Надеюсь, с ним все в порядке... Осторожно, жесткое видео.

DyacK Видео 28.06.2019 - 23:13 Комментарии (132) Ссылка
В России с 2001 года число детских садов сократилось с 51 тыс. до 48 тыс., сельских школ — с 46 тыс. до 24 тыс., городских — с 23 тыс. до 18 тысяч. Об этом заявила в пятницу на «правительственном часе» аудитор Счетной палаты Светлана Орлова.

Как итог, отметила она, детям порой приходится учиться во вторую или даже третью смену. В таком режиме учится 13% школьников или более 2 млн учащихся, сообщает пресс-служба Счетной палаты.

На сегодня школьное образование получают 16 млн детей и подростков. К 2024 году численность школьников составит почти 20 миллионов, и ситуация с нехваткой школ станет, по ее мнению, более острой.

Также Орлова указала на недостаток внимания к новым практикам в образовании, в частности, электронному обучению. Оно доступно лишь 15% школьников. С применением дистанционных технологий учатся только 2,5% детей, посетовал она.

источник

В Счетной палате сообщили о резком сокращении числа школ в России
Zidan2016 События 28.06.2019 - 23:12 Комментарии (188) Ссылка
Как же коварны и опасны бывают архивы!
Особенно для тех, кто чрезмерно самоуверен.

При обсуждении "творений" ряда "историков" в очередной раз стали появляться сетования на то, что кому то очень не хватает архивов.

Оказывается не только в рассказах анонимных "дедушек", которые якобы живописуют отдельным блогерам, что все было не так, как написано в исторических документах, но и в архивах содержится правда жизни.

Мне в этом контексте неожиданно вспомнилась одна ситуация.

Начиналась она почти что по мотивам романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита".

"Четырнадцатого числа весеннего месяца нисан" (а точнее 14 марта 1992 года) "под высокую анфиладу Иродова дворца" (а точнее знаменитого здания КГБ СССР на Лубянской площади) "в белом плаще с кровавым подбоем" (а точнее в невиданных тогда в России туфлях и стильном плаще с эффектнейшим меховым подбоем) "шаркающей походкой кавалериста" (а точнее шаркающей походкой старой диссидентки) ... вошла известнейшая тогда немолодая дама.

Не обратив никакого внимания не только на прапорщика у входных дверей, но и на учтивого капитана, сопровождавшего ее к легендарному кабинету, она лишь высокомерно кивнула двум представителям ведомства, вежливо встречавших ее у входа.

Только здесь, расставшись, наконец, с шикарным плащем (оказалось что из уникального меха был выполнен весь его подклад) и водрузив его на раритетную вешалку, она брезгливо оглянула помещение.

- Борис Николаевич лично приказал вашему министру ознакомить меня с делом моего отца!

- Да, мы в курсе.

- Дело здесь?



Читать дальше...
Аблакат Тексты 28.06.2019 - 23:03 Комментарии (213) Ссылка
В NASA отреставрировали и вновь открыли Центр управления полётами миссии «Аполлон» к 50-летию высадки человека на Луну, которую отметят 20 июля.

На работы по восстановлению ушло 7 месяцев, а на изучение архивов, чтобы повторить всё в точности — несколько лет.


В Космическом центре Линдона Джонсона в Хьюстоне открыли восстановленный Центр управления полётами миссии «Аполлон». Реставрация приурочена к к пятидесятилетию высадки человека на Луну, которое будет отмечаться 20 июля.

Работы по восстановлению зала заняли семь месяцев. Перед этим специалисты несколько лет изучали архивные материалы и фотографии, чтобы воспроизвести помещение в мельчайших деталях.

Восстановленный центр управления полётами миссии «Аполлон» к 50-му юбилею высадки человека на Луну

Читать дальше...
Jus Картинки 28.06.2019 - 23:00 Комментарии (126) Ссылка
Вывел сегодня в очередной раз своих сыновей на детскую площадку во двор.Вот вот начнёт смеркаться, зато как раз жара дневная спала но комары ещё не донимают и погулять во дворе очень комфортно.

Оккупировали мы для начала как обычно подвесные качели. У качели сидение только на одного, стало быть качаю их по очереди, пока качаю первого, второй изображает Тарзана на канате или кольцах рядышком, раз в три минуты сыновья по договорённости меняются местами. Папа разумеется применяется в качестве ручного привода качели, ну и в случае чего стоп-крана экстренной остановки, так как деток на площадке ещё несколько и порой малые пробегают в опасной близости от качели.

Рядом ещё детки играют в догонялки, девчушки две или три совсем малые лет трёх, забавные такие, бегают смеются, чуть поодаль ребята постарше мячик в ворота футбольные пинают.
и мы на качелях.

Группа родителей на лавочке неподалёку, приглядывают за детками. у них велосипед с большой тележкой или коляской на 4 посадочных места импровизированная карета прям, но с велосипедистом вместо коняшки. В этой то карете с комфортом основная часть этого детского коллектива и прибыла на площадку.

Своих качаю поочерёдно, что то поучительное им внушаю, что спрыгивать с качели до полной остановки травмоопасно и вообще плохой пример для младших, ну и наблюдаю за окружающей обстановкой тоже.

Маленькие детки всё так же бегают. Позавидовать можно их запасу энергии, я с пробежки прибегаю взмокший как лось, а пока бежишь думаешь, поскорее бы это уже закончилось. А дети бегают, хоть бы что, для них это забава, вот жешь. энерджайзеры. Пробегает мимо нас в

А я тебя помню

Читать дальше...
OleLukole Тексты 28.06.2019 - 22:19 Комментарии (33) Ссылка
Таки да, коллеги!

Почему ты матом ругаешься?
Kent595616 Картинки 28.06.2019 - 21:31 Комментарии (57) Ссылка
Если вы поклонник астрономии или просто любите смотреть на звёзды, есть много материалов, которые могли бы заинтересовать вас. Не так давно космическое агентство НАСА выложило в открытый доступ более 140 тысяч изображений высокого качества, которые можно скачать бесплатно. Инициатива позволяет пользователям ознакомиться с бескрайними просторами космоса, снятыми на протяжении истории освоения космоса.

Эта новая медиа-галерея охватывает последние сто лет, где пользователь может сузить поиск во временном интервале между 1920 и 2019 годами. В библиотеке представлены фото, видео и аудио файлы, доступ к которым осуществляется с помощью поиска. Каждый файл содержит заголовок, дату и подробную информацию о контенте. Изображения планет, спутников, звёзд, туманностей — теперь всё можно найти в одном месте.

16 фото NASA: Веб-сайт

В NASA открыли доступ во всю библиотеку изображений

Читать дальше...
MrSedoy71 События 28.06.2019 - 21:21 Комментарии (105) Ссылка
МОСКВА, 28 июн — РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал слова президента Владимира Путина о предателях.
Ранее в интервью газете The Financial Times российский лидер назвал предательство "самым мерзким преступлением, которое можно себе представить". Путин также отметил, что предатели "должны быть наказаны".
Кадыров согласился с президентом.
"Предательство своего отечества, родины, государства вообще стоит в особом ряду, и должно быть наказуемо в самой жесткой и суровой форме, как и предусмотрено законом", - написал он в телеграме.
Кроме того, глава Чечни раскритиковал россиян, "открыто льющих воду на мельницу врагов России". Кадыров призвал привлекать "предателей" к ответственности.

"Я уверен, что любые попытки создания в России некого подобия "пятой колонны", кто бы за этим ни стоял, следует воспринимать в качестве предательства и измены", - отметил он
Резюмируя, политик назвал Россию великой державой, которая никому не позволит диктовать свою волю..

Нас предали! Кто? Не знаю!
ser3950 События 28.06.2019 - 21:08 Комментарии (104) Ссылка
Есть другие цели в жизни Глава Русской православной церкви патриарх Кирилл заявил, что его очень смущает то, что многие россияне в действительности связывают достойную жизнь с большим достатком и материальным благополучием.


4 фото Источник: zen.yandex.ru

Патриарх Кирилл считает, что россиянам не стоит стремиться жить богато и благополучно.

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 28.06.2019 - 20:58 Комментарии (553) Ссылка
Мода. Лето -2019. ХипстОрам на заметку

"Глазки печальные, ручки из ж*пы, гетры Адидас" (с)
Kent595616 Картинки 28.06.2019 - 20:53 Комментарии (125) Ссылка
В отношении одного из руководителей исправительной колонии строгого режима в Тюмени возбуждено уголовное дело: по версии следствия, он получил взятку от осужденного за создание для него комфортных условий содержания. Об этом в пятницу, 28 июня, сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

Начальнику колонии предъявили обвинения по части 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»), он арестован по решению суда.

По данным следствия, с марта 2018 года по май 2019 года обвиняемый каждый месяц получал по 100 тысяч рублей от заключенного. За это начальник колонии предоставлял зэку отдельную «квартиру», расположенную в цехе на территории колонии.

Как видно из фото, опубликованных в СКР, в помещении был сделан ремонт. Осужденный с ведома начальника колонии проживал в этой «квартире», пользовался телефоном, смотрел телевизор, а также пользовался интернетом и холодильником. В настоящее время следователи выясняют, есть ли на счету начальника колонии другие преступления.

тыц

На зоне строго режима у зэка нашли «квартиру» с кожаными креслами и Интернетом 

Читать дальше...
edhar События 28.06.2019 - 20:47 Комментарии (90) Ссылка
У совместной следственной группы (JIT) нет данных о причастности военнослужащих Российской Федерации к крушению рейса MH17. Об этом заявил глава Национальной прокуратуры Нидерландов Фред Вестербеке на пресс-конференции, посвященной результатам расследования крушения самолета Boeing в июле 2014 года в Донбассе.

«У нас сейчас нет доказательств против действующих военнослужащих, но у нас есть информация о тех людях, о которых мы говорим. Об этих четырех людях. Об остальных у нас еще нет достаточной информации», — ответил Вестербеке на вопрос, почему в списке подозреваемых нет имен военнослужащих РФ.

19 июня на пресс-конференции в Утрехте, Нидерланды, представители следственной группы JIT назвали имена четырех основных подозреваемых в крушении самолета. По словам представителя группы, к этому причастны трое граждан России: Игорь Гиркин (Стрелков), Сергей Дубинский (позывной Хмурый), Олег Пулатов (позывные Гюрза, Халиф) и украинец Леонид Харченко (позывной Крот). Как сообщил представитель следственной группы, будут разосланы международные ордера на их задержание. Также представители следственной группы заявили, что Стрелков, Пулатов и Дубинский находятся в России, а Харченко, по словам представителя следственной группы, — «на востоке Украины».

В следственной группе заявили, что требовать экстрадиции обвиняемых не будут, так как Конституция России запрещает выдачу российских граждан другим государствам. Суд над подозреваемыми начнется 9 марта 2020 года. Стрелкову, Дубинскому, Пулатову и Харченко предъявят обвинения в убийстве, сообщила журналистам до начала пресс-конференции одна из родственниц погибших.

Малайзийский Boeing 777, летевший рейсом MH17

Читать дальше...
rfhfvf Тексты 28.06.2019 - 20:33 Комментарии (357) Ссылка
OBrian Видео 28.06.2019 - 20:29 Комментарии (29) Ссылка
Грузинская диаспора в России обратилась к президенту страны Владимиру Путину с просьбой восстановить авиасообщение между РФ и Грузией, пишет «Лента.ру».
В открытом письме президента Федеральной Грузинской национально-культурной автономии в России Георгия Цурцумия, опубликованном на сайте диаспоры, говорится, что живущие в России грузины не поддерживают радикальных настроений и хотят мира для Грузии и России.
«Господин президент, вы не раз говорили, что санкции — не способ решения и не могут являться нормой в отношениях двух стран. Запрет перевозок — это тяжелые санкции, возлагаемые, в первую очередь, на народ», — подчеркнул Цурцумия.
Диаспора попросила президента России как можно скорее вернуть авиасообщение, «чтобы отношения между народами и личные судьбы людей не оказались изломанными».
После антироссийских митингов в Тбилиси президент РФ Владимир Путин ввел запрет на гражданское авиасообщение с Грузией и призвал туроператоров не продавать путевки в эту страну. Запрет на полеты вступает в действие с 8 июля.

Отсюда: https://news.rambler.ru/world/42416648/

Грузинская диаспора обратилась к Путину с открытым письмом.

Читать дальше...
ГенералКумов События 28.06.2019 - 20:08 Комментарии (274) Ссылка
В первом квартале 2019 года рост валового внутреннего продукта (ВВП) мог бы снизиться до нуля, если бы не случилось роста кредитования. Об этом заявили в Центробанке РФ.

В аналитическом докладе Банка России сказано, что ВВП в январе-марте 2019 года, по первой оценке Росстата, вырос на 0,5% в годовом выражении. При этом экономика резко замедлилась. По итогам прошлого года рост ВВП достигал 2,3%, и этот показатель стал рекордным с 2012 года.

«Рост необеспеченного потребительского кредитования оказывает существенное положительное влияние на динамику потребления и ВВП. По нашим оценкам, в первом квартале 2019 года рост ВВП мог бы снизиться до нуля при отсутствии такой поддержки», — отмечают авторы доклада.

В ЦБ подчеркнули, что до настоящего времени кредитование способствовало росту потребления и ВВП. Там подчеркивают, что снижение кредитования улучшит ситуацию в долгосрочной перспективе.

«Замедление роста необеспеченного потребительского кредитования, согласно исследованию, приведет к снижению его вклада в рост экономики в краткосрочном периоде, но будет способствовать более устойчивым темпам роста в долгосрочном», — сказано в докладе.

В ЦБ ранее выражали свою обеспокоенность закредитованностью россиян. По данным регулятора, граждане тратят 44% своих доходов на платежи по кредитам. Глава регулятора Эльвира Набиуллина считает, что сейчас вопрос ограничения долговой нагрузки россиян встал особенно остро. В связи с этим с осени введут показатель долговой нагрузки граждан, который будет определять отношение долга к доходу. Его придется учитывать банкам и микрофинансовым организациям, когда они будут принимать решение о выдаче займов.



​Единственной причиной роста ВВП России оказались кредиты

Читать дальше...
Zidan2016 События 28.06.2019 - 19:59 Комментарии (134) Ссылка


Я хотел бы выразить благодарность всем ЯПовцам, поддержавшим меня своей "зеленью" при выкладке первой книги и во всех иных проявлениях.

Особенная благодарность Адельфану за его труд в организации рассылки, консультациях и иной неоценимой помощи, так же optimus03 за её посильное участие.

Выкладка второй части будет происходить из расчёта одна глава-один пост, по средам. Потому прошу понять такую медленность - на то есть свои объективные причины, и не требовать от аффтыря нарушения графика.

18+

Читайте, кому интересно©

Ссылка на первую часть:

https://author.today/work/30964
http://www.yaplakal.com/forum6/topic1922256.html

Пролог

Представьте – у вас в голове и по всему телу забиты неизвестным палачом раскалённые, кривые гвозди. И каждый из них не просто в состоянии покоя, а ещё и усердно расшатывается при помощи плоскогубцев где-то там, глубоко внутри. Огненные железяки, извиваясь под рукой садиста, вызывают абсолютно все ужасы абсурда, умноженные, как минимум, на три; плюс бонусом идут жжение, отвратное пощипывание, тошнотворный дискомфорт.

Если вам сложно представить такую жуть – можно упростить задачу. Хорошенько, с размаху ударьтесь мизинчиком ноги об дверной косяк и одновременно вгоните себе в па

Читать дальше...
ВадимБ Креативы 28.06.2019 - 19:33 Комментарии (1313) Ссылка
Любая компания в мире мечтает о таком клиенте. Он выстрелил в себя, чуть не лишился ноги и едва не умер от кровопотери, и даже после этого пишет хвалебные отзывы о продукции.

Американская компания G2 Research выпускает патроны R.I.P. (Radically Invasive Projectile — «Радикально агрессивный снаряд»). Их экспансивные пули с надрезами раскрываются в теле жертвы, а «лепестки» отрываются, вызывая дополнительный урон. Использование таких снарядов на войне запрещено еще сто лет назад Гаагской конвенцией, поскольку они приносят чрезмерные страдания. Но частному лицу в мирное время их вполне можно купить — к примеру, если вы стрелок-энтузиаст и живете в США.

«Чуть не сдох от потери крови!», — американец выстрелил себе в ногу и написал на это рецензию

Читать дальше...
Xollms События 28.06.2019 - 19:32 Комментарии (109) Ссылка
Тайшетский район Иркутской области затопило, вода от таяния снегов на Саянах прибывает. Сообщают, что двое погибло, отказавшись от эвакуации. Вода в реке Бирюса поднялась на 4 метра.

На фото мужчина, которого на землю привезли на лодке - пакетик с чем-то и щенок - это все, что он успел спасти.

UPD: Спасибо Нелегал13, у парня ещё и кот (не увидел сразу, извините)

via

Тайшет три часа назад
 
Lomamaisty Картинки 28.06.2019 - 19:28 Комментарии (130) Ссылка
В Узбекистане в городе Джизак в парке "Истиклол" аттракцион рухнул во время движения вместе с людьми

По информации очевидцев, погибла 19-летняя девушка.

OBrian Видео 28.06.2019 - 19:10 Комментарии (112) Ссылка
На молодёжном форуме «Таврида» в Крыму, который организует Росмолодежь, театральная лаборатория Gogol School завершила так свой спектакль


ладно там девки целуются и майки водой обливают, но 2 мальчика...
Sunray Видео 28.06.2019 - 19:06 Комментарии (587) Ссылка


Хорошие новости... для кое-кого
ЯПгражданин Видео 28.06.2019 - 18:47 Комментарии (36) Ссылка
Решил я в отпуске сделать беседку. Сыну скоро год, праздновать надо где-то, да и на улице гулять с ним жарковато. Закупили досок 40*100, 40*120 и 25*150.

Место, где решили беседку ставить еще весной, освободили от летнего душа, но вот карликовая березка от бывших владельцев дома не вписывалась в фундамент. Пришлось ей переехать на берег реки, надеюсь выживет. Спилить жалко было, а так вроде есть шанс, что приживется.

Всего 50 фото.

Как я беседку делал в свой отпуск

Читать дальше...
Велижанин Строительство 28.06.2019 - 18:37 Комментарии (149) Ссылка
от JonnyBear

А что Володя сделал с Меркель и показывать страшно
 

Читать дальше...
Megatron3000 Картинки 28.06.2019 - 18:34 Комментарии (320) Ссылка
А как же традиции? Без них ЯП - не ЯП !!!
Пишу с телефона, картинок будет около десятка, потом нужно будет докидывать.
Погнали!

Традиционный пятничный алкопост

Читать дальше...
СИЛужеNET Картинки 28.06.2019 - 18:18 Комментарии (159) Ссылка
Накоптил окуней ...вкуснотища.кто так пробовал делать?

Наловил
ARSAKOV Картинки 28.06.2019 - 18:12 Комментарии (49) Ссылка
loading..


Активные темы



Июнь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
« Май 2019Июл 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления