Попалась мне сегодня картинка одна, повеселила, но оказалась баяном. Вот эта тема В Минске открылся первый Burger King Стало интересно, что там за ажиотаж... порылся и нашел такую тему-подборку про это злополучное открытие: 12 фот via tj
Данное трогательное фото было размещено на страничке студентки-медика по имени Джойс Гилос Торрефранса (Joyce Gilos Torrefranca), и мгновенно стало вирусным. Фото было сделано на улице города Манила, столица Филиппин, на которой вы можете видеть мальчика с трудной судьбой по имени Даниэль Кабрера (Daniel Cabrera), делающего уроки в свете огней Макдональдса.
Фото было сделано на Филиппинах, где около 17% населения не имеют доступа к электрической сети.Как оказалось, отец Даниеля умер после того, как их семейный дом сгорел, с тех пор они с матерью вынуждены просить милостыню на улицах. Однако печальная судьба Даниеля не повлияла на его непоколебимое желание получить образование. 2 фото виа
В феврале 2014 мы стали обладателями 2-х комнатной хрущевки взятой в ипотеку. Состояние соответствовало ее цене (1700 т.р. за 43 кв.м., дом кирпичный, 1 этаж, без балкона, плита газовая). В марте начал ремонт с самого сложного объекта – ванной комнаты. Так как фотографий ее состояния до начала ремонта нет, то попробую описать. Стены были отделаны бледно-голубой плиткой (20х20 см) положенной прямо на окрашенные масляной краской стены. Последние оштукатурены известковым раствором, который крошится если его просто поковырять пальцем. Ванна обычная стальная 1,5 метра, грязнущая и с диким налетом от ржавчины. Имеется окно на кухню, состояние коробки и рамы окна можно описать одним словом – гнилые. Канализация чугунная. Трубы – металоплластик с гайками. Полотенцесушитель – стальной от обратки отопления. Единственное оставил смеситель и то с заменой гусака на короткий. Денюжек мало поэтому по максимуму делаю все сам и долго, благо есть где жить.
По русскому была тройка, так что за ошибки прошу простить. Будет 52 фото.
С картинками пост первый могут быть задержки, так что прошу набраться терпения.
«Мы в ответе за тех, кого приручили» /Антуан де Сент Экзюпери/
Долго думал, писать или не писать. На ЯПе любят котиков, но это история грустная, даже очень. Таких здесь, наверное, хватает. Пару лет назад был у нас котик, полуперс. На ушах кисточки, весь пушистый и классный, с характером. Было ему примерно два года, когда он пропал. У нас частный сектор, по соседям пошла молва, что в округе травят кошек. Наш, видимо, попал под раздачу. Для нас он остался просто, пропавшим без вести. Мы говорили – ушёл туда, где ему лучше. Было очень грустно, но то, что он просто пропал, немного облегчало нашу тоску.
Прошло с тех пор пару месяцев, сижу как то работе, читаю ЯП, звонит жена и скидывает на телефон фото. Говорит, приблудился какой то котэ, дала ему молока, лакает с миски. И с мольбой просит разрешить его оставить, тем более дочка с ним классно играет. Ну, что делать, если хотят, то и я не против. Котик оказался, к сожалению очень замученный. Вероятно, ему досталось либо от собак, либо от зверей в человечьем обличье. На вид почти год, было надорвано ухо, весь в блохах, немного тянул задние лапы (видимо, была травма на крестце) и не было двух передних зубов. Приехал я в тот день домой, посмотрел на это печальное чудо и сердце сжалось. Дождались выходных, повезли в ветеринарку. Вердикт – какая то инфекция, глисты, куча блох. Нужно сдать кровь и сделать снимок позвоночника, скорее всего, его били люди. По рецепту всё купили, рентген делать не стали, да и кровь сдавать тоже. Костоправов у нас нет, а от инфекции для профилактики полечим. Начали колоть уколы, травить блок и через месяц наш Сёма стал видным котиком и зажил спокойной жизнью. Ночами любил гу
Мария является владелицей бара... В один прекрасный день она понимает, что практически все ее клиенты - безработные алкоголики, поэтому, она больше не может сод...ержать бар, иначе разорится. Чтобы решить эту проблему, она придумывает новый маркетинговый план, в соответствии с которым, ее клиенты могут пить сейчас, а платить позже. Она записывает количество выпитого в специальные книги (тем самым предоставляя клиентам кредит). О стратегии Марии "Пей сейчас, плати потом" начинает ходить слава, и в результате, в баре Марии увеличивается поток клиентов. Вскоре ее бар показывает самые большие объемы продаж в ее городе, а перспективы выглядят радужными. Предоставляя своим клиентам свободу от немедленного требования оплаты, Мария не встречает никакого сопротивления, когда, через регулярные промежутки времени, она существенно увеличивает цены на самые популярные напитки - вино и пиво. Следовательно, увеличивается и объем продаж бара Марии. Молодой президент местного банка понимает, что эти долги клиентов представляют собой ценный будущий актив, и увеличивает для Марии кредитование. Он не видит никаких причин для беспокойства, поскольку в качестве залога у него есть долги алкоголиков. В штаб-квартире банка трейдеры-эксперты придумывают способ заработать огромные комиссионные, трансформировав эти долги клиентов в Бухалооблигации и Алкооблигации. Затем эти активы начинают торговаться на международных рынках ценных бумаг. Новые инвесторы не до конца понимают, что эти ценные бумаги, которые были проданы им в качестве ценных бумаг с наивысшим рейтингом В«АААВ» в действительности являются долгами безработных алкоголиков. Цены на бу
Канал "Дождь" выложил новость "Пустынная Уфа. Гости едут на саммит по зачищенному городу". За час больше 200 перепостов и около 1000 лайков. Это про то, как на саммитах ШОС и БРИКС делегации глав государств и Путин подъезжают к нашему Конгресс-холлу. На видео дома, пустая улица и полиция. В комментариях - ожидаемый ад про "в лучших традициях фильмов ужасов", "один-в-один Северная Корея", "Мордор", "...а в Киеве не перекрывают", "вату загнали в стойло" и прочая и прочая.
Пытавшийся заработать на сбое Сбербанка пермяк проиграл суд.
Суд отказал жителю Перми Алексей Иванцову вернуть деньги, заработанные из-за ошибки в курсе датской кроны, рассказал РБК его адвокат. Мотовилихинский районный суд Перми отказал пермскому инженеру Алексею Иванцову во взыскании около 20 млн руб. со Сбербанка, сообщил его адвокат Алексей Малышев. «Суд признал, что сделка по покупке датской кроны была действительной, но при этом потребовал от Сбербанка вернуть Иванцову только ту сумму, которая была потрачена на покупку валюты — 1,7 млн руб.», — сказал Малышев. Иванцов планирует подавать апелляцию. Комментария Сбербанка на момент публикации не поступило.
«Это банальный кокс». В Сети обсуждают запись, сделанную во время недавнего визита Петра Порошенко в Одессу, где зафиксирована достаточно странная мимика лица новоиспеченного губернатора Михаила Саакашвили во время речи президента.
"Надо у наркологов спрашивать, что за симптомы. Сейчас много препаратов завезли из США..."
В этом ролике мы видим, как в самом центре Москвы, публично, нарушают ПДД автомобиль Министра МВД Владимира Колокольцева, пресс-секретаря Президента Дмитрия Пескова (и он сам лично), а также Директора Департамента протокола Правительства Российской Федерации Сергея Соболева. Мы осуждаем подобную халатность в отношении к собственной безопасности. Тем более в исполнении таких Гос.чиновников.
Для острых ощущений нет нужды отправляться в комнату страха — эти снимки вызовут у вас ужас и мурашки. Тех, кто боится высоты, просим удалиться от экранов. Те же, кто любит приключения, этот пост для вас!
Тройка BMW E30 стала "классикой" еще при жизни: стильная и лаконичная внешность, задний привод, мощные 6-цилиндровые рядные моторы на топовых модификациях, великолепная управляемость и высокая надежность. Неудивительно, что сочетание таких качеств обеспечило машине хорошую популярность: к примеру, только в 1985-м году компания BMW выпустила 297886 автомобилей 3-Series Е30.
Создатель проекта GoodbyeNormals Никита Демин провел 20 дней в одной из беднейших стран мира - Гаити
Не знаю, зачем я сюда ехал, правда. Меня только ленивый не отговаривал. Зато я точно знаю, почему бежал отсюда сломя голову и не оборачивался, страшно было споткнуться и остаться здесь еще хотя бы на миг. С самого первого дня я начал искать здесь надежду. Я учил креол, чтобы проще было понимать происходящее, я жил все это время в семье, ходил хвостом за своим местным, встречался с его друзьями, врагами и всеми, с кем была связана его жизнь. Я много общался, много спрашивал, еще больше отвечал на их вопросы. Не было ни дня, чтобы я не думал, не разглядывал, не анализировал. Не было ни дня, чтобы я не хотел сдаться, бросить все и просто испариться. Не было ни секунды, чтобы я чувствовал себя здесь легко и комфортно. Мне было сложно заставить себя начать писать этот пост. Кажется, от него до сих пор воняет, я до сих пор хочу кашлять и сморкаться, вспоминая все те ужасы, которые увидел в этой маленькой, но очень уродливой стране. Гаити - здесь не хочется жить и страшно умирать. Их будущему не грозят большие перемены, это вечное глубокое дно развития цивилизации. Я правда пытался разглядеть свет, правда. Я тщетно пытался поверить, найти здесь хотя бы искру надежды, но вместо этого нашел лишь 10 угнетающих фактов, которые, если задуматься, являются еще и явным доказательством того, что перемены не грядут. Здесь всем пиздец. И вот почему.
8 июля Около 17:30 у д. 15 по Орнжерейной ул. г. Пушкин водитель Ауди вне зоны пеш. перехода сов. наезд на пешехода (М на вид 25-30 лет), который скончался на месте ДТП