Приветствую! Живу на природе вдалеке от города практически в лесу, как погожий солнечный день так досаждают летающие бесы-кровососы пауты, оводы и прочая их родня, прокусывают даже джинсы и мази-спреи их не останавливают, сделал вот такую ловушку, эта уже не первая, пару лет назад когда дом строил весь участок ими заставил, соседи когда приходили очень удивлялись что мы спокойно в футболках и без оных ходим, так как у них невозможно было куртку с накомарником снять, на зиму их убираю, планирую в приличном виде ближайшее время сделать, т.к. эта и все предыдущие сделаны из того что валялось под ногами, а именно:



-3 палки метра 2 можно и длиннее,
-3 палки для поперечин, их примерно в сантиметрах 80 от земли крепить, примерно метр длинной,
-одна 5 литровая бутылка с отрезанным горлышком перевёрнутым внутрь,
-черная бутылка с водой подвешивается внутри, примерно дном на уровне перекладины.
-пленка прозрачная или белая (черная или цветная не работает!!!)
-хомуты или Пэт лента чтобы это все связать
-веревка подвешать бутылку
-стэплер крепить пленку
-скотч нужен всегда везде, (выпил и нестрашно)

Читать дальше...
Vanyuk Видео 25.06.2019 - 23:58 Комментарии (126) Ссылка
Ранее Архангельский областной суд признал инициативу антимусорных активистов законной.

Движение «Поморье не помойка», выступающее за референдум, сообщило, что инициативная группа по проведению референдума обжалует решение в президиуме Верховного суда. Инициаторы референдума предлагали вынести на него вопрос о запрете ввоза в Архангельскую область отходов из других регионов. Говорит организатор протестных митингов Дмитрий Секушин:

«Мы совершенно не удивлены, потому что на самом верху принято решение давить. Если бы все было сделано по закону и все необходимые формальности и необходимые меры безопасности были применены, то, возможно, ситуация была бы другой. Из этого болота вытекают стоки, которые впадают в реки. И там водозабор питьевой воды. Сам по себе проект абсолютно бредовый с самого начала, и, какие бы ни были изыскания, экспертизы, это ничего не изменит. Само по себе решение строить полигон на болотистой местности противоречит российскому законодательству. Точка. И это подтвердили Росводресурсы, а также эксперты СПЧ. Я не знаю, что еще нужно, для того чтобы власть поняла, что это решение было ошибочно».

Эксперты говорят, что, если бы Верховный суд поступил иначе, каждый регион в ходе референдумов запретил бы возводить мусорные полигоны на своей территории. А это бы только усугубило проблему. Комментирует решение верховного суда гендиректор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов:

Понятно, почему суд сказал «нет». Конечно, есть очень серьезные опасения, что произойдет масштабирование этой истории и начнутся требования референдумов по всем вопросам: «А что, так можно было?» Если действительно разрешить эту

Верховный суд отказал в проведении референдума о запрете ввоза московского мусора в Архангельскую область

Читать дальше...
pipeclogin События 25.06.2019 - 23:45 Комментарии (53) Ссылка

Полный текст решения будет опубликован через пять дней

КИЕВ, 25 июня. /ТАСС/. Окружной административный суд Киева отменил решение Киевского городского совета о названии двух киевских проспектов в честь Степана Бандеры и Романа Шухевича. Об этом во вторник сообщил директор Института национальной памяти Украины Владимир Вятрович.

"Суд частично удовлетворил исковые требования, отменил решение о переименовании Московского проспекта на Бандеры и Ватутина на Шухевича. Полный текст с мотивацией будет через пять дней. Получим полный текст - будем подавать апелляцию", - написал он в Twitter.

Киевский городской совет переименовал Московский проспект в Киеве на проспект Степана Бандеры - лидера боевиков Организации украинских националистов (ОУН, запрещена в РФ) в июле 2016 года. 1 июня 2017 года было принято решение о переименовании проспекта Генерала Ватутина в проспект Романа Шухевича, гауптштурмфюрера войск СС, в декабре 1943 года назначенного главнокомандующим запрещенной в России Украинской повстанческой армией (УПА).

С 2014 года одним из главных направлений гуманитарной политики власти Украины стал пересмотр истории, так называемая декоммунизация, героизация УПА (запрещена в РФ) и Романа Шухевича, боевиков ОУН (запрещена в РФ) и их лидера Степана Бандеры, виновных в массовых убийствах поляков, евреев, украинцев и русских.

С мая 2015 года на Украине действует закон о декоммунизации. Он предполагает, в частности, переименование топографических объектов, названных в честь советских государственных деятелей. Самыми знаковыми в этом отношении стали переименования областных центров - Днепропетровска в Днепр, а Кировограда в Кропивниц

Читать дальше...
ИС6 События 25.06.2019 - 23:28 Комментарии (42) Ссылка
Лада Веста. Пробег 70 000.

Коленвал лопнул от счастья

Читать дальше...
Sunray Авто/Мото 25.06.2019 - 23:17 Комментарии (348) Ссылка
Для популяризации советского автомобилестроения, наверное, никто не сделал больше, чем ху­дожник Александр Захаров

16 фото виа

Умер легендарный художник, которого знал весь автомобильный СССР

Читать дальше...
RecRec События 25.06.2019 - 23:11 Комментарии (70) Ссылка
В бассейне реки Волга потеряны естественные нерестилища русского осетра на 80%, а некоторые виды рыб исчезли полностью, сообщил начальник главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генпрокуратуры РФ Анатолий Паламарчук.

Крайне неблагоприятная ситуация складывается на реке Волге, в бассейне которой, по оценкам рыбохозяйственных научных организаций, к настоящему времени потеряны естественные нерестилища русского осетра на 80 %, севрюги – на 40 %, белуги – на 92 %. Некоторые виды рыб, например волжская сельдь, полностью исчезли из-за прекращения доступа к нерестилищам.

По-прежнему есть серьезные экологические проблемы в бассейне реки Амур, на который приходится более 80 % суммарного объема вылова пресноводных рыб в Дальневосточном федеральном округе. Несмотря на то, что на реке сформировано более 200 рыбопромысловых участков, на которых ежегодно добывается свыше 35 тыс. тонн лососевых видов рыб, прогнозируемые и реальные показатели улова постоянно сокращаются, прежде всего, вследствие масштабного браконьерства и игнорирования региональными органами власти и предприятиями правил рыболовства. Ежегодно в реку Амур сбрасывается свыше 230 тонн химических элементов и соединений, около 1 млрд куб. метров сточных вод, из них более 400 млн. неочищенных или недостаточно очищенных.^^

via

На Волге на 80% потеряны нерестилища осетра, заявили в Генпрокуратуре

Читать дальше...
pipeclogin События 25.06.2019 - 22:45 Комментарии (139) Ссылка
В продолжение темы МОК одобрил введение брейк-данса в программу Олимпиады

Брейк-данс официально вошел в соревновательную программу Олимпийских игр — 2024 в Париже. Предложение добавить брейк-данс и сохранить в программе Игр серфинг, скалолазание и скейтбординг было одобрено на 134-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Лозанне.



Брейк-данс дебютировал в качестве олимпийского вида спорта на юношеских Играх 2018 года, которые прошли в Буэнос-Айресе в октябре. Первым в истории чемпионом в этой дисциплине стал россиянин Сергей Чернышёв.

Предложение включить четыре вида спорта в олимпийскую программу Игр в Париже было поддержано членами МОК единогласно. В брейк-дансе 16 мужчин и 16 женщин разыграют два комплекта наград.

Читать дальше...
Jus События 25.06.2019 - 22:28 Комментарии (175) Ссылка
Здравствуйте, господа интеллектуалы.

С удивлением для себя, я обнаружил, что (несмотря на довольно консервативную аудиторию и частую критику в адрес запада) на ЯПе не найти обсуждения передовых мыслителей нашего века, таких как Джордан Питерсон, Брет Вайнстин, Сэм Харрис и другие. А эти ребята практически ницше-хьюмы-гегели-достоевские-тургеневы-марксы-энгельсы-фрейды-юнги-одним-словом-гении нашей эпохи. К чему я это: в качестве своего первого поста на ЯПе, предлагаю вашему вниманию короткое видео - часть Q&A интервью на австралийском ABC. Переводил сам, так что над постом потрудился, а такой труд на ЯПе, как известно ценится.

О Питерсоне можно и на виках почитать, но в двух словах: доктор наук, клинический психолог из Канады, стал знаменитым благоря тому, что публично отказался называть трансгендеров по их переопределенным личным местоимениям. Затем доказывал свои права перед канадским парламентом. Теперь летает по планете и несет всем свет, логику и здравый смысл. Силен в любых темах, особенно любит обсуждать Ницше и Достоевского, так как именно эта парочка восхищает его больше всех остальных. Инфы можно и больше представить, но хорошего хорошо хорошенько ограничивать.

ПС: Если будут пожелания, могу потом и транскрипит моего перевода (текстом) кинуть. Всем спасибо.

kimletaon Видео 25.06.2019 - 21:57 Комментарии (165) Ссылка
К 75-й годовщине операции «Багратион»

«К войне не идет слово «торжество», и все-таки все происходившее за эти полтора месяца на всех трех Белорусских и Первом Прибалтийском фронтах было торжеством над немцами, над их железным катком, в 1941-м как раз тут быстрее и страшнее всего прокатившимся через нашу прорванную оборону, через наши оказавшиеся бесполезными противотанковые рвы, через наши не успевшие взлететь на воздух мосты и через наши собственные полурастоптанные в те дни души, в которых что-то до конца разогнулось и распрямилось только теперь, в это лето».

Наверное, лишь талант Константина Симонова, оказавшегося свидетелем и разгрома советского Западного фронта в июне 1941-го, и блистательных побед Красной армии три года спустя, позволяет столь ярко оценить итог Белорусской стратегической наступательной операции, план которой получил кодовое название «Багратион». Она по праву считается одной из крупнейших не только во Второй мировой, но и во всей военной истории человечества.

Страшнее Сталинграда

Читать дальше...
Antonvp Тексты 25.06.2019 - 21:49 Комментарии (38) Ссылка


Читать дальше...
Альберто Видео 25.06.2019 - 21:45 Комментарии (399) Ссылка
Сегодня мною были куплены некие предметы. Для полноценной семьи и особенно летом они просто необходимы.

А теперь я спрашиваю достопочтенную публику: Что это?

Первому угадавшему приз - 100 юкки и он/она сможет, наконец, посетить Уголок падонка.
(у вас должно быть не менее 100 сообщений. Если не хватает, то позеленю все.)
Полное фото под катом. Спешите, приз только один!

Что бы это могло быть? Вопрос для любознательных.

Читать дальше...
Klientt Картинки 25.06.2019 - 21:45 Комментарии (580) Ссылка

Удивительная по своей наглости и лихости история «мусорных» преступлений в садовом товариществе «Родник» берет новую высоту. Это то самое товарищество, которое превратили в нелегальную свалку. 10 лет назад некий гражданин купил участок в товариществе «Родник» и организовал прием мусора на участке, мусор стал переваливаться на участки соседей и товарищество постепенно превращалось в мусорный полигон, правоохранительные органы вроде как бы боролись, но нелегальный мусорный бизнес процветал. Заваленные мусором участки мусорщики скупали за бесценок. Отдельные операции по борьбе с мусорщиками периодически проводились - осенью прошлого года была изъята тяжелая техника. Выяснилось, что эта техника принадлежала сотруднице ГУВД области. Сотрудницу уволили, но мусор на свалку продолжили возить. Не все садоводы отказались от борьбы и вот эта борьба и дала прямо противоположный результат. Пострадавшие садоводы получили от Росприроднадзора письмо, где с них требуют десятки миллионов рублей, за ущерб нанесенный природе.
mephistofel Видео 25.06.2019 - 21:43 Комментарии (20) Ссылка
Ты не «котик», если не пробовал итальянскую сталь. Такая грустная поговорка появилась у спецназа США после нескольких несчастных случаев, когда затворы новейших пистолетов «Беретта» улетали в лицо стрелку. Как американцы выбирали пистолет M9 и почему выбрали ствол с «изюминкой» — сейчас расскажем.

Будет 7 фото и текст via ©

Страсти по короткостволу: как американцы выбирали пистолет М9

Читать дальше...
Beard74 Картинки 25.06.2019 - 21:34 Комментарии (176) Ссылка

если баян сливайте

Читать дальше...
DrFUNT Видео 25.06.2019 - 21:33 Комментарии (124) Ссылка
Всем привет, друзья!
Не увидел на главной, инкубатор как будто бы тоже пуст.
Выкладываю пару роликов и несколько фоток о событиях, которые на днях произошли в небольшом городке Альметьевске



Читать дальше...
Alexgor2010 Видео 25.06.2019 - 21:19 Комментарии (65) Ссылка
Через несколько дней, 1 июля 2019, радикально меняются правила долевого строительства. Потенциальные покупатели волнуются — схема новая, еще не опробованная. Что стоит знать о ней и к чему готовиться?

Основное изменение — деньги дольщика больше не перечисляются застройщику. В этом был основной риск. Получившие средства компании тратили их по своему усмотрению, и не всегда на строительство домов, в которых куплены квартиры.

Строить дом застройщикам придется на заемные средства или свои собственные. Компании должны к 1 июля перейти на проектное финансирование, то есть найти банк, который выдаст кредит на возведение дома или целого комплекса.

Для самих покупателей процедура приобретения жилья изменится не сильно. Появится необходимость открыть эскроу-счет, на который будут перечисляться деньги. «Если речь идет об ипотечной сделке, то деньги из банка перечисляются не застройщику, а остаются на эскроу-счете», — говорит Дмитрий Логинов, руководитель юридического департамента АН «Бон Тон». То есть покупатель кладет на такой счет сумму первоначального взноса, а банк — сумму займа. Так на одном счете формируется полная стоимость квартиры. Эскроу-счета гарантируют безопасность сделки.

Все сделки страхуются Агентством по страхованию вкладов на сумму до 10 миллионов рублей.

С 2019 года перечень защищенных законом объектов расширился. На достройку могут рассчитывать покупатели кладовок и машино-мест. А вот владельцы нежилых коммерческих помещений законом о долевом строительстве не защищены, они не смогут получить ключи или компенсации, если застройщик обанкротился. Деньги выплачиваются им из конкурсной массы уже после завершения процедуры банкротств

Читать дальше...
IIIance Тексты 25.06.2019 - 21:03 Комментарии (189) Ссылка
Японская армия впервые столкнулась с танками и бронеавтомобилями советского производства в конце 1930-х годов в ходе боевых действий в Китае и во время военных конфликтов в районе озера Хасан и у реки Халхин-Гол. Советские, китайские и монгольские войска использовали легкие танки Т-26, БТ-5, БТ-7 и бронеавтомобили БА-10 с противопульным бронированием, которые были уязвимы к противотанковым орудиям калибра 37 мм и 20-мм противотанковым ружьям.

Советский бронеавтомобиль БА-10, подбитый в ходе боевых действий у реки Халхин-Гол

Противотанковые средства японской пехоты во Второй мировой войне

Читать дальше...
Аперитив Картинки 25.06.2019 - 21:02 Комментарии (34) Ссылка
Пески Сахары на протяжении веков поглощали животных, людей и целые города. Это самая большая пустыня в мире, и те, кто имел неосторожность заблудиться на ее бесконечных песчаных равнинах, пропадали навсегда. Известно, что в древнем мире целые армии пытались пересечь эту пустыню, после чего их больше никто и никогда не видел.

Только сейчас, с помощью современных технологий, люди начинают постигать тайны Сахары, которых накопилось на удивление много.

10 фото via


10 секретов пустыни Сахара, которые раскрыли современные археологи

Читать дальше...
SESHOK Картинки 25.06.2019 - 20:57 Комментарии (72) Ссылка
А то я в смятении,никак не подберу подходящих слов.



Друзья подскажите, как правильно называют  таких водителей

Читать дальше...
Падре018 Авто/Мото 25.06.2019 - 20:54 Комментарии (159) Ссылка
Перед нами картина Василия Перова под названием «Дворник, отдающий квартиру барыне». Здесь мы видим оборванного подвыпившего мужчину рабочего происхождения, который кричит на хорошо одетых дворянок. Давайте попробуем разобраться, что же здесь происходит.

4 фото via

Василий Перов «Дворник, отдающий квартиру барыне», 1865 год

Почему этот дворник кричит на помещиц и что здесь вообще происходит

Читать дальше...
SESHOK Картинки 25.06.2019 - 20:35 Комментарии (69) Ссылка


Читать дальше...
Comanchi Видео 25.06.2019 - 20:26 Комментарии (158) Ссылка
Предлагаю сегодня вспомнить (и не забывать пример этого чела)
5 фото + текст с разных источников

20-19 Вспоминая Чимита Тармаева

Читать дальше...
яспортсмен Тексты 25.06.2019 - 20:18 Комментарии (39) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 25.06.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 25.06.2019 - 20:10 Комментарии (117) Ссылка


Читать дальше...
АГСчик Видео 25.06.2019 - 19:53 Комментарии (69) Ссылка
Некоторые, наверное, помнят случай, когда "бородатый мужчина" сбил насмерть девушку в Кудрово. Так вот, подозреваемый спустя 2 года наконец-то найден. Причём попался он совсем по другой причине...

"Сотрудники уголовного розыска задержали коллектив гостей с Кавказа, подозреваемых в грабежах петербуржцев средь бела дня. Они специализировались на ценностях, лежавших в салонах автомобилей. Одного из мужчин полиция искала два года после гибели под колёсами автомобиля юной ростовчанки, рассказали в правоохранительных органах."

Задержан подозреваемый в смертельном наезде на ростовчанку в Кудрово.

Читать дальше...
Oleggka События 25.06.2019 - 19:31 Комментарии (43) Ссылка
loading..


Активные темы



Июнь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« Май 2019Июл 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления