Призадумался я после просмотра видоса с подробными разъяснениями некоторых нюансов и закинул подальше лопаты свои. Решил скважину проковырять. И вот почему.
Смотря где. У меня в Подмосковье 10 колец в глине,там хрен куда унесет. А по песочку,согласен.Вполне возможно. У меня родня недалеко от тебя в Курской обл. так там после чернозема сразу песок. Выкопали с братом канализацию на две железных бочки,и бросили. Уже 10 лет вообще не откачивают.
А почему плывун ждал момента, когда прокопали (пробурили) колодец до водоносного слоя, который ниже плавуна, потом подождал пока опустят первое кольцо, второе, и потом, когда туда спустился человек, только потом затекает за 5 секунд через щель??
А почему плывун ждал момента, когда прокопали (пробурили) колодец до водоносного слоя, который ниже плавуна, потом подождал пока опустят первое кольцо, второе, и потом, когда туда спустился человек, только потом затекает за 5 секунд через щель??
А почему плывун ждал момента, когда прокопали (пробурили) колодец до водоносного слоя, который ниже плавуна, потом подождал пока опустят первое кольцо, второе, и потом, когда туда спустился человек, только потом затекает за 5 секунд через щель??
Не, там уже залито было, когда он туда спустился. просто он спустился за 5 секунд и его унесло.
А почему плывун ждал момента, когда прокопали (пробурили) колодец до водоносного слоя, который ниже плавуна, потом подождал пока опустят первое кольцо, второе, и потом, когда туда спустился человек, только потом затекает за 5 секунд через щель??
Вот я включил соображалку и насообржал это, может кто поправит? я на этом фронте только гадатель.
Опасности подстерегают и "до". Чё-та вспомнил, поржал. Отец решил в деревне проапгрейдить сортир, купил 2 кольца. Привезли их, начали разгружать. Двое работяг сверху в кузове ЗИЛа, пандус из досок, мы с отцом снизу направляем. Первое спустили норм. На втором у одного из рабочих сверху лопается ремень, кольцо встает под углом, второй свой ремень бросает и кольцо херачит бесконтрольно. Аккурат в соседский забор, который аккуратно и кладет на землю. Зима, темнотища.... Хуле, поставили забор на место, вытряхнули памперс и покатили...
опасность может быть ещё и в выбросах сероводорода Давненько хотел написать пост про не очевидную технику безопасности, но руки все не доходят. Но небольшую заметку все-таки напишу. Про колодцы. Помни - спуск в колодец опасен!
Начну с новостей. 5 рабочих задохнулись в колодце в Калмыкии Двое мужчин задохнулись в колодце под Омском Трое орчан задохнулись в колодце Двое жителей Одесской области задохнулись в колодце В Кузбассе подросток и мужчина задохнулись в колодце Двое магнитогорских слесарей задохнулись в колодце В Уфе задохнулись в колодце два работника автосервиса В Челябинске два человека задохнулись в колодце
Продолжать к сожалению можно очень долго... Просто вбейте в любом поисковике "задохнулись в колодце" или что-то подобное и вы поймете, что таких случаев без преувеличения СОТНИ.
Трагедия всегда происходит одинаково. Один человек спускается в колодец, ему становится плохо, он теряет сознание. Второй тут же лезет его спасать и также теряет сознание. Третий, четвертый, ПЯТЫЙ. В это сложно поверить, но есть много случаев когда ПЯТЬ человек погибали подобным образом.
Вот совсем недавний случай в Москве: Дорожники выполнили задание, но во время работ случайно уронили в открытый колодец насадку на отбойный молоток. За ним и полез 32-летний рабочий. Несчастный тут же потерял сознание. Остальные рабочие погибали по принципу домино: спускались на помощь напарнику и так же мгновенно падали без чувств. Спасти удалось только 32-летнего Мируша Пичехчана. Он полез в колодец последним, и к тому времени газ уже немного был разбавлен кислородом, поступавшим в коммуникации через открытый люк.
Отсюда еще одно правило: Не лезь в колодец спасать человека - останешься там же!
Ну хз, я выкопал просто большую ямищу и уже потом поставил кольца манипулятором. Края засыпал. Никуда и ничего не унесло и не смыло
ага. Я тоже как то решил у дома колодец выкопать. Купил жб трубу диаметром где то полметра, вызвал дрель на Урале, начали оне сверлить и попали на валуны. Ну што, бурильщиков отпустил,вызвал экскаватор. Он валуны выковырял, а под ними-плавун. Яма уже к дому подбирается, экскаватор до центра не достает. Плюнули и закопали обратно.
А зачем он в таких грунтах подвешивает колонну? Имхо, если под нижним кольцом появилась щель и оно в нее не садится, значит уже надо кольца, как минимум, обвязывать, чтобы такой фигни не произошло. А они знай яму копают! В такую яму и без плывуна необвязанные кольца могут неровно осесть!
опасность может быть ещё и в выбросах сероводорода Давненько хотел написать пост про не очевидную технику безопасности, но руки все не доходят. Но небольшую заметку все-таки напишу. Про колодцы. Помни - спуск в колодец опасен!
Начну с новостей. 5 рабочих задохнулись в колодце в Калмыкии Двое мужчин задохнулись в колодце под Омском Трое орчан задохнулись в колодце Двое жителей Одесской области задохнулись в колодце В Кузбассе подросток и мужчина задохнулись в колодце Двое магнитогорских слесарей задохнулись в колодце В Уфе задохнулись в колодце два работника автосервиса В Челябинске два человека задохнулись в колодце
Продолжать к сожалению можно очень долго... Просто вбейте в любом поисковике "задохнулись в колодце" или что-то подобное и вы поймете, что таких случаев без преувеличения СОТНИ.
Трагедия всегда происходит одинаково. Один человек спускается в колодец, ему становится плохо, он теряет сознание. Второй тут же лезет его спасать и также теряет сознание. Третий, четвертый, ПЯТЫЙ. В это сложно поверить, но есть много случаев когда ПЯТЬ человек погибали подобным образом.
Вот совсем недавний случай в Москве: Дорожники выполнили задание, но во время работ случайно уронили в открытый колодец насадку на отбойный молоток. За ним и полез 32-летний рабочий. Несчастный тут же потерял сознание. Остальные рабочие погибали по принципу домино: спускались на помощь напарнику и так же мгновенно падали без чувств. Спасти удалось только 32-летнего Мируша Пичехчана. Он полез в колодец последним, и к тому времени газ уже немного был разбавлен кислородом, поступавшим в коммуникации через открытый люк.
Отсюда еще одно правило: Не лезь в колодец спасать человека - останешься там же!
Ну так эти колодцы не для воды.они не являются колодцами как таковыми.но имею схожую форму но без воды.там внутри трубы и прочие каммуникации.епта.блждь.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
Награды: 1