На 71-м километре автомагистрали Воронеж-Курск, перед въездом в село Вязноватовка стоит памятник Николаю Ивановичу Загорскому - пятиметровая скульптура артиллериста со снарядом в руке, склонившегося к лафету. Таким запечатлел его скульптор А.С.Мещеряков. Памятник был установлен в ноябре 1967 года. Примерно в эти же годы Николай Иванович был удостоен звания Героя Советского Союза посмертно. Какой же подвиг совершил этот человек?
В 1942 году младшему лейтенанту Николаю Загорскому было всего-навсего 19 лет.
Немецкие войска всеми силами пытались прорваться в Воронеж со стороны Нижнедевицка. Но все же им пришлось сделать остановку на несколько часов.
4 июля 1942 года младший лейтенант Загорский в одиночку точными артиллерийскими ударами сдерживал наступление гитлеровцев, прикрывал отступление наших войск. Здесь и погиб.
Немцы рвались со стороны Нижнедевицка к Воронежу. Но пришлось остановиться. На несколько часов. Скольких наших солдат спасли тогда эти часы от гибели? А сколько жителей из стоявших на пути немцев сел Верхнее Турово, Девица, железнодорожных станций Курбатово, Кузиха, Латная и многих других успели за эти часы эвакуироваться, уйти от немецкой оккупации? Непрестанно заряжая орудие и нанося сокрушительные удары по врагу, Загорский спасал всех жителей окрестных деревень (их за эти драгоценные минуты их удалось эвакуировать), спасал жизни сотням и тысячам солдат, сумевшим отступить к Воронежу и приготовиться к обороне. Загорский понимал, что ему не удастся сдерживать немцев вечно, что рано или поздно у него закончатся снаряды или снайпер снимет его точным выстрелом.
Он не думал о себе, а пытался удержать немцев еще хоть немного. Когда у Загорского конч

Подвиг артиллериста Николая Загорского

Читать дальше...
lastic77 Тексты 14.06.2019 - 23:43 Комментарии (27) Ссылка
Портал Target Map опубликовал интерактивную карту, благодаря которой можно узнать средний размер эрегированного пениса мужчин практически из любой страны, сообщает The Sun. Согласно данной информации, у россиян самые маленькие половые члены в Европе.

Как выяснилось, длина пениса среднестатистического мужчины из России в возбужденном состоянии достигает 12,8 см. В этом смысле россияне находятся на одном уровне с турками и греками, которые также не могут похвастаться выдающимися размерами.

3 фото

via

Эксперты установили, что у россиян самые маленькие пенисы в Европе

Читать дальше...
Jenk События 14.06.2019 - 22:56 Комментарии (320) Ссылка
Херсонской области угрожает экологическая катастрофа и эпидемии из-за водной блокады Крыма, которую проводят украинские власти. Об этом заявил бывший депутат Верховной рады Украины Алексей Журавко

"Первая экологическая катастрофа — это засаливание плодородной земли, вторая — обезвоживание, третья экологическая катастрофа, когда переизбыток воды, села утопают, канализационные стоки и химия попадают в подземные грунтовые воды.
До 2014 года дренажная система и насосы работали, бюджет выделялся на ремонт и обслуживание дренажной системы, а также на капитальный ремонт. Будучи народным депутатом, я лично занимался этим серьезным вопросом, неоднократно помогал ремонтировать двигатели, которые выкачивают воду. Сейчас же это никому не нужно. Да и если отремонтировать эти насосы, воде все равно некуда уходить, так как Северо-Крымский канал заблокирован", — посетовал экс-депутат.

via 5 фото

Теперь каждый год в Херсонской области подтопления

Как аукнулась Украине водная блокада Крыма

Читать дальше...
denkoff Картинки 14.06.2019 - 22:28 Комментарии (290) Ссылка
Частенько от политбомонда, включая и первых лиц, слышится: "нужно перенимать опыт Китая, как самой быстро растущей экономики мира."



Просто ролик. Просто о Китае.
nambus Видео 14.06.2019 - 22:24 Комментарии (99) Ссылка


p.s.: стырено из сети.

С сегодняшнего гей-парада в Тель-Авиве

Читать дальше...
ШындрМындр Картинки 14.06.2019 - 22:13 Комментарии (39) Ссылка
В продолжении тем В Чемодановке случился крупный конфликт между жителями и Чемодановка бурлит

Похоже, дело идёт к тому, что цыганче всё-таки дадут пинка под жопу.

Коротко: В селе Чемодановка под Пензой обстановка накалилась до предела. Поводом стала гибель 33-летнего парня, которому цыгане проломили голову. На улицах собралось около 1000 людей, которые скандируют:
"Выселять!".

Сейчас местные жители перекрывают трассу М-5.
Помимо этого, в данном районе введён план «Вулкан» – это максимальный уровень бдительности для сотрудников МВД. Перекрыты все дороги, машины досматриваются, в район стягиваются дополнительные силы ОМОНа, чтобы защищать цыган от людей.

Lomamaisty События 14.06.2019 - 22:12 Комментарии (108) Ссылка
В книгах и фильмах особенно последнего времени принято рисовать советских нквэдэшников, смершевцев и прочих особистов некими исчадиями ада, которые выискивают у людей незначительные прегрешения и копают под них расстрельные статьи. Особенно если у человека с их точки зрения замарана биография – сидит кто-нибудь из родственников в лагере, верующий, родители непролетарского происхождения. А уж если человек служил по молодости в царской армии, а тем паче у белых то все. Не место ему в Красной Армии, а сразу к стенке или в лагерь на нары. Но это не совсем так. Вернее совсем не так.

Белогвардейцы Сталина

Читать дальше...
hurakan Тексты 14.06.2019 - 22:04 Комментарии (341) Ссылка
OBrian Видео 14.06.2019 - 21:48 Комментарии (36) Ссылка
Один из самых ярких примеров несоответствия ожиданий и действительности -
это Гитлеровская фашистская преступная организация под названием СД. Служба безопасности и политической разведки третьего рейха. То самое ведомство где по сюжету служил небезызвестный всем Штирлиц в сериале "17 мгновений весны".

Вообще в сериале СД-шники Штирлиц и великолепный Табаков в роли его начальника Шеленберга, выглядят эдакими няшками на фоне Мюллера и вообще всего гестапо. Хотя на самом деле СД в каком то смысле гораздо более зловещая организация чем Гестапо.

Количество смертей на совести СД-шников идет на миллионы, а у гестапо на сотни тысяч.

На фото Леонид Броневой (Генрих Мюллер группенфюрер сс, шеф гестапо) и Вячеслав Тихонов (штандартенфюрер СС, сотрудник СД).

СД - контора в которой служил Штирлиц или самая зловещая спецслужба в истории.

Читать дальше...
777BorisAng Тексты 14.06.2019 - 21:47 Комментарии (68) Ссылка


отсюда
OBrian Видео 14.06.2019 - 21:41 Комментарии (59) Ссылка
В сотне километров к западу от парка Асука, близ городка Такасаго, находится объект, который представляет из себя прикрепленный к скале мегалит размером 5,7х6,4х7,2 метра и весом примерно 500-600 тонн. Иши-но-Ходен (Ishi no Hoden) – так называют этот монолит, своеобразный «полуфабрикат», то есть блок, так и оставшийся на месте его изготовления и имеющий явные признаки того, что он не был доделан до конца.

На одной из вертикальных поверхностей имеется выступ в форме усеченной призмы, а это создает устойчивое ощущение того, что объект лежит на боку. Такое положение «на боку» только, на первый взгляд, кажется странным. Дело в том, что сделан Иши-но-Ходен достаточно просто – на краю скального массива вокруг большого куска горы выбрана порода, а самому этому куску горы придана описанная выше нетривиальная геометрическая форма.

10 фото и текст виа

Для какой древней конструкции могла понадобиться 600-тонная деталь?

Читать дальше...
Daimond1984 Картинки 14.06.2019 - 21:30 Комментарии (116) Ссылка
Уважаемые Яп'овцы, вот такой вопрос назрел.
Многие из вас любят различного рукожопства посты.
Но, как я заметил, спросом пользуются рукожопства либо на тему строительства, либо декоративные ( отшкурить, покрыть морилкой, покрыть лаком, привинтить медную травлёную финтифлюшку ).
Таких умений бог мне не дал, красиво делать не умею.
Зато силён в радиогубительстве типа припаять приёмник к стробоскопу, всё это подключить к компьютеру, получить в итоге полиграф.

Особенно люблю древнюю ламповую технику.

На днях получил в руки ламповый приёмник 1953-го года выпуска, буду рукожопить от вещательного до связного, а там глядишь и в трансивер переделаю. Только-только разбирать начал.
Сразу говорю - шкурить и лачить не буду - всё рукожопство будет со схемой.

Вот тут кому-нибудь это интересно ? Тема то специфическая.
Или не баламутить народ и сразу идти туда, где этим занимаются типа " Тема: Рекорд-53М - "ваяем" малоламповый супергетеродин" на специялизированном сайте радиолюбителей ?

Нужно ли вам радио-рукожопство ?
Skrut Картинки 14.06.2019 - 21:05 Комментарии (96) Ссылка
Один из музыкантов, на котором вырос

ELEX Видео 14.06.2019 - 21:04 Комментарии (311) Ссылка
Cейм Латвии поддержал петицию о демонтаже памятника Освободителям в Риге. Об этом сообщается на сайте Сейма.

Депутаты поддержали петицию 45 голосами «за» при 30 «против».

Авторы петиции считают, что памятник Освободителям — символ, который напоминает латышскому народу о страданиях в годы «советской оккупации». По их мнению, своей инициативой они выполняют желание латышей, которые в основной своей массе хотят сноса этого символа.

via 2 фото

Парламент Латвии поддержал снос памятника освободителям Риги

Читать дальше...
denkoff События 14.06.2019 - 20:58 Комментарии (135) Ссылка
Пандам в зоопарке включают голос Путина...

OBrian Видео 14.06.2019 - 20:54 Комментарии (185) Ссылка
OBrian Видео 14.06.2019 - 20:23 Комментарии (105) Ссылка
И это будет уже очень скоро!!!

Lomamaisty Видео 14.06.2019 - 20:22 Комментарии (150) Ссылка
На одной из медалей имени Флоренс Найтингейл по-французски выгравировано: «Мадам Марии Захаровне Щербаченко. 12 мая 1971 года». Эта «мадам» – простая женщина крестьянского происхождения, санинструктор стрелковой роты в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. – в боях на Букринском плацдарме вынесла с поля боя сто шестнадцать раненых солдат и офицеров. Сама переправляла тяжелораненых через реку до первого медпункта.

Мария Щербаченко. Сквозь черный вой свинца…

Читать дальше...
BigCap Тексты 14.06.2019 - 20:19 Комментарии (23) Ссылка
mahita1985 Видео 14.06.2019 - 20:11 Комментарии (320) Ссылка
- Мусульманские Мигранты в Лондоне молодцы, им мало пособий, они ещё требуют выгнать из Европы евреев и христиан!



Читать дальше...
Poncik Видео 14.06.2019 - 20:09 Комментарии (78) Ссылка
Я не рыбак, но это точно не электроудочка. Нельзя такой ад мимо пропустить.
Это Ириклинское водохранилище. Фотки из инсты Оренбургского новостного паблика.

Смотрите, что у нас в Оренобласти творится.
Spalser Картинки 14.06.2019 - 20:05 Комментарии (62) Ссылка
Несмотря на $500 млрд в резервах, 51% российских семей с детьми живут в нищете. Это признание не тех, кто «раскачивает лодку», а вице-премьера страны по социальным вопросам Татьяны Голиковой. Госбюджет захлебывается от денег, а больше половины российских многодетных семей испытывают серьезные материальные трудности. Минфин и ЦБ продолжают маниакально скупать иностранную валюту, переводя ее за рубеж, вместо того, чтобы наконец приступить к реальному решению проблемы нищеты в России. Что толку, когда у государства на иностранных счетах полтриллиона долларов, а ребенок и его родители лишены самого необходимого для достойной жизни?

bur229 Видео 14.06.2019 - 19:28 Комментарии (49) Ссылка
Фото из “Ельцин-Центра”. Якобы сотрудник НКВД расстреливает в 1942 году трусов-дезертиров.

А вот анализ фото:
1. Погоны в СССР ввели в 1943 году…
2. Фуражек с такой высокой тульей в СССР не было ни в армии, ни в авиации, ни на флоте, ни в НКВД.
3. Отсутствие пуговиц на манжете гимнастерки, покрой и артикул свидетельствуют о её принадлежности к обмундированию полицейских одного из европейских государств. На это же указывает и чисто немецкая традиция раздевать расстреливаемых до трусов, чтобы добро не пропадало.
4. Материалом для советской формы служил габардин либо х/б ткань. Причем ткань х/б для брюк была толще, чем для гимнастерки. На фото явно видна помятость формы, а такие складки на вышеназванных тканях не появлялись.
5. Мужчины в то время носили кальсоны, а не трусы. Более того, эти трусы не похожи даже на женские трусы того времени - они слишком плотно обтягивают. Трусы тогда были сатиновые и не могли облегать без складок.
6. Пистолет Walther («Model 9», Polizeipistole Kriminal – PPK) использовался войсками Waffen-SS.
7. Расстрел в наручниках завершает весь этот абсурд, заимствованный, скорее всего, из какого-нибудь западного гей-парада, из которого он и перекочевал в либерально-демократическую прессу, включая монографии (или порнографии) уважаемых историков.
8. Отсутствие кобуры для пистолета на правой стороне, соответственно она спереди, а так оружие носили только немцы, наши носили строго по уставу справа и немного сзади.Не мое.

История одного фото из Ельцин центра.

Читать дальше...
proxor1 События 14.06.2019 - 19:15 Комментарии (62) Ссылка
Жительница Павловского Посада (Московская область), активная участница общественной организации “Родительский отпор”, антипрививочница и мать двоих дочерей, была принудительно госпитализирована в психиатрическую больницу номер 15 по решению суда. Психиатры диагностировали у активистки бредовые идеи, но её адвокат считает, что пациентку “закрыли” из-за убеждений, сообщает “Подмосковье сегодня”.

Дочери активистки Елены учатся в средних и младших классах лицея № 2 им. В.В. Тихонова Павловского Посада. В ноябре 2018 года у женщины возник конфликт с администрацией учебного заведения: она отказалась делать дочери пробу Манту, якобы из-за аллергии.

– На плановой проверке Роспотребнадзор выявил детей без обследования на туберкулез и оштрафовал меня на 30 тыс. руб., – рассказывает директор лицея Марина Серова. – Фельдшер лицея предложила родителям сделать детям рентген. Вредно! Отказ! Квантифероновый тест или т-спот – отказ, дорого! К фтизиатру за справкой – отказ!

В связи с этим девочки были переведены сначала в карантинный класс, а затем на индивидуальное обучение.

Это послужило для Елены и ещё одной антипрививочницы поводом подать в суд на лицей с иском о нарушении права на образование и требованием отменить индивидуальное обучение.

Иск был отклонён, как и повторные апелляции.

Со слов директора лицея, мамы-антипрививочницы грубо врывались в школу, вызывали полицию. Сама Елена однажды довела сотрудницу лицея до гипертонического криза, писала жалобы в различные инстанции.

– 24 апреля Роспотребнадзор вручил мне предписание с требованием в течение месяца отстранить дочерей скандалистки от обучения в лицее из-за того

“Рвала медицинские карты”: Ярую антипрививочницу госпитализировали в психбольницу

Читать дальше...
Reichstag События 14.06.2019 - 18:55 Комментарии (243) Ссылка
Вот вам и ответ:



Читать дальше...
ЯПгражданин Видео 14.06.2019 - 18:54 Комментарии (196) Ссылка
loading..


Активные темы



Июнь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« Май 2019Июл 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления