" -Который час, Человек, следящий за боянами?
- время сыпать перцы в жопу девушке в майке из жемчужин за боян!
- Ну наконец-то! "



Вы спрашивали, есть ли картина про Экселя, коллеги..
Kent595616 Картинки 23.06.2019 - 23:28 Комментарии (49) Ссылка
Был у меня бассейн из говна и палок. Батя подарил круглый надувной бассейн диаметром 3 метра, я его разместил в старой полугнилой теплице и сделал чашу из пенопласта, в которую я разместил пленку бассена. Несколько лет им пользовались, в итоге я понял что это такое и как ухаживать за ним, испытал фильтры, химикаты и прочее. В прошлом году я приехал и не решился его набирать - боялся что старая теплица рухнет. Пришло время делать по-человечески! Теперь у меня будет новый бассейн с блекджеком и балеринами! ну и подогревом!

35 фоток

Мастерим бассейн на даче

Читать дальше...
барабаныч123 Строительство 23.06.2019 - 23:02 Комментарии (267) Ссылка
Всем привет из огненного Крыма. Захотелось мне универсальное кухонное место во дворе, долго думал барбекюшня (попсово) или тандыр, выбор пал на второй вариант!

22 фоты с описанием процесса

Армянский тандыр своими руками за два дня

Читать дальше...
DjevatKara Строительство 23.06.2019 - 21:30 Комментарии (179) Ссылка
Токио был нужен новый аэропорт. Как известно земли в Японии мало, и народ живет очень скученно. А на месте выбранном под застройку, помимо земель императорского дома, около 40% территории будущего аэропорта, были еще две деревни Санридзука и Сибаяма. И если императорские земли правительство могло получить без проблем, то с землями крестьян сложилась патовая ситуация. Правительство было готово выплатить компенсацию за землю, но фермеры наотрез отказались.
Кто теперь знает что ими двигало? Желание набить цену, привязанность к родным трем березкам, где веками жили их предки?
Плюс недовольство жителей подогревали слухи о том, что этот аэропорт будут использовать американские военные.

В 70–е годы в Японии были весьма сильны левые идеи среди молодежи. И к борьбе нескольких сотен фермеров, которая проходила довольно мирно, присоединились различные леваки. Был образован "Союз Санридзука–Сибаяма против аэропорта". Протестующие всеми способами придавали проблему огласке, обращались в суды, приковывали себя к своим домам, но так как правительство практически игнорировало их возражения, ситуация становилась все более жесткой.

Строительство затягивалось. И власть решилась на решительные меры в 1971 году. И тогда в ход пошло оружие и бутылки с зажигательной смесью. Полыхнуло после разгона полицией сидячего протеста. Далее последовали многочисленные стычки с участием тысяч протестующих и полиции.

В результате последовавших столкновений 291 протестующий был арестован, более 1000 людей с обеих сторон были ранены, трое полицейских убито.
После смерти троих полицейских 22–х летний лидер протестующих принес свои извинения, выразил соболезнования и повесился.
Это стало переломом в противостоянии, часть фермеров решило принять компенсации за изъятые земли и прекратить борьбу, но часть фермеров продолжили противостояние.

К 1972 году правительству удалось завершить постройку первого терминала, но строительство взлетной полосы затянулось намного дольше, потому что было регулярно саботировано силами Союза. В 1978 году взлетная полоса все–таки была достроена, но открытие аэропорта было сорвано. Протестующие на двух грузовиках перевозящих отработанное масло протаранили диспетчерскую вышку, разрушив значительную часть оборудования, отложив открытие аэропорта на несколько месяцев.

Затем на оставшемся участке стали строить огромные вышки, чтобы мешать самолетам при посадке и взлете.
После открытия в аэропорту применялись беспрецедентные в Японии меры безопасности. Лётное поле было окружено непрозрачным металлическим ограждением и усилено башнями охраны, в которых находились полицейские.

Активное сопротивление сошло на нет. Но часть земли так и осталась в руках непокорных, власти были вынуждены пойти на уступки и оставить этот клочок земли, существенно осложнив таким образом развитие аэропорта. Фермеры получили многомиллионные выплаты.

Сейчас на этом клочке земли стоит небольшой дом, и судя по всему для вида выращивается небольшое количество овощей, став символом сопротивления.

P.S. Видео с нарезкой кадров столкновений



История одной борьбы

Читать дальше...
Jus Тексты 23.06.2019 - 21:26 Комментарии (55) Ссылка
Два фильма с одинаковым названием вышли с разницей в 22 года. За это время технологии киноиндустрии шагнули далеко вперед, появились новые возможности в плане создания спецэффектов, поменялись ориентиры, пришла мода на другие типажи, так что есть, что сравнить.

В основе первого фильма лежит рассказ Филипа Дика «Мы вам всё припомним», опубликованный в апреле 1966 года. В основе ремейка - первый фильм.

От рассказа в первом фильме взята только идея - имплантация фальшивых воспоминаний приводит к тому, что бывший агент Дуглас Куэйл вспоминает о своей миссии. В фильме сюжет развили до полноценного триллера с элементами детектива и изменили одну букву в фамилии - Куэйл превратился в Куэйда. Ему дали жену-шпионку, по совместительству любовницу одного из руководителей спецотдела.

8 фото via

"Вспомнить все" - оригинал, ремейк и книга

Читать дальше...
insaider Картинки 23.06.2019 - 21:15 Комментарии (100) Ссылка


Читать дальше...
siiddi Видео 23.06.2019 - 21:12 Комментарии (72) Ссылка
1. ИЖ Планета Спорт. Самый быстрый и технологичный.
В 1973 году Ижевский мотозавод удивил всю страну, показав первый советский мотоцикл со спортивным уклоном "Планета Спорт". В отличие от всех более ранних мотоциклов, которые создавались по образу немецких моделей, Планета Спорт явно пытался быть похожим на японских мотоциклы 60-70х.

Благодаря высокому качеству изготовления, ИЖ Планета Спорт активно продавался на экспортных рынках, например, в Великобритании, Нидерландах и Финляндии. Советские байкеры разгонялись на них до 140 км/ч, что было неимоверной скоростью в те времена.

13 фото via

Старые мотоциклы, которые мы помним и любим

Читать дальше...
kmr Авто/Мото 23.06.2019 - 20:48 Комментарии (201) Ссылка
40 фото via

Подборка интересных и веселых картинок 23.06.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 23.06.2019 - 20:06 Комментарии (77) Ссылка
Смотреть со звуком



Читать дальше...
MexxBeat Видео 23.06.2019 - 20:06 Комментарии (21) Ссылка
Длинное чтиво наскучивает. А вот такие короткие ироничные факты – бодрят. И большинство из которых вы, положа руку на сердце, раньше не знали.

10 фото via

Спорим, вы не знали...

Читать дальше...
SESHOK Картинки 23.06.2019 - 19:29 Комментарии (80) Ссылка
Новость в общем-то не самая свежая и затрагивает большой период времени, но как ни странно тут о ней я упоминаний не нашел, а посмотреть там есть на что.
В двух словах синопсис (исследование довольно объемное и скучное, так что я приведу выжимку и пару любопытных тезисов с главным итогом в конце).

Будет 5 постов с картинками, источники раз и два.

Методика подсчета значений расписана в исследовании по первой ссылке, но она слишком занудная, поэтому кому интересно что значат эти корреляции и цифры на графиках, попробуйте сами разобраться.

Итак.
Компания Brand Analytics опубликовала результаты исследования агрессивности общения и частоты проявления агрессии в русскоязычном сегменте интернета. Для этого были обработаны более 32 миллиардов слов, найденных в сообщениях на открытых площадках. Для анализа словоупотреблений были сформированы девять специальных словарей агрессивной лексики, разделенные по частям речи и их типам.

Результаты оценивались по двум основным направлениям. Первый — проявления агрессии, то есть намеренное снижение статуса субъекта или объекта речи, призыв к негативным или насильственным действиям по отношению к нему, описание своего экспрессивно-негативного отношения к кому-либо или чему-либо. Второй — агрессивность речи, проявление негативных эмоций, не несущее своей целью воздействие на субъект или объект речи. Иначе говоря, агрессивность можно рассматривать как эмоцию (причем генеративную эмоцию, порождающую другие), а агрессию как тип поведения или отклонения от нормы поведения.

Исследование проводилось на двух типах материалов из открытых русскоязычных интернет-источников:
  • частотное распределение слов за декабрь 2018 г. (сумма всех словоупотреблений – более 32,6 млрд.)
  • пул русскоязычных сообщений из соцмедиа, собранных за октябрь 2018 г. и маркированных по доменам, полу и возрасту (там, где это было возможно выявить). Общее количество сообщений – более 6,8 млн.


"ЯПлакалъ" оказался на третьем месте в рейтинге самых агрессивных сайтов рунета

Читать дальше...
dvney События 23.06.2019 - 19:27 Комментарии (313) Ссылка
- Серег, я умоляю, выброси ты этот пирожок, воняет так, что я не знаю, что раньше, или голова от боли взорвется, или вырвет нахрен. - приоткрывает окно Витя.
- Я тебе предлагал, даже пивка готов был взять к пирожкам.
- Я пиво трезвый не пью, а с похмелья даже смотреть на него не могу, тем более в прикуску с этими уебищными бистрошными пирожками - Витя корчит кривое лицо.
- Ну так, ты же в кафе не захотел идти, там же блядь музыка, а у тебя голова болит. Моему желудку ты не объяснишь, что ты на отходняках. Он еду требует. Да и кто тебя вчера заставлял пить как не в себя?
- Как кто, Светка... - мечтательно ответил Витя. - Мы на корпоративе напились, потом вызвали такси, взяли еще догонку, и рванули к ней, она наконец-то мне дала...
- "Наконец-то", смешно пиздец, ты три раза видел её в живую, когда мы в филиал приезжали, а возвращаясь домой хуй вспоминал про неё даже, пиздец ты умеешь ждать пока растает сердце девушки... - ухмыляясь отвечаю я
- Завидуешь ты мне, Серёга... Ну что тебе мешает так же делать? У нас в любом филиале есть бабы, которые не против с тобой, даже искать не нужно... - тянется за сигаретой Витя.
- Я, Витенька, с подчиненными не сплю, знаешь, не хочу путать работу с блядками. Да и чему завидовать? Дешевым поебушкам в пьяном угаре?
- Ой, не лечи, за мораль, по молодости мы вдвоем с тобой скакали по бабам в пьяном угаре, тогда тебя не парило это.
- Вот именно, по молодости, взрослеть пора, Вить - я приоткрываю окно и закуриваю. - Хотя, прикольно было, есть что вспомнить... Особенно общагу пед. института
- Да уж, и эти дамы, сейчас учат детей, доброму и светлому, а сами каких-то 13 лет назад пьяные ночью в р

Овчарка

Читать дальше...
insaider Тексты 23.06.2019 - 19:21 Комментарии (30) Ссылка
Подборка забавных, курьезных и странных снимков с российских просторов. Такое возможно только в России, хотя не уверен, что все фотографии сделаны именно в России.

40 фото via

Удивительные снимки с российских просторов 23.06.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 23.06.2019 - 19:07 Комментарии (114) Ссылка
На одной из улиц в ЮВАО, жители приняли жёсткие меры для наказания водителя, который неправильно припарковался.
2 пикчи из fb

Еще один любитель парковки

Читать дальше...
Аблакат Авто/Мото 23.06.2019 - 19:00 Комментарии (145) Ссылка


УГИБДД: Произошло столкновение а/м Опель (водитель - ж.,1968 г.р.) и мотоцикла (водитель - м.,1953 г.р.). В результате ДТП оба водителя транспортных средств получили травмы средней степени тяжести. По данному факту проводится проверка.

Читать дальше...
Higler Видео 23.06.2019 - 18:45 Комментарии (135) Ссылка
Не верите? Убедитесь в этом сами!

15 фото via

А вы знали, что все люди делятся на два типа?

Читать дальше...
insaider Картинки 23.06.2019 - 18:43 Комментарии (246) Ссылка
В Москве на проспекте Академика Сахарова проходит согласованный митинг «Общество требует справедливости», организованный Либертарианской партией и Профсоюзом журналистов. Сначала мероприятие заявлялось как митинг в поддержку журналиста-расследователя «Медузы» Ивана Голунова, однако уголовное преследование против него прекратили 11 июня.

Теперь организаторы утверждают, что это акция против политических репрессий и фабрикации уголовных дел, а также за гуманизацию правоохранительной системы. По данным «Белого счетчика», в акции участвуют 2,8 тысячи человек. На митинг не пустили людей с плакатами в поддержку задержанных на станции Шиес в Архангельской области активистов, сообщает «ОВД-Инфо».

В Москве и других городах России проходят акции против фабрикации уголовных дел и политических репрессий

Читать дальше...
Antonvp События 23.06.2019 - 18:34 Комментарии (60) Ссылка
У мальчика возник конфликт со своей мамой, предположительно на основе того, что вторая помешала ему вести прямой эфир. Тогда он первый вступил с ней в драку, хотя пожалел об этом уже через 30 секунд. Хайпанул. Уже более 1000 просмотров на LiveLeak.

OBrian Видео 23.06.2019 - 18:21 Комментарии (95) Ссылка
вот

Не пропадать же добру
гордей80 Картинки 23.06.2019 - 18:21 Комментарии (62) Ссылка
OBrian Видео 23.06.2019 - 18:02 Комментарии (293) Ссылка
7 пикч с цитатами из фильма.


Ровно 25 лет назад, 23 июня 1994 года состоялась премьера культового фильма «Форрест Гамп»

Читать дальше...
MexxBeat Картинки 23.06.2019 - 17:13 Комментарии (191) Ссылка
Блин бомбануло.

Не знаю как вас а меня, начинает конкретно подбешивать инициатива, "эффективных менеджеров" выжать побольше бабла из покупателей.

Раньше пришел в магазин молча дал денег , получил товар, и пошел спокойно домой, можно было вообще не разговаривать

Потом они стали продавать пакеты, и предлагать их ну хрен бы с ними.

Потом добавились всякие акции, и кассиров стали окружать всякими коробками пакетами с акционным товаром, и к списку ненужных вопросов еще добавился еще один.

Сцуко заходишь заходишь в обычный магазин элкетротоваров купить лампочку и начинается поибень, а вот наша карта со скидкой, а не желаете товар по акции, и еще пару нахрен никому не нужных вопросов.

В АВТОМАГ зайдешь тоже треш, вопросами про перчатки, салфетки, жидкость омывателя и прочей дополнительной херни нафиг мне не нужной .

Но дальше всех пошел Детский Мир они теперь еще просят денег на благотворительность.

Ну едрён батон, зашел купить детской пасты и начинается квест с кучей бесполезных вопросов, и таких же ответов.

Все это забирает время, и вообще начинаешь чувствовать себя сукой, так как не скинулся больным деткам, хотя если трезво смотреть на вещи я очень сомневаюсь что они до них дойдут.

Не в том что прям обязательно кто то из "детского мира" их себе зажмет, а вот дальше далеко не факт что их передадут действительно нуждающимся.

Да и вообще я зашел купить товар, нахер мне нужны тут грустные истории, яж вас не гружу, что у меня у прабабушки рак, а кошка страдает поносом, поэтому сделайте мне скидку и все такое

Ибо сегодня диалог в Детском Мире при покупке одной м

Читать дальше...
Dio575 Тексты 23.06.2019 - 16:58 Комментарии (231) Ссылка
23 июня в дежурную часть ОМВД России по Омскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на автодороге «Тюмень — Омск».

Прибывшие на место происшествия сотрудники Госавтоинспекции установили, что 34-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2114» двигался по трассе в направлении города Омска и в районе 606 километра не справился с управлением и на полной скорости влетел в здание законсервированного поста ДПС.

Влетел в здание законсервированного поста ДПС.

Читать дальше...
ViktorZ Авто/Мото 23.06.2019 - 16:55 Комментарии (148) Ссылка
Просто 50 секунд на дороге в Новосибирской области

OBrian Видео 23.06.2019 - 16:52 Комментарии (255) Ссылка
Так уж случилось , что наша семья и другие присоединившиеся\создавшие семьи, очень неравнодушны к чаям. В течении нескольких лет эти троглодиты просто клянчили или даже тибрили всякие заварочные прибамбасы! Чабрец, матрешку, вишневый, смородиновый лист....
Кто-то в силу своей лени и неприспособленности готов платить звонкой монетой за это удовольствие, но приятнее закупажировать чайную заварку самому.
Я не буду учить как готовить сливанчик или татарский чай , что можно пить со сливками , а куда запрещено добавлять сахар...Что пить в бане, а чем предупредить похмелье.
Просто подскажу, что можно сделать для разнообразия чаезаваривания.
Начнем с самого простого.
Это мяты, мелиссы
Растению, совсем пофиг . где и как расти и как за ним ухаживать.
Здесь совсем всё просто.
Срезали стебли с листьями. Высушили в темном безсолнечном месте . Затем обрываем сухие листья , измельчаем их до удобного для СЕБЯ размера и засыпаем в герметичные емкости из стекла или пластика.
Кто-то любит развешивать свои травы пучками, но это их феншуй,. Пусть вешают, пусть на них осаживается разная пыль. Видимо так им нравиться!

Сам себе чайная фабрика. Все очень просто!

Читать дальше...
АН2 Картинки 23.06.2019 - 16:51 Комментарии (100) Ссылка
loading..


Активные темы



Июнь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« Май 2019Июл 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления