Лёд тронулся, господа присяжные, лёд тронулся. О дороге и школьном автобусе (продолжение).

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
YOrick
13.10.2018 - 14:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5442
242
Как и обещал, пишу что в данный момент происходит по озвученной в прошлом посте проблеме "Возите сами или отдавайте в интернат!" О некоторых особенностях школьного образования в глубинке
Во первых хочу поблагодарить всех, кто прочёл, отозвался, поднимал тему и давал советы. Отдельная благодарность камраду pil0975 за полезный совет, нашей лучшей подруге Мартусичка (здесь) и всем прочим, кто так же писал куда-то (явно были ещё оформленные по всем правилам жалобы и обращения).

Не понятно, что именно стронуло процесс с мёртвой точки. Определённо журналисты наделали больше всего шума, но в целом, полагаю, сработал эффект снежного кома.

Отдельная благодарность сотрудникам «Барса» и Александру Горохову, который и вывел на мою историю журналиста Татьяну Прокопенко, которая вместе с Кириллом Маршовым и сняла репортаж.

Итак, обо всё в хронологическом порядке, в итоге выводы по текущей ситуации, планируемые дальнейшие действия и под конец горькая вишенка на торте.

5 октября был опубликован предыдущий пост и первое, что я сделал, это стал активно его рассылать по соцсетям, делая акцент на местных жителей. Я хотел, чтобы тему стали обсуждать по кухням и в магазинах. Не могу сказать, насколько мне хорошо это удалось, оценить значимость каждого отдельного действия моего или любого другого неравнодушного практически невозможно.

8 октября я предпринял ещё один поход в администрацию района с целью уточнить несколько моментов у его начальника Соборновой Людмилы Михайловны. В этот раз я вёл видеозапись разговора, которую здесь и выкладываю. Никаких тайн, никаких оскорблений и жареных фактов, всё корректно, но с тех же исходных позиций. Единственная подвижка была в том, что договорились о компенсации стоимости бензина для меня. Как промежуточный вариант было предложено домашнее образование, впрочем всё на видео, звук отличный, можете выводы сделать сами. Очевидно, в этот день или даже чуть ранее начали потихоньку разгораться страсти, но я о том не ведал.

Лёд тронулся, господа присяжные, лёд тронулся.  О дороге и школьном автобусе (продолжение).
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
YOrick
13.10.2018 - 14:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5442
Видео с руководителем отдела образования:
 
[^]
YOrick
13.10.2018 - 14:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5442
10 октября Ярик поехал с классом в Ярославль на экскурсию, а я использовал это время, чтобы спокойно отвезти жену в Тейково, где пытали пару часов стоматологи, а мне в это время позвонила Татьяна. Сказала, что эта тема ей интересна, она принимала участие в решении ровно такой же проблемы в Лежневском районе и хочет снять сюжет, если я готов к широкой огласке. Ну понятно, я был не против. Кроме того, она поведала о моей истории уполномоченной по правам ребёнка Татьяне Океанской, которая так же высказала своё мнение по ситуации и видимо, предприняла какие-то действия. Я тоже отправил ей письмо, но по сути это было уже не нужно Возвращаясь из больницы, около часу дня, на подьездах к дому сделал вот такие любопытные снимки.

Лёд тронулся, господа присяжные, лёд тронулся.  О дороге и школьном автобусе (продолжение).
 
[^]
YOrick
13.10.2018 - 14:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5442
и наблюдатели

Лёд тронулся, господа присяжные, лёд тронулся.  О дороге и школьном автобусе (продолжение).
 
[^]
YOrick
13.10.2018 - 14:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5442
Это типичный вид погрузки, на узких дорогах таким образом они перекрывают ВЕСЬ проезд, оставляя прочим прекрасную возможность обруливать их по кюветам, полям, воздуху, ну в общем как-то. За погрузкой наблюдал кто-то внимательный, но стеснительный, ибо выскочил только тогда, когда я остановился и стал снимать. С криками, свистом и взмахами рук пошёл в мою сторону с намерениями явно недобрыми, но вступать в дискуссию я не стал и уехал. Номера читаются прекрасно, эти фото я отправил в ГИБДД. Вечером того же дня поехал забирать сына с автобуса и там была вообще феерия, лесовозов было около 8-10 штук. Снимать не мог, ибо страшно, да и лавировать по скользкой грязи с ребёнком между ними, одной рукой снимая на телефон, как-то не хотелось.

На следующий день утром, 11 октября, Татьяна позвонила мне и сказала, что имела телефонный разговор с ильинскими чиновниками. Ей сообщили, что вопрос уже решён и с понедельника школьный автобус поедет как положено, но репортаж всё равно было решено снять. Киносъёмка была назначена на 3 часа дня, перед этим у неё было несколько бесед в администрации Ильинского района, интервью с заместителем главы района в репортаже есть.

Насколько я понял, там было достаточно много интересных моментов, но всё это относится к вещам, о которых я не могу писать здесь, ибо не хочу случайно подставить хорошего человека. Это знания исключительно для внутреннего использования, я учитываю их при анализе ситуации и принятии решений о следующих шагах.
 
[^]
YOrick
13.10.2018 - 14:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5442
Основные тезисы в том, что у дороги нашёлся таки владелец и был изыскан способ привести её в относительный порядок.
Далее были красивые съёмки на месте прибытия автобуса и на самой дороге, практически всё, что там было показано в сюжете

https://www.ivanovonews.ru/reports/922999/
Не понял как упереть у них прямую ссылку на видео, оставлю так.

В пятницу вечером я встретил ребёнка у автобуса за 5 км от дома, надеюсь в последний раз. Сопровождающий автобус преподаватель сказала, что в понедельник автобус будет у нас и поинтересовалась, как идёт ремонт дороги.

Это сообщение отредактировал YOrick - 13.10.2018 - 14:13
 
[^]
YOrick
13.10.2018 - 14:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5442
Итак выводы. Ремонт я бы не сказал, что идёт. В пятницу поелозил грейдер и чем-то заволок часть ям на ¼ части пути. С тех пор и до полудня сего дня (когда я ехал из аптеки) больше ничего не происходит. Автобус в понедельник очевидно приедет, но пока в победе уверенности нет. Нет и уверенности в перспективах дальнейших, весной дорога наверняка опять будет раскатана и всё снова упрётся в отсутствие дороги как формальной единицы. Ибо озвученное зам главы является правдой, но не истиной.

Истина в том, что собственником дороги назвали предприятие «Ильинское Агро», которое категорически не пожелало вкладываться в ремонт и платить за него обязали арендаторов леса. Что на мой взгляд не вполне правильно, но это исключительно их проблемы, у меня нет к ним приязни, они мне добра не делали, только опосредованно вредили. За что я тоже их не шибко виню, не они главное зло. А если копнуть ещё глубже, то я прекрасно понимаю чем руководствовалось «Ильинское Агро», отказываясь оплачивать ремонт, т. к. сам долез уже до этих законов и работа в этом направлении как раз и является моей следующей целью. Ибо она окончательно установит статус дороги и вопрос её ремонта будет решаться гораздо проще, ГИБДД всегда будет знать, кому писать предписания.
 
[^]
YOrick
13.10.2018 - 14:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5442
И вишенка на торте. Горькая, гнилая, но какая есть. Эти вещи были ожидаемы, хотя я и не думал, что будут действовать прямо вот так круто. Вчера днём меня посетил с визитом участковый и исполнительный директор лесозаготовителей (которому тоже были показаны фото с грузовиками). Попеняв на то, что их одних сделали ответственными (на что я возможно, чересчур эмоционально объяснил ему, что он не просто один из участников разгрома дороги, а как бы технически основной из них), мне было сказано, что аккурат в ночь после моего интервью на лесовозной колее в полях кто-то вкопал изрядную пику! И камаз пропорол себе три колеса стоимостью по 40к рублей. И винит он во всём этом меня, ибо кто ж ещё может их таких хороших не любить. К тому же у меня есть сварка (правда инвертор уже достаточно давно не исправен и лежит у соседа), но это мелочи. Кроме того именно мне такая ситуация наименее нужна, но это так же в расчёт не принимается. Сам девайс мне тоже показали, фото сделать не догадался, к сожалению. Но выглядит это очень круто.

Длиной сантиметров 40, в нижней части сделан упор из уголков, в верхней приварена перекладина для упора в земле, насколько понимаю, далее идёт изгиб градусов на 20 и приварен этакий наконечник копья из тонкой стали. Толщина основного прута примерно 12-15мм. Качество сварки очень хорошее, металл обрезан ровно, явно торцовочной пилой, вообще сама конструкция настолько крута, что я вижу только один вариант. Примерно такую хрень могли использовать боевики в Чечне, чтобы гарантированно остановить ЛЮБУЮ колесную технику, вплоть до БТР, с такими проколами даже он по-моему не поедет. Кто её сварганил и вкопал ровно в день моего первого успеха вопрос интересный, и крайне неприятный.

В общем, шоу продолжается. Всё, закончил.

З.Ы. Насколько понимаю, подключилась и прокуратура к процессу https://www.ivanovonews.ru/news/923143/!

Это сообщение отредактировал YOrick - 13.10.2018 - 14:15
 
[^]
Chasoff
13.10.2018 - 14:22
32
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 720
ТС, сочувствую тебе. Это как в стену стучаться - чиновникам главное в карман себе положить, остальное их не волнует. Ты это, береги себя.
 
[^]
YOrick
13.10.2018 - 14:30
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5442
Цитата (Chasoff @ 13.10.2018 - 14:22)
ТС, сочувствую тебе. Это как в стену стучаться - чиновникам главное в карман себе положить, остальное их не волнует. Ты это, береги себя.

И от стены можно добиться толку :)
 
[^]
Chasoff
13.10.2018 - 14:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 720
YOrick
Грустно это, так и живём)
 
[^]
Dinozauer
13.10.2018 - 14:31
17
Статус: Offline


Бредоносец

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 1272
Цитата
Кто её сварганил и вкопал ровно в день моего первого успеха вопрос интересный, и крайне неприятный.

Вероятность того что это было сделано намеренно самим лесозаготовщиком крайне высока ueban.gif
 
[^]
YOrick
13.10.2018 - 14:35
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5442
Цитата (Dinozauer @ 13.10.2018 - 14:31)
Цитата
Кто её сварганил и вкопал ровно в день моего первого успеха вопрос интересный, и крайне неприятный.

Вероятность того что это было сделано намеренно самим лесозаготовщиком крайне высока ueban.gif

Согласен, у меня это основная версия. Так это или нет, покажут самые ближайшие события.
 
[^]
Швеллер
13.10.2018 - 14:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 27
YOrick, удачи тебе, особенно в этом начинании
 
[^]
Немо
13.10.2018 - 14:41
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 303
Респект. Честно признаюсь, у меня бы духа не хватило. Дай бог, чтобы все хорошо закончилось.
 
[^]
model101
13.10.2018 - 14:46
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 2440
Цитата (YOrick @ 13.10.2018 - 14:30)
Цитата (Chasoff @ 13.10.2018 - 14:22)
ТС, сочувствую тебе. Это как в стену стучаться - чиновникам главное в карман себе положить, остальное их не волнует. Ты это, береги себя.

И от стены можно добиться толку :)

ТС ты крут, именно на тебя должны ровняться все те, кто тут в теме будет скулить "так и живем", чиновников надо ебать и делать это должны граждане, а если вокруг них будет только блеющее, безвольное стадо, то они будут только наглеть и жиреть. Здоровья тебе, терпения и сильных союзников!

Это сообщение отредактировал model101 - 13.10.2018 - 14:48
 
[^]
YOrick
13.10.2018 - 14:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5442
Цитата (model101 @ 13.10.2018 - 14:46)
Цитата (YOrick @ 13.10.2018 - 14:30)
Цитата (Chasoff @ 13.10.2018 - 14:22)
ТС, сочувствую тебе. Это как в стену стучаться - чиновникам главное в карман себе положить, остальное их не волнует. Ты это, береги себя.

И от стены можно добиться толку :)

ТС ты крут, именно на тебя должны ровняться все те, кто тут в теме будет скулить "так и живем", чиновников надо ебать и делать это должны граждане, а если вокруг них будет только блеющее, безвольное стадо, то они будут только наглеть и жиреть. Здоровья тебе, терпения и сильных союзников!

Не сказал бы, я сам ровно такой же. Просто прихватили конкретно и отступать некуда.
 
[^]
YOrick
13.10.2018 - 15:02
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5442
Вообще когда начинаешь вникать много интересных моментов узнаёшь, например бюджет сельского поселения и статьи его доходов-расходов, процесс выборов главы и его полномочия. По мере наличия свободного времени начинаю осваивать и эти темы.
 
[^]
Вуфер
13.10.2018 - 15:41
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 496
Чтобы заделать те ямы которые на первой фото надо вывалить минимум сотню кубов грунта, и я так понимаю что так несколько км? Вообще там бы сначала скалой, потом гравием, виброкатком и дресьвой сверху но это стоит очень дорого. Так что не удивительно что частная контора не горит желанием потратить десяток миллионов на восстановление проселочной дороги. Удивительно то что прокурорские не ебут за такую дорогу, которая ведет к школе. У нас начинают всех дрочить по первой же жалобе от населения, когда водила школьного автобуса отказыватеся возить по не прогрейдерованной грунтовке. И еще более удивительно что лесовозники не поддерживают дорогу по которой возят лес в нормальном состоянии.
 
[^]
Вуфер
13.10.2018 - 15:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 496
Чтобы заделать те ямы которые на первой фото надо вывалить минимум сотню кубов грунта, и я так понимаю что так несколько км? Вообще там бы сначала скалой, потом гравием, виброкатком и дресьвой сверху но это стоит очень дорого. Так что не удивительно что частная контора не горит желанием потратить десяток миллионов на восстановление проселочной дороги. Удивительно то что прокурорские не ебут за такую дорогу, которая ведет к школе. У нас начинают всех дрочить по первой же жалобе от населения, когда водила школьного автобуса отказыватеся возить по не прогрейдерованной грунтовке. И еще более удивительно что лесовозники не поддерживают дорогу по которой возят лес в нормальном состоянии.
 
[^]
a5ja
13.10.2018 - 15:43
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 1586
Цитата (YOrick @ 13.10.2018 - 16:50)
Цитата (model101 @ 13.10.2018 - 14:46)
Цитата (YOrick @ 13.10.2018 - 14:30)
Цитата (Chasoff @ 13.10.2018 - 14:22)
ТС, сочувствую тебе. Это как в стену стучаться - чиновникам главное в карман себе положить, остальное их не волнует. Ты это, береги себя.

И от стены можно добиться толку :)

ТС ты крут, именно на тебя должны ровняться все те, кто тут в теме будет скулить "так и живем", чиновников надо ебать и делать это должны граждане, а если вокруг них будет только блеющее, безвольное стадо, то они будут только наглеть и жиреть. Здоровья тебе, терпения и сильных союзников!

Не сказал бы, я сам ровно такой же. Просто прихватили конкретно и отступать некуда.

YOrick, желаю вам больше уверенности в себе, да и остальным ЯПовцам тоже. Если раньше, на селе, была битва за урожай и т.д, теперь к ней добавилась борьба с властью.
Но она боится. Боится огласки, боится если вас больше двух собралось, а народ боится собираться в толпу больше двух т.к понимает что власть сразу начнет пугаться. Синдром "ебанутого паритета".
Но и понимая это, народ, по какой-то давней и малопонятной традиции ждет этой черты когда "отступать и терять" уже некуда и собственно нечего.
Всем успехов, добра и любви в это интересное время.
 
[^]
Конторапишет
13.10.2018 - 15:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 247
ТС молодец и боец. Не останавливайся, закон на твоей стороне.
 
[^]
Lеgiоn
13.10.2018 - 15:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.12
Сообщений: 243
Ёхарный бабай, да у нас в черноземье дороги грунтовые, полевые и то намного лучше, в прошлом году был в отпуске в это время, на пруды гонял 80 км смело, как по шоссе. А это не дорога, а извращенный выкидыш мутанта администрации.
 
[^]
Илиа
13.10.2018 - 16:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.18
Сообщений: 289
ТС, поддерживаю и удачи! Так то тему поднимать и освещать нужно и дальше
 
[^]
Gandalf
13.10.2018 - 17:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.05
Сообщений: 1471
А ткни носом в конструкцию "ТОЙ САМОЙ ХЕРНИ" для остановка бтров. Или фото на просторах. Реально интересно
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18382
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх