побороть в себе пагубные привычки и подняться с самого дня. Кому, как не ему, знать лучшие способы возвращения к истинному свету человеческой души?

10 фото via

Стивен Кинг о книгах, женщинах и смысле жизни

Читать дальше...
Marv25 Тексты 10.09.2018 - 22:46 Комментарии (112) Ссылка
Возможно вы будете удивлены, но главный герой боевика "Командо", которого блестяще сыграл Арнольд Шварценеггер, в первоначальной версии сценария был отставным израильским спецназовцем, а сам фильм появился благодаря успеху "Рембо: Первая кровь" с Сильвестром Сталлоне

Два начинающих сценариста Джеф Лоэб и Мэттью Вайсман, увидели в "Первой крови" прототип для новых экшн-боевиков - вернувшийся с войны суперсолдат вновь вынужден взяться за оружие, теперь уже не ради государства, а ради себя или своих близких. Они сочинили боевик об израильском спецназовце, который устав от ближневосточной войны, ушел со службы и увез жену и дочь в Америку. Но старые враги не оставили его в покое. Они нашли его в Штатах и похитили его семью. Так что еврейскому супервоину пришлось задать террористам жару.

9 картинок и текст via

Как Арнольд Шварценеггер стал Джоном Матриксом в "Командо"

Читать дальше...
Jus Картинки 10.09.2018 - 22:12 Комментарии (114) Ссылка
На выборах 9 сентября партия власти во многих регионах проиграла левым политическим силам

В воскресенье, 9 сентября, вся Россия выбирала — новую власть. Выборы различного уровня прошли в 80 регионах. В 22 субъектах федерации выбирали губернаторов прямым голосованием, в 3 — через голосование в местных парламентах. В 16 регионах появились новые составы законодательных собраний. В 12 региональных столицах выбрали новые составы городских парламентов, также были избраны мэры 4 столиц. Кроме того, прошли довыборы в Госдуму по 7 одномандатным округам и выборы мэра Москвы.

Когда в стране закрылись избирательные участки (в Москве голосование было продлено до 22 часов) председатель «Единой России», премьер Дмитрий Медведев прибыл в штаб партии власти, чтобы обсудить результаты дня. «Для партии они вполне достойные. Партия выступила стабильно и, по предварительным данным, сохраняет лидерство практически во всех законодательных органах субъектов федерации, где проходили выборы», — бодро отрапортовал Медведев.

На деле, эти выборы — первые после решения Кремля о повышении пенсионного возраста — для «Единой России» оказались провальными. Судите сами. Впервые после возвращения прямых губернаторских выборов — с 2012 года — сразу в четырех регионах кандидаты от правящей партии не смогли победить в первом туре.

В Хабаровском крае бывший губернатором с 2009 года единоросс Вячеслав Шпорт уступил доли процента депутату Госдумы от ЛДПР Сергею Фургалу. В республике Хакасия после обработки половины протоколов на выборах главы республики кандидат от КПРФ Валентин Коновалов лидирует с 44,24%, у действующего главы региона Виктора Зимина 35,84%. В Приморском крае к

Пенсионная реформа отправила «ЕдРо» в ведро

Читать дальше...
sakmarec Тексты 10.09.2018 - 21:57 Комментарии (56) Ссылка
Вот теперь с уверенностью могу создать тему , ОНА остается!
не сочтите за юкодрочерство, а.. хоть и сочтите)))
вот такая была тема
отдавалась кошка,если выживет, и мой самый замечательный муж все таки растаял, помог ему в этом внук,который влюбился в этот маленький комочек и стал его охранять)

Выкормить было очень сложно, спасибо сестре, кормили по очереди,
теперь это Черточка)
правда сначала по словам мужа,это был не котенок,а черт)
оказалась девАчка, поэтому черточка, от слова ЧертА, ну,чтоб нечистую не вспоминать.

Главное теперь не наступить на нее))
будут фото, скажу когда все.

Чертовка. Она остается!

Читать дальше...
юсень Зверье 10.09.2018 - 21:35 Комментарии (34) Ссылка
Сегодня ровным счетом никто не обратит никакого внимания на небольшие юркие фургончики «Газель», привычно снующие по городским улицам для доставки небольших партий всевозможных товаров. И тем более никто сейчас не захочет даже представить, что три десятка лет назад, в «догазелевские» времена, люди могли существовать без этих незаметных и незаменимых малотоннажных машин.

30 фото via

Полторы тонны пустых хлопот: советские предшественники «Газели»

Читать дальше...
SESHOK Авто/Мото 10.09.2018 - 21:28 Комментарии (163) Ссылка
The Sun сообщил о появлении предвестника конца света в Израиле

В Израиле родился теленок красного цвета, который упоминается в эпизоде священного писания иудаизма — Торе, сообщили в иерусалимском институте Храма. Об этом пишет британский таблоид The Sun.

Для приверженцев иудаизма красная корова занимает центральное место в предсказании «конца времен». В материале отмечается, что сотрудники института Храма в Иерусалиме уже провели «тщательное обследование» теленка.

В материале отмечается, что в институте несколько лет назад была начата программа, целью которой поставлена задача вырастить красную корову в Израиле. Согласно этой программе предполагалось, что для этого будут использованы замороженные эмбрионы крупного рогатого скота породы «ангус» красной масти. После чего этими эмбрионами оплодотворяют местных коров, говорится в материале. Так, иудейские и христианские последователи ортодоксального толка верят, что после рождения красного теленка они смогут восстановить третий иерусалимский храм на Храмовой горе.

По мнению верующих, рождение красной коровы согласуется с пророчеством и означает приближение Апокалипсиса.
via

В Израиле появился предвестник конца света

Читать дальше...
АГСчик События 10.09.2018 - 20:36 Комментарии (170) Ссылка
Я серый человек. ЯП читаю для развлечений, но нет сообщества ближе чем вы. И вот, я увидел несколько передач по ютубу и ужаснулся. Хочу задать вам вопрос: ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УЖЕ ПРОИСХОДИТ? Прямо как в Pink Floyd СТЕНА? Серые сапоги, собаки, люди с безразличной внешностью бьют беззащитных дубинками. Я хочу в комментариях знать, это действительно так?

Яповцы! Скажите, неужели так плохо!?

Читать дальше...
nasa111 Картинки 10.09.2018 - 20:22 Комментарии (147) Ссылка


Ещё один вариант про красную шапочку.
Kent595616 Картинки 10.09.2018 - 20:13 Комментарии (42) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 10.09.18
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 10.09.2018 - 20:09 Комментарии (157) Ссылка
Дражайшим ЯП-зависимым привет.
Хочу поделиться личным опытом лёгкого благоустройства Маленькой Комнаты, она же оазис уюта, тишины и гармонии. Речь идет о туалете.

Будет 17 фото.

Как безработный отманивал ум от безвременной скуки. Легкий ремонт туалета

Читать дальше...
БоберYнылый Строительство 10.09.2018 - 20:00 Комментарии (177) Ссылка
34 штуки

Немного веселых картинок из этих наших интернетов

Читать дальше...
Арет Картинки 10.09.2018 - 19:59 Комментарии (87) Ссылка
Австралийский художник Марк Найт (Mark Knight) опубликовал в Twitter карикатуру на Серену Уильямс, устроившую скандал в финале теннисного турнира US Open. Карикатурист изобразил спортсменку капризным ребенком, который разбил ракетку и потерял соску. За короткий период картинка стала вирусной и не понравилась фанатам теннисистки. Они призвали карикатуриста немедленно извиниться.

Найт изобразил Уильямс в состоянии истерики. Она прыгала от негодования, в это время судья обращался к ее 20-летней сопернице Наоми Осаке: «Пожалуйста, просто дайте ей победить».

Мнения микроблогеров, прокомментировавших твит, разделилось. Одни со смехом восприняли творчество Найта, а другие обвинили его в расизме. Чтобы акцентировать негативное отношение к спортсменке, художник подчеркнул черноту ее кожи, в то время как у темнокожей японки на картинке светлая кожа и белые волосы, посчитали критики Найта.

Одна из пользовательниц назвала факт публикации этого изображения возвращением к эпохе карикатур Джима Кроу, когда чернокожие воспринимались как низший класс. «Эй, Марк, вы должны представить свой последний шедевр в Музее расистских памятников Джима Кроу в США (Джим Кроу — чернокожий персонаж известной песни «Прыгай, Джим Кроу»; сегрегационные законы в США носили название «Законы Джима Кроу» — прим. «Ленты.ру»). Я думаю, это будет воспринято на ура!» — отметил Стив Хьюлетт (Steve Hewlett) из Мельбурна.

«Будучи белым мужчиной, который вырос, играя в соревновательный теннис, я нахожу это изображение глубоко оскорбительным и разжигающим расовую вражду», — вторит микроблогер ResistanceMedia.

Уильямс проиграла Осаке в финале Открытого чемпионата США. В ходе матча

Карикатура с остервеневшей Сереной Уильямс выбесила ее поклонников

Читать дальше...
mik007 События 10.09.2018 - 19:43 Комментарии (146) Ссылка
Экспресс-тест

Диагностика

Читать дальше...
717media Картинки 10.09.2018 - 19:42 Комментарии (156) Ссылка
Прошедший через ужас немецкого концлагеря австрийский психиатр, психолог и невролог (или номер 119104, которым он хотел подписать свою книгу) попытался провести анализ психологической трансформации, через которую проходили все узники лагерей смерти.

Лагерная психология: переработка человека на фабриках смерти

Читать дальше...
Mank321 Тексты 10.09.2018 - 19:36 Комментарии (175) Ссылка
Герои этой подборки внушают страх одним своим видом. Деньги, девушки, оружие - все это сопровождает их каждый день. Запомните эти лица. Не дай Бог вам встретиться с ними в темной подворотне!

25 фото

Самые опасные люди России, с которыми лучше не шутить!

Читать дальше...
m9hhs Картинки 10.09.2018 - 19:32 Комментарии (156) Ссылка
Председатель КПРФ Геннадий Зюганов призвал президента России Владимира Путина признать Донбасс территорией РФ.

"Что касается Донбасса, я бы на месте президента принял бы (его в состав РФ — ред.) немедленно бы, немедленно. Первое, признаем Донецкую, Луганскую республику, так же, как в свое время было с Южной Осетией и с Абхазией. Прекратится этот бандитизм очень быстро. Это ненормально, когда четыре года подряд обстреливают Донецк и многие населенные пункты — это абсолютно ненормально. Там же живут наши родственники, друзья. Донбасс-то строила вся советская страна", — заявил Зюганов на пресс-конференции руководства КПРФ по итогам региональной избирательной кампании.
via

Зюганов выступил за признание Донбасса российским

Читать дальше...
хондовод События 10.09.2018 - 19:28 Комментарии (187) Ссылка
Нужны резиновые пули как в продвинутой Европе



Читать дальше...
KolobIv Видео 10.09.2018 - 19:08 Комментарии (431) Ссылка
Четверо подростков несколько дней жестко измывались над 14-летней девочкой

Уже несколько лет *Катю воспитывает только пьющий отец, мама девочки умерла рано от туберкулеза. Глубокая рана на душе школьницы не заживала — она стала почти изгоем. Чужая,никому ненужная... Катюша безмерно ценила подруг, особенно 15 -летнюю *Машу. Пока последняя, не «заказала» ее изнасилование, приревновав к своему возлюбленному.

4 фото 5 частей отсюда

«Тыкали расческой, заставляли пить мочу»: восьмиклассница «заказала» изнасилование своей подруги

Читать дальше...
OBrian События 10.09.2018 - 19:03 Комментарии (92) Ссылка
71 картинка

Большая подборка картинок на вечер

Читать дальше...
kEReW Картинки 10.09.2018 - 18:36 Комментарии (208) Ссылка
Взято здесь: источник

Мой взгляд прост: они затягивают людей а после нагло забирают себе 15 % денег на основании выдуманной причины.
Тиньков - гондон.

Поехали :
С полгода назад, решили мы со старым товарищем заняться бизнесом. Выявили относительно пустую нишу, просчитали затраты, потенциальный заработок, вложились, и надеялись честно заработать. Сразу для себя решили, что работаем исключительно «в белую». Придумали бренд, логотип, слетали в Китай, заключили договор с фабрикой, сделали свой дизайн продукции, и запустились.
После регистрации ООО с упрощенной системой налогообложения (6% от товарооборота), встал вопрос, в каком банке регистрируем счет. Выбор пал на «самый современный банк» с особенным отношением к малому бизнесу. Тогда мы еще и не подозревали, насколько оно особенное.
Открыли счет в Тинькофф банке. Все шло своим чередом, мы заплатили с расчетного счета 30% предоплаты китайской фабрике по договору. Они произвели товар, и перед выгрузкой в порт, мы заплатили остаток — 70%. Все шло через «Тинькофф», другого расчетного счета у нас не было. Судно плывет, мы начинаем переговоры с покупателями, все по плану. И тут, от этого волшебного банка, моему партнеру, являющемуся генеральным директором нашей Компании, приходит сообщение:


Для тех, кто не понял. Нам заморозили счет, мы не можем вообще никак им пользоваться. Банк ссылается на 115-ФЗ и использует «Методические рекомендации ЦБ РФ от 21 июля 2017г №18-МР. Они направлены на выявление подозрительных операций. Более подробно тут: Читать дальше...
Cтражник Тексты 10.09.2018 - 18:30 Комментарии (243) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« Авг 2018Окт 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления