Привет, ЯП! Давненько не делал тем про фантастику, исправляюсь )

Подборка как всегда сугубо-субъективная, поэтому - дабы не причитать стандартным душераздирающим«АХДЕ?!?!» )) лучше просто добавьте произведения, которые по вашему мнению, незаслуженно не попали в мой список - расширим вместе кругозор. Ну и просто делитесь впечатлениями ) Рейтинг в ТОПе тоже очень условный, потому можно все номера менять и тасовать - в зависимости от настроения, или того, что хочется перечитать )


ТОП 10 зарубежной юмористической фантастики

Читать дальше...
Улыбка77 Тексты 26.06.2019 - 23:51 Комментарии (232) Ссылка
В продолжение темы Роскомнадзор начал готовить провайдеров к закону о суверенном Рунете

Закон о «суверенном интернете», который частично вступает в силу в ноябре, а полностью заработает с 2021 года, может замедлить скорость доступа в сеть более чем в 600 раз - до уровней dial-up модемов середины 1990х.

К такому выводу пришла рабочая группа Российского союза промышленников и предпринимателей, проанализировав подзаконные акты Минкомсвязи, описывающие порядок централизованного управления сетью и требования к оборудованию, которое будет использоваться для суверенизации интернета.

В частности, с 2021 года российские провайдеры будут обязаны использовать национальную систему доменных имен. При этом предельное время задержки при обращении к системе, по нормам Минкомсвязи, должно составлять до 5 минут, приводит РБК выводы РСПП. Столько может занимать только обращение к сайту, без прогрузки информации.

Это в 625 раз медленнее, чем сейчас: у большинства российских провайдеров пинг к американскому серверу DNS не превышает 8 миллисекунд.

Ряд требований министерства и вовсе невыполнимы, считают в РСПП. Так, технические средства, которые используются для определения, какому сетевому адресу соответствует определенное доменное имя, должны взаимодействовать с информационными системами органов и организаций по всей стране.

Но на 1 января в России было более 3,74 млн организаций, большинство из которых использует по нескольку информационных систем (бухгалтерского, кадрового учета и т.д.). Кроме того, такие системы могут не поддерживать возможность работы

В правительстве предложили замедлить интернет в 625 раз

Читать дальше...
Sunray События 26.06.2019 - 22:50 Комментарии (297) Ссылка
При этом ремонт трамвая обошелся в чуть более 36 тысяч рублей. Как высчитывается размер компенсации в таких случаях и оправдан ли он?

Останкинский суд Москвы обязал столичного водителя Алексея Потемкина выплатить «Мосгортрансу» 1,5 млн рублей после ДТП с трамваем «Витязь». Такое решение было принято на основании независимой экспертизы.

Авария произошла 27 июня 2016 года на 1-й Сельскохозяйственной улице, недалеко от ВДНХ. Сам ремонт транспортного средства обошелся в чуть более 36 тысяч рублей: у трамвая повреждены левая стойка, передняя облицовка и облицовка левой фары. Однако эксперты оценили еще и утрату товарной стоимости (УТС) подвижного состава, которая рассчитывается исходя из стоимости нового состава в 100 млн рублей.

Представитель пострадавшего автомобилиста Стася Яновская рассказала подробности инцидента:

«Ущерб минимальный: всего 36 тысяч. К этому никаких изначально претензий не было. УТС получился 1,5 млн, потому что они считали по коэффициенту 1,3 — трамвай был совсем новый, всего 20 дней на линии. Он просто ездил, обкатывался, что называется. «Мосгортранс» выждал год: они сделали экспертизу, год ее держали под сукном и только спустя год после ДТП вышли в суд взыскивать с этого несчастного Потемкина полтора миллиона. Причем человек небогатый. Машину ему пришлось продать, потому что встретиться с трамваем для машины гораздо более травматично, чем для трамвая».

Защита водителя намерена обжаловать решение Останкинского суда.
Business FM дозвонилась до компании, которая насчитала «Мосгортрансу» многомиллионную компенсацию. Комментирует генеральный директор «Экспертфининвеста» Виктор Старосельский.

— Если бы это

«Золотой» трамвай: суд обязал москвича выплатить «Мосгортрансу» 1.500.000 руб за ДТП

Читать дальше...
pipeclogin События 26.06.2019 - 22:48 Комментарии (163) Ссылка
OBrian Видео 26.06.2019 - 22:37 Комментарии (64) Ссылка
Форум секс-работников России направил в правительство предложение об исключении из новой концепции Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) РФ штрафов за оказание интим-услуг. Об этом в среду, 26 июня, «Ленте.ру» сообщила представитель Форума Марина Авраменко.

Авторы инициативы ссылаются на отсутствие в России методов доказывания правонарушения по статье 6.11 КоАП РФ («Занятие проституцией»), а также на рост насилия в отношении секс-работников со стороны общества и силовых структур.

Представители Форума — коллегиального органа инициативной группы российских секс-работников — предлагают полностью исключить из новой редакции КоАП РФ штрафы за занятие проституцией, размер которых в нынешней редакции Кодекса составляет 1,5-2 тысячи рублей.

via

Российские проститутки потребовали отменить штраф за интимные услуги

Читать дальше...
Irit07 События 26.06.2019 - 22:35 Комментарии (235) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 26.06.2019 - 22:10 Комментарии (56) Ссылка
OBrian Видео 26.06.2019 - 21:59 Комментарии (28) Ссылка


Читать дальше...
scrudge Видео 26.06.2019 - 21:41 Комментарии (89) Ссылка
Поезда там останавливаются, но двери не открываются. И билеты до этого пункта уже не продают

Станция Шиес в безлюдном поселке расположена в удалении от крупных городов, ближайший населенный пункт Урдома находится в 35 километрах. С конца прошлого года на станции постоянно находятся экоактивисты, протестующие против строительства мусорного полигона. Они недовольны закрытием станции. Говорит корреспондент информационного агентства «Двина сегодня» Татьяна Анциферова:

«Поезд там будет останавливаться, там не будет открываться дверь, то есть вагоны не будут открывать. То есть проводнику, видимо, дана какая-то сверху указка, что эта станция фактически не будет для высадки и посадки пассажиров работать. Понятно, что это вызвало волну возмущения у людей, и теперь придумывают какие-то обходные пути, чтобы добираться, пишут обращения в том числе. Получается, у них сейчас возможность на пригородных поездах добираться и потом идти пешком до Шиеса либо каким-то образом добираться уже своим ходом. Все равно людей не останавливает то, что не будет станция работать и не будут открываться двери, они все равно будут каким-то образом добираться до этой точки, потому что активисты сейчас опять на взводе, особенно после решения Верховного суда. Но по поводу закрытия станций, я так понимаю, изменения еще в Генплан были включены, где в принципе сама станция Шиес будет стерта с лица земли. То есть это будет уже объект строительства будущего полигона, и как таковой станции там не будет».

Железнодорожную станцию Шиес в Архангельской области закрыли

Читать дальше...
pipeclogin События 26.06.2019 - 21:33 Комментарии (37) Ссылка
Саратов
OBrian Видео 26.06.2019 - 21:28 Комментарии (195) Ссылка
(Продолжение темы Кошмар на Улице Вязов или Страсти по Дачному Клозету

…Ииииииии вновь! Как говорил старина Якубович «В эфире Капитал-шоу Поле-Чудес»)))

Спешу поделиться своей маленькой радостью и продолжением истории о дряхлом пенсионере-сутяжнике из подмосковного садоводческого товарИщества, его неунывающем соседе (ваш покорный слуга!)) и предмете их почти трехлетнего спора – Дачном Клозете)))

(Я когда еще покупал участок, все толстые члены Правления СНТ во главе с могучим его Председателем с сочувствием заглядывали мне в глаза и говорили: «Будьте осторожны! У вас очень вредный сосед!»).

Напомню вкратце – старую плесень (судившегося с другими дачниками уж раза 4-5 до меня, всех достал в СНТ) не устраивало, что от егойного великолепного колодца до моего не менее великолепного сортира-с расстояние всего-то 9,5 метров. Он хотел -20 метров. А лучше 50.

А еще он хотел: 1)снести мой сортир нахрен,2) 50 тыщ с меня морального ущербу (впоследствии сумма выросла до 100 почти за счет его расходов на лечение от нервов), все судебные расходы его за 2 с лишним года судов, т.е. 25 на услуги юристов + 65 (!!) тыщ – на экспертизу судебную.

«А ху-ху не хо-хо?!»- задавался я регулярно вопросом. И смотрел нормы. В том числе проверял по законодательству идеи, подкинутые тут вами.

Сегодня суд отказал дряхлой плесени в его сраном иске в полном объеме, потому что:
1) колодец у дедули НЕ ПИТЬЕВОЙ, а технический (для полива, пожаротушения, и тех.нужд, но не для питья (приходил на заседание живой и настоящий представи

Колодец и Туалет (кто кого?)

Читать дальше...
KSS7 Тексты 26.06.2019 - 21:08 Комментарии (154) Ссылка
Лучшие картинки на сегодня

Via

Клиент, к которому ты привязан. Фотоассорти

Читать дальше...
Heavyman Картинки 26.06.2019 - 20:57 Комментарии (54) Ссылка
Наверное этот пост будет полезен еще молодым ребятам которые не обременены узами брака :)

Короче... женат 4 года, стукнуло недавно 32 года, жизнь норм, жена хорошая, красавица, в сексе все хорошо, НО! заметил (не сейчас а уже пару лет назад) что на сколько бы я не был воспитан традиционно ( у меня родители всю жизнь вместе и это хороший пример мне на всю жизнь) и нравственно, если будет возможность изменить или завести постоянную любовницу, я это сделаю.

Вот как мне говорил отец когда я еще был подростком, любовь проходит, всегда, без исключений. Остается уважение, партнерство, типа месте по жизни и все такое. Но любовь, та самая которая страсть, ее жизнь длится максимум 2-3 года. И я теперь понимаю что это так и есть. И если брак ничем не подпитан - оба работаете и зорошо зарабатываете, либо у нее родители хорошо помогают, либо она сама не промах и помогает тебе в бизнесе или работе, короче если она является отличным партнером по жизни - то есть вероятность что брак продлится долго, но гарантия не 100%, даже не 80% я бы сказал. Когда я был подростком, я много раз видел как собачатся мои родители (в основном из за отца с его нервной работой), как мама собиралась много раз развестись и не делала этого, но они были вместе потому что так блять правильно.

Я считаю что самое главное в жизни - это личное счастье. Как ни крути, как ни верти - личное счастье для человека это самое сакральное, это свобода, это то самое чувство влюбленности - только не к женщине а к жизни. И считаю что иногда нужно пересиливать себя, признаваться в том что брак больше счастья не приносит и просто тупо разводиться. Причем общаться потом нормально, с женой и ребенком. Пот

Читать дальше...
MrBanana Тексты 26.06.2019 - 20:47 Комментарии (1530) Ссылка
1 фото из Тбилиси

Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу

Читать дальше...
AРЕX Картинки 26.06.2019 - 20:34 Комментарии (31) Ссылка
Жутковатая смерть — мужчина скончался ещё до приезда медиков под весом собственной машины. Первопричины ДТП пока туманны

OBrian Видео 26.06.2019 - 20:31 Комментарии (67) Ссылка
24 картинки + бонус

Читайте книги

Читать дальше...
hawk1 Картинки 26.06.2019 - 20:07 Комментарии (141) Ссылка
Традиционно короткоствольное оружие, коим являются пистолеты и револьверы, считается оружием ближнего боя, рассчитанным на скоротечный огневой контакт на дистанции от нескольких до пары десятков метров.

Однако, во все времена существования этого оружия предпринимались попытки совместить небольшие габариты, компактность и вес этого оружия с такими достоинствами винтовок и карабинов, как увеличенная прицельная дальность.

Будет 8 картинок, текст и 1 видео via ©

Снайперский пистолет: боевое оружие или спортивная игрушка?

Читать дальше...
Beard74 Картинки 26.06.2019 - 19:55 Комментарии (61) Ссылка
Девушка в 19 лет знала, что, переходя дорогу, нужно посмотреть налево, а потом направо, а вот то, что направо нужно смотреть, когда перейдешь ВСЕ полосы слева она не подумала, за что и была сбита Субарой. 40-летняя женщина за рулем прощелкала остановку регистратора перед единственным нерегулируемым пешеходным переходом на Лермонтовском (от Рижского до Обводного) у 11-ой Красноармейской улицы.

Тапок с правой ноги девушку улетел в пешеходов метров за 20.

Пешеход в состоянии средней тяжести доставлен в Мариинскую больницу.



отсюда
OBrian Видео 26.06.2019 - 19:49 Комментарии (289) Ссылка


Читать дальше...
Пашкетт Видео 26.06.2019 - 19:47 Комментарии (212) Ссылка
Всякие мелкие, и не очень мелкие, неприятности, которые случаются в повседневной жизни.

40 фото via


Бывают в жизни огорчения...

Читать дальше...
SESHOK Картинки 26.06.2019 - 19:42 Комментарии (81) Ссылка
via

"Всё найдём, вы только приходите!"
 
Lomamaisty Картинки 26.06.2019 - 19:36 Комментарии (98) Ссылка
Камрады, краткое резюме - на основе личного опыта общения на ЯП. Я знаю, что большинство знает. Прошу сильно не пинать, новичкам, например, может пригодиться. Ну и, простор для дальнейшего творчества - широкий, в том числе, в случае несогласия с моим вариантом.

11 картинок.

Итак, начнем.

Если проститутки:

Кого звать, если...

Читать дальше...
alex7722 Картинки 26.06.2019 - 19:25 Комментарии (667) Ссылка
Людей всегда привлекало всё, что покрыто тайной и они имеют стремление её раскрыть. Эти редкие фотографии приобретают такую ценность для каждого смотрящего от того, что при взгляде на них можно прикоснуться к истории, приоткрыть завесу тайны и стать одним из тех, чьему взору представились ранее не известные снимки.

Представляю Вам очередную подборку редких исторических фотографий, которые Вам вряд ли попадались на глаза...

60 фото

1. Ударница Коммунистического труда Рязанского электролампового завода Юля Макарова. Савин М., 1962 год:


Интересные и редкие фотографии

Читать дальше...
SESHOK Картинки 26.06.2019 - 19:11 Комментарии (151) Ссылка
В русском сегменте Сети распространяется ссылка на Instagram девушки из Тбилиси, которая в ходе антироссийских митингов демонстрировала оскорбительный плакат в адрес России.

Девушка стоит с плакатом, на котором от руки написано «F***, Russia!». Судя по ее Instagram, девушку зовут Саломе Касрадзе.

«Убирайтесь из моей страны!» – говорится в сообщении в ее Instagram на английском языке.

К записи появилось много комментариев от русскоязычных пользователей.

«Пиши по-русски, нам непонятно», – пишет один пользователь.

Другой спрашивает, не стыдно ли ей «позорить страну».

«Во всем мире теперь знают, какая Грузия «культурная» и «гостеприимная», – говорится в комментарии.

После появления ссылки на ее Instagram в телеграм-каналах число комментариев стремительно возрастает. Большинство из них – оскорбительные.

Отметим, что других политических высказываний на странице Саломе нет. Она называет себя бьюти-блогером, живет в Тбилиси.
ее инста (если кому интересно почитать)

via

Установлена личность девушки из Тбилиси с оскорбительным плакатом в адрес России

Читать дальше...
Daimond1984 Картинки 26.06.2019 - 19:11 Комментарии (1051) Ссылка
via

Будет несколько изображений и гифок.
Погнали.

Девушки в обтягивающих платьях и их задницы

Читать дальше...
HairyRocket Картинки 26.06.2019 - 18:47 Комментарии (416) Ссылка
loading..


Активные темы



Июнь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« Май 2019Июл 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления