Море, солнце, все дела… Менты
Это был первый отпуск в моей жизни. За 38 лет! Нет, на море я был. Но вот так чтобы официально, по приказу, на работе – впервые. Так получилось, но это отдельная история. А пока на горизонте замаячила радужная перспектива двухнедельного ничегонеделанья. Выбор был небольшой, но очень трудный. Либо КрымНаш, либо Сочи. Всякие египции и гейропа были отвергнуты даже не став кандидатами. Патриотизм взыграл.

Транспорт тоже не вызывал сомнений – только машина. Люблю я ездить, жена тоже. Сын (8,5 лет) тоже прекрасно переносит дальние поездки. Осталось только решить куда. Кто этим (или прошлым) летом стоял перед таким же выбором, меня поймет. С одной стороны, КрымНаш, российский, родной, любимый. Но за последние 6 лет мы там были уже два раза. (Хотя в Крыму можно быть и сто два раза, но все равно не надоест и всего не увидишь). А с другой стороны постолимпийский Сочи – красотища, гордость, размах, патриотизм. Смущали только цены (и не зря, как потом оказалось). Но все же решили ехать в Сочи – уж очень хотелось все увидеть своими глазами. Впитать дух олимпиады, пока еще не выветрился. А то еще похерят лет через пять все, о чем тогда сыну рассказывать! Забегая вперед, скажу – не похерят.

В Сочи на машине. Отпуск 2015!

Читать дальше...
cschicago Фотопутешествия 24.07.2015 - 19:04 Комментарии (166) Ссылка
В подмосковной Балашихе, возле жилого дома на Первомайской улице, на первом этаже которого находится мечеть, проводится силовая спецоперация. Информация об этом появилась на странице группы «Балашиха: вчера, сегодня, завтра!» в Facebook.

«По подозрению в распространении экстремистских материалов и вербовке волонтеров в "Исламское государство" задержано более 30 человек», — отмечается в сообщении участника группы Дениса Ветрова.

На месте работают сотрудники МВД и ФСБ.

Получить комментарий в МВД «Ленте.ру» пока не удалось, однако местные жители подтвердили информацию о полицейской спецоперации на Первомайской улице.

В последнее время российские спецслужбы фиксируют рост числа завербованных ИГ российских граждан. По разным оценкам, сейчас там находятся от двух до пяти тысяч россиян. На сторону террористической организации встают некоторые жители Северо-Кавказского региона, известны случаи вербовки студентов столичных вузов. Самый громкий инцидент связан со студенткой МГУ Варварой Карауловой, задержанной на турецко-сирийской границе вместе с 14 другими гражданами России, собиравшимися вступить в ряды террористов.

Запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» (ИГ) была создана в Ираке в 2006 году на базе 11 радикальных исламистских групп во главе с местным подразделением «Аль-Каиды». Летом 2014-го ИГ установило контроль над некоторыми территориями Сирии и Ирака и провозгласило халифат со столицей в Мосуле.

В Балашихе задержаны десятки пособников ИГ

Читать дальше...
ViktorZ События 24.07.2015 - 19:03 Комментарии (37) Ссылка
48 фотографии
Не многие знают, что свой «Борт номер один» имеет например президент Буркина–Фасо или Бахрейн. Давайте посмотрим на каких самолетах летают президенты глав государств.

Будет 48 фотографий и минимум букв, об окончании сообщу, постараюсь быстро, просьба не ломать.

Австралия

Австралия в своем авиапарке первых самолетов имеют два Boeing 737 Business Jetи три Bombardier Challenger 600. Ими имеют права пользоваться Королевская семья, генерал–губернатор и министр иностранных дел помимо них данными ВС могут пользоваться лидеры политических партий, не входящие в правительство, и заместитель премьер–министра. Используют их для полета внутри страны, а так же за ее пределы.


Борта №1 в различных странах

Читать дальше...
Kir84 Картинки 24.07.2015 - 19:01 Комментарии (153) Ссылка
Ровно полвека назад, 24 июля 1965 года, у вьетнамского местечка Бави Шонтэй в 50 км к западу от Ханоя боевой реактивный самолет F-4C "Фантом" был впервые сбит зенитной управляемой ракетой - советского комплекса С-75.

История противостояния советских средств ПВО и американских самолетов к тому моменту насчитывала уже более десятка лет.

11фото+текст, © Евгений Белаш /Игорь Николаев

Зенитные ракеты во Вьетнаме:первая кровь

Читать дальше...
KROVLJ Картинки 24.07.2015 - 18:38 Комментарии (28) Ссылка
Стреляющая свадьба проехала по центру Петербурга

Как удалось выяснить нашему телеканалу, все машины были арендованы для участия в свадебном кортеже предпринимателем Ильнуром Т.

-В полицию поступила информация о том, что на улице Боровой Адмиралтейском районе из темно-синего Бентли была открыта стрельба в воздух, - рассказал источник в полиции. – Через несколько минут уже во Фрунзенский отдел позвонили очевидцы и сообщили о стрельбе на Обводном канале уже из машин БМВ и Ауди.

Позже стало известно, что все машины были в одном свадебном кортеже. У родственников Ильнура Т. была свадьба, и перед ней молодежь прокатилась по центру города. Правда, сам Ильнур факт стрельбы отрицает. По его словам, участники кортежа совершили лишь одно правонарушение – проехали на красный свет.

http://www.tv100.ru/news/strelyayushaya-sv...erburga-109364/

«Стреляющая свадьба» проехала по центру Петербурга
Maksimoff Картинки 24.07.2015 - 17:58 Комментарии (204) Ссылка
Не Минздрав
Купил пачку Chesterfield, закурил, заподозрил неладное.
Сигарета "не тянется", вкуса табака нет, пусть даже искусственного. В горле не чувствуется удушья от "крепкости" (курившие поймут, что я имею в виду).
Не зря они стоили 77 рублей, хотя везде уже были по 80 за пачку.

5 фото, не ломайте, пишу с телефона - будет долго

Табачное предупреждение

Читать дальше...
guub Картинки 24.07.2015 - 17:55 Комментарии (102) Ссылка
На днях выбрался таки посмотреть, что за такой Музей Техники Вадима Задорожного и заодно поснимал. Видео-отчет с посещения данного места сейчас в работе, а вот фотками уже готов поделиться.

Сам музей состоит из 3-х этажей крытого павильона расположенного в офисном здании и уличной экспозиции. В первой части будут фотки только с первого этажа, посвященного европейским и американским автомобилям первой половины 20 века, начиная от легендарного Ford T, ставшего по сути первым по настоящему массовым автомобилем и заканчивая супер элитарными Хорчами третьего рейха попутно ставшими прародителями современной Ауди. Всего на данном этаже представлено более 50 автомобилей, но все лучше посмотреть самостоятельно в живую, тем более что все экспонаты в идеальном состоянии, а большинство так и на ходу ;)

27 фото.

Alfa-Romeo 8C2900B Mille Miglia
Кузовное ателье Touring, Италия, 1939 год
Одна из самых красивейших довоенных моделей фирмы Alfa-Romeo c кузовом ателье Touring, изготовленным по технологии Superleggera с использованием легкого трубчатого каркаса и алюминиевых панелей.

Музей Техники Вадима Задорожного (часть 1)

Читать дальше...
Fanfatr Авто/Мото 24.07.2015 - 17:27 Комментарии (136) Ссылка
via

Чебурашка не церемонится

Читать дальше...
insaider Картинки 24.07.2015 - 17:26 Комментарии (84) Ссылка
раненого котенка
17 июля старший дознаватель отделения административной и судебной практики отдела надзорной деятельности по городу Архангельску Ольга Булгак возвращалась домой в Новодвинск со службы.
По пути в Новодвинск на трассе была пробка. Легковушки методично объезжали что-то маленькое и незначительное. И газовали дальше.
Маленьким и незначительным оказался окровавленный котенок примерно месяца от роду, который полз по разделительной полосе. Ольга Булгак отвезла пострадавшего к ветеринару.
После восстановления у ветеринара, кормежки и мытья чистенький и довольный котик Максик обрел свой дом у подруги Ольги – Татьяны Охрименко, которая также служит в Октябрьском отделении надзорной деятельности Архангельска.
Муж Татьяны – Дмитрий – тоже всю жизнь служит в пожарной охране. Супруги недавно лишились своего любимца, кота-долгожителя (18 лет коту было), сообщает пресс-центр главного управления МЧС России по Архангельской области.

Блин, как представил того котёнка, аж мурашки по коже(((

via Правда Севера

Сотрудница МЧС Архангельской области спасла
akalina Зверье 24.07.2015 - 17:19 Комментарии (29) Ссылка
История неразделенной любви.
Сам я из города Таджикистан Москва и вот собственно хочу рассказать про 1 день из нашей совместной жизни.

Было хороший летний день и решили съездить затариться строй материалами(т.к. дома ремонт(я, брат и она)), приехали в строительный, закупили всё что было необходимо,загрузились,поехали в обратном направлении к дому. По дороге заскочил взял пивка что бы так сказать ремонт увереннее продвигался, моя на это промолчала но это было затишье перед бурей. И вот мы приехали сначала ко мне,выгрузили всё и поехали к дому брата,его самого и его прибамбасы выгрузить. И вот закончив со всеми грузо\пассажиро перевозками уже собрались домой как вдруг она мне говорит

Она- Я не хочу что бы ты пил!!!

Я- Почему?

Она - Мне не нравится когда от тебя воняет перегаром!

Я- Ты наверно просто завидуешь! Потому что тебе нет 18 и нельзя алкоголь!!!

Она- Всё моё терпение лопнуло! Останови машину!

Я- Что прям здесь? посреди дороги в потоке машин?

Она- Да!!! и не пытайся меня отговорить!

Ну остановился я у обочины открыл капот и достал её терпение.... Вот оно.

ПыСы. Слог у меня не очень и с грамматикой проблема(4 класса церковно-приходской школы это вам не Гарварды всякие) поэтому если будете бить то предупреждайте, я хоть убежать попытаюсь.

Мне 27 ей 15
Негативный Тексты 24.07.2015 - 17:16 Комментарии (118) Ссылка


Читать дальше...
Klaster007 Видео 24.07.2015 - 17:13 Комментарии (89) Ссылка
Higler Видео 24.07.2015 - 17:08 Комментарии (281) Ссылка

Продолжительность: 00:42 / размер: 8.27 Мб
Видеорама Видео 24.07.2015 - 16:48 Комментарии (140) Ссылка
Всех с пятницей, кстати!.. )

Когда жена пришла забирать тебя из гаража.
SiberTiger Картинки 24.07.2015 - 16:46 Комментарии (95) Ссылка
своими руками
В декабре Прошлого года так случилось что решил я для жены сделать подарок и построить во дворе декоративный пруд, погуглив инфу я решил что мне не составит труда это сделать самому.
Вот и решил по окончании предоставить вам на суд результаты своего полугодового труда.
Может кто что для себя полезное почерпнет,

21 фото.

Декоративный пруд

Читать дальше...
keeper1978 Строительство 24.07.2015 - 16:42 Комментарии (91) Ссылка
Добрый день ,яповцы. Нашел забавные фотографии про свой город. Нашел их в одноклассниках, но вероятно они с "КП"..
итак будет 15 картинок на ваш суд.

Ты- краснодарец, если

Читать дальше...
хаупман Картинки 24.07.2015 - 16:37 Комментарии (392) Ссылка
Реальная история сегодня ночью
Случай этот произошел сегодня ночью. И так представте, Крым, ночь... Тишина...

Проснулся среди ночи, не спалось. То ли июльская духота давала о себе знать, то ли накопившийся к концу рабочей недели стресс- не знаю, да и не важно. Вышел на лоджию в надежде подышать свежим ночным воздухом, присел на любимую белую табуреточку и прикрыв глаза подставил небритое лицо под легкий ночной сквознячок. - Каайф, подумал я и собирался уже пойти снова лечь в уютную, уже остывшую постель, как вдруг...Тишину нарушил ритмичный шорох, доносящийся из кустов, гордо называемых палисадником, который находился метрах в двадцати от моей невзрачной хрущевки. Палисадник, к слову представлял собой огороженную вкопанными в грунт покрышками территорию с невесть от куда спизженными и врытыми в землю двумя парковыми скамейками.Шорох наростал, становился ритмичнее и вскоре превратился в шлепание, напоминающее похлопывание в потные липкие старушичьи ладошки. Жизненный опыт и не дюжая смекалка позволили мне прийти к однозначному выводу: в кустах еблись.
Постепенно потное шлепание учащалось и появлялись новые, до селе не известные человеку звуки, отдаленно напоминающие одышку отходящего в лучшие миры туберкулезника смешанную с воплями негра- проповедника из пендосоватой религиозной передачи по воскресеньям. Минуту спустя, когда органы слуха немного адаптировались под неописуемый унисон органических шумов, можно было предположить, что звук издает особь женского пола. В какой- то момент я представил себе доброго дедушку Дроздова с микрофоном в руке, рассказывающего про особенности спаривания гопникуса городского обыкновенного в вынужденных условиях, но тут к привычным уже, казалось уху вышепере

Читать дальше...
Dimazsky Тексты 24.07.2015 - 16:35 Комментарии (55) Ссылка
Французские депутаты-визитеры: Крым российский, все по закону!

Делегация парламентариев своими глазами посмотрела, как живет полуостров

"ЕСЛИ БЫ НЕ РЕФЕРЕНДУМ, СЛУЧИЛАСЬ БЫ ВОЙНА"

- Же тем, шерше ля фам, мерси боку, - крымские депутаты в четверг оживленно вспоминали знакомые французские слова. Даже "Марсельезу" напевали. А все потому что из Парижа через Москву сюда летел внушительный политдесант - 10 французских парламентариев во главе с депутатом Национального собрания, членом комитета по иностранным делам и сопредседателем ассоциации "Франко-российский диалог" Тьери Мариани (особенно на "ура" потом воспринимали тех, кто из регионов Коньяк да Шампань). То есть впервые европейские политики (да еще разной политической ориентации) официальной делегацией рискнули посмотреть, как и чем живет "аннексированный" Крым на самом деле.

Именно что рискнули, потому как шумиха в эти дни царит еще та. Ладно Киев, который расценил визит французов как "проявление неуважения к государственному суверенитету Украины и сознательным попранием законодательства Украины" и пригрозил закрыть въезд к себе. Но поразил французский МИД: не только назвал поездку нарушением международного права, но даже потребовал запретить вояж.

- Я даже представить не мог, чтобы, положим, в какой-то такой ситуации у нас в России Сергей Лавров или коллеги из Министерства иностранных дел России могли бы так же воздействовать на депутатов Государственной Думы, - признался гостям спикер Госдумы Сергей Нарышкин перед их отбытием на полуостров. - У нас это невозможно. Благодарю вас за ваш смелый и решительный ша

Французы признали Крым частью РФ

Читать дальше...
Maxisyurist События 24.07.2015 - 16:22 Комментарии (51) Ссылка
52 скрина

Истории от врачей - 40

Читать дальше...
KalinAKalina Картинки 24.07.2015 - 16:04 Комментарии (137) Ссылка
часть следующая.
Содомия, вселенский пипец и, здравствуй, белка!
Без пол литры не смотреть!

34 фото + бонус! (2 фото с мой свадьбы!)
via vk.com



Свадебный треш

Читать дальше...
ПуськаБятая Картинки 24.07.2015 - 15:57 Комментарии (159) Ссылка
Здравствуйте дорогие Яповцы!
С пятницей вас!
Для тех кто читает нас впервые, вся банда привита, кастрирована и имеет паспорта, живем мы на глухом хуторе)

Операция у Козочки прошла успешно, перенесла её хорошо, из наркоза вышла быстро) Сейчас продолжаем лечение. Но! Пока мы ездили с Козочкой, её брат Козлик, решил во всем поддержать сестру, и где-то убился, вышиб зубы и разбил нос, к нашему возвращению, сидел весь в крови и слюнях, теперь эти попугайчики-неразлучники лечатся на пару) Заодно и мама вместе с ними, Козел прокусил ей палец насквозь)
Неделя вообще плохая, сначала сгорел блендер, которым мы беззубикам еду делали) во вторник Куся чем то отравилась, наверное паучок, рвало фонтаном, сейчас на подкожных инъекциях, прогноза пока нет. Сама не ест и не пьет.
Сегодня с дерева навернулся Жорик, ушиб лапу и сотрясся . Сейчас спит в Буле))
А в остальном прекрасная маркиза....
Ждем продолжения банкета)))
Погода улет, днем 30-33, ночью 7-9 и налетают ливни, как обвал в горах)
Будет штук 50 фото.
1) Козочка выходит из наркоза)

Жизнь домашнего приюта для котеек 71

Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 24.07.2015 - 15:52 Комментарии (117) Ссылка
из 80х
Одна фотография Белорусского метал–бэнда "Вепри суицыда", 80–ые годы прошлого века

Белорусский метал–бэнд

Читать дальше...
Kir84 Картинки 24.07.2015 - 15:38 Комментарии (182) Ссылка
До осени 2015, когда голландские «писатели» от авиации прогнозируемо объявят виновными в гибели малайзийского боинга МН17 российских военных, еще есть время. И потратить его хочется не на муссирование ничтожных «утечек» (какую ракету голландцы рассмотрели в обломках убитого аэробуса, какие координаты пуска ракеты приняли как основную версию расследования и т . п.), а на что-то действительно интересное. Например, на идею создания международного трибунала по этой авиакатастрофе.

Живу я не так чтобы долго, но достаточно, чтобы припомнить случай из истории СССР. Когда южнокорейский боинг был обнаружен, перехвачен истребителями и в итоге сбит в территориальных пределах Советского Союза. В той трагедии, говорят, погибло очень немало людей. И взаимоотношения тогда между СССР и США тогда были крутыми не в пример нынешней «попсе»: Рейган и Обама – это примерно как промышленный алмаз и крышечка от бутылки кока-колы. Тем не менее, ни о каком международном трибунале тогда ни США, ни Южная Корея даже не заикнулись. А сейчас эта идея на острие всех обсуждений трагедии МН17 – как экспертных, так и пропагандистско-болтологических. В чем причина?

Полагаю, она в том, что этот эпизод (именно эпизод в большой геополитической махинации Америки) был сначала написан на бумаге («сценарий»), а затем реализован в жизни («постановка») исключительно для того, чтобы идея международного «трибунала» над Россией получила путевку в жизнь. То есть, не трибунал, чтобы разобраться в причинах катастрофы и попытаться найти виновных. А ровно наоборот: катастрофа для того, чтобы собрать трибунал и найти якобы виновного.

О том, что это именно так, говорит эпизод первых часов после падения

Китай не стал отмалчиваться на тему боинга МН17

Читать дальше...
Respek2 События 24.07.2015 - 15:08 Комментарии (65) Ссылка
Российские друзья Микки Рурка, спортсмены Егор Мехонцев и Денис Удилов, задержали преступника

В Лос-Анджелесе российские спортсмены Егор Мехонцев и Денис Удилов задержали грабителя, после чего спокойно отправились на встречу с известным киноактером Микки Рурком. Свердловский профессиональный боксер Егор Мехонцев в США готовится к своему 10-му бою, а свердловский полицейский Денис Удилов оказался в Лос-Анджелесе проездом, после того как принял участив во Всемирных играх полицейских и пожарных, где в соревнованиях по борьбе завоевал бронзовую медаль.

Российские друзья Микки Рурка задержали бандита

Читать дальше...
Jus Картинки 24.07.2015 - 15:04 Комментарии (64) Ссылка
Русские в компьютерных играх – это всегда весело и немного стыдно. Жуткий акцент, недельная щетина, неистребимый запах перегара и шапка-ушанка – все это, конечно, уходит в прошлое, но представления западных разработчиков о России по-прежнему архаичны. Виной тому как зарубежный кинематограф, кормивший «развесистой клюквой» не одно поколение, так и мы сами – все помнят «железный занавес», который рухнул не так уж и давно, и тотальную информационную изоляцию. Увы, с развалом СССР ничего толком не изменилось: сейчас многие западные СМИ активно обыгрывают отрицательный образ «Царя Владимира из КГБ» и рассказывают про «плохих русских»: дескать, на суверенитет посягаем, газ жалеем и водку пьем. Все это, разумеется, находит свое отражение и в цифровых развлечениях: в Tom Clancy’s EndWar и World in Conflict наши соотечественники вновь выступают в роли агрессоров, а сценаристы опять придумывают злодеев со славянскими фамилиями. Однако изредка можно найти тех, за которых действительно не стыдно.

21 персонаж с картинками и описанием.


Русские персонажи в видеоиграх

Читать дальше...
m1ppy Картинки 24.07.2015 - 14:57 Комментарии (158) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Июн 2015Авг 2015 »

Друзья


Популярные темы





Объявления