Памяти моего котэ, грустная история

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
remixer
10.07.2015 - 11:12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 260
54
«Мы в ответе за тех, кого приручили»
/Антуан де Сент Экзюпери/


Долго думал, писать или не писать. На ЯПе любят котиков, но это история грустная, даже очень. Таких здесь, наверное, хватает.
Пару лет назад был у нас котик, полуперс. На ушах кисточки, весь пушистый и классный, с характером. Было ему примерно два года, когда он пропал. У нас частный сектор, по соседям пошла молва, что в округе травят кошек. Наш, видимо, попал под раздачу. Для нас он остался просто, пропавшим без вести. Мы говорили – ушёл туда, где ему лучше. Было очень грустно, но то, что он просто пропал, немного облегчало нашу тоску.

Прошло с тех пор пару месяцев, сижу как то работе, читаю ЯП, звонит жена и скидывает на телефон фото. Говорит, приблудился какой то котэ, дала ему молока, лакает с миски. И с мольбой просит разрешить его оставить, тем более дочка с ним классно играет. Ну, что делать, если хотят, то и я не против. Котик оказался, к сожалению очень замученный. Вероятно, ему досталось либо от собак, либо от зверей в человечьем обличье. На вид почти год, было надорвано ухо, весь в блохах, немного тянул задние лапы (видимо, была травма на крестце) и не было двух передних зубов. Приехал я в тот день домой, посмотрел на это печальное чудо и сердце сжалось. Дождались выходных, повезли в ветеринарку. Вердикт – какая то инфекция, глисты, куча блох. Нужно сдать кровь и сделать снимок позвоночника, скорее всего, его били люди. По рецепту всё купили, рентген делать не стали, да и кровь сдавать тоже. Костоправов у нас нет, а от инфекции для профилактики полечим. Начали колоть уколы, травить блок и через месяц наш Сёма стал видным котиком и зажил спокойной жизнью. Ночами любил гулять, а по утрам, перед работой, всегда запускал его и он отдавал всю свою кошачью любовь моим ногам, за миску вискаса и других вкусняшек. Обижали его другие коты, но я тренировал его, руки все были подраны, а что поделать, мужика растить надо )) Был наш кот очень любопытным, лазил куда не лень и пропадал на сутки или чуть более, оттого, что нечаянно был закрыт в подвале, а голос был у него хриплый и тихий, поэтому не слышно как орёт.

Первый несчастный случай произошел этой весной. Пропал наш Сёма, не было его два дня. Я обыскал все подвалы, но тщетно. На третий день, совершенно случайно, вечером, уже практически в темноте, взгляд упал на соседский огород, а там он. Соседи натянули пластиковую сетку для грядок, типа ячеистой лески, а кот запутался в ней и выбраться не смог. Как часто бывает, пытался освободиться и запутался ещё больше. Хрипящий, жалкий, на меня он смотрел обессиленным взглядом. Я перемахнул через забор, схватил ножницы и начал аккуратно его вызволять. Леска глубоко врезалась в правую ногу и она страшно распухла. Притащил его домой, он сначала обезумел, видимо от боли и шока, так как в ноге начал восстанавливаться кровоток. Начал волоча ногу метаться по всем углам, потом подбежал к миске, съел всё, что там было, выпил много воды. На другой день снова ветеринарка, боялись, что ногу не спасем. Но всё обошлось, покололи немного уколов, хромал он ещё пару месяцев, а потом всё наладилось. Снова обычная жизнь кота, лазание по деревьям, открой дверь я не знаю зачем и т.д.

Но вот, в конце июня, новая беда, в один из дней, утром заметили, что наш кот тяжело дышит, прямо животом, сидел в таком состоянии на улице, под дождём, жена его занесла в дом. Поехали в этот же день в ветеринарку. Подозрение на отек легких, а для кошек, это может быть смертельно. Сказали нужно сделать рентген и назначили кучу уколов. Первую неделю кололи уколы, ему было больно, кусался и царапался, лучше не становилось. Повезли делать снимок, он вырывался, всего меня исцарапал, было удивительно, откуда у него ещё столько сил. Спрыгнул на пол, его вывернуло буквально на изнанку, стал извиваться, не хватало воздуха, стонал как ребенок, сердце не справлялось. Когда обессилел, мы всё таки сделали снимок. Диагноз подтвердился, отек легких, по всей вероятности, вследствие плохой работы сердца. Уколами мы поддерживали его хоть как то. Кормили с пальца, поили из лейки, он почти не ел, но из-за уважения к нам, лизал сметану и лакал молоко, чтобы были хоть какие то силы. Поехали к дорогому частному ветеринару, его послушали и сказали, что шансов мало. К сожалению, в нашем городе нет стационара для животных, всяких аппаратов УЗИ для животных и кислородных камер, которые бы помогли ему при таком диагнозе. Посоветовали усыпить. Для меня это больной вопрос. Я считаю, что мы не имеем права вмешиваться в жизнь животных, природа решит этот вопрос, как бы жестоко это не было. У кота нет серьёзных травм, он почти ничего не ест и плохо дышит, поддерживаем его уколами и глюкозой. Может я и не прав, не судите строго, но не мог я отдать его усыпить, надежда жила до последнего. Любили мы его и дочка любила. Прошло ещё пару дней, как обычно, рано утром перед работой сделал ему укол, он немного вырывался, снова обессилел от этого и начал извиваться, изо рта пошла пена, отполз боком к дереву, прижался, закатил глаза и стал тяжело дышать. Сердце буквально разрывалось на части и его и моё, честно говоря, думал, что это конец. Но через пару часов он отошел и пополз дальше в сад, там, в кустах малины он днём прятался от жары. Больше я ему уколов не колол. Уже вышли все сроки по ним, и лечить ему надо было, прежде всего, сердце. Только вот, времени уже не было у нас и сил у него. Мы облегчали дыхание, но из-за нарушенной сердечной работы, это не давало длительного эффекта.

В последний день, он приполз ближе к крыльцу дома, на своё любимое место. Возможно, хотел, чтобы мы ему чем-то помогли или просто поблагодарить, чувствовал, что конец близко. Очень тяжело дышал, лег на бок и своими зелеными глазами смотрел куда-то в бесконечность. От еды и воды отказывался вообще. Чем мы ещё могли помочь? Сделать очередной укол, чтобы он протянул ещё день. Мы верили до последнего, что всё будет хорошо. Не буду описывать все его страдания, вечером его не стало. За этот неполный год, что он прожил у нас, мы его действительно полюбили, надеюсь, это было взаимно. Его очень любила маленькая дочь, играла с ним, немного таскала за уши и усы, он понимал, что ребенок, поэтому позволял ей немного больше, чем остальным. Он был очень ласковый, добрый и любопытный. Несчастный кот, на долю которого выпало много страданий. Сколько в мире ещё таких? Наверное, много. Простите нас людей за жестокое отношение, невнимание и безразличие к вам. Прости нас Сёма, что мучили тебя уколами, боролись за твою жизнь вместе с тобой, ты до последнего цеплялся и дышал.

К вопросу об усыплении я своего принципа не изменю. Пусть природа решает, достаточно в моей жизни было усыплений. Хотя, есть такие моменты, когда решение нужно поменять в пользу животного, чтобы оно не мучилось, я допускаю это. Хотелось бы, чтобы такие решения, в жизни, никогда больше не вставали перед тобой. Жизнь не стоит на месте. Жена сказала мне, что больше мы кота не заведём, потому что страшно пережить ещё раз такие переживания и мучения. Это боязнь, что он может так заболеть, что его отравят и ещё что. Но это жизнь, это пройдёт, я почему то уверен, что через некоторое время в доме снова появится пушистое и любимое существо, которое будет дарить нам ласку, а мы любить его. Дочка немного подрастет, и будет просить котёнка, как все дети и я точно не смогу отказать. Сейчас очень грустно, но это пройдёт. Мы будем помнить тебя наш Сёма. Прости нас, что не смогли уберечь.


На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги.
Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно. В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему. На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее. Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...


Памяти моего котэ
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
remixer
10.07.2015 - 11:12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 260
...

Памяти моего котэ
 
[^]
remixer
10.07.2015 - 11:12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 260
...

Памяти моего котэ
 
[^]
remixer
10.07.2015 - 11:12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 260
...

Памяти моего котэ
 
[^]
Sviatoy
10.07.2015 - 11:17
5
Статус: Offline


Две крайности одной сущности

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 368
Ну что ты делаешь...я весь как на иголках на работе - мне своего вести сегодня в ветеренарку, а ты...
Котики не уходят - они всегда бегают с нами, хоть мы их и не видим...
 
[^]
Ristleja
10.07.2015 - 11:23
2
Статус: Offline


Ristleja

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 26
ТС, извини но не выпускай ты котейку из дома, то не было бы травм, мучений и переживаний...
Че-то Жалейкина вспомнил, не читал?
 
[^]
Diospyros
10.07.2015 - 11:42
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 274
Плачу...
 
[^]
ЯрославЧе
10.07.2015 - 11:48
1
Статус: Offline


Серьёзный!

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 595
понимал что читаю и честно держал слёзы в глазах до последнего. не смог. полились.
Сам хоронил пушистых друзей. Понимаю тебя. Держись.
 
[^]
Iriska36RUS
10.07.2015 - 12:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 87
даже не плачу, а рыдаю. Как же тяжело терять пушистых cry.gif
 
[^]
dextertrol
10.07.2015 - 12:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 1954
У меня на руках умер мой кот, было это в 2006г., до сих пор помню последний его вздох. Потом в 2011г. ушла любимая и неповторимая Симка. Попрежнему их люблю и спасибо им что были в моей жизни. Сейчас две засранки разносят дом по утрам. И такие же любимые.
Они уходят чтобы еще одной несчастной душе повезло обрести главного человека в их короткой жизни. Они не умирают, они уходят на радугу.
 
[^]
FQ160
10.07.2015 - 12:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1376
у меня котейка был муренком звали однажды на неделю пропал , приполз весь замученный я никогда не забуду его последнего взгляда как он нас смотрел , в глазах была такая боль жена с дочкой ревели я и сам чуть не заплакал это не передать словами
 
[^]
KapitanSH
10.07.2015 - 12:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 3339
Уж более 20 лет прошло. Умерла наша кошка, ей 18 лет уже было. Недели через две на "птичке" купили котенка. Периодически стали замечать за ним такую картину: шерсть дыбом, весь испуганный и четко отслеживает путь по которому наша кошка бегала. Она разгонялась, с пола прыгала на пианино, пробегала по нему и прыгала на "стенку" (польский гарнитур) и так по этой стенке пробегала до своего места. Выходит Она еще с нами была...
 
[^]
FQ160
10.07.2015 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1376
где то есть кошачий рай я уверен ,там они ждут нас

Это сообщение отредактировал FQ160 - 10.07.2015 - 13:03
 
[^]
Mikulia
10.07.2015 - 13:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.12
Сообщений: 237
cry.gif sad.gif до слез..
 
[^]
Exkaktak
10.07.2015 - 13:09
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 30
Мы с тобой брат-кошатник, мы с тобой

Без имени.
А я свою на балконе подобрал, лет 7 мне было. матери позвонил на работу и говорю "Мам кошку подобрал можно оставлю?" говорил это не веря в положительный ответ, но как не странно ответила "Да".
Счастье для меня было, из школы бежал к котенку.
С нами прожила 15 лет. Была хозяйкой.
Заболела не знаю чем, но есть не могла... похудела и только спала на коленях, молча. Не плача, не мурлыча. Просто старалась быть поближе к человеку. Я старался её кормить то шприцом то мясо вареное пережевывал. А она даже пить воду не могла. Худела на глазах. Через пару дней уже все понимали, что не вытащит больше на белом.... В комнату ко мне Мать не поднималась, не могла спокойно смотреть, плакала. Брат старший и батя как то держались, но было дома тихо. Рано утром на рассвете, совсем ослабла, голову держать толком не могла, опьянела от обессилия... Так и захрипела на рассвете, после замолкла... А я блиать взрослый парень, встал на колени и зарыдал пока никто не видит. Друг из жизни ушел. Детство и юношество ушло вместе с кошкой.
Положил в коробку от обуви, и ушел сопливый на рассвете прощаться в глубь огорода....
В рыло с ненавистью смотрю той особи которая братьев наших младших не ценит, обижает. Иногда наткнешься на мразоту, что на видео снимает издевательства, в ебало дать охото. Люблю наших меньших, честные они. Без хитрости... Не то что Мы

http://www.yaplakal.com/findpost/36785119/...pic1147082.html стих в подобной теме задел

Это сообщение отредактировал Exkaktak - 10.07.2015 - 13:59
 
[^]
Шед
10.07.2015 - 13:16
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 296
Цитата
Жена сказала мне, что больше мы кота не заведём, потому что страшно пережить ещё раз такие переживания и мучения

Не надо бояться. Надо помнить, что кто-то рядом с вами нуждается в помощи, так же как ваш Сема. Их сотни и тысячи - замученный и истерзанных, голодных и верящих в лучшее. Всех не спасти, но кого-то надо. Ваша душевная боль ничто, по сравнению с муками маленького зверька.
Кошек не покупают, они сами приходят, если открыть дверь в своем сердце.
 
[^]
VIRISTRA
10.07.2015 - 13:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 12
У меня на радуге уже целый питомник собак и кошек, каждого люблю и помню й: черные терьеры Айк и Рембо, йорк Веник, кокер Бади, британец Тимошка, коты Раджи и Кузьма.
А насчет усыпления, пожалуй не соглашуь, Веньку парализовало, он кричал три дня, уколы не помогали, когда он от боли стал грызть язык - мы поняли, что мы тешим свое самолюбие, тем, что мы такие благородные - даем собачке умереть, после укола он спокойно ушел, видимо, на радугу....
Поверьте, мы сделали, все что могли и даже немного больше, если уже никак, то лучше отпустить...
 
[^]
Jurik47
10.07.2015 - 13:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 3021
Блядь, грустно то как...
 
[^]
Brugger
10.07.2015 - 13:48
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 710
Жил у нас рыжий кот. Кот как кот, погулять любил, гонял я его иногда. Так вот он чувствовал, что в семье будет пополнение и заблаговременно уходил в загул на пару месяцев. Ревность что ли? Потом возвращался - жалкий, чумазый, голодный. Второй раз на полгода пропал. Но вернулся, дети в нем души не чаяли. Гад какой то его в гараж закрыл, видимо чтоб он крыс погонял, он там и оппился какой то гадости. ВЫходили, но от кота только тень осталась. Мы переехали и этаж с 1-го поменялся на 5-ый. Домофон, дверь закрыта. Выпускали гулять на улицу и он по возвращению садился на газон, чтобы его видно было из окна и ждал. Мы его и запускали. Так вот там на этом месте газона и нашли его околевшим. Не дождался нас.
 
[^]
MrAndrei
10.07.2015 - 14:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 4964
ТС, ты настоящий человек! Доброта и сердечность, если не спасёт, то хотя бы продлит существование этого мира. Я думаю, что как мы относимся к животным, так и к ко всему окружающему соответственно. К сожалению жизнь и смерть неразлучны, но память наша помня наших любимцев, помогает им ТАМ! Пережить тебе эту утрату ... держись.
 
[^]
vidisok
10.07.2015 - 14:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 716
Я вчера кошку схоронил, красивым была персом, прожила 12лет, за дверь даже лапы не высовывала, т.е. абсолютно домашняя. И вот на тебе онкология, рак молочной железы опухоль в диаметре 6см, рана открытая кровоточащая. Усыпил чтобы не мучалась, и нас не мучала....
 
[^]
Vladigger
10.07.2015 - 14:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 517
Пиздец.
В ахуе с людей, которые берут котов, выпускают их на выгул, а потом, блядь, удивляются и причитают, что это котик так рано умер.


ВЗЯЛ КОШАКА - ДЕРЖИ ЕГО ДОМА, не важно в деревне или в городе.
Особенно опасны люди для таких кошаков, потому что кошаки привыкли к людям и не боятся.

У самого кошак, скоро 15 лет скоро будет, на улицу не выходит.

Это сообщение отредактировал Vladigger - 10.07.2015 - 14:29
 
[^]
Ugin1
10.07.2015 - 14:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 42
взял в 6 лет своего Ваську котёнком, родители не могли отказать. Так и росли вместе, сейчас мне 25, похоронил в прошлом году(
 
[^]
шипу4ка
10.07.2015 - 14:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 273
dextertrol
Цитата
Они уходят чтобы еще одной несчастной душе повезло обрести главного человека в их короткой жизни. Они не умирают, они уходят на радугу.

Очень согласна!
Приходилось терять кошек. Зарекались заводить ещё- и всё равно без них никак!
 
[^]
steinlana
10.07.2015 - 14:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 2794
Я тоже не смогла слез сдержать.

ТС, держись. Возможно, потом осчастливишь еще одного пушистика и обретешь преданного друга.

У меня бабушка живет в деревне, так к ней постоянно прибиваются коты и кошки, даже породистые(видимо оставленные "любящими" хозяевами). Хз как, но они к ней идут. Большую часть ей пришлось отселить в баню, и зимой ее специально топить(иногда обогреватели включать). Отец мой бухтит постоянно, так как дровами ее обеспечивает он. Каких то она отдает знакомым, каких то я помогаю пристроить, но все равно их у нее очень много. Настоящее кошачье царство.


 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3190
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх