В продолжение ЭТОЙ темы. Внезапный поворот:

Претензии по ДТП на «миллиард» предъявлены мэрии Владивостока.

На Тихоокеанском флоте завершена проверка резонансного ДТП на трассе Седанка — Патрокл с участием ЗРПК «Панцирь-С». По заключению военных следователей, причиной аварии стал «трамплин» на дороге. Материалы направлены в территориальные следственные органы для правовой оценки работы управления дорог и благоустройства Владивостока.

Как сообщили в военном следственном управлении СК РФ по Тихоокеанскому флоту, процессуальная проверка аварии, случившейся 11 марта на развязке в районе Патрокла с зенитно-ракетным комплексом «Панцирь-С», закончена. По экспертному заключению, КамАЗ с оружейным комплексом опрокинулся, когда водитель потерял управление. К этому привело повреждение крепления левой рессоры переднего моста автомобиля, которое произошло из-за наезда на яму на проезжей части. В действиях водителя нарушения правил вождения и эксплуатации машин следователи не усмотрели. Поэтому в возбуждении уголовного дела было отказано.

— Материалы процессуальной проверки по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263.1 УК РФ (нарушение требований в области транспортной безопасности), направлены в территориальные следственные органы для правовой оценки действий (бездействия) должностных лиц управления дорог и благоустройства Владивостока, — официально заявили в военном следственного управлении СК РФ по Тихоокеанскому флоту.

Как уже сообщал PortoFranko,по данным из открытых источников цена одного ЗРПК «Панцирь-С1» при экспортных поставках

Как Панцирь с трассы «улетел». Претензии по ДТП на миллиард предъявлены...

Читать дальше...
max86hc96 Авто/Мото 16.06.2019 - 23:55 Комментарии (201) Ссылка
Вот смотрю новый фильм с Дженнифер Энистон, ей 50 но смотрится в кадре как в "Друзьях" 25 лет назад - молодчина!

И снова Дженнифер Энистон..
MiklAlone Картинки 16.06.2019 - 23:53 Комментарии (91) Ссылка
Номинация «Писька» объединяет рекламодателей, которым кажется, что слова «Писька» и «Юмор» однокоренные. 3 фото

Дайте Оскар этим рекламодателям

Читать дальше...
NikaKaplan Двигатель Торговли 16.06.2019 - 23:37 Комментарии (50) Ссылка
В 1981 году в Краматорске разыгралась трагедия, в результате которой радиация унесла несколько жизней краматорчан

Этот случай очевидцы до сих пор вспоминают с содроганием, а те, кто об этой истории прежде не слышал, нередко воспринимают ее как жуткую городскую легенду. К сожалению, эта трагедия произошла действительно, покалечив множество человеческих жизней. Даже на Западе она широко известна как назидательная история о технике безопасности в работе в радиоактивными элементами.

В 1981 году в одной из квартир дома №7 по ул. Гвардейцев-Кантемировцев скончалась восемнадцатилетняя девушка, еще совсем недавно отличавшаяся образцовым здоровьем.

Спустя год в больнице умер ее шестнадцатилетний брат, а чуть позже и их мать. Опустевшую квартиру передали новой семье, однако через некоторое время их сын-подросток также загадочно заболел неизлечимым недугом и отошел в мир иной.

Причиной смерти всех этих людей стала лейкемия, по-народному – рак крови. Болезни во второй семье медики списали на плохую наследственность, так и не связав их с аналогичным диагнозом у прежних владельцев квартиры. Можно подумать, что апартаменты были прокляты и мистически высасывали из жильцов энергию, однако реальность оказалась куда прозаичнее и страшнее, поскольку всему виной стало не сверхъестественное зло, например, проклятие, а непростительная халатность людей, граничащая с преступлением.

Страшная радиоактивная капсула

Незадолго до смерти подростка на стену в его комнате повесили ковер. Когда молодой человек уже скончался, его родители вдруг заметили, что на ковре образовалось выжженное пятно. Отец умершего парня добился тщательного расследования. Когда посетив

Как обычная квартира в Донецкой области загадочно убила 6 человек, а 17 стали инвалидами

Читать дальше...
Reichstag Тексты 16.06.2019 - 23:11 Комментарии (111) Ссылка
Я думаю, все вы так или иначе слышали о конфликте в Чемодановке, что в Пензенской области. Там сельчане повздорили с цыганами, и завязалась драка, в которой участвовали не менее десяти человек. В результате погиб местный житель и ещё несколько получили ранения. Два дня спустя цыганская диаспора принесла свои соболезнования семье погибшего.

В течение следующих дней социальные сети наполнили слухи о подожжённых в машинах, горящих цыганских домах, пяти тысячах человек, спешащих на подмогу цыганам, трёх зарубленных топором мужчинах, стрельбе и множество других сведений. Ни одно из них в итоге не было подтверждено официально.

С начала конфликта губернатор Пензенской области несколько раз приезжал в Чемодановку, которую от столицы региона отделяют чуть больше 10 километров. Посещал народные сходы, обещал помощь семье погибшего и участвовал в работе оперативного штаба. Но в его инстаграм, в котором он отчитывается перед жителями о своей работе, не попал фрагмент его выступления, в котором губернатор объясняет природу слухов и фейков.

Развали Россию, начни с Чемодановки!

Читать дальше...
Zidan2016 Тексты 16.06.2019 - 23:04 Комментарии (72) Ссылка
Ярославская обл. Город Переславль Залесский. Возле луы на четыре часа светится какая-то фигня. Есть знающие люди? Может кто подскажет, что это такое.

Что это такое?
small76 Картинки 16.06.2019 - 23:02 Комментарии (103) Ссылка



Читать дальше...
Jenk Видео 16.06.2019 - 22:52 Комментарии (52) Ссылка
Надо вычесать и все тут.



зы. Для тех кто не знает - гуглите Олег Зубков и парк львов Тайган.
на том же ютуб канале и не только, дядя со стальными яйцами и все львы в прайде считают его вожаком ( точнее его тапок )
yooogurt Видео 16.06.2019 - 22:51 Комментарии (107) Ссылка


Читать дальше...
Grosny Видео 16.06.2019 - 22:46 Комментарии (173) Ссылка
Или история о том, как новое - это хорошо забытое старое



Читать дальше...
ЯПгражданин Видео 16.06.2019 - 22:44 Комментарии (102) Ссылка
Вот, что не даёт покоя мне: на Земле проживает 8,7 млн видов живых организмов (плюс-минус 1,3 млн), из них 7,7 млн видов относятся к животным.

Так вот, как так получается, что на Земле почти 9 млн. только видов!!!! живых организмов, а рядышком нет ни одной "живой" планеты?

Неужели Земля настолько офигенно уникальная, что здесь даже идиоты исчисляются миллионами, а в целой галактике больше нет никого?

Мужики, что-то не сходится...
ЯПгражданин Тексты 16.06.2019 - 21:31 Комментарии (289) Ссылка
Господа и дамы!!!!11 Вы тут возмущаетесь охуевшими таксистами, но пока вы сидите в такси - вы передаёте управление своей жизнью человеку за рулем (я готов за это платить деньги). Ибо от состояния и настроения человека за рулём зависит моя любимая жизнь!!

Но! Блядь! За чтоооооо я плачу нехуевые деньги охуевшим парикмахерам?
Таганрог: 250р за полубокс машинкой +200р подровнять бороду той же машинкой...затраченное время - 10 минут. А ежели я заглянуть в барбершоп - 600 рубасов.
Ещё раз. Это Таганрог, Ростовская область.
Мне интересно, сколько стоит все тоже самое в Москве?

А вы таксистов материте.

ЗЫ: при этом, все в парикмахерскую (барбершоп) заходят чуть ли не кланяясь
Хотя, полученный ущерб от неудачной стрижки в парикмахерской - несравним от аварии в такси.

Цирюльники охренели
Пыхыч Тексты 16.06.2019 - 21:21 Комментарии (428) Ссылка
Винни Джонс и Пол Гаскойн

30 лет спустя

Читать дальше...
JimboJones Картинки 16.06.2019 - 21:15 Комментарии (46) Ссылка
Городские власти поставили эти клумбы-скульптуры в честь того, что в России сейчас проходит Год театра. Они представляют из себя юбки из живых цветов, из которых торчат белые танцующие нимфы без кистей рук.

3 фото via

В центре Ярославля установили скульптуры танцующим девушкам, посвященные году театра в России

Читать дальше...
Poncik Картинки 16.06.2019 - 21:04 Комментарии (141) Ссылка
Давно хотел рассказать эту историю, но как-то лень было писательством заниматься. Сейчас вот рассказываю.

Я столярничаю помаленьку гараже. Лет 6 назад начал в виде хобби этим заниматься. Начало потихонечку денюжку приносить. Сначала арендовал гараж, сейчас купил свой - ремонтирую. Истории примерно с год будет.
Приходит как-то ко мне заказчик (знакомый знакомого старого заказчика) с такой вот картинкой и спрашивает, мол, можешь сделать? На картинке сейчас я название замазал, чтобы за рекламу не сочли, а у него цена была замазана. А реально эту картинку я уже встречал и цену изделию я знаю. И мои технические возможности мне позволяют изготовить эту мебелюху без особых геморроев.
Я ему отвечаю: - Сделаю, не вопрос.
Он мне: - Только здесь вот чуть пошире, тут повыше и цвет другой?
Я: - Сделаю.
Он: - Сколько будет стоить?
Тут я делаю вид, что впервые вижу эту картинку и минут 5 молча тыкаю по калькулятору, дескать, считаю. Материала тысяч на 20, химия, фурнитура, расходка... И, наконец, даю ему ответ:
- 120. Но с учетом, что ты от того-то и того-то... То... Сто десять. Делать буду не торопясь - месяц-полтора. Предоплата - 70%
И вот тут он даже с небольшим наездом в голосе произносит фразу, после которой у меня реально давление скакнуло (я - сердечник с недавних пор):
- Я думал, тысяч 30-40, максимум. Почему так дорого?!! Ты же сам сделал!
...
Не срослось у нас. Прогнал я его. Так я этот комод и не сделал. Но к Новому Году постараюсь сделать.

Хорошая вещь за копейки не делается
macgugo Тексты 16.06.2019 - 20:39 Комментарии (994) Ссылка
Представитель международной организации Красный крест потребовал от администрации Русского молодежного театра в Таллине отказаться от использования изображения «красного креста» на костюме сказочного персонажа доктора Айболита, сообщил руководитель театра Александр Пуолаккайнен.

«Вчера мне позвонила на мобильный телефон представитель Красного Креста и с ходу начала требовать, чтобы мы убрали красный крест с театральных костюмов», – передает его слова «Sputnik Эстония».

Он отметил, что в Facebook выставлена реклама спектакля, вероятно, там сотрудники международной организации и увидели фотографию Доктора Айболита.


«Я начал объяснять, что это сказочный герой и доктора всегда обозначают именно таким образом. По крайней мере, так всегда было. На что она ответила, что это противозаконно и даже на машинах скорой помощи нет этих крестов, потому что этот знак принадлежит именно организации Красный Крест», – сказал Пуолакайнен.

По его словам, в случае отказа театру пригрозили штрафом.

Никаких ссылок на законодательные представитель организации не привела. Глава Русского молодежного театра признался, что даже забыл поинтересоваться на этот счет у собеседника, так как был обескуражен безапелляционным тоном.

«В нашем театре мы решили, что глупо сразу реагировать. Пускай они присылают официальную бумагу. Я еще не изучал этот вопрос досконально, возможно, красный крест и запатентованный знак. Спектакль играем года 3-4, и только сейчас они это заметили», – добавил Пуолакайнен.

Он заметил, что сказочный герой Айболит с крестиком есть также у Русского кукольного театра, а у театра Vanemuine в спектакле про Лотте тоже можно видеть врач

В Эстонии запретили Айболиту носить красный крест.

Читать дальше...
Halaban События 16.06.2019 - 20:23 Комментарии (113) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 16.06.2019 - 20:04 Комментарии (134) Ссылка
9 шт via

Фотожаба: задержание Навального

Читать дальше...
afropinguin Фотожаба 16.06.2019 - 19:49 Комментарии (193) Ссылка
Всем категорическое здрасти!
Изготовил я как то витрину для ножей, об этом и хочу рассказать.

74 фото

Изготавливаю боковины для корпуса и фрезерую четверть под задний полик, петли, светодиоды. Основа MDF средней плотности, обклеенный шпонам дуба. Шпон наклеивал сам, так как у покупного листа толщина шпона слишком тонкая. Дальше браширую поверхность до требуемого рельефа поверхности

Витрина для ножей

Читать дальше...
kirasrus Строительство 16.06.2019 - 19:48 Комментарии (148) Ссылка
Пашкетт Видео 16.06.2019 - 19:47 Комментарии (280) Ссылка
...


Читать дальше...
Cмeшнoй Видео 16.06.2019 - 19:39 Комментарии (21) Ссылка
Важность цвета в кино сложно переоценить. С помощью цвета в кадре создается напряжение, акцентируется внимание на важных деталях, поддерживается необходимая атмосфера. Для того, чтобы лучше понять принцип работы цветокоррекции в кино ниже будут рассмотрены пять самых часто используемых цветовых схем.

(19 карточек) Источник
Автор статьи: ЮРА ФРЕШ

Цветовые схемы в кино и влияние цвета

Читать дальше...
Gert Картинки 16.06.2019 - 19:29 Комментарии (97) Ссылка
В последнее время много говорят о стандартах красоты, которые жестко ограничивают женщин. В ответ на это возникло движение бодипозитива о принятии себя и своего тела такими, какие они есть. Но такая проблема существует не только у женщин, ведь стандарты привлекательности влияют не только на женщин, но и на мужчин.

В Великобритании провели любопытный эксперимент. Графические дизайнеры из разных стран обработали одну и ту же фотографию мужчины, сделанную Эстер Хониг, так, чтобы она понравилась их соотечественникам. Результаты оказались впечатляющими. Оказалось, что мужчины, как и женщины, также испытывают давление со стороны телевидения и журналов, которые навязывают определенный тип внешности, рекламируя идеальное тело. Такая пропаганда отрицательно отражается на отношение и к себе, и к другим.

Авторы эксперимента решили продемонстрировать, как сильно представление об идеальной внешности зависит от культурных трендов и национальных предрассудков.

Как представляют идеального мужчину в разных странах

Читать дальше...
Lenovatan Картинки 16.06.2019 - 19:17 Комментарии (137) Ссылка
OBrian Видео 16.06.2019 - 18:43 Комментарии (48) Ссылка
Хочу узнать, может кто в курсе. Тут у нас в городке у многих смотрю в кирпичных трех этажных или пяти тажных домах очень много блох, из подвала шуруют или откуда. Почему ЖКХ не проводит дезинфекцию и ни чего не решается по этому поводу? Что вообще делать в таких случаях? Просто потравить в квартире реально не помогает, через несколько дней снова толпы блох, прям заедают. Это же не нормально, так ведь? На улицах кстати тоже много их, в подъездах. Почему ничего не решается и не делается по этому поводу?


Нашествие блох - заедают

Читать дальше...
bot17 Тексты 16.06.2019 - 18:37 Комментарии (103) Ссылка
loading..


Активные темы



Июнь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« Май 2019Июл 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления