Почти...
Шесть человек ранены при нападении на гей-парад в Иерусалиме

Сообщается, что в Иерусалиме неизвестный мужчина с ножом совершил нападение на парад сексуальных меньшинств. Он ранил шесть человек.

РИА

В Иерусалиме таки удалось провести гей-парад.

Читать дальше...
Molchan События 30.07.2015 - 19:44 Комментарии (138) Ссылка
Кожин: контракт по "Мистралям" будет расторгнут в ближайшее время

Переговоры с Францией по "Мистралям" уже завершены, определены сроки и сумма, которую Париж заплатит Москве, сообщил помощник президента России Кожин.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150730/1154579458.html


Машем Мистралям ручкой

Читать дальше...
Schuka События 30.07.2015 - 19:21 Комментарии (180) Ссылка
Очередной выпуск


Читать дальше...
swarden Видео 30.07.2015 - 19:19 Комментарии (329) Ссылка
Нейрон И9.66 01
Достался мне залежалый на складе древний комп Нейрон И9.66 01, эти компьютеры были разработаны в середине 80-ых, крайне впечатляет электронная хрень которая старше меня

Самое удивительное что он РАБОТАЕТ! К сожалению не получится с ним поигратся, монитор потерялся в процессе хранения, но при подключении в сеть куллеры шумят, и вообще жизнь теплится!

11 фото.

З.Ы. Если какой коллекционер заинтересуется, в личку милости просим

Капсула времени

Читать дальше...
Starget Картинки 30.07.2015 - 19:19 Комментарии (91) Ссылка
Короче вчера тут тема была на главной про то как несколько парней сорвали хиджаб у женщины-мусульманки и началась там после этого кутерьма не здоровая со стрельбой и прочей ерундой. В общем суть данного поста не обсуждать конкретно тот случай (даже ссылку давать на эту новость не буду), но разобраться почему так происходит и почему в России ношение данной одежды, по мнению большинства жителей, не приемлемо, а то у нашего правительства принято лечить симптомы а не источник заражения.
И так, по порядку: что такое хиджаб?
Хиджаб (араб. حجاب‎‎ — покрывало) в исламе — любая одежда (от головы до ног), однако в западном мире под хиджабом понимают традиционный исламский женский головной платок. Ношение женщиной хиджаба является одним из основных положений исламского законоположения — шариата. Хиджаб — это не просто платок, это одежда, полностью соответствующая нормам Шариата. Не обтягивающая, длинная, не вызывающая.

В кратце, из опредиления, которое было скопировано с Википедии видно, что хиджаб это "одежда, полностью соответствующая нормам Шариата".
К сведению: Шариа́т (араб. شريعة‎‎ — букв. [правильный] путь, образ действия‎) — комплекс предписаний, определяющих убеждения, а также формирующих религиозную совесть и нравственные ценности мусульман. В исламской идеологии термин шариат в сочетании с определениями ислами или исламия (мусульманский, исламский) употребляются в общеязыковом значении в отношении правил, которыми должен руководствоваться правоверный.

Проще говоря, женщины-мусульманки носят хиджаб, потому что так предписано шариатом - правилами. Проще говоря - шариат это закон для мусульман.
Замечательно, с этим разобрались. Теперь пер

Читать дальше...
MstitelNV Тексты 30.07.2015 - 19:07 Комментарии (319) Ссылка
Попалась мне на днях старая книжка. С. Лукьяненко "Звёзды - холодные игрушки". Решил перечитать. Во второй части. второй главе данного фантастического произведения вот что меня буквально ошарашило. Перед цитатой хочу дать небольшое пояснение.
Книга выпущена в 2000-м году, копирайт С.Лукьяненко датирован 1997-ым годом. То есть написал он её скорее всего в 1996-м году. Время действия в книге точно не указывается, но из не сложных подсчётов получается где-то 2040 год.
Содержание - космическая фантастика, суть которой не столь важна. Помимо всего прочего, главный герой вспоминает о Крымском кризисе, который случился в нашей стране, когда ему (герою) было около пяти лет.
Цитирую.
... В безумные времена крымского конфликта - джампом тогда ещё и не пахло, и люди предпочитали ненавидеть соседей, а не чужих,- мне было лет пять. Мало что помню с того возраста. В школе мы уже учились по картам, где Крым был независимым государством, и только дед скупо обмолвился, что независимость эта стала единственной альтернативой Российско-Украинской войне.
Конец цитаты.
Что это? Великая прозорливость автора?
Superyurgen Тексты 30.07.2015 - 19:01 Комментарии (62) Ссылка
Первый научный текст о патологической анатомии появился в 1507 году во Флоренции
Это был трактат Антонио Беневьени о 170 патологических изменениях внутренних органов

Интервью с патологоанатомом

Читать дальше...
wifez Картинки 30.07.2015 - 18:44 Комментарии (39) Ссылка
36-летний Тэтсуя прилетел в столицу 1 мая по туристической визе (к настоящему моменту срок ее действия уже истек). 29-го числа того же месяца он должен был вернуться в Токио, прошел регистрацию на свой рейс, получил посадочный талон… и решил остаться в зале вылета.

Сам японец говорит, что пошел на это по политическим соображениям: он — журналист по профессии, и в Японии, по его словам, был вынужден публиковать «американское вранье». Если верить Тэтсуе, он даже сидел в тюрьме за некие убеждения и по ложному обвинению. Именно поэтому он не хочет возвращаться домой и просит помочь ему с предоставлением российского гражданства.

На какие средства существует «узник Шереметьево», неизвестно.

НТВ будет следить за развитием событий.

http://www.ntv.ru/novosti/1452938/

В Шереметьево два месяца живет японец.

Читать дальше...
Левентик События 30.07.2015 - 18:39 Комментарии (87) Ссылка
Юная тюменка по имени Катя совершила настоящий подвиг: 16-летняя девушка полчаса — до приезда полиции — удерживала мужчину, который ранил ножом двух человек у дома на улице Широтной.

29 июля около 23.15 в полицию поступило несколько звонков о пьяной драке у дома № 170 к.3 по улице Широтной. Обеспокоенные тюменцы сообщали, что есть пострадавшие. Каково же было удивление сотрудников полиции, когда, приехав на место происшествия, они увидели, что посреди залитого кровью двора предполагаемого преступника удерживает девочка-подросток…

Поздним вечером Катя с сестрой и соседом стояла у подъезда. Они увидели, что между тремя молодыми людьми завязалась драка. Сначала не придали значения: мол, сами разойдутся. Потом сосед по имени Виктор решил разнять дерущихся, тем более, что один из участников потасовки закричал, что на него нападают с ножом. Виктор ввязался в потасовку, его ранили в руку, но молодой человек все-таки забрал нож. Подбежавшая к дерущимся Катя повела себя героически: она оттащила мужчину, у которого еще недавно был нож, скрутила ему руки и удерживала до приезда полиции — не меньше получаса.



Юная тюменка по имени Катя

Читать дальше...
heckzzz События 30.07.2015 - 18:38 Комментарии (128) Ссылка
"Singham123", финальная сцена



Читать дальше...
sergejperes Видео 30.07.2015 - 18:16 Комментарии (77) Ссылка
Разыскивается воровка собаки-поводыря
отсюда - http://ani-al.livejournal.com/2367389.html

29 июля около шести вечера рядом с магазином «Папа Карло» на метро «Профсоюзная» (Москва) у слепой девушки украли собаку-поводыря. Сначала Юля решила, что Диана просто отбежала по надобности, потом стала звать, потом собрался народ. Спустя минут десять к Юле подошла девушка и рассказала, что видела в метро зрячую женщину с собакой-поводырём, собаку узнала, потому что несколько раз видела их с Юлей в магазине, удивилась и решила проследить за женщиной, но потеряла её в толпе. А спустя несколько часов Юле позвонили и сказали, что у метро «Профсоюзная» нашли выброшенный ошейник с номером её телефона.
Заявление в полицию подано, но надежды на успех немного.

…Я пишу эти слова – а смысл как-то не очень укладывается в голове.
Что же происходит со всеми нами?! В людном месте – светлым летним вечером – у слепой – украли – собаку-поводыря…


ФОТО ВОРОВКИ

Украли собаку поводыря

Читать дальше...
Orengrad Тексты 30.07.2015 - 18:13 Комментарии (751) Ссылка
Решил смастерить себе точилку для заточки любых ножей по типу Apex Edge Pro

Моя точилка для заточки любых ножей
ROMAXA76 Картинки 30.07.2015 - 18:11 Комментарии (141) Ссылка
гиф via Genisc

Как стать звездой выпуска новостей

Читать дальше...
Molchan Картинки 30.07.2015 - 18:05 Комментарии (58) Ссылка


Читать дальше...
wifez Видео 30.07.2015 - 18:02 Комментарии (56) Ссылка
на игровую тематику
10 картинок

Весёлые картинки

Читать дальше...
Kubakh Картинки 30.07.2015 - 17:51 Комментарии (136) Ссылка
НЕОФИЦИАЛЬНАЯ РЕКЛАМА
Administration ЯП-Обзор 30.07.2015 - 17:26 Комментарии (45) Ссылка
Снимал сам
Воровайка VS. ЛЭП 30.07.2015 Красноярск

В микрорайоне Ветлужанка грузовик зацепил линию электропередач,
машина загорелась факелом.
Водитель погиб, спасатели не могли подойти к месту трагедии.
Автомобиль около часа находился под напряжением.
Не обесточенные провода искрили молниями и находились в контакте со стрелой,
так что тушить было нельзя.
Люди, берегите себя и будьте осмотрительней.

degrov Видео 30.07.2015 - 17:26 Комментарии (146) Ссылка
Анастасию Волочкову на отдыхе в Турции укусила неизвестная рыба
Известная балерина получила травму на отдыхе в Анталье, где она сейчас находится с дочерью Ариадной. Волочкова, спрыгнув с яхты, решила искупаться в море, где на нее напала рыба, похожая на миниатюрную акулу.

У 39-летней звезды на правой ноге появились синяки в районе укуса. Ей оказали медпомощь в отеле, где она проживает - пятизвездочном Mardan Palace. Но к вечеру того же дня балерина почувствовала себя хуже, и теперь вынуждена соблюдать постельный режим.

http://www.trkterra.ru/news/news_rus/anast...a/30072015-1707
по не проверенным данным рыба отделалась небольшим пищевым отравлением и легким испугом

Волочкову на отдыхе в Турции укусили

Читать дальше...
zeppelman Картинки 30.07.2015 - 17:18 Комментарии (384) Ссылка


Праздник Обломайтис
execlego Картинки 30.07.2015 - 17:09 Комментарии (19) Ссылка
Все правильно сделал мужик!
Стою сегодня в Магните, передо мной мужик лет 40 с полной лентой покупок. Прям до*уя всего лежит. Кассир ему все считает, тот по пакетам раскладывает, вообщем вышло 4 больших пакета и маленький. В самом конце стоит бутылочка пива, кассирша ее берет и просит документы. Мужик, у которого седина во всю начинается, говорит мол нету документов, та отказывается ему продавать. На что он отказался от своих покупок. Видели бы вы еб*ло кассира, ни*уя ей 5 пакетов разгребать. Я стоял с пивом и решил поддержать мужика оставив его на кассе!
стырено тут

Возврат.
apache3678 Тексты 30.07.2015 - 17:07 Комментарии (319) Ссылка
Председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев предлагает побои и мелкие хищения и другие преступления небольшой тяжести перевести из разряда уголовно наказуемых деяний в разряд административных правонарушений. Об этом он заявил на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Источник

Воруй! Избивай!

Читать дальше...
pavlo225 События 30.07.2015 - 16:54 Комментарии (316) Ссылка
Вариант развода!! Не попадитесь.
Доброго дня друзья. Хочу рассказать вам о варианте развода(может кто ещё не в курсе),и тем самым уберечь от такого.
Дело в том,что я повёлся и заказал через интернет часы марки Breintling. очень понравилась цена-4350руб.Сам сайт говорил,что они у них по цене то-ли 7000 то-ли 8000.А тут распродажа. И главное.что по другим сайтам цена на данную модель тоже в районе 7000-8000руб. Вот и повёлся.Заказ уехал 18 июля.Всё это время я предвкушал,что у меня будут хорошие часы.Но... Сегодня пришла посылка.А там...у меня нет слов.
И ещё. Хочется уберечь от общения с Шестаковым Никитой Анатоьевичем.Это именно тот субъект,который и предоставил мне такую каку.
На сайте был вариант возврата.Но по тем телефонампо которым со мной связывались для уточнения данных ни кто не берёт трубку.Телефоны такие:+7 499 299 01 79,+7 902 223 10 81,и +7 902 221 24 46.По ним и держат связь.Вернее держали.Сейчас последних два молчат,а первый вечно занят.
По этому просьба:обезопасьте себя и близких.Если будут звонить с этих номеров-шлите в лес.

Развод! В золотой оправе...
vanyok071 Тексты 30.07.2015 - 16:47 Комментарии (297) Ссылка
Москва


В распоряжении LifeNews оказалось эксклюзивное видео с камер наблюдения с вооруженным налетом грабителей на клиентов Сбербанка в Москве. По предварительным данным, мужчины пришли в офис на улице Миклухо-Маклая, чтобы внести на депозит крупную сумму денег. По словам источников, мужчины в сумке хранили около пяти миллионов рублей.

Читать дальше...
wifez Видео 30.07.2015 - 16:42 Комментарии (229) Ссылка
via tumblr
гифка на 2 метра под катом

Мода бывает интересной

Читать дальше...
Жожопель Картинки 30.07.2015 - 16:33 Комментарии (28) Ссылка
4 тыс. мигрантов прорываются в Британию.
Третий день отчaянных попыток нелегальных иммигрантов пробраться из Франции в Британию через тоннель. 150 человек это же удалось сделать, 9 погибли при попытке это сделать. Мигранты скандируют--"Англия или смерть!".
Французская полиция не справляется с толпами.
В британском парламенте звучат призывы к премьер-министру Камерону использoвать регулярную армию для защиты британских границ.
Около 20 фото оттуда, напишу VSE , когда всё.

Третий день хаоса в Кале.

Читать дальше...
ewetoucher Картинки 30.07.2015 - 16:27 Комментарии (604) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Июн 2015Авг 2015 »

Друзья


Популярные темы





Объявления