Я не успел ничего сказать, как он кулаком врезал мне в лицо, — рассказал Анатолий, водитель минской маршрутки. Сегодня его заблокировали два авто с российскими номерами, их водители вытащили маршрутчика из салона и ударили, да так, что сломали челюсть.



После 12.00 Анатолий ехал по улице Орловской за рулем маршрутки № 1077, от Комаровского рынка в сторону Сухарево. В салоне находились несколько пассажиров.

— Отъезжал от остановки, впереди стоял трактор, мне нужно было его объехать. Я пропустил несколько машин, а потом выехал во вторую полосу, — рассказал маршрутчик. — Объехал трактор и снова вернулся в правую полосу.

Читать дальше...
ddm2003 Авто/Мото 24.10.2018 - 23:45 Комментарии (148) Ссылка
Нашу соседку прозвали Эммануэль. Легкая, в шифоновых платьях даже в мороз. Сверху шуба, а под ней почти что марлевка и фиалки с лютиками.

Короткая небрежная стрижка, уложенная не то пальцами, не то пылесосом и огромные восторженные глаза, будто у стрекозы. Она была несколько раз замужем и каждый раз счастливо.

Работала косметологом, продавщицей галантереи и учительницей рисования. Постоянно чем-то увлекалась. Осваивала по самоучителю фламенко, искусство каллиграфии, что-то валяла, вышивала, кромсая иголкой картон, и отправляла африканским детям посылки с мягкими игрушками.

Занималась всем по чуть-чуть и недолго. Соседи крутили пальцами у виска, мол что с нее взять, ветреная женщина. Беспечная, легкомысленная и глуповатая в том числе. Недалекая. Живет с котом и сломанным телевизором. Не смотрит новости и не в курсе пожара в Утрехте, уничтожившего консерваторию. Не знает, что во время телемоста Москва-Киев была произведена операция без наркоза благодаря внушению Кашпировского.

Мой папа на дух ее не переносил. Говорил, что не воспринимает людей, слишком часто смеющихся. Скажет «доброе утро», и рот до ушей.
Прокомментирует задержку зарплаты и хохочет. Поскользнется на льду, разбив лоток яиц, опять улыбка. Только что здесь смешного?

Женщины не принимали ее в свой круг. Поджимали губы и прекращали обсуждать развратный Запад и каких-то обывателей. Новогодний наряд Светланы Моргуновой и фильм «Цыган» с красавцем Будулаем. Рецепт салата «пассажирский». Люстру из богемского стекла, пылесос «Тайфун» и дагестанский ковер новых блатных жильцов.

Эммануэль не шибко и стремилась внедриться в бабскую компанию. Она постоянно куда-то спеши

Эммануэль

Читать дальше...
insaider Тексты 24.10.2018 - 23:42 Комментарии (73) Ссылка
Мопэд не мой был продан за 600 евро ....
Нож водолаза кригсмарине от золинген

Водолазного ножа псто

Читать дальше...
para9mm Картинки 24.10.2018 - 23:23 Комментарии (107) Ссылка
1.Зачесались руки у меня от тоски осенней. И вспомнил я, что у корешка моего ложка поистрепаласть на охотах и рыбалках. Да и резал я ее из липы, что живет не долго. И заказал я два таких брусочка, о чудо третий положили в подарок. Приятно черт подери в наш меркантильный век... Это вторая в моей жизни ложка из инструментов пару резцов полукруглых , дремель китайский и наждачка.

Бьем баклуши, режем ложки

Читать дальше...
dok75 Картинки 24.10.2018 - 23:19 Комментарии (91) Ссылка
В Петербурге банк из топ-10 решил взыскать стоимость ремонта бронеавтомобиля с семьи восьмилетнего мальчика, который неудачно выскочил на дорогу с самокатом.

Выборгский суд Петербурга провел 24 октября предварительное слушание по иску «Райффайзенбанка» к родителям ребенка, ставшего причиной незначительных дефектов броневика. Материальные претензии в размере 66,6 тысяч рублей организация заявила еще в феврале 2018 года и решительно их отстаивала до начала судебного процесса, пока в ее пресс-службу не посыпались запросы СМИ.

Вечером 21 сентября 2017 года на Дивенской улице восьмилетний мальчик с самокатом оторвался от мамы, выскочил на проезжую часть и попал под инкассаторский броневик «Райффайзенбанка». Видеозапись зафиксировала крепкий удар ребенка о переднюю часть машины и водителя, который открыл дверь, покинул служебное место, вышел на улицу и, поинтересовавшись здоровьем пострадавшего, получившего синяки, ссадины и сотрясение, начал осмотр повреждений авто. Без водителя броневик оставался минимум несколько минут.

Гаишники пришли к выводу, что ДТП случилось по вине мальчика, который выбежал на проезжую часть и создал помеху броневику. В возбуждении дела об административном правонарушении полиция отказала со ссылкой на несовершеннолетие пострадавшего. Состава правонарушения в действиях водителя Игоря Горюнова не нашли.

Родители – Алтынбек Соорбаев и Назгул Имаралиева – решили подать к «Райффайзенбанку» иск, требуя компенсировать им моральный вред в размере 500 тысяч рублей. Такая же сумма была заявлена к охранной организации, сотрудником которой представился Горюнов. Третьим лицом выступил он сам.

«Райффайзенбанк» отреагировал

«Райффайзенбанк» подал в суд на попавшего под инкассаторский броневик ребенка. Его голова оставила вмятину на капоте

Читать дальше...
antonon События 24.10.2018 - 23:09 Комментарии (137) Ссылка
Позавчера отправились с пуделем на вечернюю прогулку в небольшой парк. Полночь, совершенно безлюдно. Густо опавшая листва под фонарями. Из этой опавшей листвы вдруг выскакивает, как Робин Гуд на шерифа, малюсенький йорк и бежит к нам.

Ну, йорк. Свежестриженый. Щеночек. Попонка красная. На ошейнике сверкающие бусинки. Поиграли, направляемся домой – йорк скачет за нами, и тут я понимаю, что хозяина у него нет.

Вообще картина была несколько сюрреалистическая, несмотря на обыденность происходящего. Может быть, оттого, что я никогда не видела таких песиков без поводка. Они все чертовски плохо выдрессированы; обычно владельцы говорят "Наша Мимимися понимает нас с полуслова", в то время как Мимимися невозмутимо гадит на ногу курящему рядом джентльмену. Эта порода невообразимо испорчена заводчиками и в плане здоровья, и в плане характера.

В парке пусто. Осматриваю йорка: ничего! Ни телефонного номера на ошейнике, ни штампа на пузе. Зато бусинки! Взяла его на руки – сидит. Обошли с ним район, поговорили с компанией вежливых юношей – вообще, говорят, никто мимо не пробегал.
Поблизости круглосуточно работающая ветклиника, мы рванули туда.
Выяснилось две вещи. Первое: чипа на зверушке нету (в этом месте я помянула хозяина недобрым словом). Второе: никакой это не щенок. Меня сбила с толку детская стрижка, а собаке меж тем не меньше десяти лет.

Тут я загрустила, представив себя расклеивающей по району объявления. Добила меня ветеринар, сказав: "Что вы хотите, сейчас много выброшенных животных. Оставьте телефон, вдруг кто-нибудь зайдет к нам".

Итого: час ночи. Малютка пудель на поводке, безродный йорк на руках. И н

Йорк

Читать дальше...
insaider Тексты 24.10.2018 - 22:46 Комментарии (95) Ссылка
Компания Samsung подала в суд на Ксению Собчак, которая является официальным лицом фирмы в России, за то, что она пользуется iPhone X; сумма исковых требований составляет 1,6 млн долларов.тут была тема

Собчак по контракту должна использовать смартфон Samsung, однако в одном из телевизионных интервью ее заметили за использованием iPhone X, пишет 9to5Mac.

Отмечается, что в недавнем прошлом кандидат в президенты России пыталась скрыть этот факт, закрыв смартфон листком бумаги, но многие все равно его заметили. The Mirror пишет, что она не первый раз замечена за использованием iPhone.

Утверждается, что сумма иска Samsung к Собчак составила 1,6 млн долларов.

Ранее компания уже подавала иски к знаменитостям, с которыми сотрудничала в продвижении своих смартфонов, из-за использования ими iPhone. В частности, на этом попадался теннисист Давид Феррер, который отправил твит с поддержкой Galaxy S4 в 2013 году, однако сообщение было помечено как «через приложение Twitter для iPhone».

VZ


Читать дальше...
vovkal События 24.10.2018 - 22:38 Комментарии (45) Ссылка
Jus Видео 24.10.2018 - 22:16 Комментарии (133) Ссылка
Главное для курящих - не пропустить пересечение границы...

via

В тамбуре поезда Гомель-Санкт Петербург
Jus Картинки 24.10.2018 - 21:39 Комментарии (237) Ссылка
Ну вот посудите сами:

10 примеров via

И оно того стоило? )

Любовь это... собственно, это страшная вещь!

Читать дальше...
Jus Картинки 24.10.2018 - 21:35 Комментарии (128) Ссылка
16 фото. Автор - Игорь Стомахин

Проводы в армию, 1988 год(фото)

Читать дальше...
bingwarrr Картинки 24.10.2018 - 21:22 Комментарии (79) Ссылка
Владивосток часто называют тихоокеанскими воротами России, а настоящее имя города происходит от словосочетания «владеть Востоком» — по аналогии с Владикавказом. Чтобы добраться сюда из Москвы, нужно преодолеть почти 6,5 тысяч километров по воздуху или 9 288 по железной дороге. Несмотря на удалённость от столицы, этот город хорошо известен каждому россиянину по песне «Владивосток — 2000» группы «Мумий Тролль», а с недавних пор именно он изображён на купюре в 2 тысячи рублей.

52 фото via

Владивосток с высоты: русский Сан-Франциско

Читать дальше...
Comanchi Фотопутешествия 24.10.2018 - 20:59 Комментарии (200) Ссылка
11фото.

Кстати, кто такой был Марат и за что его вообще того? Сын врача, то есть человек по тому времени не особо богатый (его родной брат зарабатывал на жизнь тем, что преподавал в Лицее в Царском Селе Пушкину и будущим декабристам). Был талантлив, любил писать, очень увлекался политикой, стал популярным журналистом, к словам которого прислушивались. Когда Революция вспыхнула, становится одним из лидеров восстания; его харизма очень сильно повлияла на то, что короля Людовика осудили на гильотинирование.

Жак Луи Давид. "Смерть Марата". 1793. Королевские музеи изящных искусств, Брюссель

Живописный труп: «Смерть Марата»

Читать дальше...
ViktorZ Картинки 24.10.2018 - 20:36 Комментарии (44) Ссылка
Вот удивительно человек устроен. Вокруг столько горя, трагедий, нищеты и несправедливости, а жалеешь в итоге кошечку или собачку. Вот и в Сомали: кругом война, нищета, горе, а самое большое впечатление от посещения рыбного рынка.

Под палящим сомалийским солнцем на песке лежат огромные морские черепахи. Я никогда не видел таких больших черепах. Они лежат вверх брюхом и медленно умирают. Умереть быстро им не дают: товар должен быть свежим, поэтому иногда к измученным черепахам подходят жестокие люди и поливают их водой или накрывают мокрыми тряпками. Черепаха смотрит на меня большими чёрными глазами, моргает, потом открывает рот и как будто кричит, но не может издать ни единого звука.

Черепахи ждут, когда их купят и спасут. Ждать приходится долго. Черепаха может лежать на солнце несколько дней. Цена вопроса – 50 долларов. 50 долларов стоит это огромное и очень красивое животное. Спасение у них в смерти: конечно, никто их никуда не отпустит. Покупка остановит мучения животного, его убьют и разделают.

19 фото via

Рыбный рынок в Могадишо

Читать дальше...
Успех Картинки 24.10.2018 - 20:35 Комментарии (157) Ссылка
Вождение в офис и обратно, в магазин и обратно, в кинотеатр и обратно: мы пользуемся нашими автомобилями так активно, что перестаем по-настоящему всматриваться в детали.
И если вы не из тех людей, которые с любовью моют свою машину вручную каждое воскресенье, есть немалая вероятность, что вы не так много знаете о своем четырехколесном друге, как вам кажется. Вашему вниманию несколько секретов, которые автомобиль может скрывать от вас.

Самые известные потайные места и заводские «секреты» в серийных автомобилях

Читать дальше...
kor1971 Авто/Мото 24.10.2018 - 20:32 Комментарии (246) Ссылка
Иногда смотришься в зеркало утром — и ощущаешь себя каким-то средневековым монстром — не то сциопод, не то кинокефал. А то и вовсе трагелаф, прости Господи. На самом деле, разобраться во всех них просто: если у вас есть куча свободного времени, рекомендуем открыть «Нюрнбергскую хронику» 1493 года или «Естественную историю» Плиния Старшего.

Но если свободного времени нет, не расстраивайтесь, мы все сделали за вас: взяли миниатюры из «Хроники» и нашли описания из Плиния. И это — восхитительная дичь. Здесь есть: эфиопы без головы, шестирукие сексуальные женщины-йети и люди-мухоморы. Есть даже предки современных жителей Поволжья. Захватывающее путешествие по трущобам средневекового разума.

23 фото via

Монструозные расы Средневековья

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 24.10.2018 - 20:16 Комментарии (71) Ссылка
40 картинок via

Подборка интересных и веселых картинок 24.10.18

Читать дальше...
insaider Картинки 24.10.2018 - 20:14 Комментарии (131) Ссылка
Эпоха Советского Союза не баловала школьников яркими и многоцветными канцелярскими принадлежностями. Все, в том числе школьные дневники, было выдержано в строгом стиле. Еще бы! Это первый официальный документ школьников в СССР, и к его заполнению нужно отнестись со всей ответственностью. Дневник должен был быть подписан безупречно – это ведь лицо ученика. Поэтому, чтобы не портить обложку случайной ошибкой, подписывать дневник тренировались вначале на черновике.

3 картинки via BACK in ussr


Обложка дневника обычного советского ученика. Все строго, никаких супергероев или персонажей мультиков. Все только «черным по белому».

Воспоминания о школьном дневнике

Читать дальше...
insaider Картинки 24.10.2018 - 19:58 Комментарии (90) Ссылка
Депутат-единоросс Светлана Максимова предложила уравнять россиян, у которых есть небольшие подсобные хозяйства, с фермерами и брать с них налоги. Согласно проекту закона, дачникам придется покупать патенты на сельскохозяйственную деятельность, чтобы продать сезонные излишки урожая.

Законопроект, который сейчас находится на рассмотрении в Госдуме, по замыслу разработчика депутата-единороса Светланы Максимовой, предусматривает для владельцев личных подсобных хозяйств (ЛПХ) «налоговый патент» на срок от месяца до года.

Проект соответствующих поправок в Налоговый кодекс был внесен в Госдуму в июне 2018 года.

По мнению автора законопроекта, такой патент позволит реализовать молочную, мясную и растительную продукцию, выращенную на дачных и огородных участках, на прилавках магазинов и торговых сетей.

Хотя в законопроекте прописан принцип добровольности при приобретении патента на огород, не исключено, что в процессе рассмотрения в Госдуме инициатива может обрасти нормами, делающими такой патент обязательным. Также и региональные власти в случае принятия закона могут начать навязывать патенты даже тем, кто не хочет их оформлять.

 Светлана Максимова считает, что патент станет возможностью легализоваться тем, кто сейчас по сути ведет предпринимательскую деятельность и заинтересован в развитии своего бизнеса, но хотел бы избежать формальностей с регистрацией юридического лица.

Экономисты предполагают, что плата за такой патент составит примерно 50 тыс. в год или 4 тысячи в месяц.

Скорее всего, такой налог «ударит» по сельским жителям и пенсионерам, которые зачастую живут за счет своих подсобных хозяйств. «Теперь если, например, ваша

Депутат Максимова предложила ввести налог на дачные огороды

Читать дальше...
OBrian События 24.10.2018 - 19:52 Комментарии (454) Ссылка
Они добились невиданных высот каждый в своей области искусства, но поклонники не штурмуют их роскошные дома, чтобы получить автограф или сделать фото для таблоида. Их знают все, но мало кто видел.

Без лица: знаменитые люди, которых никто не видел

Читать дальше...
juzzy Картинки 24.10.2018 - 19:46 Комментарии (124) Ссылка
kostkz Видео 24.10.2018 - 19:41 Комментарии (22) Ссылка
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения. Многим знакома эта фраза легендарного Остапа Бендера, героя юмористического романа Ильфа и Петрова – «Золотой теленок». Только вот в реальности легковой автомобиль для советского человека был скорее не средством передвижения, а роскошью. А для европейцев скорее – средством передвижения.

Есть общепринятое заблуждение в том, что автомобили в СССР всегда были дорогими и доступны были лишь передовикам производств, номенклатурным деятелям, а так же известным людям вроде спортсменов, артистов и т.д. Но так ли это, всегда ли автомобили стоили намного несоизмеримо средней зарплаты советского человека, или нет - давайте посмотрим. Источник

Доступность автомобилей в СССР и в Европе в 1960-х. Сравнение цен и доходов

Читать дальше...
Klee Авто/Мото 24.10.2018 - 19:37 Комментарии (161) Ссылка
Пост одной картинки:

Друзья мои московские, что у вас происходит после дождичка? 10 баллов по шкале Яндекса!

А после снежка вообще всё умрет?

Когда Москва остановилась
Семьянин Картинки 24.10.2018 - 18:46 Комментарии (253) Ссылка
Грабители заходят в магазин. Владелец лавки просит их вернуться позже, когда выручки будет больше. Они уходят, возвращаются, и…

Похоже на начало анекдота? Может быть, но для владельца магазинчика электронных сигарет на окраине бельгийского города Шарлеруа все было по-настоящему.

В субботу на прошлой неделе шесть человек действительно зашли в магазинчик с твердым намерением его ограбить. Но владелец лавки Дидье находчивость не растерял. Он предложил грабителям вернуться под вечер, когда в лавке будет больше денег.

«Это смех какой-то. Это, пожалуй, худшие грабители в истории Бельгии», — сказал BBC Дидье.

Он рассказал, как долгие 14 минут пытался договориться с ними:

"Сначала потолкались немного. Они попытались что-то взять. Но я им сказал: «кто же в три часа дня магазин грабит! Вечером придете, можно 2 или 3 тысячи евро взять."

«В полиции, куда я позвонил, отказывались верить, что они вернутся».

Но они все-таки вернулись, и не один раз.

Сначала они пришли в 17:30, за час до закрытия лавки. Дидье сказал, что еще не время.

Они вернулись через час, в 18:30, когда незадачливых грабителей уже ждала полиция.

Полицейские арестовали пятерых человек, включая одного несовершеннолетнего, одному удалось убежать.

via

Самое глупое ограбление. Как жадность сгубила доверчивых бельгийских бандитов.

Читать дальше...
77KUZNEC События 24.10.2018 - 18:42 Комментарии (41) Ссылка
Для тех кто не в курсе, а таких большинство напомню кратко вводные. Мальчик, 32 годика, мото-техники не было никогда, даже пассажиром не ездил ни разу. И вот летом зачесались ручки.

Так как баблинского было немного, а его было 30 000 рублей, был куплен такой мот.



Как тут некоторые писали, его вскоре оказалось мало. Поэтому он был импульсно продан за ту же сумму, о чём я сейчас немного жалею. Состояние было как с завода, работал как часы.

Продавался он под покупку аппарата по мощнее и побольше, но тот аппарат ушёл из моих рук, а новый что-то никак не нашёлся.

Мальчик 32 годика продолжает эксперименты

Читать дальше...
28708 Авто/Мото 24.10.2018 - 18:38 Комментарии (150) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

 

 

 

 

« Сен 2018Ноя 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления