Читать дальше...
Маяк Картинки 5.09.2018 - 23:46 Комментарии (29) Ссылка
Не люблю самодеятельность, но тут не мог пройти мимо.



Читать дальше...
странныйник Видео 5.09.2018 - 23:42 Комментарии (121) Ссылка
Подростки разбили плитку на набережной в Рыбинске, а возмещать нанесённый городу ущерб придется их родителям.

отсюда

Уличные объекты Рыбинска привлекают не только туристов, но и вандалов. 28 августа двоим подросткам, гулявшим по Волжской набережной, внезапно чем-то не угодила облицовочная плитка на смотровых площадках, и они принялись эту плитку крушить. Малолетних вандалов, разбивавших гранитную облицовку, заметил прохожий, который и вызвал полицию.

Нагрели родителей на 700 тысяч

Читать дальше...
feumcok События 5.09.2018 - 23:06 Комментарии (142) Ссылка
Навеяно постом Как заснуть за 2 минуты (секрет от американских военных)
Перенес из комментов, может кому пригодится.

Очень сложная методика, которой ещё надо 6 недель тренироваться. blink.gif Тренироваться засыпать? Это как? С утра встали и на тренировку???
Моя методика засыпания гораздо проще, подходит всем, опробована на знакомых.

1. Начинаете медленно продолжительно вдыхать (2-3 сек) и так же медленно выдыхать.
2. Мысленно контролируете процесс дыхания.

Все. 2-5 минут и вы спите.
Основным фактором того, что вы не можете уснуть, это мысли блуждающие в вашей голове. Контроль дыхания, возможность прекратить хаос мыслей. Единственное, что вам может помешать уснуть, это сонная судорога перед засыпанием. Миоклоническая судорога при засыпании и во сне. Это судорога - проверка организма нервной системой, не умирает ли он?

Все эти представьте, что вы лежите в лодке, в гамаке и тд, всего лишь настройка мыслей на "однообразную картинку" в голове, не важно какую. Я, например, всегда представлял дорогу, по которой я еду из деревни домой, представляя себя за рулем автобуса ЛАЗ. Ну вот так я себя представлял еженедельно, смотря на дорогу, когда ехал от бабушки с дедушкой, стоя впереди за перегородкой водителя. Такой методикой я пользуюсь с 8-10 лет.
С уважением ваш двоечник по русскому.

Как заснуть за 2-5 минут. Без всяких секретов от американских военных
Лесьяръ Тексты 5.09.2018 - 22:49 Комментарии (119) Ссылка
Они всегда выделяются в серой толпе. Глядя на них, мы невольно улыбаемся и радуемся тому, что в мире кроме черно-белых тонов существуют и яркие. Их мало – всего от 1 до 3% земного населения – и они особенные: талантливые, своенравные, темпераментные, свободолюбивые.

Они – РЫЖИЕ! В начале сентября все рыжеволосые люди на земле отмечают Международный день рыжих.

С праздником, "Рыжики"!

Читать дальше...
BuratTino Картинки 5.09.2018 - 22:46 Комментарии (125) Ссылка
...

В Лабинске прошёл митинг против последних реформ правительства
 

Читать дальше...
Мозгоправ Картинки 5.09.2018 - 21:39 Комментарии (42) Ссылка
88 снимков, на которые нужно взглянуть дважды

via

Игра теней

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 5.09.2018 - 21:26 Комментарии (105) Ссылка
Пять причин, по которым вы не захотите жить в Крыму---После того как я рассказал о своих планах вернуться из Крыма в родной Питер, в комментариях разразилась настоящая вакханалия. Многие, попросту не понимают, как можно уехать из прекрасного крымского климата в суровый и хмурый Петербург.

Ну во-первых, еще раз повторюсь, изначально мы не планировали переезжать в Крым. Тут мы оказались по наставлению лечащего врача. В 2014 году у супруги обнаружили онкологическое заболевание, и спустя полтора года борьбы, с Божьей милостью и благодаря усилию белорусских врачей, болезнь отступила.

Однако, после длительного и сложного лечения было необходимо пройти реабилитацию и врач посоветовала нам перебраться в горно-морской климат хотя бы на год.

Так мы и сделали, и изначально не планировали тут задерживаться.

В какой-то момент появились мысли остаться на полуострове, купить участок, построить домик и жить тут постоянно. Мы очень долго думали на эту тему, но по определенным причинам, решили вернуться домой.

Основных причин пять.

1. Климат

Я понимаю, что звучит это как минимум странно, ведь именно ради него мы и приехали сюда. Парадокс заключается в том, что из-за него мы теперь и уезжаем.

Никогда бы не подумал, что скажу это, но солнце и жара очень сильно надоели за эти полтора года. Прожив всю сознательную жизнь в северном регионе, крайне сложно привыкнуть к южному.

Это только со стороны кажется, что так здорово жить там, где даже в феврале порой бывает + 23 градуса. Да, это, конечно, классно, но только в теории.

В нашем случае, это еще и опасно. Горно-морской воздух очень полезен, а вот избыточное солнце

Крым! Переежать или нет

Читать дальше...
Vero4ka Тексты 5.09.2018 - 21:18 Комментарии (333) Ссылка
Я уже вам подробно рассказывал на примере «сердечка» Что такое ГАЭС. Давайте продолжим эту тему.

Вы уже знаете, что такая гидроаккумулирующая электростанция состоит из двух отстоящих на расстоянии друг от друга частей и работает только в пиковые моменты нагрузок в электросети. Резервуар с водой открывается, и вода течет вниз к турбинам. Как только нагрузка в сети падает, вода, при помощи остаточной электроэнергии, возвращается обратно в резервуар. Таким образом, получается, что ГЭС можно считать самодостаточным аккумулятором (ГАЭС).

Посмотрите на швейцарскую ГАЭС Hornbergbecken

21 фото via

Гидроаккумулирующая электростанция

Читать дальше...
SESHOK Картинки 5.09.2018 - 20:50 Комментарии (105) Ссылка


Читать дальше...
АндРей00001 Видео 5.09.2018 - 20:47 Комментарии (36) Ссылка
Если вдруг кто не знает - бывает что ЯП при обновлении страницы путает видео, то есть название поста одно, а видео в нём из другого.

Впрочем, это, наверняка, не глюк а фича. Лично я считаю что всё что доставляет - это фича. Поэтому я когда то начал их собирать, а вот сегодня пополнил коллекцию и заодно решил с вами поделиться.

11 штук

-----
На первом скрине вы можете увидеть солдата, который сделал маме сюрприз.

Моя коллекция ЯПовского прикола с заголовками видео

Читать дальше...
Человечина Картинки 5.09.2018 - 20:44 Комментарии (57) Ссылка
Полицейские остановили авто, числившийся в угоне. Водитель и пассажир в пешем порядке пустились в бега. Служебная собака догнала одного из них и удерживала до тех пор, пока не надели наручники. Вскоре и второй был пойман.



Читать дальше...
АГСчик Видео 5.09.2018 - 20:17 Комментарии (120) Ссылка
В последнее время нам неоднократно довелось участвовать в невероятно захватывающих дискуссиях с "прогрессивными" людьми (от православных до иеговистов, от баптистов до мусульман) на тему того, что Библия является замечательным научно-образовательным источником по космологии, биологии, истории и по другим научным дисциплинам вплоть до математики. Разумеется, формат бросания друг в друга аргументов на форумах и в чатиках не подходит для поиска истины. Посему мы решили немного упорядочить взгляды и кратко расписать, как Библия и наука относятся к этапам сотворения мира. Речь пойдет о Шести Днях Творения, которые любой верующий считает исчерпывающим и непротиворечивым доказательством соответствия научных и религиозных сведений.

Предупредим заранее, что нами показана общая тенденция, а не детальная научная картина мира. Тем не менее поправки от знающих людей привествуются.

Заметьте, что на картинке вдохновленный Творцом художник нарисовал-таки Землю круглой.

Шесть Дней Творения: как не создавался Мир!

Читать дальше...
demonword Тексты 5.09.2018 - 20:12 Комментарии (771) Ссылка
Недавно я выложил пост про зарплаты и льготы, которые получают наши любимые депутаты. Напоминаю, что сегодня на шее у страны висит очень дорогое ожерелье из 450 депутатов, которые все равны как на подбор. Дума уже давно не место для дискуссий, и можно было оставить одного Володина, который давал бы интервью и выкладывал на сайт нижней палаты пресс-релизы о принятых законах. За последние годы не было ни одного закона, который спустили бы в Думу из Кремля, и она бы его не приняла. Зачем тратить миллиарды рублей на содержание гигантского аппарата депутатов, помощников и их семей, совершенно непонятно.

Кстати, вы знали, что сегодня зарплата депутата Госдумы (без учёта многочисленных льгот) почти в 10 раз больше средней зарплаты в России? Ни в одной развитой стране нет такого сумасшедшего разрыва в доходах бесполезных чиновников и простых людей. Составил для вас показательную табличку:

Какую-то очевидную закономерность в распределении зарплат депутатов по странам Евросоюза выявить не удалось.

Можно лишь отметить, что как самые низкие (Испания, Мальта), так и самые высокие (Португалия, Италия, Греция) коэффициенты неравенства наблюдаются в относительно бедных странах Южной Европы, где безработица – одна из ключевых проблем экономики и общества. При этом даже в Греции, самой проблемной стране ЕС, ситуация с зарплатами депутатов в два раза лучше, чем в России.

Во сколько народу обходятся депутаты Госдумы
и их друзья.

via

Слишком далеки вы от народа
 
ViktorNikol Тексты 5.09.2018 - 20:09 Комментарии (122) Ссылка
38 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 05.09.2018

Читать дальше...
SESHOK Картинки 5.09.2018 - 20:05 Комментарии (172) Ссылка
В продолжение темы Британцы назвали имена подозреваемых в отравлении Скрипалей

via

Дело отравления Скрипалей раскрыто

Читать дальше...
АндРей00001 Картинки 5.09.2018 - 19:44 Комментарии (62) Ссылка
Минэкономразвития опубликовало обновленную версию макропрогноза на ближайшие 6 лет, в которой второй раз с начала года ухудшило ожидания большинству экономических показателей.

Несмотря на то, что цены на нефть оказались на 11% выше изначальных ожиданий и составят в среднем 69,6 доллара за баррель (против 61,4 в апрельском прогнозе), темпы роста российской экономики начнут замедляться уже в этом году, а следующем едва превысят 1%.

Прогноз по росту ВВП на текущий год снижен до 1,7%. Это на 0,1 процентного пункта ниже, чем МЭР ожидало в июне, на 0,4 п.п. меньше, чем было заложено в апрельский прогноз, и на столько же ниже официальной оценки Росстата за прошлый год.

Прогноз на следующий год снижен до 1,3%, что на 0,1 п.п. ниже июньской оценки, и почти 1,7 раза меньше, чем правительство ожидало полгода назад (2,2%).
Слабее ожиданий будет и рубль: прогноз по среднему курсу доллара повышен с 61 до 61,7 рубля на текущий год и с 62 до 63,9 рубля на следующий, хотя еще в апреле МЭР прогнозировало 58,6 и 58,8 рубля соответственно.
Из-за "объявления о дополнительных санкциях" ускорился отток капитала, возникла волатильность на финансовых рынках и ухудшились настроения у бизнеса - все это "формирует риски для экономического роста", констатирует МЭР.

Прогноз по росту инвестиций ухудшен с 3,5% до 2,9% на 2018 год, а по инфляции повышен - с 3,1% до 3,4%. В следующем году инвестиции вырастут на 3,1%, отмечает министерство, а инфляция разгонится почти вдвое - до 4,6%.
Отток капитала из российского госдолга, поднявший стоимость займов для правительства до 8,8% годовых (на 10 лет), может ударить по корпоративному кредитованию, предупр

Правительство снова ухудшило прогнозы по экономике и уровню жизни

Читать дальше...
VasiaPapuas События 5.09.2018 - 19:25 Комментарии (184) Ссылка
Людей всегда привлекало всё, что покрыто тайной и они имеют стремление её раскрыть. Эти редкие фотографии приобретают такую ценность для каждого смотрящего от того, что при взгляде на них можно прикоснуться к истории, приоткрыть завесу тайны и стать одним из тех, чьему взору представились ранее не известные снимки.

Предлагаю вам отправиться в прошлое и попутешествовать по разным уголкам истории, почерпнув для себя много нового и неизведанного.

45 фото

1 Георгий Седов. 1912г.


Время истории: кадры, открывающие прошлое с новой стороны

Читать дальше...
SESHOK Картинки 5.09.2018 - 19:19 Комментарии (124) Ссылка
25 фото

Оказалось - показалось

Читать дальше...
целе Картинки 5.09.2018 - 19:19 Комментарии (121) Ссылка
Луи де Фюнес - (31 июля 1914 — 27 января 1983) — французский киноактёр, кинорежиссёр, сценарист, один из величайших комиков мирового кино. Гениальный французский актер маленького роста, но большого комедийного таланта.

15 марта 1973 года Луи де Фюнесу торжественно вручили орден Почетного легиона — одну из высших наград Франции.

Культ личности: Кавалер Луи Жермен Давид де Фюнес де Галарса

Читать дальше...
tubdoc62 Картинки 5.09.2018 - 19:18 Комментарии (81) Ссылка
Продолжаются идущие уже несколько дней бои между тремя группировками местной "милиции", которые помимо жилых кварталов, перекинулись и на район столичного аэропорта (опять!).

Примерно 20 фото.

Разгулом демократии заканчивается 7-й год "светлого демократического будущего" без Каддафи

Читать дальше...
BigCap Картинки 5.09.2018 - 19:16 Комментарии (271) Ссылка
Москва
Опять «Пятерочка»
ул.Вишняковская 29г



из тви

Читать дальше...
Poncik Видео 5.09.2018 - 19:04 Комментарии (191) Ссылка



Читать дальше...
Remixed Видео 5.09.2018 - 18:59 Комментарии (61) Ссылка


Читать дальше...
Icemaster Видео 5.09.2018 - 18:44 Комментарии (151) Ссылка
Российский бизнес и богатейшие граждане резко ускорили вывоз капитала в офшорные зоны.
По итогам первого квартала в наиболее популярные у россиян офшоры утекло 17,2 млрд долларов - в 6,3 раза больше, чем за предыдущие три месяца. Такие данные представил в среду ЦБ в отчете о прямых инвестициях из РФ за рубеж.

В пересчете на рубли выведенная сумма - 980,4 млрд рублей - эквивалента 4,3% российского ВВП за первый квартал, который Минфин оценил в 22,35 трлн рублей. Она равна половине нефтегазовых доходов бюджета (1,85 трлн рублей), в 1,4 раза превышает расходы казны на пенсии (690 млрд рублей).
Главным магнитом, притягивающим российские деньги, остается Кипр, куда по итогам квартала было выведено 9,6 млрд долларов.
По сравнению с октябрем-декабрем бегство капитала на полуостров ускорилось почти вдвое, а общая сумма инвестиций достигла нового исторического рекорда - 196,3 млрд долларов.
По текущему курсу это 13,3 триллиона рублей - 6 оборонных бюджетов России и почти 18 лет финансирования всей системы высшего образования в стране.
Второй по популярности юрисдикцией остались Британские Виргинские острова: туда ушло 1,9 млрд долларов за квартал (на четверть больше, чем кварталом ранее), а общая сумма инвестиций достигла рекорда с июля 2015 года - 45,6 млрд долларов.
До новых исторических максимумов выросли российские вложения в компании, зарегистрированные в Ирландии и Швейцарии (6,7 и 22,6 млрд долларов соответственно) - с января по апрель туда ушло суммарно около 1 млрд долларов.
Сумма, выведенная в Гибралтар, за квартал взле

Бегство российских денег в офшоры ускорилось в 6 раз

Читать дальше...
Poncik События 5.09.2018 - 18:40 Комментарии (146) Ссылка
loading..


Активные темы



Сентябрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« Авг 2018Окт 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления