В продолжении темы Борки.Возрождение.

Сам-то я потряс стариной, чему вполне был счастлив!
Но вот уже больше года как старшая дочка (16 лет) прямым текстом говорит: «Папа! Почему твоя старшая дочь, имея родителей-парашютистов, еще не знает, что такое небо?»

Больше года я всячески считаю эту позицию справедливо обоснованной, только вот как-то все не доходило дело до реализации. Пока волевым усилием сам себя не припер к стенке вопросом: «Какого буя?»

В Борках перворазников в самостоятельные прыжки не готовят. Остановил свой выбор на фактически оставшемся единственном в Подмосковье аэродроме, где самостоятельно можно прыгнуть первый прыжок. Это аэродром Волосово, что под Чеховым. Перворазники там прыгают на круглом десантном неуправляемом куполе с высоты 600-700 метров. Собрались с дочей, и поехали. Меня с моим парашютом во взлет с ней не пустили – не смешивают разные виды прыжков. Но, тем не менее, я договорился с пилотом, сел на место второго, и снимал взлет и прыжки изнутри.
Светлого неба тебе, доча!

kolka Видео 24.06.2019 - 23:30 Комментарии (81) Ссылка
Сидел я как-то с дочкой. Пять ей было. Маленьких положено подольше выгуливать, иначе они кушают беспокойно и спят без вкуса. А лето стояло, жара.

Стали мы в ближайшем леске гулять. Тощий, грязный, но все лучше, чем среди многоэтажек.

Заняться в лесу особо нечем. И придумал я малышку развлечь. А тогда квесты в моду входили.

Нарисовал примитивную карту. Обозначил ориентиры, которые были нам в лесу хорошо знакомы. Ну, вроде: от сухого дуба сто шагов на север; потом вправо до полянки с тремя пеньками; найти неподалеку обгорелую ель и от нее сто шагов на юг до щита «В лесу не мусорить!». Там, у кучи мусора, под поваленным стволом клад.

Карту смял, измарал, подпалил, свернул трубочкой и перевязал веревкой. Пока скучающая дочь размахивала палкой и высматривала белок, подбросил карту на пути. Подняли, развернули.

– Кы-лы-ад. Клад! – прочла крошка заглавие и в ужасе уставилась на меня.
– Пойдем, найдем? – предлагаю.
– Найдем! – прорычала она, потрясая палкой.

Скуки, как не бывало. Боже, как хорошо быть ребенком, умилялся я на рыскающую в подлеске дочуру. Доверчивым человечком, открытым пустяшным радостям.

Какой-то щелчок пальцев, и я подарил малышке праздник. Как горят её глазенки, распушились волосы, пылают щечки. А как нетерпеливо бьет ножкой, когда я фиксирую эту потную ракету, чтобы влить в неё воду! Право слово, я радовался глупенькому приключению больше ребенка!

Вот и поваленный ствол. Малышка отвернулась, я сунул под него горсть монет в пакетике, прикрыл листьями. Минута, и клад найден.

Сколько было неподдельной радости! Стало даже неловко за простенький обман.
– Клад, кл

Читать дальше...
Bolдырев Тексты 24.06.2019 - 23:29 Комментарии (49) Ссылка
Тариф системы «Платон» вырастет с 1 июля на 14 копеек, сообщается на сайте минтранспорта РФ.

Теперь владельцы грузовиков массой более 12 т будут платить 2,04 рубля за 1 км проезда по федеральной трассе.

Российская система взимания платы с грузовиков с разрешенной максимальной массой свыше 12 т была запущена 15 ноября 2015 года. Деньги берутся с перевозчиков в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения. В настоящее время тариф «Платона» составляет 1,9 рубля за километр.

via

Тариф системы «Платон» вырастет с 1 июля

Читать дальше...
Zidan2016 События 24.06.2019 - 23:11 Комментарии (99) Ссылка
- Ты прыгнешь ради меня в реку?
- Конечно, любимая!



Читать дальше...
ДЭМ Видео 24.06.2019 - 23:04 Комментарии (139) Ссылка
Higler Видео 24.06.2019 - 22:50 Комментарии (179) Ссылка
Восход Земли. Съемки аппарата Кагуя:



Читать дальше...
ЯПгражданин Видео 24.06.2019 - 22:45 Комментарии (70) Ссылка
Лучшая работа полиции РФ, что я видел



Задержать предполагаемых похитителей бизнесмена с поличным удалось сотрудникам ДПС, которые стали случайными свидетелями криминальной сцены на юго-востоке Москвы. Сам пострадавший коммерсант считает, что преступники планировали «отжать» у него семейный бизнес по аренде машин.

Как удалось выяснить «МК», инцидент произошел 23 июня около 22.00 в 5-м квартале Капотни. 23-летний бизнесмен Дмитрий (сдает с отцом в аренду автомобили) вместе с женой приехал домой с шашлыков.

Читать дальше...
meloch События 24.06.2019 - 22:36 Комментарии (212) Ссылка
Бывший президент Украины Петр Порошенко призвал граждан страны отправиться на отдых в Грузию, чтобы помочь Тбилиси в борьбе с "российской агрессией". Его обращение опубликовано в фейсбуке.

"Конечно, я призываю украинцев отдыхать на Украине, но тем, кто планирует отдыхать за границей или в оккупированном Крыму, рекомендую переориентироваться на Грузию", — заявил экс-президент.

Порошенко призвал соотечественников не оставлять "в беде своих грузинских братьев".

Он также обратился к кабмину страны с предложением предоставить скидку на аэропортовые сборы для рейсов сообщением Украина — Грузия — Украина.

Кроме того, Порошенко предложил переименовать Грузию в Сакартвело.

"Грузия пошла на то, чтобы изменить одну ключевую букву в названии Киева", — напомнил он.

На прошлой неделе президент Владимир Путин подписал указ о запрете российским авиакомпаниям осуществлять воздушные перевозки граждан из России в Грузию с 8 июля. Туристическим операторам и агентам рекомендовано не продавать путевки. Правительству поручено обеспечить возвращение россиян на родину. По подсчетам экспертов, убытки Грузии от прекращения авиасообщения с Россией могут составить около 750 миллионов долларов.
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2F....news.yandex.ru

Сакартвело.Порошенко предложил переименовать Грузию назло России
pan4a76 События 24.06.2019 - 22:05 Комментарии (159) Ссылка
Так случилось, ну вот случилось, что погибает кошка, 9 месяцев, пиометра, операция(20к) не жалко, хоть и не жируем, лишь бы выжила

Нет.. не выжила. А она была любимицей внука, он на даче, не знаем как сказать, пока думаем, я поговорив с психологом, понимаю, нужна замена.
Начинаю поиски похожей характером, ищу породу, полупороду, и соответственно звоню по объявлениям.

И вдруг, о чудо, в приюте вижу фото, 6 месяцев, стерильна, ласковая( нам это надо было) и чуть чуть похожа внешне,
звоню

-добрый день! мне очень понравилась ваша кошка, вы ее отдаете? продаете?

- почему вам нужна эта кошка?

- дело в том, что наша погибла на операции, а ваша очень похожа и еще стерильна, т.е я не рискую, она подрощена

- а вы свою почему не стерилизовали в три месяца? ( далее рассказ почему это надо делать именно в три месяца) с надрывом и упреками в голосе

- ну мы хотели, пока мочеполовая система созреет, но вот так случилось, 9 месяцев всего, неожидали, проблеяла я, не теряя веру в человеков из приюта

а прививали когда?
- причем прививка? прививали по графику, в три месяца

-а вот и нееет! надо было в два! легкий ор. и лекция про прививки

-Спасибо, мне не надо, до свидания, хороших вам владельцев.

Дефки на работе назвали меня дурой, говорят , она потом домой бы еще приезжала бы.

Читать дальше...
юсень Тексты 24.06.2019 - 21:42 Комментарии (279) Ссылка
За первые два десятилетия XXI века автомобильная жизнь сильно изменилась. Правда, та картина, которая была показана в трилогии «Назад в будущее» — с летающими машинами, работающими на атомной энергии, — в жизнь пока не воплотилась. Но других новшеств хватает. Еще вчера мы не знали про ОСАГО, десятибалльные пробки и стационарные камеры. Хорошие были времена? Зато сегодня стало гораздо меньше постов ГИБДД, появились полезные приложения, а продать машину можно за считаные минуты! Тоже неплохо… Мы нашли десять особенностей уходящей эпохи и предлагаем разобраться, когда же все-таки нашему автомобилисту жилось наиболее комфортно и вольготно?

Раньше было лучше? Подводим автомобильные итоги за 20 лет

Читать дальше...
Zidan2016 Авто/Мото 24.06.2019 - 21:24 Комментарии (138) Ссылка
Нашел на помойке вот такое чудо. На вопрос - зачем мне это говно мамонта - отвечу в конце повествования.

Ремонт холодильника

Читать дальше...
Barsick Картинки 24.06.2019 - 21:11 Комментарии (121) Ссылка
Немного настроения, начнём с медитации


Читать дальше...
shurka6 Видео 24.06.2019 - 21:06 Комментарии (109) Ссылка
Итак, бытует мнение, что ежели потрогать птенца, то птички-родители его бросят
так как типа пахнет человеком

Значица, упал птенчик махонький

8 фото будет

Потрогать птенца

Читать дальше...
кaцaп Зверье 24.06.2019 - 20:54 Комментарии (105) Ссылка
Удивительные фотографии Русской провинции, сделанные Александром Калионом, которые отображают весь быт и жизнь в глубинке

28 фото via

Российская глубинка начала 1980-х

Читать дальше...
SESHOK Картинки 24.06.2019 - 20:50 Комментарии (394) Ссылка
Реформы, перезагрузки, модернизации... Отмена мешающих ГОСТов, что дальше?

СССР/РФ на фоне обещаний.
Varales Картинки 24.06.2019 - 20:48 Комментарии (586) Ссылка

Niofit Видео 24.06.2019 - 20:32 Комментарии (59) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 24.06.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 24.06.2019 - 20:07 Комментарии (110) Ссылка
Преступники до сих пор на свободе, он продолжает грабить на Чистых прудах

Спецкор The Village Андрей Яковлев нашел 24 человека, которых за последний месяц отравили неизвестным веществом в скверах около Чистых прудов, а также в Яме, парке «Горка» и баре «Зинзивер». Нападавшего задержали, но затем отпустили под подписку о невыезде. После этого он продолжил грабить людей: последнее нападение случилось в пятницу, 21 июня. Некоторые жертвы пришли в себя на следующий день, другие долго были в коме: один человек пролежал в реанимации больше двух недель.

Утром 8 июня Людмила Чижова должна была сняться для бренда одежды «Культраб». Вместо этого пролежала три дня в коме с аппаратом искусственной вентиляции легких.

Чижову вместе с двумя друзьями отравили фантой 7 июня на Чистых прудах. Они весь вечер гуляли по центру Москвы — было тепло, Людмила пила фруктовое пиво, собиралась встретиться с большой компанией, а потом поехать в клуб. В какой-то момент к ним присоединился бородатый парень Мурад. Людмила не помнит, когда точно он появился, — она подумала, что он приятель ее друга. Ребята уже хотели уходить из людного сквера, но Мурад убедил всех остаться. Последнее, что помнит Людмила, — Мурад предлагает всем фанту, и она делает глоток.

За час до ограбления Людмилы тот же самый человек подсел к Диме (имя изменено. — Прим. ред.), который с бутылкой вина ждал подругу в Яме (Хохловская площадь). Грабитель завел разговор об акциях «Льва против» и безопасности, а потом предложил Диме глотнуть свой напиток красного цвета. Дима сделал маленький глоток, и ему стало плохо. Когда пришла подруга, к ним присоединился еще один молодой человек — возможно, сообщник

В центре Москвы неизвестные угощают отравленной газировкой и грабят: 24 жертвы, многие были в коме

Читать дальше...
afropinguin События 24.06.2019 - 20:03 Комментарии (263) Ссылка
Прочтите внимательно условие задачи! Белым надо сделать такой ход, при котором черные НЕ получат мат, а ход сейчас именно белых! Задача Карла Фабеля.

Белые начинают и НЕ ДАЮТ мат в 1 ход

Читать дальше...
vorash Картинки 24.06.2019 - 19:56 Комментарии (494) Ссылка
МОСКВА, 24 июн — РИА Новости. Убытки Грузии от прекращения авиасообщения с Россией могут составить около 750 миллионов долларов, заявил на пресс-конференции глава Ассоциации гостиниц и ресторанов Шалва Алавердашвили. Об этом сообщает Sputnik Грузия.
"Два дня, как мы перешли на 24-часовой режим работы. Мы посчитали цифры, и, если сегодня полностью закроется рынок и российские туристы не приедут, предположительный ущерб составит 2,1 миллиарда лари (около 750 миллионов долларов. — Прим. ред.)", — заявил эксперт.

Грузия недосчитается более 150 тысяч российских туристов, сообщили СМИ
Он отметил, что с начала года общие траты российских путешественников в Грузии составили 1,1 миллиарда долларов — 33% от расходов всего турпотока.
Алавердашвили добавил, что в экономическом плане больше всего от прекращения авиасообщения с Россией пострадает регион Аджария. Кроме того, значительные убытки понесет и низкобюджетный сегмент — 22 тысячи квартир, которые туристы снимают вместо отелей.
"Девяносто процентов этих квартир снимали российские туристы. В 2018 году количество российских туристов в месяц превышало 60 тысяч человек", — пояснил собеседник агентства.
Как заметил Алавердашвили, в 2018 году расходы российских туристов в Грузии составили четверть от суммарных трат всех путешественников.

пруф
Семья События 24.06.2019 - 19:46 Комментарии (548) Ссылка
Отец Ахмеда Барзаева, который 23 июня совершил нападение на сотрудников ДПС и Росгвардии в Грозном, публично отказался от церемонии похорон и траура по сыну. Об этом он сообщил в эфире телеканала «Грозный», передает в понедельник, 24 июня, РИА Новости.
Мужчина заявил, что сожалеет о случившемся, и призвал чеченский народ уничтожать подобных преступников. «Я не буду устраивать похороны, я всю жизнь боролся и буду бороться против этих шайтанов, буду продолжать путь Ахмата-Хаджи Кадырова (первого президента Чечни, отца нынешнего главы республики Рамзана Кадырова — прим. «Ленты.ру»). Я прошу прощения у народа и призываю уничтожать таких шайтанов, как мой сын», — заявил Алхазур Барзаев.
Также мужчина сообщил, что все члены его семьи были сторонниками Ахмата-Хаджи Кадырова. По словам Барзаева, ему пришлось воевать против боевиков на Кавказе в 1999 году. «Они неоднократно пытались меня убить, однако у них ничего не получалось. Благодаря оперативным действиям вам удалось убить моего сына, этого шайтана, за это я вам благодарен», — сказал он.
23 июня уроженец Чечни Ахмед Барзаев напал с ножом на сотрудника полиции после того, как его машину остановили для проверки документов. Сотрудник Росгвардии, увидев происходящее, застрелил злоумышленника и был ранен сам. Нападавший погиб на месте. Состояние раненого полицейского оценивается как стабильное средней тяжести, сотрудника Росгвардии — как стабильное удовлетворительное. Инцидент произошел напротив резиденции главы Чечни Рамзана Кадырова в Грозном на улице Асланбека Шерипова.
Позже ответственность за нападение взяла на себя запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство».


Пруф:
Читать дальше...
Fakk События 24.06.2019 - 19:44 Комментарии (74) Ссылка
Грузия не изменилась с 1980-х — те же понты, та же горделивость, та же снисходительность по отношению к русским. Об этом в своем фейсбуке заявил музыкант Юрий Лоза.

В четверг выступление депутата Госдумы Сергея Гаврилова в парламенте Грузии стало причиной многотысячных акций протеста в стране. В ходе них протестующие грузины винили Россию в оккупации и требовали отставки ряда местных чиновников.

«Вы как хотите, а я туда ни ногой», — сообщил Лоза в субботу, объяснив это боязнью, что «отморозки» с ножами и бейсбольными битами могут выместить на нем свою злобу.
В посте, опубликованном накануне, музыкант повторил обвинение. По его словам, «проамериканская» грузинская молодежь «спит и видит, как бы взять в руки биту и проломить какому-нибудь русскому башку».
Сегодня Лоза, «заканчивая тему», заявил, что в Грузии русских никогда не считали равными. Например, ему коллеги-музыканты на фестивале «Тбилиси-80» продемонстрировали невообразимое количество понтов, а буфетчик «посмотрел как на лоха», когда Лоза попытался получить сдачу с рубля после покупки булки за пять копеек.
«Горделивые местные относятся к нам в лучшем случае снисходительно. Не думаю, что сегодня это мнение поменялось», — подытожил он.

Отсюда: источник

Понты и снисходительность: Лоза обрушился на грузин
ГенералКумов События 24.06.2019 - 19:43 Комментарии (296) Ссылка
Пропустил несколько понедельников. Но вот вам свежая подборочка народных перлов, которые обязательно поднимут вам настроение и зарядят бодростью на всю неделю!

Погнали!

40 фото via

Перлы

Читать дальше...
SESHOK Картинки 24.06.2019 - 19:32 Комментарии (126) Ссылка
Увидел по телеку, что в Грузии русских уже почти ни в какие заведения не пускают, фейс-контроль завели. А много лет назад ещё слышал от уехавших оттуда русских, что жители бывших республик отказывались в магазинах понимать их речь, орали "Русские, убирайтесь домой", а дети их кидались камнями. Так это что же, им, значит, можно, а в России если просто в них чихнёшь, то сразу вопли о нетолерантности поднимаются? Двойные стандарты, что ли?

Читать дальше...
Рык Тексты 24.06.2019 - 19:13 Комментарии (221) Ссылка
«Я принял решение обратиться к президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину с просьбой о досрочном сложении с меня полномочий главы республики», — цитирует Евкурова РИА Новости.



via

Евкурову 55 лет. В 1999 году Евкуров командовал подразделением российских десантников, которое совершило марш-бросок из Боснии и Герцеговины в Косово и заняло аэропорт Приштины. Во время второй чеченской кампании, выполняя задание во главе группы десантников по разведке местности, Евкуров освободил из плена 12 российских военнослужащих.

В 2004-2008 годах являлся заместителем начальника штаба Приволжско-Уральского военного округа. В 2008-2010 годах - президент Республики Ингушетия, с 2011 года - глава Ингушетии

Государственные награды Российской Федерации: Орден Александра Невского, Орден «За военные заслуги», Орден Красной Звезды, Орден Мужества, две медали «За отвагу», Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени, Почетная грамота Президента Российской Федерации

Юнус-Бек Евкуров, возглавляющий Ингушетию с 2008 года, заявил о намерении уйти в отставку.
OBrian События 24.06.2019 - 19:12 Комментарии (65) Ссылка
loading..


Активные темы



Июнь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« Май 2019Июл 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления